autoua
×
Autoua.netФорумКузовщина

Рихтовка-покраска. Черный список

AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Рихтовка-покраска. Черный список
      31 марта 2012 в 17:30 Гілками

Тема предназначена для негативных отзывов о проведенных рихтовочно-покрасочных работах.

Тема модерируется! Обсуждения в ней - только по делу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Рихтовка-покраска. Черный список [Re: AVB]
      31 марта 2012 в 17:32 Гілками

СТО "Добробут" (Троещина)
Году в 2007 красили мне крыло. Меньше чем через год краска сошла на мойке вместе с грязью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2059
С нами с 07.10.2009

Re: Рихтовка-покраска. Черный список [Re: AVB]
      1 апреля 2012 в 11:59 Гілками

Малярка в самом низу Проспекта Науки, слева, в гаражах.

Не смогли осилить в свое время порог и бампер - разнотон колоссальный и кривой порог остался.
Благо, машина продалась, но впечатления остались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Рихтовка-покраска. Черный список [Re: AVB]
      10 мая 2012 в 08:23 Гілками

СТО Chips-Away. Покрасили ужасно, сильный разнотон - половина бампера зеленые, половина желтые. СТО на фрунзе, но начальство как конкретной СТО, так и головного офиса деньги возмещать отказались.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 21.09.2007

Re: Рихтовка-покраска. Черный список [Re: AVB]
      10 мая 2012 в 14:55 Гілками

AVB 31.03.2012 17:32 пишет:

СТО "Добробут" (Троещина)
Году в 2007 красили мне крыло. Меньше чем через год краска сошла на мойке вместе с грязью



Там же не попали в цвет при подборе краски в 2009-м, красил в другом месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
47 лет (30 лет за рулем), г. Киев
Сообщения: 1332
С нами с 14.10.2007

Re: Рихтовка-покраска. Черный список [Re: YuriY]
      10 мая 2012 в 15:04 Гілками

YuriY 10.05.2012 08:23 пишет:

СТО Chips-Away. Покрасили ужасно, сильный разнотон - половина бампера зеленые, половина желтые. СТО на фрунзе, но начальство как конкретной СТО, так и головного офиса деньги возмещать отказались.


Тоже про Чипсы, только про те которые находились на ТК"Пролисок". Рихтовали мне маленькую вмятинку на з.левой двери, в итоге она стала Очень заметна и раза в 2 больше. Денег не дал, да и они не просили(изначально цена вопроса 100 грн). Зарёкся к ним обращаться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yrn
новичок
Киев
Сообщения: 34
С нами с 14.05.2010

Re: Рихтовка-покраска. Черный список [Re: YuriY]
      7 августа 2012 в 01:30 Гілками

YuriY 10.05.2012 08:23 пишет:

СТО Chips-Away. Покрасили ужасно, сильный разнотон - половина бампера зеленые, половина желтые. СТО на фрунзе, но начальство как конкретной СТО, так и головного офиса деньги возмещать отказались.




Вы чётко адрес Чипсов указывайте.
Просто много франчайзинга который понабирал себе на работу шелупень какую-то, от того и баги.
Но есть и достойные станции, правда мало их осталось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 70
С нами с 04.08.2004

Re: Рихтовка-покраска. Черный список [Re: yrn]
      30 сентября 2012 в 18:10 Гілками

yrn 07.08.2012 01:30 пишет:

Вы чётко адрес Чипсов указывайте.
Просто много франчайзинга который понабирал себе на работу шелупень какую-то, от того и баги.
Но есть и достойные станции, правда мало их осталось...



А кого это шпилит? Если контракт отдают кому ни попадя, а контроля качества нет - нет доверия такой марке. Ведь их шелупонь работает не от имени "Вася Пупкин..." а от Чипов.

Товарищу на Семьи Хохловых подкрашивали порог. Мало того, что цвет не угадали, да еще лаком намазали не впопад (граница была сильно заметна). Самое смешное, что при 'локальном" ремонте они задули лаком чуть более половины порога, уж задули бы полностью, там площади кот наплакал.
Складывается ощущение, что Чипы криворуких дальтоников целенаправленно отбирают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Киев
Сообщения: 77
С нами с 01.03.2013

Re: Рихтовка-покраска. Черный список [Re: AVB]
      27 октября 2013 в 15:26 Гілками

НА СТО Гефест красила 2 двери и заднее крыло. В цвет попали, но красили 2 недели и оставили пятно спекшейся краски возле окна сверху. Когда ткнула пальцем - сказали - "Ну, это, типа, заезжайте еще". Просто жесть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2877
С нами с 25.01.2013

Re: Рихтовка-покраска. Черный список [Re: Чайница]
      27 октября 2013 в 23:21 Гілками

сто lifeAvto на Кудри,5.Облез лак с двери и задней накладки бампера,после покраски на данном СТО...Произошло это через год после покраски,что совершенно не есть хорошо(((.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: Рихтовка-покраска. Черный список [Re: fanatHD]
      18 декабря 2013 в 20:49 Гілками

Малярка в гаражном кооперативе на оболони возле суда
вот тут http://maps.yandex.ua/-/CVblvCJz
Маляр Андрей, из-за него 2 раза встрял в покраску арок задних, в итоге их переварили и отдал ему на покраску, покрасил и грунтовка его дала усадку.6-й месяц не могу ему отдать машину, и встречались и созванивались, в итоге бубен, крайне не рекомендую иметь с ним дело.
097 669 64 11
066 204 68 44


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: Рихтовка-покраска. Черный список [Re: AVB]
      17 июня 2014 в 13:01 Гілками

Не рекомендую: Aleks76, его мне советовала Оксана КККК - отрекомендовав его как мастера он ей перекрасил полностью шкоду за 14 тыс грн. (Жаль уже потом обратил внимание, что ОксанаКККК занимается продвижением этого участника форума скрытой рекламой, мол всем рекомендую(он у неё и маляр и по ходовой специалист и по моторам)))... жена мастера сказала после, что это их родственица:) хотя подозреваю что, это его жена и есть, пусть админы проверят айпи с их учеток)
Что бы не было пустых слов был заключён договор, в котором был прописан обьем работ: полный комплекс малярно-рихтовочных работ в т.ч. и порогов и порядок оплаты: 50% предоплаты и 50% после полной сдачи готового авто, прописал штрафную санкцию в размере 10% в случае не сдачи авто в указанный срок. Обращаю внимание на срок, моя хотелка была 1 неделя, хотелка мастера - 2 недели, в связи со штрафной санкцией решил перестраховаться и сделал 3 - недели.
Вручил мастеру 50% предоплаты при свидетелях и под розпись. Через пару дней я привез новые подкрылки для авто и хотел поглядеть как идёт процес ремонта авто: Меня там ждало не разобранное авто и закупленные материалы для того что бы делать машину, на вопрос "как так?" прозвучал ответ "мол все дорого мы почти в минус работаем", что бы люди не попадали на деньги предложил вернуть задаток и не выставлять штрафных санкций согласно договора, но они меня уверили всё ок, всё сделаем в лучшем виде материалы купим.Вместо того что бы купить материалы они бабло слили на салон-красоты для его жены) это так люди в минус себе работают)))
Начали они жевать резину и понемногу делать авто, когда попросил маляра показать "камеру" он с женой упали на жосткий мороз... мол туда нельзя/режимный обьект/там сейчас занято/там сейчас злые дядьки/там щас ругаться будут/ и еще 100500 причин...
Перед тем как дать задаток мастер и его жена 100 раз сказали что они проффесиАналы 20 лет стажа и т.п. и такую машину как у меня они кучу разобрали. Насторожили слова мастера, что молдинги с дверей снимаются нужно лишь потянуть на себя (они там на клею/герметике) и давай тянуть на себя при мне))) но у него нечего не получилось и он заявил что красить бум двери с ними (потому что они не снимаются. Дома Я зашол в каталог и посмотрел как они там снимаются (все просто там 3 винта их открутил и все снялось) Вот тут начал нервничать насчет компетенции маляра, если он так будет делать все(сначала тянуть, а потом смотреть) то это пздц...
Когда машину подготовили в покраске, я попросился посмотреть снова на камеру, и опять 100500 причин отказа + быкование со стороны левых типов которые там чинят машины. Как я понял Алекс76 там находиться на птичих правах, и оставив ему ключи от машины ей могут пользоваться не известные Вам и возможно ему люди, поскольку мое авто ставилось первым возле ворот, а тем ребятам тоже нужно загонять/выгонять свои машины когда этого мастера там нет.
После покраски авто выглядело как будто его красили не в покрасочной камере с вытяжками и сушкой, а как будто его красили в гараже в котором подмели и сохло оно на улице под деревом - потому что когда спросил мастера что тут за х-ня приклеена к лаку на крыше, ответ был "а это наверно с дерева упало, но все полируется).
В середине процеса полировки был обнаружен дефект:
Ключив заднюю передачу срабатывает парктроник и идет невыносимый писк в салоне как будто авто уперлось в стенку, на вопрос шо за х-ня, ответ мол это датчик забился краской-лаком-говном, мы зубочисткой и иголочкой почистим и все будет хорошо "мамой клянус". за день до здачи авто (прошло 3 недели) звонит жена мастера и говорит, что я их "подставил" што?(с) мол это не краска-говно-лак забили датчик а он был просто "чиненый". Я возразил ответит "что он был не новый/старый/чиненый, а рабочий - ведь когда авто загонялось мастером в гараж патронник работал исправно. Мне было предложено перегнать авто в будний день с 9 до 18 к их "мастерам по електрике" я попросил сдвинуть "мастеров" после 18:00 как сам работаю или пусть снимут с авто не рабочий датчик и отдельно привезут сами, но они так не захотели. Я предложил что я сам найду мастеров по парктронику которые нас приймут после 18:00 или пусть покупают новый датчик. Мастер сразу согласился покупать датчик. Датчик я нашёл в черновцах за 20 баксов, мастер по его словам нашёл за 100 в Киеве (оба БУ). В день сдачи авто, мне позвонила жена мастера и предложила на датчик скинуться по 50 баксов на датчик))) Я отказался, на что выслушал как я плохой и еще кучу словесного поноса (хочу заметить что его жена ведет все переговорные процессы и основной аргумент который использует в разговоре это старается забазарить и сменить тему в нужное ей русло)и кинула трубку НО ЗАБЫЛА ЗАВЕРШИТЬ ЗВОНОК, и я остался на линии "подслушать" что обо мне будут говорить "за спиной", снова куча словесного поноса и началось самое интересное:
Они начали обсуждать что можно сделать мне на зло, а именно как повредить авто, что бы я не заметил этого, особенно яро участвовал ихний "наемный" сборщик-разборщик который предложил испортить ЛКП на капоте что бы оно потом повздувалось и как маляр хвастался шо он порог мне даже не полировал и полировка сделана так себе.
Я резко сбросил разговор и сразу набрал её... и сказал что если они мне сделают "заподлянку, я не останусь в долгу", она сначала не поняла, думала я про датчик, когда сказал что слышал весь их разговор про то что они хотят испортить авто, она замолчала на минуту))) её наверно такой холодный душ окотил, что она не ожидала такого)))
Через 5 минут позвонил мастер и сказал "авто готово! забирай"
Я приехал через 2 часа, там был Маляр, Рихтовщик/сварщик, сборщик, его жена, и ихние соседи по гаражам.
Все они старанно трудились на уничтожением следов малярки: Метались к бочке с огнем и кидали туда остатки использованого малярного скотча и газеты с тряпками которыми видно закрывались те детали которые не красились и т.п.
Был задан вопрос почему я услышал угрози порчи моего авто по телефону, на что они опустили с виновным видом глазки и пытались как всегда поменять тему разговора.
По факту авто так и не было готово к сдачи, было обранужено что порог так не полировался, а остальные 3 - не красились вообще, многие улы кузова даже не полировались и мастер носился с трапочкой и тер ей с полиролью по явным местам на которые я ему указывал. Множество косяков по ЛКП на которые я ему указывал, он только разводил руками, особбено мно их было на крыше, вся в точку или выямку в лаке, как шкурка апельсина. Было решено что авто не готово, и его нужно докрашывать/дополирововать и исправлять косяки. Авто оставлять на ночь людям которые угрожали его испортить я не стал. Решили что я приеду и с авто будет работать только в моем присутствии и под моим присмотром. Я отдал мастеру вторую часть денег за авто а именно 41%, 9% оставил залоговых которые дам ему когда будут исправлены все косяки по авто, составлять акт передачи моего авто мне и акт дефектовки согласно договора мастер отказался, мотивируя что я все исправлю "Мамой клануС" (с)

По факту я остался, с не отполированым авто, с засраным салоном от штукатурки (они не накрывали салон, сказали это всё "вычиститься" а по факту только пропылисосили и чёрные сидения стали чёрно-серые)покрасили толкьо 1 из 4-х порогов, остальные засрали шпаклёвкой (фотоприлогаються), когда второй раз приехал к мастеру он был сильно занят, я ему показал его косяки и не покрашеные участки дверей, на что он ответил "ну это мой проёб" (это было при свидетелях).

За анализом его работы я обратился к нашим форумным партнёрам из автоестетики у них как раз на работы по полировке стояла ауди с таким же цветом как у меня, они мне показали все косяки полировке кузова, исправить это обойдеться 2000+ грн + отдельно перелакирование порога + химчистка салона от 1500+ грн.

После вердикта человека с автоестетики, понял что Алекс76 полный неуч и рукожоп, полную перекраску авто у него я основываясь на свой опыт рекомендовать не могу и обращаться к нему не буду под каким предлогом, даже если исправить его косяки у него будет дешевле в 3 раза чем у форумных партнёров.
Как поверждение могу предоставить авто на оценку работ форумным малярам!!! если человек из автоестетитки не оставит отзыв о состоянии моего авто.
З.Ы. Сам понимаю лоханулся, не хватило лиш 2-4 т. грн для того что бы отдать машину форумным партнёрам, надеюсь мой опыт поможет вам.

Фото тут http://www.ex.ua/447859512342

Змінено sarbkiev (13:06 17/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: Рихтовка-покраска. Черный список [Re: sarbkiev]
      18 июня 2014 в 10:09 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Фото залил на форум в этой теме:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=8499238&page=0&fpart=4&vc=1

Их адрес Киев, ул. Новополевая, 2 (Ярослава Галанна)
СТО АКПП
СТО Техтранссервис
СТО Респект
Автосервис КузовКонтроль

Это все гаражик на 2 машинки))))


Фото залил на форум в этой теме:http://forum.autoua

Змінено sarbkiev (10:19 18/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 09.07.2014

Re: Рихтовка-покраска. Черный список [Re: AVB]
      16 июля 2014 в 00:09 Гілками

"Ремонт бамперов" на Березняковской 19-а. Первый бокс через рельсы. Ужасно подбирают краску, малярки нету, только гараж. Пластиковые элементы не снимают и плохо закрывают машину, от чего на соседней двери обнаружил полосу от распыленой краски. Летом все мошки остаются в краске. Будут убеждать что все вытрется и все заполируется и что лучше цвет краски никто не подберет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22
С нами с 31.10.2006

Re: Рихтовка-покраска. Черный список [Re: AVB]
      20 октября 2014 в 11:43 Гілками

СТО Авто-Буд-Сервис, http://avtobudservice.com/ г. Киев, ул. Мира, 19В. (067) 346-33-79
Рихтовали и красили два задних крыла и бампера, замена багажника в 2013г. Дополнительно делали антикор. Из хорошего - в цвет попали. Из плохого:
- сдали машину пыльную, после мойки обнаружились проблемы под лаком (паутина), перекрасили
- антикор задули куда надо и не очень надо, разбирали/отмывали подкапотное пространство и фары
- бампер поставили криво, через год обнаружились проблемы с креплением
- на СТО есть покрасочная камера, но это не мешает пылинкам (курят при покраске?) попадать под лак
В общем, не советую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2417
С нами с 12.09.2001

Re: Рихтовка-покраска. Черный список [Re: AVB]
      12 ноября 2014 в 13:57 Гілками

SkolOff net, бывший чипс эвэй. Гвардейская 80 а. Испортили 2 машины. Одну переделывал у других, другую так и продал.
Машина 1:
Несколько локальных покрасов в течение полугода. такого ужасного качества ранее не встречал. Под краской незашлифованая бугристая шпаклевка. Граница самой шпаклевки просматриваются под покрашенной поверхностью, соседние от покраски детали покрыты "пылью" от краски и наощупь шершавые. Воспользовались неидеальным зрением заказчика, который таких деталей не увидел. Когда уже я смотрел прошло много времени. и качать права, чтоб переделывали те же рукожопы не хотелось. Переделывал в Chips Away на Бажана, доволен. Машина продана, но фотографии некачественной работы остались, могу предьявить.
Машина 2:
Покраска задих крыльев с двух сторон. Одно сделали нормально (плохо полернули, но потом дополировали, с первым претензий нет), на втором забыли оставить кант вокруг арки, таким образом, пропала одна из плоскостей и крыло стало как на ланосе. долго исправляли, недоисправили, плюс после исправления осталась граница по малярной ленте с подтеками лака. Видно невооруженным глазом. согласились подумать над переделкой, но в таком виде и продал, не переделали.


Змінено MC Crazy (14:14 12/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 533
С нами с 05.03.2015

Re: Рихтовка-покраска. Черный список [Re: AVB]
      19 сентября 2016 в 07:13 Гілками

Имел негативный опыт покраски вот с этим - http://ars-auto.com.ua/ Если вам дороги ваши нервы и время - не дай Бог вам туда попасть. Гараж с таким-же "гаражным" качеством и отношением к заказчику.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Рихтовка-покраска. Черный список [Re: AVB]
      11 июля 2017 в 07:37 Гілками

SAVTOSERVICE
savtoservice[.]kiev.ua
вулиця Максима Залізняка, Київ
Тема с "подвигами" СТО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
Сообщения: 4
С нами с 02.09.2017

Re: Рихтовка-покраска. Черный список [Re: AVB]
      3 октября 2017 в 21:32 Гілками

Подъезжал на данную сто на ул. Оросительная 4 которая, в партнерах для выяснения деталей и нюансов по покраске. Так и не ответив на мои вопросы ваш приемщик убежал с кем то болтать по телефону который постоянно у него звонил. Видимо вашему приемщику нет дела и желания брать в работу такие незначительные работы. Напишите это у себя что мелкие работы вам не интересны. А расписали то как красиво здесь в рекламе у себя!!!!! А на деле не так вовсе. Вообщем отношение к клиенту как в совке
Центр кузовного ремонта ТОВ "БП-АВТО"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 25.03.2018

Re: Рихтовка-покраска. Черный список [Re: AVB]
      25 марта 2018 в 11:44 Гілками

пер. Бурмистенко 30а
alex-autoservice.kiev.ua - категорически не рекомендую, поехал красить бампер и капот, покрасили ЗАОДНО крылья, детали все с машины снимались и сохли на прямо на улице. все покрашено было ужасно. часть денег все-таки вернули, но месяц без тачки (при обещанных двух неделях)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКузовщина
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 92375

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія