autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? (3/22)

подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      16 июля 2017 в 22:38 Гілками

iDimch 16.07.2017 22:34 пишет:

Регламент - это когда раз в двадцать тысяч масло и фильтр салона меняют. А когда в машине что-то тарабанит и бздит из дефлекторов в салон - это в сервис. Многие мирятся с тем, что что-то тарабанит и плохо пахнет, им это побоку, главное - марка.


в сервис- это когда нужен эвакуатор с манипулятором.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 85
С нами с 11.06.2016

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      16 июля 2017 в 22:45 Гілками

iDimch 16.07.2017 22:28 пишет:

Что подразумевается под комфортом в старом мерсе, чего нет в новом сенсе? Я не понимаю, честно




Ну если рассматривать авто как 4 колеса и руль - то ничего.
Для меня как минимуму размер авто, независимая подвеска, запас мощности под педалью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: vovast]
      16 июля 2017 в 23:33 Гілками

vovast 16.07.2017 22:26 пишет:


что такое " регламент"? У меня любая машина едет ровно до тех пор пока едет. Стала- ремонтирую. Может стать через сто метров, может через 50 тысяч. Но сесть в эту секунду и поехать , скажем в Одессу, меня в ближайший час ограничивает выпитые полбутылки вина два часа назад. Еще минимум час пас. Потом-куда угодно. Пробег полтора миллиона




Все производители лет на 10 - 11 вперёд расписывают регламент работ (возможно, какие-то производители даже больше). Далее пишут, всё тоже самое по кругу. Это знают все.
Самая распространённая регламентная работа - замена масла ДВС, есть владельцы которые меняют масло и один раз в 5 тыс. км пробега, а кто-то ездит по программе LongLife (30 тыс. км, кажется).

Как меняете масло вы? По пробегу или на глаз по состоянию масла?

К сожалению, далеко не многие люди могут определить по состоянию фильтров что происходит с системами автомобиля и нормальное ли такое состояние фильтров в данном случае.
Для этого придумали регламент.
Все производители снимут с гарантии новые автомобили, если ТО будет выполнено не по регламенту.
Можно самому шаг за шагом освоить все аспекты ремонта и обслуживания автомобиля, это даже просто интересно. Но чем новее автомобиль, тем сложнее его становится обслуживать. Узлы становятся сложнее, часть узлов сделаны как необслуживаемые и т.д.
Но в этом ничего плохого нет, если человеку интересно и у него есть ещё пару других автомобилей, на которых он может поехать за деталями.

Вы сами подтверждаете тот факт, что какой-то из ваших автомобилей может отказаться ехать дальше просто через 100 метров.
TS, вы хотите, чтобы было именно так? )
Всё же верю, что для среднестатистического водителя автомобиль - это транспортное средство, которое способно без проблем проехать от Харькова до Мадрида и обратно без серьёзных проблем в пути. А это, скажем, 7 тыс.
Другое дело, требуется автомобиль для передвижения по небольшому городу без даже теоретической возможности создать затор длиной в 2 км от того, что автомобиль отказал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: vik21]
      16 июля 2017 в 23:36 Гілками

vik21 16.07.2017 22:45 пишет:


Ну если рассматривать авто как 4 колеса и руль - то ничего.
Для меня как минимуму размер авто, независимая подвеска, запас мощности под педалью.




А как же пневма? )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Mr. Y]
      16 июля 2017 в 23:40 Гілками

Я к тому, что все эти регламенты- глупости. Ну может кроме замены масла в движке и дебильного изобретения в виде грм ремня.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: vovast]
      16 июля 2017 в 23:46 Гілками

vovast 16.07.2017 23:40 пишет:


Я к тому, что все эти регламенты- глупости. Ну может кроме замены масла в движке и дебильного изобретения в виде грм ремня.




Работы, судя по всему, на замену ремня ГРМ электронным блоком управления ведутся.
Но другое дело нужно ли это будет рынку, если электрики сделают свои авто экономически эффективными.

А как же быть в ситуации, когда одна выходящая из строя деталь может начать выводить из строя другие зависимые детали. Это всё надо каким-то образом определить, то есть нужен механик. Или самому надо быть механиком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Mr. Y]
      16 июля 2017 в 23:51 Гілками

Mr. Y 16.07.2017 23:46 пишет:

vovast 16.07.2017 23:40 пишет:


Я к тому, что все эти регламенты- глупости. Ну может кроме замены масла в движке и дебильного изобретения в виде грм ремня.




Работы, судя по всему, на замену ремня ГРМ электронным блоком управления ведутся.
Но другое дело нужно ли это будет рынку, если электрики сделают свои авто экономически эффективными.

А как же быть в ситуации, когда одна выходящая из строя деталь может начать выводить из строя другие зависимые детали. Это всё надо каким-то образом определить, то есть нужен механик. Или самому надо быть механиком.


мотор заклинил, колесо отлетело- самые лучшие диагностические признаки. Случаются не очень часто, но взамен не нужно высчитывать дни чтобы ехать к алчным ремонтникам и менять годные запчасти на такие же, но уже изначально с меньшим ресурсом за немаленькие деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
37 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 438
С нами с 06.02.2017

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: silvian]
      16 июля 2017 в 23:53 Гілками

https://auto.ria.com/auto_chrysler_vision_19256873.html
Eagle Vision он же Chrysler Concorde. 3900 у.е. - еще останется на хорошее ГБО.

Вот для примера авто 1997 года, американец, как для своего возраста (по виду и описанию) в живом состоянии.
Есть - все: акпп, подушки, абс, кнопки на руле, климат, круиз, дефлекторы климата для заднего ряда ( что бывает очень редко и нет даже в пассате Б5), кожа, регулировка руля и т.д.

Что из этого всего будет в новом Сенс, Ланос или Виде? И какой запас мощности (что влияет на безопасность при обгоне на трассе) у этого двигателя, а какой у Сенса?

Единственный минус - мало запчастей и не будет разборок, но быстро пролистав Ибей можно найти все что нужно как новое так и б\у, доставка конечно будет 1-2 недели, это время можно поездить на такси.

Змінено пиждун (23:56 16/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      16 июля 2017 в 23:53 Гілками

iDimch 16.07.2017 21:42 пишет:


Автомобиль должен в любой момент взять и проехать 20 тысяч без обслуживания (или 30 - в зависимости от межсервисного интервала, прописанного производителем) и поломок.




Знаю хорошо описанный случай, когда новый автомобиль Hyundai не по вине водителя/владельца на первых десятках км попал в сервис на 10 - 15 дней.
Заклинила коробка передач.
Тогда покупатель не смог вернуть автомобиль назад дилеру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5639
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: vovast]
      16 июля 2017 в 23:55 Гілками

Я, говоря о регламенте, именно это и подразумеваю: пока машина требует только регламентного ТО - вопросов нет. Когда начинается цикличная замена всех компонентов - это уже рухлядь. И, к сожалению, заменой одних шаровых и сальников дело не обходится. Так что, по моему мнению, двадцатилетний мерседес в пользовании куда хуже нового сенса. По крайней мере мне других мерседесов (и не только) не встречалось. Ни в такси, ни у знакомых. Рипучее, скрипучее, плохо управляемое и собранное частично из непонятных аналогов оригинальных запчастей старье. Ни былой упругости сидений, ни акустического комфорта в салоне. Размер - да, никуда не девается. Динамика? Возможно, кому-то это интересно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      17 июля 2017 в 00:00 Гілками

iDimch 16.07.2017 23:55 пишет:

Я, говоря о регламенте, именно это и подразумеваю: пока машина требует только регламентного ТО - вопросов нет. Когда начинается цикличная замена всех компонентов - это уже рухлядь. И, к сожалению, заменой одних шаровых и сальников дело не обходится. Так что, по моему мнению, двадцатилетний мерседес в пользовании куда хуже нового сенса. По крайней мере мне других мерседесов (и не только) не встречалось. Ни в такси, ни у знакомых. Рипучее, скрипучее, плохо управляемое и собранное частично из непонятных аналогов оригинальных запчастей старье. Ни былой упругости сидений, ни акустического комфорта в салоне. Размер - да, никуда не девается. Динамика? Возможно, кому-то это интересно.


я решительно не понимаю, кроме замены масла в двигателе( если утечек нет больших и масло на долив не обновляет имеющееся) и замены придуманного маркетологами рвущегося при малейшей перегрузке , в отличие от нормально фунциклирующего сотни тысяч километров цепного привола, ремня грм никаких других " регламентных" работ. Маркетологический развод лохов. Не трогайте машину, пока она едет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5639
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: пиждун]
      17 июля 2017 в 00:02 Гілками

Пока счастливый обладатель старого американца будет две недели ездить на такси, несчастный владелец сенса без воздуховодов к заднему дивану будет ездить куда хочет и когда хочет. А если что-то вдруг сломается - он купит это новое, а не с разборки старое, в любом лабазе.
Я по наивности думал что ковыряние в трупах машин с целью выудить не совсем сгнившую запчасть осталось в середине девяностых...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5639
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: vovast]
      17 июля 2017 в 00:05 Гілками

Понял. Я в следующий раз вместо "регламентное ТО" буду писать "замена масла и фильтра по графику".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: пиждун]
      17 июля 2017 в 00:06 Гілками

пиждун 16.07.2017 23:53 пишет:

https://auto.ria.com/auto_chrysler_vision_19256873.html
Eagle Vision он же Chrysler Concorde. 3900 у.е. - еще останется на хорошее ГБО.




Какие узлы в этом автомобиле записали пробег, кроме одометра?
Как проверить пробег, что там не 500 тыс. км?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
37 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 438
С нами с 06.02.2017

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      17 июля 2017 в 00:12 Гілками

iDimch 17.07.2017 00:02 пишет:

Пока счастливый обладатель старого американца будет две недели ездить на такси, несчастный владелец сенса без воздуховодов к заднему дивану будет ездить куда хочет и когда хочет. А если что-то вдруг сломается - он купит это новое, а не с разборки старое, в любом лабазе.
Я по наивности думал что ковыряние в трупах машин с целью выудить не совсем сгнившую запчасть осталось в середине девяностых...




Тут на вкус и цвет, для меня езда на Сенсе-Ланосе примерно такой же комфорт как в маршрутке и для семьи тоже. Если нужно быстро переместить куда-то свою жо4у то лучше такси или ОТ.

Mr. Y 17.07.2017 00:06 пишет:

пиждун 16.07.2017 23:53 пишет:

https://auto.ria.com/auto_chrysler_vision_19256873.html
Eagle Vision он же Chrysler Concorde. 3900 у.е. - еще останется на хорошее ГБО.




Какие узлы в этом автомобиле записали пробег, кроме одометра?
Как проверить пробег, что там не 500 тыс. км?




Как в любом б\у авто смотреть на состояние всех узлов и общее состояние кузова.

Змінено пиждун (00:19 17/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      17 июля 2017 в 00:16 Гілками

iDimch 17.07.2017 00:02 пишет:

Пока счастливый обладатель старого американца будет две недели ездить на такси, несчастный владелец сенса без воздуховодов к заднему дивану будет ездить куда хочет и когда хочет. А если что-то вдруг сломается - он купит это новое, а не с разборки старое, в любом лабазе.
Я по наивности думал что ковыряние в трупах машин с целью выудить не совсем сгнившую запчасть осталось в середине девяностых...


ну одна из причин- изготовленное и поставленное на конвейере несколько десятилетий назад имеет реальный ресурс иногда на порядок больше, чем оригинальный аналог, изготовленный сейчас. Плюс на многие авто физически нет новых запчастей на сервисах. Плюс идет неслабый рост их стоимости. К примеру за 15 лет цены на оригинальные запчасти на мои бэхи выросли в полтора-три раза. Цены в евро выросли. И если запчасть пугает своим ржавым видом, в 90% случаем, малозатратная операция пескоструй-порошок сделает ее черной и блестящей(для любителей всго аляповатого) или матовой для нормальных людей. А ресурса в ней еще на несколько десятилетий останется. И гораздо поболее, чем аналогичная деталь китайско - третьемировского современного( годами, но не правильностью тезнологий) автомобиля

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Mr. Y]
      17 июля 2017 в 00:18 Гілками

Mr. Y 17.07.2017 00:06 пишет:

пиждун 16.07.2017 23:53 пишет:

https://auto.ria.com/auto_chrysler_vision_19256873.html
Eagle Vision он же Chrysler Concorde. 3900 у.е. - еще останется на хорошее ГБО.




Какие узлы в этом автомобиле записали пробег, кроме одометра?
Как проверить пробег, что там не 500 тыс. км?


какая разница, какой пробег, если видно, что хорошее состояние?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5639
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: vovast]
      17 июля 2017 в 00:19 Гілками

Хочешь сазать что на разборке с выброшенного автомобиля можно снять новую, или почти новую запчасть? Странно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 85
С нами с 11.06.2016

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      17 июля 2017 в 00:22 Гілками

iDimch 16.07.2017 23:55 пишет:

Я, говоря о регламенте, именно это и подразумеваю: пока машина требует только регламентного ТО - вопросов нет. Когда начинается цикличная замена всех компонентов - это уже рухлядь. И, к сожалению, заменой одних шаровых и сальников дело не обходится. Так что, по моему мнению, двадцатилетний мерседес в пользовании куда хуже нового сенса. По крайней мере мне других мерседесов (и не только) не встречалось. Ни в такси, ни у знакомых. Рипучее, скрипучее, плохо управляемое и собранное частично из непонятных аналогов оригинальных запчастей старье. Ни былой упругости сидений, ни акустического комфорта в салоне. Размер - да, никуда не девается. Динамика? Возможно, кому-то это интересно.




Такси - это не показатель, туда берут наиболее дешевые авто чтоб поработать на нем года 2-3, а потом впарить любителям "новых ланосов". Ваши знакомые - это тоже не показатель.... Перед тем как спорить попробуйте поездить на старом немце и на новом ланосе. Про динамику - она очень многое решат при движении по загруженным однополоскам..... Ваш мнение это только ваше мнение, мое мнение - это мое. Так что давайте останемся при своих мнениях, не вижу смысла что-то доказывать....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      17 июля 2017 в 00:24 Гілками

iDimch 17.07.2017 00:19 пишет:

Хочешь сазать что на разборке с выброшенного автомобиля можно снять новую, или почти новую запчасть? Странно.


не выброшенного, а проданного. Чем старше авто, тем на более длительный ресурс он был произведен в свое время. И деталь, походившая 30 лет на одном автомобиле, с огромной долей вероятности походит еще 20 на втором и потом еще 10 на третьем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 33653

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія