autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? (14/22)

энтузиаст **
Сообщения: 384
С нами с 19.12.2011

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: fetus]
      24 июля 2017 в 23:06 Гілками

за 109 тыс уже кнопки стерлись? Салон то ладно, ухекать можно и за год. Думаю, что денег на авто досталось где то на шару, потому было пофиг на салон и на авто в целом.

А так по теме 200к то не показатель. У одного тут блогера видос вышел про ауди, так там 90 тыс км проехали за 1000 моточасов, средняя 90 км\ч так что это не Киев со средней 20 и тут за такой пробег с такой средней моточасов было бы в 4 раза больше и двиг был бы в дрова уже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: mojo_man]
      25 июля 2017 в 07:28 Гілками

mojo_man 24.07.2017 23:06 пишет:

за 109 тыс уже кнопки стерлись? Салон то ладно, ухекать можно и за год. Думаю, что денег на авто досталось где то на шару, потому было пофиг на салон и на авто в целом.




У Кайенов стираются кнопочки на руле почему-то. Мне кажется, что конкретно в том моем случае чем-то накапали на кнопки и пытались какой-то химией оттирать. А кнопки продаются новые чуть ли не в сборе с airbag-ом

Хз, как оно тем предыдущим досталось (были вторые хозяева, проехали около 30 тыс. на машине итого), но масло они меняли, фильтра тоже - даже топливный ухитрились поменять (меняется чуть с гимором и стоит 100+$), резину новую зимнюю купили (roadstone) и вообще "у нас в селi сама крута тачка була" (с). Правда, заменить датчик парктроника уже не осилили, бампер покоцали и пр.. Наездники, че.

Первая хозяйка авто - дочка какого-то прокурора, гггг. Ездила сугубо на Виннер, о чем все записи имелись даже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Alex2064]
      25 июля 2017 в 07:29 Гілками

Alex2064 24.07.2017 21:44 пишет:

Предпродажная реклама детектед




Леха, такая корова нужна самому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3521
С нами с 03.09.2004

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: fetus]
      25 июля 2017 в 09:40 Гілками

fetus 24.07.2017 17:55 пишет:

покраску алюминиевых деталюг



А зачем их красить? отполировать если есть царапинки понятно... но красить? или это не в интерьере?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 384
С нами с 19.12.2011

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: fetus]
      25 июля 2017 в 10:15 Гілками

Про кнопки понятно) они на них зарабатывают) специально так сделано, если надписи стерлись не будешь же в мануал смотреть что и где (особенно если блондинки ездят) потому их надо загнать подороже и главное чтобы они стирались
Ну хоть масла\фильтры меняли и то хорошо. могли и забить вообще

да, еще наблюдение. у 10 летних авто (почти у всех) беде с пластиком, вот 20 летние есть очень даже лучше выглядят. скорее всего прикол в самом материале и немного не такой экономии уже. Реально дубовые и царапающиеся. Даже в кадете 30 летнем пластик в хорошем состоянии..
материалы обивки сиденья, как по мне, сейчас лучше. Не знаю на сколько износостойкие они и какие через 10 лет будут, но в тех же КИЛах очень даже не плохо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: fetus]
      25 июля 2017 в 12:26 Гілками

fetus 23.07.2017 13:22 пишет:


Ты прав на 100%. Возрастные изменения действительно заметны и лично вот меня тоже они не радуют. Однако, запас прочности, в целом, кузов у этого Мерседеса таков, что, если бы предположить, что там исправна ходовая, то плавность хода по нашим чудным дорогам по-прежнему будет на голову выше представителей классов поменьше - пусть даже и прямо из салона.

У меня есть в хозяйстве Кайен 2006 г.в. с пробегом вот уже 253 тыс. км (у нас 4,5 с - с пробега 109 тыс.) и, очевидно, что впечатления от автомобиля уже не те, что были бы от нового. Однако, я трачу средства и на детейлинг (да, все сколы не скрыть, но ЛКП выглядит достойно весьма - как для возраста), и на ежегодную химчистку (салон красивый у него очень), а ранее тратил и на ремонт всяких царапин/облезшей краски с воздуховодов.
...

В общем, к каждому случаю автомобиля свыше 10 лет и пробега 200+ надо подходит индивидуально. Однозначно соглашусь с тем, что возраст автомобили ну совсем не красит - это да! И чем старше автомобиль, тем больше внимания может потребовать в единицы времени.




ну вот и сколько вы знаете водителей, которые так ухаживают за автомобилем? уж насколько я стараюсь поддерживать все хотябы в очень хорошем состоянии (до идеала все равно очень далеко) и то я считаю что один на 100 такой, а то что описано выше вообще один на 5000
вот и получается что у кого-то 250к это почти отличный идеальный авто, но в 99% случаев это уже убитый корч

я прикидывал у себя сколько обойдется довести машину до отличного состояния (просто работы без цен) с пробега 250к
1) полная замена подвески - всю сразу (аморты, рычаги, ступичные, гранаты, полуоси и т.д. и т.п.)
2) полная замена тормозных шлангов и сопутствующих тормозных механизмов (кроме железяк которые можно обслужить)
3) разборка кузова в критичных местах (пороги, водостоки и т.д.) и устранение любых найденых проблем
4) пересборка салона, в т.ч. с обесшумкой
5) замена лобового стекла
ну а через еще 50-150к возможна капиталка движка + замена выхлопной включая катализатор
(может что-то упустил)


вот и выходим возможно почти в 1/2 стоимости новой машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5646
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: mik]
      25 июля 2017 в 12:53 Гілками

Их красят потому что они - пластиковые. Безопасность, однако.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: mik]
      25 июля 2017 в 15:48 Гілками

mik 25.07.2017 09:40 пишет:


А зачем их красить? отполировать если есть царапинки понятно... но красить? или это не в интерьере?




В интерьере. А там изначально алюминий крашен + кое-где металл, а кое-где - пластик в цвет. Вот и покрасил все опять в одинаковый цвет. Сейчас уже подтерлось местами, но все равно лучше, чем после покупки

С алюминием снаружи пока думаю, что делать. Не нравится мне его вид, но менять на новые - жаба давит, а сделать им shadow-line не уверен, что хочу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      25 июля 2017 в 15:49 Гілками

iDimch 25.07.2017 12:53 пишет:

Их красят потому что они - пластиковые. Безопасность, однако.




есть как пластик, так и алюминий. Непосредственно на консоли центральной металла больше, чем пластика. И шпон - это таки шпон, а не пластик, что отлично видно, если разбирать и смотреть на стык


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Disnake]
      25 июля 2017 в 15:52 Гілками

Disnake 25.07.2017 12:26 пишет:


1) полная замена подвески - всю сразу (аморты, рычаги, ступичные, гранаты, полуоси и т.д. и т.п.)




Я даже боюсь узнавать, сколько стоит тупо все новое в оригинале. Думаю, что еще один Кайен купить можно будет, гыгы

К счастью, даже к пробегу 250+ у меня 90% перечисленных деталей еще родные. И особо нареканий нет по ним (понятно, что новые были бы лучше, но признаков особого износа не наблюдаю - выбег норм, расход стандартный и пр., если мы о ступичных говорим, например).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3521
С нами с 03.09.2004

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: fetus]
      25 июля 2017 в 16:30 Гілками

fetus 25.07.2017 15:49 пишет:

есть как пластик, так и алюминий. Непосредственно на консоли центральной металла больше, чем пластика. И шпон - это таки шпон, а не пластик, что отлично видно, если разбирать и смотреть на стык



в ауди вроде везде если алюминий то алюминий, дерево так дерево... хотя может где-то и есть под "люминий" пластик, но явно он не на виду... Я как-то думал, что порш еще классом выше и матерьялы в нем соответственно тоже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: mik]
      25 июля 2017 в 16:36 Гілками

mik 25.07.2017 16:30 пишет:


в ауди вроде везде если алюминий то алюминий, дерево так дерево... хотя может где-то и есть под "люминий" пластик, но явно он не на виду... Я как-то думал, что порш еще классом выше и матерьялы в нем соответственно тоже...




ну это старая ж машина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 384
С нами с 19.12.2011

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: fetus]
      25 июля 2017 в 23:03 Гілками

правильная покраска алюминия это порошковая краска. И будет выглядеть супер просто и очень долговечно. Но не дешево
про ауди. пример есть ку 7 в очень не дешевой комплектации. так там сам пластик .. ну такое себе. Что вот сложного и красивого в куске алюминия я не пойму. простой материал, легко обработать, куча покрытий и т.д. Дерево намного сложнее и капризнее.
Но чтоб держать авто с пробегом и возрастом в нормальном состоянии нужно на него залипнуть. Ну так основательно при том. Обычно на них забивают, когда затраты на поддержание внешнего вида и тех части уже начинают есть сверх бюджета. Я вот на внешность как то почти забил.. ну сделано (кузовщина) до меня было херово и переделывать его просто нет смысла. Тех часть другая история, тут пока есть смысл следить, менять и вкладывать чтобы ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: fetus]
      26 июля 2017 в 00:01 Гілками

fetus 25.07.2017 07:28 пишет:


У Кайенов стираются кнопочки на руле почему-то




Кнопочки - это для пешеходов важно, которые проходят и высматривают, что там внутри автомобиля в салоне.
Правильный автомобиль должен ехать надёжно и красиво.

Вы ещё напишите, что Porshe - не Porshe без правильного цвета кнопочек или передачи плохо переключаются, когда стёрлась ручка рычага коробки передач.
Читаю и не пойму, речь про музейные выставочные автомобили или про автомобили на дорогах?

А щётки стеклоочистителя вы зачем меняете 4 раза в год? Неужели стираются или высыхают?
CarLife прошёл уже 5 тыс. и полгода и нет проблем, а это не самые серьёзные щётки.

Новый автомобиль - есть новый автомобиль. Никакой старый никогда не будет новым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Mr. Y]
      26 июля 2017 в 01:28 Гілками

Mr. Y 26.07.2017 00:01 пишет:


Вы ещё напишите, что Porshe - не Porshe без правильного цвета кнопочек или передачи плохо переключаются, когда стёрлась ручка рычага коробки передач.
Читаю и не пойму, речь про музейные выставочные автомобили или про автомобили на дорогах?

А щётки стеклоочистителя вы зачем меняете 4 раза в год? Неужели стираются или высыхают?
CarLife прошёл уже 5 тыс. и полгода и нет проблем, а это не самые серьёзные щётки.

Новый автомобиль - есть новый автомобиль. Никакой старый никогда не будет новым.




Правильно пишется Porsche. Ну и правильный Порше - это когда мотор за спиной, а все остальное - это уже другое.

Щетки меняю, потому что 5 тыс. - это меньше 2-х месяцев у нас, а стекло покоцаное - щетки умирают быстро.

Насчет выделенного жирным - согласен 100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 384
С нами с 19.12.2011

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Mr. Y]
      26 июля 2017 в 15:13 Гілками

Да, старый новым не будет. Но надо сравнивать одинаковые авто. Я не сяду в новый ланос даже за 0.00 грн. И не посажу туда детей и семью. И Фетус тоже не сядет в новое заз форза после порша. Или купит все таки? Хорошее новое стОит не дешево, а плохое и даром не надо. Потому иногда лучше доводить б\у до ума, потому как изначально оно качественнее, надежнее и комфортнее, чем новые авто.
просто опять же нужно вернутся к ценам на укр авто рынке. Ну мало в каких странах 20 летние авто продают за 2+ у.е И 30 летние тазы за 1т у.е. И это со средним уровнем дохода, опять же средне получаемого населения, а не нардепов. В итоге при нормально системе та же форза\ланос должна стоить 4-5 тыс у.е и не больше. А за что там больше давать, в принципе??

Да и в целом задача автопрома сделать не вечно и надежное, а продаваемое авто. Это бизнес. надо сделать евро10 выхлоп чтоб слить евро5-9 - сделают. зачем авто с пробегом 200к +. Не надо! Надо 150, потом 100 и дальше 50 и авто через год, полтора как мобилу поменял. потому как оно старое. Я думаю, что поколение кому сейчас 40+ уже это застанут, может не в такой яркой форме, но очень похожей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: mojo_man]
      26 июля 2017 в 16:03 Гілками

mojo_man 26.07.2017 15:13 пишет:

И Фетус тоже не сядет в новое заз форза после порша. Или купит все таки?




Только по нужде. В нынешней ситуации я не могу купить авто аналогичного класса, но новее или новое - есть другие затраты, куда важнее. А менять старый автомобиль на новый "абы ездило" - какой смысл, если могу позволить себе продолжать эксплуатировать старый, который, прямо скажем, совсем неплох даже в прямом сравнении с новыми тачками за полтос и выше.

Я его, в общем-то, и купил потому, что готов был тратить деньги на содержание с куда большим удовольствием, чем терять их на удешевлении нового авто, но вдвое дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: fetus]
      26 июля 2017 в 16:17 Гілками

На всяк был у заказчиков няп гольф 4-й. На одометре 600+. Каждый день человек ездил 250+ км по пригородам Киева. Ниче особо не беспокоило, кроме цифр.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 538
С нами с 31.12.2016

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: silvian]
      26 июля 2017 в 17:17 Гілками

Нашел неплохую субару легаси 2.0 2007 года. Пробег 149 тыс км похож на родной. Но запуган слухами о дороговизне сервиса и запчастей, дорогое то на 200 тысячах и т.д. Действительно там так все дорого? По сравнение к примеру с ниссан ноут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9837
С нами с 08.08.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: silvian]
      26 июля 2017 в 22:33 Гілками

Дорого. Но Я бы взял. Не все так страшно. Все маневры обкатаны.
Перед покупкой хорошо диагностировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 141 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 33671

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія