autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Брать собаку спать в постель? (3/3)

mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: Брать собаку спать в постель? [Re: Amateur]
      1 февраля 2017 в 15:04 Гілками

Amateur 29.01.2017 18:34 пишет:

Кинолог прав, потому, что если пускаешь пса в постель - жди его на диванах, креслах и прочих сидухах и псу уже не объяснишь, что вот "с нами можно, а без нас уже зась" или можно, или нельзя.




Чому "не поясниш"? При бажанні, можна "пояснити" не тільки куди можна, а куди ні, але і "коли" можна, а коли ні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: Брать собаку спать в постель? [Re: midis]
      1 февраля 2017 в 15:06 Гілками

midis 29.01.2017 21:46 пишет:

Подобными действиями нарушает иерархическая составляющая в воспитании собаки.У собак нет прав а только одни обязанности.




Геть не згоден. Якщо собаці чітко показувати, що це твій дозвіл, а не її забаганки, то ієрархія жодним чином не порушується.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: Брать собаку спать в постель? [Re: S.W.A.T.]
      1 февраля 2017 в 15:17 Гілками

S.W.A.T. 01.02.2017 14:12 пишет:

..дрессировка,это жесткое выполнение всех команд, хозяина или дрессировщика, дрессировка это всегда жесткость...




Ну якщо говорити "загалом", то дресирування, то далеко не "завжди жорстокість".
Існують як мінімум два основних підходи - жорсткий і м’який. У першому використовується принцип негайного і жорского покарання у випадку невиконання команди. Оскільки біль є одним з найсильніших стимуляторів, такий підхід забезпечує значно більш швидкий прорес і стійке засвоєння навичок, але цей метод дійсно вельми жорстокий по відношенню до тварини. "М’який" метод, це метод дресури що базується на заохоченні. Тобто стимуляція задоволення (їжа, іграшка, ...) у випадку правильного виконання команди. Метод значно більш довгий ніж перший, але в ньому немає потреби у дорстокості до тварини.
На практиці, кожен тренер використовує певні комбінації двох методів зі схильністю в ту чи іншу сторону виходячи зі своїх вподобань і цілей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Брать собаку спать в постель? [Re: S.W.A.T.]
      1 февраля 2017 в 16:03 Гілками

S.W.A.T. 01.02.2017 14:12 пишет:


Ваш кинолог абсолютно прав, расшифрую вам его мысль в двух словах: дрессировка,это жесткое выполнение всех команд, хозяина или дрессировщика, дрессировка это всегда жесткость, а спать/досыпать вместе с хозяином в его кроватке это ваша любовь проявление слабости. Что расслабляюще влияет на животное. Тут уж надо выбрать или дрессура или цемки-нямки. Как-то так.





Я думаю верно. Моего страшного зверя можно в любой момент сунуть подмышку, и все дела. В магазине, или в любом людном месте, (включая макдональдс, например) сидит тихо, просто с маленького, брали его в сумке... Так что - он не знает что такое дрессировка.
А вот если например хаски так баловать.... не знаю....

Вспомнился случай, на море вечером гуляем с псом, навстречу тетка со здоровой собакой типа московской сторожевой. Я своего на руки, а она берет поводок, обматывает пару раз вокруг столба, натягивает, и так ждет пока мы мимо пройдем

Змінено CCCC (16:05 01/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Брать собаку спать в постель? [Re: IgorDonetskiy]
      1 февраля 2017 в 16:09 Гілками

мой когда холодно в ногах на кровати,когда лето под балконом спит и в кровать не лазит,ну и на кровать может прыгнуть что разбудить на прогулку....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Брать собаку спать в постель? [Re: CCCC]
      1 февраля 2017 в 20:51 Гілками

CCCC 01.02.2017 16:03 пишет:

S.W.A.T. 01.02.2017 14:12 пишет:


Ваш кинолог абсолютно прав, расшифрую вам его мысль в двух словах: дрессировка,это жесткое выполнение всех команд, хозяина или дрессировщика, дрессировка это всегда жесткость, а спать/досыпать вместе с хозяином в его кроватке это ваша любовь проявление слабости. Что расслабляюще влияет на животное. Тут уж надо выбрать или дрессура или цемки-нямки. Как-то так.





Я думаю верно. Моего страшного зверя можно в любой момент сунуть подмышку, и все дела. В магазине, или в любом людном месте, (включая макдональдс, например) сидит тихо, просто с маленького, брали его в сумке... Так что - он не знает что такое дрессировка.
А вот если например хаски так баловать.... не знаю....

Вспомнился случай, на море вечером гуляем с псом, навстречу тетка со здоровой собакой типа московской сторожевой. Я своего на руки, а она берет поводок, обматывает пару раз вокруг столба, натягивает, и так ждет пока мы мимо пройдем


Чтобы поводок не обматывать вокруг дерева, породу надо выбирать "по себе". Не знаю как хаски, но мой весьма балованный лабрадор вполне прилично управляется. Даже дважды повторять почти не приходится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Брать собаку спать в постель? [Re: Vindsor]
      1 февраля 2017 в 20:59 Гілками

Vindsor 01.02.2017 20:51 пишет:

CCCC 01.02.2017 16:03 пишет:

S.W.A.T. 01.02.2017 14:12 пишет:


Ваш кинолог абсолютно прав, расшифрую вам его мысль в двух словах: дрессировка,это жесткое выполнение всех команд, хозяина или дрессировщика, дрессировка это всегда жесткость, а спать/досыпать вместе с хозяином в его кроватке это ваша любовь проявление слабости. Что расслабляюще влияет на животное. Тут уж надо выбрать или дрессура или цемки-нямки. Как-то так.





Я думаю верно. Моего страшного зверя можно в любой момент сунуть подмышку, и все дела. В магазине, или в любом людном месте, (включая макдональдс, например) сидит тихо, просто с маленького, брали его в сумке... Так что - он не знает что такое дрессировка.
А вот если например хаски так баловать.... не знаю....

Вспомнился случай, на море вечером гуляем с псом, навстречу тетка со здоровой собакой типа московской сторожевой. Я своего на руки, а она берет поводок, обматывает пару раз вокруг столба, натягивает, и так ждет пока мы мимо пройдем


Чтобы поводок не обматывать вокруг дерева, породу надо выбирать "по себе". Не знаю как хаски, но мой весьма балованный лабрадор вполне прилично управляется. Даже дважды повторять почти не приходится.



все зависит от хозяина у меня лабры на мою кидаться....хотя моя вообще не реагирует на них...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Брать собаку спать в постель? [Re: Евгений Задорожный]
      1 февраля 2017 в 23:01 Гілками

Евгений Задорожный 01.02.2017 20:59 пишет:

у меня лабры на мою кидаться.......


Толмача!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Брать собаку спать в постель? [Re: mka]
      1 февраля 2017 в 23:51 Гілками

mka 01.02.2017 15:04 пишет:

Чому "не поясниш"? При бажанні, можна "пояснити" не тільки куди можна, а куди ні, але і "коли" можна, а коли ні.



Как-то так ну или так...
При чем наказывать собаку после просмотра видео совершенно бесполезно - сОбак просто не поймет за что его наказали, а поймать на горячем теоретически возможно, но крайне сложно!
Собак он как ребенок, у меня ощущение, что к примеру кровать - это для пса не просто место для удобно полежать и не приведи Господь из пакости, нет - это как ребенок копирует взрослого, а в отсутствие взрослого сам начинает взрослого играть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Брать собаку спать в постель? [Re: Amateur]
      2 февраля 2017 в 12:34 Гілками

Amateur 01.02.2017 23:51 пишет:


Как-то так ну или так...
При чем наказывать собаку после просмотра видео совершенно бесполезно - сОбак просто не поймет за что его наказали, а поймать на горячем теоретически возможно, но крайне сложно!
Собак он как ребенок, у меня ощущение, что к примеру кровать - это для пса не просто место для удобно полежать и не приведи Господь из пакости, нет - это как ребенок копирует взрослого, а в отсутствие взрослого сам начинает взрослого играть.




У меня Цвергшнауцер - 33 см в холке и 5 кг веса, для меня этот размер приемлем в квартире, да и под мышку его взять запросто. Но даже на втором видео с крупной собакой, которое подписано ЖЭСТЬ - видимо для накручивания просмотров - что УЖАСНОГО делают эти ухоженные, отмытые и привитые собаки, поясните мне тупому??? В свете этого видео - какой смысл запрещать спать в кровати если наши запреты только до выхода хозяина из квартиры???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Брать собаку спать в постель? [Re: IgorDonetskiy]
      2 февраля 2017 в 14:18 Гілками

В ответ на:

что УЖАСНОГО делают эти ухоженные, отмытые и привитые собаки, поясните мне тупому??? В свете этого видео - какой смысл запрещать спать в кровати если наши запреты только до выхода хозяина из квартиры???




Твердое убеждение понятно. Непонятно, зачем было специально организовывать тему с вопросом "правильно ли я делаю", если никаких сомнений в правильности нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Брать собаку спать в постель? [Re: alex_b]
      2 февраля 2017 в 15:15 Гілками

alex_b 02.02.2017 14:18 пишет:

В ответ на:

что УЖАСНОГО делают эти ухоженные, отмытые и привитые собаки, поясните мне тупому??? В свете этого видео - какой смысл запрещать спать в кровати если наши запреты только до выхода хозяина из квартиры???




Твердое убеждение понятно. Непонятно, зачем было специально организовывать тему с вопросом "правильно ли я делаю", если никаких сомнений в правильности нет?




Толмача!
По сути, собаку в постель после прочитанного не беру, но по выложенному видео логика сторонников "жесткой дрессуры" и "не брать" хромает, или не хромает?
Вам это не очевидно?

Змінено IgorDonetskiy (15:31 02/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Брать собаку спать в постель? [Re: IgorDonetskiy]
      2 февраля 2017 в 15:52 Гілками

IgorDonetskiy 02.02.2017 15:15 пишет:

alex_b 02.02.2017 14:18 пишет:

В ответ на:

что УЖАСНОГО делают эти ухоженные, отмытые и привитые собаки, поясните мне тупому??? В свете этого видео - какой смысл запрещать спать в кровати если наши запреты только до выхода хозяина из квартиры???




Твердое убеждение понятно. Непонятно, зачем было специально организовывать тему с вопросом "правильно ли я делаю", если никаких сомнений в правильности нет?




Толмача!
По сути, собаку в постель после прочитанного не беру, но по выложенному видео логика сторонников "жесткой дрессуры" и "не брать" хромает, или не хромает?
Вам это не очевидно?



Попробую объяснить доступно. Собака - стайное животное, приоритет стайного животного - продираться по иерархии стаи вверх. И размер собаки тут совершенно не при чем. Каждая уступка собаке - это ее маленкий шажок вверх по иерархии, в начале можно к хозяину в постель, а вот удобное кресло, там все равно никто не сидит, пусть собачка полежит, тем более под ногами не вертится, ..., ой, как неудобно получилось - сергей петрович сел в пёсышино кресло и пёша ему штаны подрал, кто бы мог подумать, такой тихий... А пёша всего-то навсего отстоял свою законную территорию.
Ну, да, "ни на какие кресла мы не разрешаем!" Кровать - это то же ступенька, что пёша признает следущей ступенькой, когда и по каким причинам это произойдет, каковы будут последствия - я не знаю и знать не хочу, тем более выдумывать ситуацию, я просто привел выдуманный пример, а что делать и в каких ситуациях решать исключительно хозяину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6389
С нами с 26.11.2005

Re: Брать собаку спать в постель? [Re: Amateur]
      2 февраля 2017 в 22:36 Гілками

Amateur 02.02.2017 15:52 пишет:

IgorDonetskiy 02.02.2017 15:15 пишет:

alex_b 02.02.2017 14:18 пишет:


В ответ на:

...




Твердое убеждение понятно. Непонятно, зачем было специально организовывать тему с вопросом "правильно ли я делаю", если никаких сомнений в правильности нет?




Толмача!
По сути, собаку в постель после прочитанного не беру, но по выложенному видео логика сторонников "жесткой дрессуры" и "не брать" хромает, или не хромает?
Вам это не очевидно?



Попробую объяснить доступно. Собака - стайное животное, приоритет стайного животного - продираться по иерархии стаи вверх. И размер собаки тут совершенно не при чем. Каждая уступка собаке - это ее маленкий шажок вверх по иерархии, в начале можно к хозяину в постель, а вот удобное кресло, там все равно никто не сидит, пусть собачка полежит, тем более под ногами не вертится, ..., ой, как неудобно получилось - сергей петрович сел в пёсышино кресло и пёша ему штаны подрал, кто бы мог подумать, такой тихий... А пёша всего-то навсего отстоял свою законную территорию.
Ну, да, "ни на какие кресла мы не разрешаем!" Кровать - это то же ступенька, что пёша признает следущей ступенькой, когда и по каким причинам это произойдет, каковы будут последствия - я не знаю и знать не хочу, тем более выдумывать ситуацию, я просто привел выдуманный пример, а что делать и в каких ситуациях решать исключительно хозяину.



+100.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 27.06.2017

Re: Брать собаку спать в постель? [Re: IgorDonetskiy]
      14 июля 2017 в 18:15 Гілками

У нас такса, мы с женой тоже думали на эту тему. Но в итоге решили, что всё же у каждого должно быть свое место.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13728

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія