autoua
×
Autoua.netФорумКузовщина

Обновить ЛКП - цена и контакты?

V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15453
С нами с 22.05.2007

Обновить ЛКП - цена и контакты?
      14 июля 2017 в 12:54 Гілками

полностью выготавливать и красить по дорогому особого смысла не вижу Есть пару мест где надо подшпаклевать но в основном только перетереть под воду и сверху задуть в цвет. Цена вопроса? Сразу вопрос 2 - если обновлять покраску не акрилом а металлик под лак?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 463
С нами с 15.07.2014

Re: Обновить ЛКП - цена и контакты? [Re: Djohny]
      14 июля 2017 в 13:51 Гілками

А чего перетирать под воду? это принципиально?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
45 лет (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27
С нами с 12.07.2011

Re: Обновить ЛКП - цена и контакты? [Re: Абсолют248]
      14 июля 2017 в 14:42 Гілками

Перекрасить полностью автомобиль в Киеве достаточно недешевое удовольствие. Цена по Киеву 1,5к и выше. Проще найти в регионах, там можно до 1К покрасить.
Можно ли металлик? Конечно, а почему бы и нет.
Со своей стороны могу предложить краску. Будет 800 грн за литр (как металлик, так и акрил), если сделать налив по коду. На авто в среднем уходит 2-3 литра автоэмали. Дополнительно, если металлик нужен автолак (цена в среднем 350-450 грн. за литр).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15453
С нами с 22.05.2007

Re: Обновить ЛКП - цена и контакты? [Re: Абсолют248]
      14 июля 2017 в 18:33 Гілками

Абсолют248 14.07.2017 13:51 пишет:

А чего перетирать под воду? это принципиально?



если гарантируете что неперетертая не полущится через год или два то вай би нот?
По опыту на матованном и обезжиренном краска держится, иначе слазит пластами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 463
С нами с 15.07.2014

Re: Обновить ЛКП - цена и контакты? [Re: Djohny]
      14 июля 2017 в 21:19 Гілками

ну на жигулях 4 года назад на сухую терли, все гуд...все что красил после....тоже жалоб нет...про пласты воообще не слышал, ну воообще антисиликоном нуно протирать:)

Гарантии не дам...никому не даю гарантии, если тазик через пол года начинает что то де то...то спокойно переделываю....ну и тут же цена вопроса...

По вашему авто если без проемов а сугубо заклеить и передуть то акрил 10 тык, база 14 тык, краска ваша, лак мой, будет местами шагрень, потеков не будет, шагрень будеть аля заводская может малость больше, по базе могут быть плевки и соринки, ну как то так....

А если вы хотите гарантии то есть тута мастера...но я думаю там цена будет малость больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15453
С нами с 22.05.2007

Re: Обновить ЛКП - цена и контакты? [Re: Абсолют248]
      15 июля 2017 в 13:48 Гілками

Абсолют248 14.07.2017 21:19 пишет:

ну на жигулях 4 года назад на сухую терли, все гуд...все что красил после....тоже жалоб нет...про пласты воообще не слышал, ну воообще антисиликоном нуно протирать:)

Гарантии не дам...никому не даю гарантии, если тазик через пол года начинает что то де то...то спокойно переделываю....ну и тут же цена вопроса...

По вашему авто если без проемов а сугубо заклеить и передуть то акрил 10 тык, база 14 тык, краска ваша, лак мой, будет местами шагрень, потеков не будет, шагрень будеть аля заводская может малость больше, по базе могут быть плевки и соринки, ну как то так....

А если вы хотите гарантии то есть тута мастера...но я думаю там цена будет малость больше



при 15 тыс за полный перекрас с их материалом на не особо дешевом СТО, особо смысла в Вашем предложении не вижу.. Скорее всего до конца отпуска перетру машинку сам и заплатив 1000 грн за аренду камеры на сутки сам и задую. По краске - 3 кг дюксона обойдутся в 3*450 грн металлик и 2*650 - 3 литра полиуретановгого лака твердостью 350 Хс. (хотя откровенно сам пока было где перекрашивал 3 машины и 3 кг у меня ушло на полный перекрас мицубиши л300 с внутрянкой.. так что скорее всего еще и материалы /2. я таки нищеброд и во первых таки деньги считаю а во вторых не вижу смысла вкладывать практически 10% цены авто в покраску которая при нашем использовании все равно новой выглядеть не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 463
С нами с 15.07.2014

Re: Обновить ЛКП - цена и контакты? [Re: Djohny]
      15 июля 2017 в 18:35 Гілками

Я так понял вы тему создали что бы для себя точно убедится что вы будете красить сами? или думали что кто то передует за 4 штуки?

Спасибо конечно но я лучше гайки покручу или гниль поварю чем буду красить машину за такие деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15453
С нами с 22.05.2007

Re: Обновить ЛКП - цена и контакты? [Re: Абсолют248]
      15 июля 2017 в 23:10 Гілками

Абсолют248 15.07.2017 18:35 пишет:

Я так понял вы тему создали что бы для себя точно убедится что вы будете красить сами? или думали что кто то передует за 4 штуки?

Спасибо конечно но я лучше гайки покручу или гниль поварю чем буду красить машину за такие деньги



Наверное мне пора менять сферу работы т.к потереть и покрасить займет явно не пару месяцев которые мне понадобятся чтоб те-же 14 штук заработать.. А тема для более вменяемого ценопредложения т.к не все считают 100 баксов к примеру ничего не стоящим мусором из-за котрого не стоит и напрягаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 463
С нами с 15.07.2014

Re: Обновить ЛКП - цена и контакты? [Re: Djohny]
      16 июля 2017 в 08:03 Гілками

Ну понимаете я так думаю тереть тоже надо правильно уметь наверное, да и пульвером дуть машину и забор есть разница наверное, даже в вашем варианте на нормальную подготовку автомобиля и его покраску уйдет прилично человеко часов, а так как у каждого его норма час по разному стоит вот и цена...

Но вы наверное правы, если хочешь что то сделать хорошо сделай это сам

Я вообще строитель по образованию и работал таковым раньше, но после того как мне не закрутили суппорт на СТО 10 лет тому назад, начал сам крутить гайки, начала гнить машина, был в шоке от цен на поварку купил сварку начал учится, о покраске та же история.... и вот как то так забросил стройку и сижу дома кручу помаленьку автомобили уже не себе:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15453
С нами с 22.05.2007

Re: Обновить ЛКП - цена и контакты? [Re: Абсолют248]
      16 июля 2017 в 08:56 Гілками

Абсолют248 16.07.2017 08:03 пишет:

Ну понимаете я так думаю тереть тоже надо правильно уметь наверное, да и пульвером дуть машину и забор есть разница наверное, даже в вашем варианте на нормальную подготовку автомобиля и его покраску уйдет прилично человеко часов, а так как у каждого его норма час по разному стоит вот и цена...

Но вы наверное правы, если хочешь что то сделать хорошо сделай это сам

Я вообще строитель по образованию и работал таковым раньше, но после того как мне не закрутили суппорт на СТО 10 лет тому назад, начал сам крутить гайки, начала гнить машина, был в шоке от цен на поварку купил сварку начал учится, о покраске та же история.... и вот как то так забросил стройку и сижу дома кручу помаленьку автомобили уже не себе:)



В ветке про поиск пистолет для гравитекса я уже описывал разницу в общей стоимости между обработкой днища самому для себя и на СТО, для себя я вначале прошелся щеткой и преобразователем, потом кистью с эстакады (аренда эстакады обошлась в 20 грн) прошелся по всем местам куда мог кистью залезть и уже только потом заплатив за аренду подьемника и шланг с воздухои 75 грн за час в 4 слоя продул DBS причем там куда по логике мастера просто не полезут или полезут за очень большие деньги (не поленился даже накрутить на пистолет трубку и позадувать внутри полостей) Заняло 2 раза по 2 часа. С покраской если таки займусь (что сокрее всего) єто будет уже 3 авто и 5 мотоцикл покрашенный самостоятельно. На сейчас единственный затык это в том что в легкой доступности нет компрессора, потому и поднял тему.

Змінено Djohny (08:58 16/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 463
С нами с 15.07.2014

Re: Обновить ЛКП - цена и контакты? [Re: Djohny]
      16 июля 2017 в 10:01 Гілками

Ну так купите компрессор, вам для покраски одного авто хватит и обычного на 220 вольт, с ресирвером 25 литров, да он бедолага будет потеть но авто покрасите, а его мона купить за 1500 грн

Вы же сами понимаете что никто не будет вам красить авто за 4000, да есть маляра что просто задуют готовую укрытую машину за 1000-2000 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКузовщина
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4084

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія