autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Банк ПУМБ. Крик души.

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Банк ПУМБ. Крик души.
      13 июля 2017 в 10:34 Гілками

Не совсем бизнес - но тут крутяться потенциальные клиенты этой шараги, поэтому запощу тут. Наша контора имеет зарплатный проект в этом банке - поэтому к несчастью пользуюсь картами (и кредитные были и дебетные). За все время пользования при возникновении каких-то внештатных ситуаций банк не смог решить ни одной. Вернее как не смог - даже не пытался решить. У них всегда один ответ - у нас все в норме - разбирайтесь сами (с терминалом/магазином/ т.п.) . Как то прокинули с кредитом - не буду описывать, долгая история и ниочем. Из последнего- открыл доступ на Visa Platinum карту в Болгарии. Всю неделю карта не работает и выдает одну и туже ошибку - (14) - Not Valid Card Number / Не знаю кто виноват, ноу Пумба опять один ответ - у нас все нормально, разбирайтесь с болгарскими магазинами/терминалами/супермаркетами. . Никаких даже попыток передать это технарям/ выяснить причину . Как и в прошлый раз я сам должен разматывать этот узелок и выяснять на каком этапе херяться запросы из супермаркета на Солнечном Берегу по пути в банк ПУМБ . . Можно жалобу както оформить в Визе непосредственно- чтоб всеже знать кто виновник в данной ситуации ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6177
С нами с 03.02.2007

Re: Банк ПУМБ. Крик души. [Re: Drinkens]
      13 июля 2017 в 12:55 Гілками

А ведь давно говорилось, в том числе и здесь: не пользуйтесь банками рыжего уродца, как и рашистскими банками. Но нет, люди продолжают колоться, но жрать кактус, а потом удивлённо так на форумах льют слёзки "чего это язык весь опухший, да херово так"...

Онтоп: виза, скорее всего, ничего не скажет и не сделает, это не их уровень, максимум перенаправят заявку опять-таки на ПУМБ, то есть в никуда. Поэтому рецепт избежать несчастья только один - не иметь дела с уродами в принципе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24254
С нами с 31.10.2014

Re: Банк ПУМБ. Крик души. [Re: Drinkens]
      13 июля 2017 в 13:57 Гілками

Drinkens 13.07.2017 10:34 пишет:

Не совсем бизнес - но тут крутяться потенциальные клиенты этой шараги, поэтому запощу тут. Наша контора имеет зарплатный проект в этом банке - поэтому к несчастью пользуюсь картами (и кредитные были и дебетные). За все время пользования при возникновении каких-то внештатных ситуаций банк не смог решить ни одной. Вернее как не смог - даже не пытался решить. У них всегда один ответ - у нас все в норме - разбирайтесь сами (с терминалом/магазином/ т.п.) . Как то прокинули с кредитом - не буду описывать, долгая история и ниочем. Из последнего- открыл доступ на Visa Platinum карту в Болгарии. Всю неделю карта не работает и выдает одну и туже ошибку - (14) - Not Valid Card Number / Не знаю кто виноват, ноу Пумба опять один ответ - у нас все нормально, разбирайтесь с болгарскими магазинами/терминалами/супермаркетами. . Никаких даже попыток передать это технарям/ выяснить причину . Как и в прошлый раз я сам должен разматывать этот узелок и выяснять на каком этапе херяться запросы из супермаркета на Солнечном Берегу по пути в банк ПУМБ . . Можно жалобу както оформить в Визе непосредственно- чтоб всеже знать кто виновник в данной ситуации ?




Вроде как выдача карточки уровня Платинум и выше в ПУМБе предполагает наличие статуса "Persona" и, соответственно, персонального менеджера. Неужто и он отказался решать проблему?
П.С. Ну а по работе карточных сервисов наших банков, это как в старом клипе Дюны, когда в начале клипа появляется небритая рожа в треухе и после паузы произносит: чего смеетесь? Вы еще остальных не видели".
С точки зрения работы с клиентами ПУМБ далеко не худший в нашей стране банк (не зависимо от того, кому какой банк принадлежит).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Банк ПУМБ. Крик души. [Re: oleg_mazda]
      13 июля 2017 в 14:31 Гілками

В ответ на:

А ведь давно говорилось, в том числе и здесь: не пользуйтесь банками рыжего уродца, как и рашистскими банками. Но нет, люди продолжают колоться, но жрать кактус, а потом удивлённо так на форумах льют слёзки "чего это язык весь опухший, да херово так"...




Не читатель вообще ? Во первых кроме рыжего урода в нашей стране конечно много разных банков других уродов. Так что это ничего не поменяет. Я этим платинумом последние 2 года пользуюсь только для снятия денег. Нигде ей не расчитываюсь, ну, на алиэксперссе иногда (байкот такой после всех проблем с ихней поддержкой). Надобыло спецом открывать чипованую персонифицированную карту для одной поездки ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Банк ПУМБ. Крик души. [Re: harald67]
      13 июля 2017 в 14:33 Гілками

В ответ на:

Вроде как выдача карточки уровня Платинум и выше в ПУМБе предполагает наличие статуса "Persona" и, соответственно, персонального менеджера. Неужто и он отказался решать проблему?




Не знаю почему, но както просто в конверте на контору пришли эти карты в дополнение к обычным мастеркардам которые у нас были. Про менеджеров не слышал персональных, зарплата небольшая капает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
41 год (23 года за рулем), Мариуполь
Сообщения: 1205
С нами с 28.09.2013

Re: Банк ПУМБ. Крик души. [Re: Drinkens]
      13 июля 2017 в 15:05 Гілками

Пумб виза зарплатная, никаких проблем нет ни в Украине ни заграницей.
Единственное на обналичку ограничение за границей не более 500 баксов в день(как то надо было родне немного денежки вывести).
И терял карты и перевыпускал и т.д. в случае экстремальных ситуаций все решалось либо в сети либо по телефону. Снятие ограничений на оплату в инете - 1 звонок, разблокировки карты после того как нашел - 2 минуты в пумб-онлайн.
Хотя дороговатый банк, комиссии высокие на оплаты.
Может не сложилось, у вас с ним, как у меня с приватом, постоянные какие то траблы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Банк ПУМБ. Крик души. [Re: --S.V.A.]
      13 июля 2017 в 15:42 Гілками

--S.V.A. 13.07.2017 15:05 пишет:

Пумб виза зарплатная, никаких проблем нет ни в Украине ни заграницей.
Единственное на обналичку ограничение за границей не более 500 баксов в день(как то надо было родне немного денежки вывести).
И терял карты и перевыпускал и т.д. в случае экстремальных ситуаций все решалось либо в сети либо по телефону. Снятие ограничений на оплату в инете - 1 звонок, разблокировки карты после того как нашел - 2 минуты в пумб-онлайн.
Хотя дороговатый банк, комиссии высокие на оплаты.
Может не сложилось, у вас с ним, как у меня с приватом, постоянные какие то траблы.




У меня тоже когда работает - то вроди все хорошо. Все тривиальные задачи как у Вас я тоже делаю в ПУМБ онлайн. А вот когда что-то у Вас не заработает - сразу прочувствуете всю мощь ихней техподдержки. Это даже не студенты помоему, ну или студенты - двоечники. По прошлому случаю у меня с кредитной картой мне так и не удалось доказать что я купил товар в Розетке. Ответ один - вы купили товар х.з.где - так как я открываю нашу систему, и тут так написано . Заява, написанная после 2месячных хождений по мукам в отделении возле м. Кловская в итоге было выкинуто в мусорку . К нему были подколоты чеки с той самой розетки. И даже в отделении люди несут такую чушь - понятия не имеют что и как у них работает и условия по продуктам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24254
С нами с 31.10.2014

Re: Банк ПУМБ. Крик души. [Re: Drinkens]
      13 июля 2017 в 15:51 Гілками

Drinkens 13.07.2017 15:42 пишет:

Заява, написанная после 2месячных хождений по мукам в отделении возле м. Кловская в итоге было выкинуто в мусорку . К нему были подколоты чеки с той самой розетки. И даже в отделении люди несут такую чушь - понятия не имеют что и как у них работает и условия по продуктам.




Есть шапочный знакомый - инсайдер (сотрудник данного банка). Говорит - на Кловском спуске самое неадектватное отделение банка в Киеве. Там чей-то родственник начальником пристроен и персонал под себя подобрал - такие же неучи.
Говорит, с проблемами лучше или в головной киевский офис (на андреевской), или в бывшее отделение донгорбанка, после объединения тоже ставшее пумбом - на золотоворотской.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Банк ПУМБ. Крик души. [Re: harald67]
      13 июля 2017 в 16:06 Гілками

В ответ на:

Есть шапочный знакомый - инсайдер (сотрудник данного банка). Говорит - на Кловском спуске самое неадектватное отделение банка в Киеве. Там чей-то родственник начальником пристроен и персонал под себя подобрал - такие же неучи.




Да, я с начальником пытался поспорить Поэтому наверное и ушло все в мусорку. Это чудо на повышенных нотах объяснял мне вместе со своей длинноногой сотрудницей что я лошара - и в розетке нужно было платить через РОS терминал , в то время как в розетке о пос-терминалах не слышали ина сайте пумба и розетки было четко прописано что платить кредиткой нужно только на сайте Я еще тогда подумал - какой замечательный банк - сотрудники несут чепуху, начальник тоже ни в дугу что да как . Думал может письменное обращение что-то исправит - фиг. Не смогли даже найти потом мое обращение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Банк ПУМБ. Крик души. [Re: harald67]
      14 июля 2017 в 21:46 Гілками

harald67 13.07.2017 15:51 пишет:

Drinkens 13.07.2017 15:42 пишет:

Заява, написанная после 2месячных хождений по мукам в отделении возле м. Кловская в итоге было выкинуто в мусорку . К нему были подколоты чеки с той самой розетки. И даже в отделении люди несут такую чушь - понятия не имеют что и как у них работает и условия по продуктам.




Есть шапочный знакомый - инсайдер (сотрудник данного банка). Говорит - на Кловском спуске самое неадектватное отделение банка в Киеве. Там чей-то родственник начальником пристроен и персонал под себя подобрал - такие же неучи.
Говорит, с проблемами лучше или в головной киевский офис (на андреевской), или в бывшее отделение донгорбанка, после объединения тоже ставшее пумбом - на золотоворотской.



+1
что-то в этом есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 778
С нами с 01.01.2009

Re: Банк ПУМБ. Крик души. [Re: Drinkens]
      17 июля 2017 в 20:49 Гілками

Drinkens 13.07.2017 10:34 пишет:

открыл доступ на Visa Platinum карту в Болгарии. Всю неделю карта не работает и выдает одну и туже ошибку



Drinkens 13.07.2017 14:31 пишет:

Я этим платинумом последние 2 года пользуюсь только для снятия денег. Нигде ей не расчитываюсь, ну, на алиэксперссе иногда (байкот такой после всех проблем с ихней поддержкой). Надобыло спецом открывать чипованую персонифицированную карту для одной поездки ?



то есть сейчас у вас Visa Platinum без чипа только с одной магнитной лентой разве такие платинумы бывают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Банк ПУМБ. Крик души. [Re: 4esnok]
      20 июля 2017 в 09:33 Гілками

4esnok 17.07.2017 20:49 пишет:

Drinkens 13.07.2017 10:34 пишет:

открыл доступ на Visa Platinum карту в Болгарии. Всю неделю карта не работает и выдает одну и туже ошибку



Drinkens 13.07.2017 14:31 пишет:

Я этим платинумом последние 2 года пользуюсь только для снятия денег. Нигде ей не расчитываюсь, ну, на алиэксперссе иногда (байкот такой после всех проблем с ихней поддержкой). Надобыло спецом открывать чипованую персонифицированную карту для одной поездки ?



то есть сейчас у вас Visa Platinum без чипа только с одной магнитной лентой разве такие платинумы бывают




Почему вы решили что карта без чипа ? С чипом конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
1 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2711

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія