autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто из Грузии по сниженому акцизу

member
Сообщения: 154
С нами с 30.03.2011

Авто из Грузии по сниженому акцизу
      13 июля 2017 в 16:46 Гілками

Добрый день!

Кто-то пригонял авто из Грузии или может есть опыт или реальные истории от друзей.
Хочу пригнать Приус р30.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Авто из Грузии по сниженому акцизу [Re: Sergeyfit]
      13 июля 2017 в 21:49 Гілками

И я хочу оттуда что-то пригнать, тоже очень интересует этот вопрос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 09.06.2005

Re: Авто из Грузии по сниженому акцизу [Re: Sergeyfit]
      13 июля 2017 в 21:55 Гілками

Sergeyfit 13.07.2017 16:46 пишет:


Кто-то пригонял авто из Грузии или может есть опыт или реальные истории от друзей.
Хочу пригнать Приус р30.



В чем смысл пригона авто из Грузии, а не напрямую из США? Подарить деньги грузинскому посреднику?
Судя по ценам в Грузии, большинство авто там - аукционные "битки" да утопленники. С таким же успехом можно купить самому битое авто на аукционе в США и восстановить его здесь. Посредников хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Авто из Грузии по сниженому акцизу [Re: CRX]
      13 июля 2017 в 21:59 Гілками

В грузию можно поехать самому и привезти. Если самому лететь в штаты то это куча денег только на перелёт, контейнер тоже будет нормально стоить - уже нет выгоды. Потом я сравнивал цены на аукционах в сша и цены в грузии - так в грузии уже отремонтированные машины по цене штатовских битков которые еще нужно починить. При этом можно самому поехать и выбрать а не заказывать с штатов непонятно что чисто по фото

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: Авто из Грузии по сниженому акцизу [Re: what3va]
      13 июля 2017 в 22:20 Гілками

what3va 13.07.2017 21:59 пишет:

Потом я сравнивал цены на аукционах в сша и цены в грузии - так в грузии уже отремонтированные машины по цене штатовских битков которые еще нужно починить.


а не наталкивает это на мысль, чем тогда они были до ремонта?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Авто из Грузии по сниженому акцизу [Re: Sergeyfit]
      13 июля 2017 в 22:33 Гілками

Там всякие есть. Готов поспорить что они себе не тянут те что всмятку, потому что если уметь работать с теми аукционами то можно купить машину с не критичными косметическими дефектами по шаровой цене и дрова в смятку покупать просто нерентабельно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 154
С нами с 30.03.2011

Re: Авто из Грузии по сниженому акцизу [Re: Sergeyfit]
      14 июля 2017 в 00:19 Гілками

Я уже месяцев 6 мониторю. И знакомый есть в США который carsale занимается и на прямую к нам дороже выходит, то плюсы Грузии в том, что это там уже все отработано и можно купить не расстаможеный авто, выбрать самому в живую, проверить так же по Carfax в котором состоянии и с каким пробегом покинуло США, переоборудование и ремонт дешевле чем у нас в разы(Корея, Япония, США) так как дешевле запчасти стоят.Да они все битые или царапаные приходят, но есть из чего выбирать. Я нашел фирмы которые группами возят в Грузию, помогают выбрать и в Одессе растаможить "без проблем".
Хочу просто у реальных владельцев кто купил с Грузии авто узнать их мнение сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Авто из Грузии по сниженому акцизу [Re: Sergeyfit]
      14 июля 2017 в 00:35 Гілками

Вот меня больше всего инттересует вопрос где и почем растаможить и, главное, пройти без проблем сертификацию. А пройти сертификацию, на сколько я знаю, можно только методом подмены американской оптики на европейскую, на время экспертизы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 154
С нами с 30.03.2011

Re: Авто из Грузии по сниженому акцизу [Re: what3va]
      14 июля 2017 в 08:54 Гілками

what3va 14.07.2017 00:35 пишет:

Вот меня больше всего интересует вопрос где и почем растаможить, главное, пройти без проблем сертификацию. А пройти сертификацию, на сколько я знаю, можно только методом подмены американской оптики на европейскую, на время экспертизы




Ну вот по этому я и хочу стороннюю организацию привлечь для помощи в растаможивании и для помощи выбора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 538
С нами с 31.12.2016

Re: Авто из Грузии по сниженому акцизу [Re: Sergeyfit]
      14 июля 2017 в 10:00 Гілками

Sergeyfit 14.07.2017 00:19 пишет:

Я нашел фирмы которые группами возят в Грузию, помогают выбрать и в Одессе растаможить "без проблем".



То же заинтересован. Можете кинуть ссылочку фирм в личку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Авто из Грузии по сниженому акцизу [Re: XS1]
      14 июля 2017 в 10:11 Гілками

XS1 13.07.2017 22:20 пишет:

what3va 13.07.2017 21:59 пишет:

Потом я сравнивал цены на аукционах в сша и цены в грузии - так в грузии уже отремонтированные машины по цене штатовских битков которые еще нужно починить.


а не наталкивает это на мысль, чем тогда они были до ремонта?




а якість ремонту в країні, що бідніша за нашу, не викликає побоювань?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 154
С нами с 30.03.2011

Re: Авто из Грузии по сниженому акцизу [Re: Sergeyfit]
      14 июля 2017 в 10:42 Гілками

бідніша? Просто як я читав і бачу з їх законодавства і налагоджених схем. Там хаб портовий - запчастини дешевше на багато коштують і їх багато на ринку.
Якість видно загалом при покупці, товщину фарбування та позаглядувати в ті місця в авто які є спорні, ну і т.д...у кожного авто є свої нюанси які краще перевірити вживу перед придбанням.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Авто из Грузии по сниженому акцизу [Re: Sergeyfit]
      14 июля 2017 в 10:56 Гілками

якби я не бачив там авто, що експлуатуються без лівого зовнішнього дзеркала
якби не їздив в таксі, що при проїзді ям здригається всім корпусом

то, мабуть, повірив би в сумліних грузин, що дешевими запчастинами невідомо звідки ремонтують якісно свої власні авто. Ну і ті авто, що збираються продавати.

До речі - а ти про який хаб? Ну, щоб приблизно розуміти кількість якісних запчастин.

пс: там багато праворульних авто останнім часом з'явилось, хіба що привезення такого має сенс (сумнівний, правда, з огляду на праве кермо).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Авто из Грузии по сниженому акцизу [Re: what3va]
      14 июля 2017 в 11:02 Гілками

what3va 14.07.2017 00:35 пишет:

Вот меня больше всего инттересует вопрос где и почем растаможить и, главное, пройти без проблем сертификацию. А пройти сертификацию, на сколько я знаю, можно только методом подмены американской оптики на европейскую, на время экспертизы


Друг акуру из Канады сертифицировал. Оптику подменять не надо, в задние фонари ставятся зеленые лапочки поворотников, на выходе дает оранжевый цвет или же светодиодные лампы оранжевого цвета, они "пробивают" красное стекло и дают на выходе нечто похоже на оранжевый, для сертификации проходит, проверено.
С передними фарами там затык, что у них идет обычно ксенон, но нет омывателя фар, выход из ситуации - аренда светодиодных ламп Ну или галогенки вколхозить.
Еще какая-то жажа была то ли с фонарем ЗХ, то ли задними туманками, решилось вульгарной прокладкой провода питания через салон

Змінено GreenMile (11:03 14/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 154
С нами с 30.03.2011

Re: Авто из Грузии по сниженому акцизу [Re: oleksa]
      14 июля 2017 в 12:02 Гілками

oleksa 14.07.2017 10:56 пишет:

одавати.

До речі - а ти про який хаб? Ну, щоб приблизно розуміти кількість якісних запчастин.






Батумі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Авто из Грузии по сниженому акцизу [Re: Sergeyfit]
      14 июля 2017 в 12:57 Гілками

Sergeyfit 14.07.2017 08:54 пишет:


Ну вот по этому я и хочу стороннюю организацию привлечь для помощи в растаможивании и для помощи выбора.



Выбор я никому не доверю, а вот расиаможкой и сертификацией должна заниматься организация под названием "таможенный брокер"... Вот только хотелось бы найти брокера с хорошими отзывами и у которого налажен процесс прохождения сертификации аменикосов (подмена оптики)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Авто из Грузии по сниженому акцизу [Re: oleksa]
      14 июля 2017 в 13:00 Гілками

oleksa 14.07.2017 10:11 пишет:



а якість ремонту в країні, що бідніша за нашу, не викликає побоювань?



Плохая якисть ремонта сразу бросается в глаза. А если, например, в машине была притертая бочина - то ее или хреново покрасили и это видно издалека или ее хорошо покрасили и тогда она выглядит как некрашенная и это хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Авто из Грузии по сниженому акцизу [Re: GreenMile]
      14 июля 2017 в 13:03 Гілками

GreenMile 14.07.2017 11:02 пишет:

Друг акуру из Канады сертифицировал. Оптику подменять не надо, в задние фонари ставятся зеленые лапочки поворотников, на выходе дает оранжевый цвет или же светодиодные лампы оранжевого цвета, они "пробивают" красное стекло и дают на выходе нечто похоже на оранжевый, для сертификации проходит, проверено.
С передними фарами там затык, что у них идет обычно ксенон, но нет омывателя фар, выход из ситуации - аренда светодиодных ламп Ну или галогенки вколхозить.
Еще какая-то жажа была то ли с фонарем ЗХ, то ли задними туманками, решилось вульгарной прокладкой провода питания через салон



Он это сам проделывал перед лабораторией ? Кстати не у всех америкосов красные поворотники. У тех же хюндаев вроде бы оранжевые и оптика все равно другая. А еще у америкосов может не быть противотуманок в задних фонарях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 154
С нами с 30.03.2011

Re: Авто из Грузии по сниженому акцизу [Re: what3va]
      14 июля 2017 в 13:29 Гілками

what3va 14.07.2017 12:57 пишет:


Выбор я никому не доверю




Ну так я туда тоже еду, а просто рядом будет помощник))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Авто из Грузии по сниженому акцизу [Re: what3va]
      14 июля 2017 в 15:36 Гілками

what3va 14.07.2017 13:03 пишет:

GreenMile 14.07.2017 11:02 пишет:

Друг акуру из Канады сертифицировал. Оптику подменять не надо, в задние фонари ставятся зеленые лапочки поворотников, на выходе дает оранжевый цвет или же светодиодные лампы оранжевого цвета, они "пробивают" красное стекло и дают на выходе нечто похоже на оранжевый, для сертификации проходит, проверено.
С передними фарами там затык, что у них идет обычно ксенон, но нет омывателя фар, выход из ситуации - аренда светодиодных ламп Ну или галогенки вколхозить.
Еще какая-то жажа была то ли с фонарем ЗХ, то ли задними туманками, решилось вульгарной прокладкой провода питания через салон



Он это сам проделывал перед лабораторией ? Кстати не у всех америкосов красные поворотники. У тех же хюндаев вроде бы оранжевые и оптика все равно другая. А еще у америкосов может не быть противотуманок в задних фонарях


Сам, инфа из первых рук.
Да, точно, ПТФ задних не было, он для них отдельно и тянул кабель по салону


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4258

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія