autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? (2/2)

Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Makovsky]
      11 июля 2017 в 15:09 Гілками

Плюсдва за Протасов. Главное, чтобы снег надули

Буковель - неплохой вариант. Легенды про толпы пьяных дилетантов, которых много и сбивают все на своем пути в последние 3 года не подтверждаются (правда на НГ я туда не ездил). Для деток достаточно закрытых учебных площадок, групповые школы тоже выбирают безопасные не загруженные склоны, часто видел, как перекрывают трассу (одну из 13-х, 17) и детки с инструкторами гуськом съезжают.

Ну,если есть деньги - тогда австрия, Италия и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: tyiga]
      11 июля 2017 в 17:55 Гілками

tyiga 11.07.2017 15:05 пишет:

да тоже набежит...
тысчонка на жильё, тысчонка на дорогу, кушать что-то надо.. а готовить на четверых удовольствие не особое
и у нас усугубляется младшим - ему зимой 2,5 его либо сдавать под присмотр, либо ждать ещё год, хотя да.. есть вариант кататься по-очереди с мужем
с другой стороны можно на своей машине спланировать, тогда и готовить в своей мультиварке, но детям тяжело далеко ехать



Мы много раз ездили с маленькими детьми на лыжи. Начиная с 5,5-месячного возраста ребенка. Наилучшим вариантом для нас оказалось мамы с детьми – на самолете, мужчины – на машине / микроавтобусе. Для маленьких детей неутомительная дорога, на курорте есть своя машина для передвижений.
С детьми до четырех лет мы катались по очереди, с пяти ставили на лыжи. Наши попытки сделать это раньше не увенчались успехом. Оба ребенка поняли лыжи почему-то в пять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Juliet Capulet]
      11 июля 2017 в 18:03 Гілками

они в пять понимают ВСЁ!
ролики-велики-самокаты и т.п.
(;
да я бы не парилась особо.
просто в том же мигово для малых можно саночки, а тут надо смотреть, и я вижу утопичным вариант ставать на лыжи и по-очереди бегать за мелким, проще его дома оставить, либо не ставать самой, мои ездили старшей частью семьи в этом году в Мигово-Ворохту
теперь я тоже хочууууу (; а в австрию я лет 15 уже собираюсь поехать на лыжах поучиться (;
а пять тыщ колется.. надо закопане посчитать и без мелкого (; с друзьями двумя машинами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: tyiga]
      11 июля 2017 в 18:18 Гілками

tyiga 11.07.2017 18:03 пишет:

они в пять понимают ВСЁ!
ролики-велики-самокаты и т.п.
(;
да я бы не парилась особо.
просто в том же мигово для малых можно саночки, а тут надо смотреть, и я вижу утопичным вариант ставать на лыжи и по-очереди бегать за мелким, проще его дома оставить, либо не ставать самой, мои ездили старшей частью семьи в этом году в Мигово-Ворохту
теперь я тоже хочууууу (; а в австрию я лет 15 уже собираюсь поехать на лыжах поучиться (;
а пять тыщ колется.. надо закопане посчитать и без мелкого (; с друзьями двумя машинами.



Наш обычный бюджет на недельную лыжную поездку в приличную страну составлял около 2-2,5 тыс.евро. Это проживание в 4* апартаментах Ski In – Ski Out, самолет / своя машина (в том формате, о котором я упоминала выше), самостоятельная готовка. Но это без проката и без инструктора, нам не надо. Один раз был лыжный детский сад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Juliet Capulet]
      11 июля 2017 в 18:40 Гілками


- сейчас всё намного дешевле : Владо Тур - Сер Шевалье - около 400 евро с человека / открытие сезона - декабрь - скипасс бесплатно !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Свидетель]
      11 июля 2017 в 19:36 Гілками

Свидетель 11.07.2017 18:40 пишет:


- сейчас всё намного дешевле : Владо Тур - Сер Шевалье - около 400 евро с человека / открытие сезона - декабрь - скипасс бесплатно !



На сайте только сезон 2016-2017 упомянут. Но буду мониторить, спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6474
С нами с 31.08.2001

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Makovsky]
      11 июля 2017 в 20:09 Гілками

могу порекомендовать школу своего друга в Закопанах. Он много лет этим занимается. здесь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Makovsky]
      11 июля 2017 в 21:03 Гілками

Вопрос про инструкторов на зарубежных курортах. А как общаться с ними? Особенно если это ребёнок +/- первокласник.
Задаётся мне далеко не у каждого в этом возрасте дети хоть маломальски на англ разговаривают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: m0ps]
      11 июля 2017 в 21:07 Гілками

базовый английский могут и понять первоклашки.. кто в садике учил.

а вообще там на предыдущих ссылках русский язык как опция, в последнем случае - может быть даже украинский (;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
52 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 37
С нами с 30.10.2014

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Makovsky]
      12 июля 2017 в 09:57 Гілками

Приветствую.
Старшую в 5 ставил в Протасовом яру, младшую в 6 в Буковеле. Оба раза индивидуально с инструктором, 3-4 полноценных занятий для начала хватило, потом папа с мамой продолжили. Сейчас обе катаются с удовольствием.
Ещё могу порекомендовать за пару месяцев до снега более-менее активно (напр, по выходным) походить на каток. По опыту младшей - точно не помешает. Также практикуем и сейчас перед началом сезона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Makovsky]
      12 июля 2017 в 10:10 Гілками

Обоих детей ставили на лыжи в 3 года. ИМХО это рано и ребенок сопротивляется.
В 5-6 лет дети уже хорошо катали, в 9-10 не отставали от мамы (КМС еще советской школы).
Из свежего - ставили младшего на сноуборд.
Начальные навыки получили на... тренажере на Столичке.
Потом закрепляли на Драгобрате. Мы считаем, что ребенка реально научили на Драгобрате.
Попробуйте тренажер. До зимы ребенок реально поедет и достаточно уверенно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
36 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6
С нами с 14.12.2015

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Makovsky]
      24 июля 2017 в 19:23 Гілками

Да вы еще нормально. Меня вот мама учила так-брала просто лыжи, без палочек и отправляла около дома кататься. Ну и пришлось самой научиться)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Makovsky]
      24 июля 2017 в 21:41 Гілками

Makovsky 10.07.2017 16:55 пишет:

Хоть сейчас и лето, но наверное лучше я заранее подготовлюсь )))
Собственно есть желание у меня поставить ребенка на лыжи...не знаю пока будет ли желание у него ))) всякое ж может получиться )))
Итого: посоветуйте куда зимой податься чтобы таки поставить малого на лыжню...дней 5...



Ты же в Киеве живешь. Тогда просто в выходные попробуй в Вышгород - там есть горка "Выш-гора". Там и инструктор детский есть и прокат детской формы. Если нужно могу и телефон инструктора в личку скинуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Makovsky]
      25 июля 2017 в 09:42 Гілками

Добавлю чисто для ассортимента.

Гвоздив под Киевом. Широкий плоский склон, народу мало, можно вечером подскочить. Трассы освещены.

Польша, Криница. 860 км от Киева. Основная гора Яворжина, но есть зона катания Слотвины, собственно в городке, с трассами начального уровня и, ессно, инструкторами. Не очень загружена. Инструкторы, понятно польские, поэтому понять их нет проблем даже ребенку. Сам городок нетусовочный, есть развлекухи типа саночной трассы с подъемником, каток (ледовый дворец), беговые лыжи, лошади с бубенцами , бювет с минеральной водой и зимним садом, возможность лечебных спа-процедур.

ЗЫ.Пару слов (очень субьективных) о детском катании. ИМХО, лет до 9-10, это маленькие "ломики" Особенно те, кого учили родители. Выписывать дуги им скучно и неинтересно. Умение кататься сводится к "стать-разогнаться-пулей спуститься-затормозить", чувства страха у них нет, центр тяжести тела низкий, все предпосылки. Просю прощения у тех родителей, у кого детки карвингуют и вышивают на горе, я таких на склонах не видел Не повезло.

Змінено alex_b (09:48 25/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Свидетель]
      28 июля 2017 в 22:21 Гілками

Свидетель 10.07.2017 22:32 пишет:

- за что ж вы своего ребёнка так не любите ( про учиться на Буке и прочих недокурортах с толпами сбивающих с ног ломов и прочих неадекватов ) ?

... учиться нужно на хорошо разратраченных широких склонах , желательно в хорошую солнечную погоду и не в высокий сезон - когда мало народа : после 10 января и до 4-7 февраля . Подойдёт и Австрия и Италия ( Франция далековато ) - курортов там масса .

- инструктор совершенно и не нужен - дети оч быстро учатся , глядя на родителей - достаточно день неспешно покататься с ребёнком на домашних трассах любого европейского курорта . Принцип простой - едь за мной / делай как я , что не ясно - задавай вопросы ( на подъёмнике по дороге вверх )



мне так показалось или чукча не читатель!!???
ребенок впервые будет основывать данный спорт. понравится ему или нет вопрос двоякий.
ехать в Италию/Австрию конечно не есть огромной проблемой, но есть ли смысл?

я лично в Славском учился на его нерастраченных говняных трассах . не вижу препятствий/ Далее продолжать?

ПыСы: спасибо что напомнили про Оленей-это моего кума-кумовья ))) вопрос наверное закрыт )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: doctor_b]
      28 июля 2017 в 22:25 Гілками

doctor_b 11.07.2017 15:09 пишет:

Плюсдва за Протасов. Главное, чтобы снег надули

Буковель - неплохой вариант. Легенды про толпы пьяных дилетантов, которых много и сбивают все на своем пути в последние 3 года не подтверждаются (правда на НГ я туда не ездил). Для деток достаточно закрытых учебных площадок, групповые школы тоже выбирают безопасные не загруженные склоны, часто видел, как перекрывают трассу (одну из 13-х, 17) и детки с инструкторами гуськом съезжают.

Ну,если есть деньги - тогда австрия, Италия и т.д.



каждый год практически по 2 раза/ начало сезона и февраль/ ни разу не было конфликтов или непонимающ с пьяными личностями=хотя может их на псевдоученых и нет )))

а вот вечером да, согласен хватает неадекватов ///


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: m0ps]
      5 августа 2017 в 00:32 Гілками

m0ps 10.07.2017 18:07 пишет:

tyiga 10.07.2017 17:39 пишет:

закопане хочется, но колется (надо школьные каникулы, либо цеплять пару отгулов и ехать в Мигово или в тот же Буковель)



Закопане становиться хорошей альтернативой Буковели. Цены судя по отзывам ниже, машиной доехать реально. А с введением безвиза - еще дешевле получается.



Закопане для катающихся - скука смертная. Для начинающих норм, наверное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: m0ps]
      7 августа 2017 в 12:27 Гілками

m0ps 10.07.2017 18:07 пишет:


Закопане становиться хорошей альтернативой Буковели. Цены судя по отзывам ниже, машиной доехать реально. А с введением безвиза - еще дешевле получается.




Какой альтернативой???
Там кататься негде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5008

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія