autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

2107 глохнет на холостом ходу (ГБО)

читатель
Сообщения: 5
С нами с 07.07.2017

2107 глохнет на холостом ходу (ГБО)
      11 июля 2017 в 16:00 Гілками

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Приключилась такая беда: установил новое ГБО 2 поколения, после установки и настройки мастером холостой ход держала хорошо, через некоторое время потребовалось вмешательство (т.к. новое потянулось и т.д.). Сделали, опять все норм. Но: сейчас ХХ работает только на подсосе. Когда полностью подсос убран (на прогретой уже) машина глохнет. После прочтения нескольких статей и комментариев по этому поводу появились подозрения на подсос воздуха (когда вход воздуха в каструлю воздушного фильтра перекрываешь рукой или тряпкой, то изменений в оборотах не наблюдается: как было 1000 на подсосе, так и остается)). Подскажите куда копать и что смотреть? Может есть еще какие-то варианты проверки подсоса воздуха? Может просто кастрюля не докручена? (на карбюраторе установлена надставка для ГБО "черепашка"). Будьте так добры)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: 2107 глохнет на холостом ходу (ГБО) [Re: Chilli_paper]
      12 июля 2017 в 15:57 Гілками

там клапан жадности есть черный поастиковый с черной руглой крутилкой пластиковой перед тем как в кастрюлю шланг всунут (в черепашку) может его подкрутить, он тоже отвечает за обороты холостые как и винт на редукторе, на редукторе я б не крутил пока, а ту черную крутилку попробовал бы.

Можно и к установщикам обратится, мне например холостые настроить надо так сказали 50-100 грн зато самому мучится не надо, но у меня гбо с лямбда контролем хоть и второе поколение, клапан жадности у меня как раз через компьютер регулируется поэтому вручную никак, на редукторе крутить не поможет ничего в моем случае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Minsk
Сообщения: 135
С нами с 26.01.2017

Re: 2107 глохнет на холостом ходу (ГБО) [Re: Schumi7]
      12 июля 2017 в 16:33 Гілками

ВУТ исправен? Не шипит, как змея?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1712

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія