autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? (18/22)

СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5646
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Pepko]
      30 сентября 2017 в 12:46 Гілками

Pepko 30.09.2017 09:08 пишет:


Ну не совсем так, все зависит от класса авто и от умения и желания крутить гайки самому...




Запасные части и расходники денег стоят. В стартовом посте речь шла об автомобилях д-класса от ауди-мерседес-бмв, с пробегом от 200 тысяч, а вопрос звучал "будут ли эти автомобили требовать вложений и будет ли ощущение от езды на премиальном авто". Ответ очень прост: если отремонтировать все - да, ощущения будут. Но надо помнить что дешевле купить автомобиль целиков у дилера, чем покупать его гайку за гайкой. Дешевле раза в полтора-два


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: kim-l]
      30 сентября 2017 в 13:26 Гілками

kim-l 29.09.2017 18:19 пишет:


Какие резиночки в моторе могут прохудится? О чем ты?





Какой нибудь сальник коленвала... Стоит 2 копейки, а замена может стоить как замена ремня грм... И таких приколов, о которых можешь не подозревать, в старой машине, особенно конструктивно сложной, может быть очень много....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      30 сентября 2017 в 20:54 Гілками

iDimch 30.09.2017 12:46 пишет:

Pepko 30.09.2017 09:08 пишет:


Ну не совсем так, все зависит от класса авто и от умения и желания крутить гайки самому...




Запасные части и расходники денег стоят. В стартовом посте речь шла об автомобилях д-класса от ауди-мерседес-бмв, с пробегом от 200 тысяч, а вопрос звучал "будут ли эти автомобили требовать вложений и будет ли ощущение от езды на премиальном авто". Ответ очень прост: если отремонтировать все - да, ощущения будут. Но надо помнить что дешевле купить автомобиль целиков у дилера, чем покупать его гайку за гайкой. Дешевле раза в полтора-два




Запчасти стоят денег, некоторые немалых. Но потеря в цене нового авто больше чем цена ремонта. Новое авто удобнее, б/у шное дешевле, но геморойнее. Вы готовы оплатить за спокойствие,я готов заплатить за комфорт. Каждому свое, ваш выбор правильный для вас, мой для меня. Для примера мне лучше Меган по цене Логана с необходимостью уделить очень редко ему внимание.
Когда будут деньги покупать новое авто того класса что мне хочется , то буду покупать новое, а пока я за б/у


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5646
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: NAFANIA]
      30 сентября 2017 в 21:39 Гілками

Естественно, каждый выбирает то, что хочет. Поэтому кто-то покупает изношенное авто того класса, который соответствует запросам владельца, а другой покупает новое из того, что по карману. Дискуссия не о том что лучше или хуже, а о том что чем старше авто - тем больше денег надо иметь для ремонтов. Денег и времени. И рано или поздно капвложения в старое авто нивелируют разницу между старым и новым. Новым - подразумевается любое новое, а не замена мерседеса 90-х на аналогичный новый. Новым вообще. А безгеморность нового авто (любого нового авто), имхо, полностью нивелирует широту кресел и длину капота любого старого авто. Это дискуссия, и все что сказано - все имхо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      1 октября 2017 в 16:00 Гілками

Резиночки с пластмассками обсудили плотно, а есть еще такая штуковина, как подушки безопасности, в которых обычно поджигается пиропатрон с азидом натрия, который как-бы не вечен.
Производители вроде как не обязывают их менять по регламенту, но рекомендуют их поменять через 10-12 лет эксплуатации. Что, понятное дело никто не делает никогда.
А еще подушек в пожилой машине может попросту не быть после ДТП. Это так, к слову.

Змінено alex_b (16:01 01/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      1 октября 2017 в 16:19 Гілками

iDimch 16.07.2017 18:08 пишет:

Поскольку я сейчас вынужденно езжу на машине старше 10 лет и с пробегом 250-350 тысяч, могу ответственно заявить: на СТО будете заезжать раз в месяц, оставляя там по 100-150 долларов. Это только для того, чтобы машина продолжала передвигаться самостоятельно. По пробегу это где-то раз в 2-3 тысячи км. В моем случает речь идет о сузуки свифт, состоящем из десятка деталей Если экстраполировать мое мнение на д-класс сумму, я так думаю, можно умножить на два. Или рыться на разборках, отбирая не совсем еще умершие узлы и агрегаты.





Как правильно сказать "прибрехал" так что бы не забанили за переход на личности?
У адекватного владельца, на нормальном авто, это будет "вечный" автомобиль, бо 200ткм это ничто если не Жига.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: koka.in]
      1 октября 2017 в 16:47 Гілками

koka.in 01.10.2017 16:19 пишет:

iDimch 16.07.2017 18:08 пишет:

Поскольку я сейчас вынужденно езжу на машине старше 10 лет и с пробегом 250-350 тысяч, могу ответственно заявить: на СТО будете заезжать раз в месяц, оставляя там по 100-150 долларов. Это только для того, чтобы машина продолжала передвигаться самостоятельно. По пробегу это где-то раз в 2-3 тысячи км. В моем случает речь идет о сузуки свифт, состоящем из десятка деталей Если экстраполировать мое мнение на д-класс сумму, я так думаю, можно умножить на два. Или рыться на разборках, отбирая не совсем еще умершие узлы и агрегаты.





Как правильно сказать "прибрехал" так что бы не забанили за переход на личности?
У адекватного владельца, на нормальном авто, это будет "вечный" автомобиль, бо 200ткм это ничто если не Жига.


Я таки спрошу, а чего не жига? Вон в моем тазике пробега 300к скрипит но едет Если что то делается, то в рамках ТО раз в 10к. За все время эксплуатации три раза приходилось ехать вне ТО на ремонт: лопнул тросик сцепления где то на 150к, вылетела помпа на пару км после замены (бракованная попалась) пробило прокладку головки двигатеоюля. Все разы сам доехал до СТО, кроме когда тросик сцепления лопнул. Так что пробег не так страшен, важно обслуживание авто, и если покупать не ушатанную, то 200к пробег это не трагедия. Вон почти все что к нам гонят из Европы с пробегом под 200к и ничего, потом ещё люди без проблем столько же накатывают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: alex_b]
      1 октября 2017 в 18:25 Гілками

alex_b 01.10.2017 16:00 пишет:

Резиночки с пластмассками обсудили плотно, а есть еще такая штуковина, как подушки безопасности, в которых обычно поджигается пиропатрон с азидом натрия, который как-бы не вечен.
Производители вроде как не обязывают их менять по регламенту, но рекомендуют их поменять через 10-12 лет эксплуатации. Что, понятное дело никто не делает никогда.
А еще подушек в пожилой машине может попросту не быть после ДТП. Это так, к слову.




200 тыс км и сразу пожилая машина. Люди и по 40 ккм ездят в год. Тогда это пятилетка.
Я для примера купил б/у машину которая 2 года была как из салона и еще на гарантии.У первого хозяина за 1,5 года проехала 80 ккм потом полгода простояла на стоянке и была продана мне. Я за 4,5 года проехал еще 67 ккм и поменял 6 резинок в подвеске , также пришлось запаять поврежденную трубку системы кондиционирования,ушел фреон. Дисконт от цены нового авто вышел 9400 долларов покупал за 14000 долларов, новая была 23400 долларов.
9400 долларов мне показалось существенной суммой чтобы выделить в случае чего неделю личного времени и 1000 долларов на ремонты. По итогу и этого не понадобилось.

Теперь ближе к теме топика. Такой же бензиновый меган с пробегом к 200 будет стоить 7 куе. Попросит профилактику : генератор(100 уй)+компрессор кондея (200)+ стартер(100)+ подвеска(в сборе 800 уй)+ еще что нибудь (мало ли 500)=1700
А в реальности 500 у.е. вполне хватит чтоб лежало про запас.
И вот теперь берем 7000 уе и сравниваем Меган с пробегом 200+ккм, который безопасен на 5 звезд и не ржавеет или Новый из салонаЗАЗ Сенс ?
Потому как все авто с пробегом 200+ ккм стоят не дорого,и альтернатива на эту сумму из салона вообще печаль беда.
Что же выбрать

Змінено NAFANIA (18:27 01/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1743
С нами с 20.11.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      1 октября 2017 в 20:16 Гілками

Я купил машину у юр. лица.
Пробег чуток за 200, возможно намотанный.
За год никуда кроме замены масла не лез.
Все ремонты, которые делались по машине были на оф. станции, пока на гарантии, а потом сменили официалов на другие СТО.
Все ремонты были были оформлены и оплачены по безналу в т.ч. даже вонючки в салон.
Машина камри 40.
Очень надеюсь что и дальше затраты будут только на топливо и ТО.
Машинка ездит и доставляет удовольствие каждый день.
Какую другую машину можно сейчас новую купить за эти деньги?
Ланос, Равон ?

Змінено Andrey_big (20:21 01/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: alex_b]
      1 октября 2017 в 22:29 Гілками

alex_b 01.10.2017 16:00 пишет:

Резиночки с пластмассками обсудили плотно, а есть еще такая штуковина, как подушки безопасности, в которых обычно поджигается пиропатрон с азидом натрия, который как-бы не вечен.
Производители вроде как не обязывают их менять по регламенту, но рекомендуют их поменять через 10-12 лет эксплуатации. Что, понятное дело никто не делает никогда.
А еще подушек в пожилой машине может попросту не быть после ДТП. Это так, к слову.


В країні, де новими з салону народ бере пусті октави без подушок, це слабий аргумент гиги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5646
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Andrey_big]
      1 октября 2017 в 23:40 Гілками

В начале пишешь что все работы были оплачены (детали не важны), в конце же выражаешь надежду что "и дальше траты будут только на бензин". Есть несущественное, на первый взгляд, противоречие

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5646
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: NAFANIA]
      1 октября 2017 в 23:48 Гілками

Что выбрать? Если нет денег на новый меган - выбрать то, что по карману и максимально близкое к новому, не гоняясь за "классом" авто. Потому что ремонт акпп в мегане может расстроить (если там акпп). Ремонт топливной или мотора тоже оптимизма не добаит, а тешить себя надеждой что весь ремонт ограничится помпой и ремнем генератора - опрометчиво. Равно как и надеяться на то, что деталь с разборки окажется почти новой и дешевой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 27.09.2017

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: silvian]
      1 октября 2017 в 23:48 Гілками

на самом деле не советую старушку такую покупать. на ремонт много выкинуть придется. отмарки конечно зависит, но все же.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Fuvn]
      2 октября 2017 в 11:43 Гілками

Fuvn 01.10.2017 23:48 пишет:

на самом деле не советую старушку такую покупать. на ремонт много выкинуть придется. отмарки конечно зависит, но все же.




от марки, от маршрутов, от стиля вождения, от везения, от того как звезды расположились да и еще от тучи факторов ...

как я ни разбираюсь в машинах, знаю что где куда и зачем надо поменять, но выкроить время на то чтобы завезти авто РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА!!! на сто просто не могу

но подход нищеброда все равно у меня в приоритете - на ремонты я трачу меньше чем купить новый авто, вот и весь аргумент


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      2 октября 2017 в 20:43 Гілками

iDimch 01.10.2017 23:48 пишет:

Что выбрать? Если нет денег на новый меган - выбрать то, что по карману и максимально близкое к новому, не гоняясь за "классом" авто. Потому что ремонт акпп в мегане может расстроить (если там акпп). Ремонт топливной или мотора тоже оптимизма не добаит, а тешить себя надеждой что весь ремонт ограничится помпой и ремнем генератора - опрометчиво. Равно как и надеяться на то, что деталь с разборки окажется почти новой и дешевой



Вот поэтому выбран на МКПП со старым надёжным и ресурсным движком 20 лет на конвеере. Топливная на бензиновом атмосфернике не подводит , стоит ГБО. Стоимость километра пробега в гривнах радует, в том числе и с учётом необходимости ремонта.
Сзади балка , спереди Макферсон.
Целенаправленно выбирался простой и надёжный агрегат, но с хорошей комплектацией и безопасностью.
Я б и сейчас покупая авто за 7 выбрал Ц класс на МКПП со старым атмосферником. Чем новый Сенс\Рейвон со старым атмосферником.
Брал у меня новый Ланос с 0 км и по 160 тыс км надёжность хуже чем у б/у француза, и после 5ти лет кузов начал ржаветь кузовные работы существенно дороже ремонта подвески. Мегану уже 7 лет и вопросов нет.
Я не призываю к покупке машин с пробегом 200 ккм., но машина как инструмент должна решать поставленные задачи. А среди них и комфорт- меньше усталость, безопасность- моя работа близких жизнь, это основное.
То есть если вдумчиво проходить к вопросу то и на зрелых авто можно ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Disnake]
      2 октября 2017 в 20:45 Гілками

Disnake 02.10.2017 11:43 пишет:

Fuvn 01.10.2017 23:48 пишет:

на самом деле не советую старушку такую покупать. на ремонт много выкинуть придется. отмарки конечно зависит, но все же.




от марки, от маршрутов, от стиля вождения, от везения, от того как звезды расположились да и еще от тучи факторов ...

как я ни разбираюсь в машинах, знаю что где куда и зачем надо поменять, но выкроить время на то чтобы завезти авто РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА!!! на сто просто не могу

но подход нищеброда все равно у меня в приоритете - на ремонты я трачу меньше чем купить новый авто, вот и весь аргумент



Я машину мастеру в гараж перед работой завожу, вечером после работы забираю. Лишних 15 мин до работы и 15 после


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5646
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: NAFANIA]
      2 октября 2017 в 20:47 Гілками

Это да, но в первом посте написано

В ответ на:

Нравятся Ауди а4/Пассат б5 Мерседес 203/210 кузов, Бмв е46




а это разные весовые категории по сравнению с меганом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      2 октября 2017 в 22:55 Гілками

iDimch 02.10.2017 20:47 пишет:

Это да, но в первом посте написано

В ответ на:

Нравятся Ауди а4/Пассат б5 Мерседес 203/210 кузов, Бмв е46




а это разные весовые категории по сравнению с меганом.




Тут согласен с вами 100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: NAFANIA]
      3 октября 2017 в 11:41 Гілками

NAFANIA 02.10.2017 20:45 пишет:

Disnake 02.10.2017 11:43 пишет:

Fuvn 01.10.2017 23:48 пишет:

на самом деле не советую старушку такую покупать. на ремонт много выкинуть придется. отмарки конечно зависит, но все же.




от марки, от маршрутов, от стиля вождения, от везения, от того как звезды расположились да и еще от тучи факторов ...

как я ни разбираюсь в машинах, знаю что где куда и зачем надо поменять, но выкроить время на то чтобы завезти авто РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА!!! на сто просто не могу

но подход нищеброда все равно у меня в приоритете - на ремонты я трачу меньше чем купить новый авто, вот и весь аргумент



Я машину мастеру в гараж перед работой завожу, вечером после работы забираю. Лишних 15 мин до работы и 15 после




ну тут кому как - мне от работы 10 мин машиной и 45 мин транспортом - вот и получается - 1 час 30 мин только от работы до СТО (если завез, пешком на работу потом с работы забрать), а если учесть что забрать надо до 19 а на работе я до 20 - вот и приплыли к диссонансу

вот стоечку стаба с августа не могу поменять и еще 2 недели скорее всего не попаду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      3 октября 2017 в 22:28 Гілками

iDimch 01.10.2017 23:48 пишет:

Что выбрать? Если нет денег на новый меган - выбрать то, что по карману и максимально близкое к новому, не гоняясь за "классом" авто. Потому что ремонт акпп в мегане может расстроить (если там акпп). [b]Ремонт топливной или мотора тоже оптимизма не добаит, а тешить себя надеждой что весь ремонт ограничится помпой и ремнем генератора - опрометчиво. Равно как и надеяться на то, что деталь с разборки окажется почти новой и дешевой




Сударь!
Складывается впечатление, что Вы в РЕНО разбираетесь хуже, чем даже в ВАГах и Ситроенах.
Если Вы говорите об древней, неэкономичной 4стАКПП которую ставили на старый Меган и На старые Ситроены/Пежо, то ее вернуть " к жизни" дешевле и быстрее, чем Вам поменять комплект сцепления.

Какой ремонт двигателя, о чем Вы?
У Рено два атмосферных движка обьемом 1.6V8 (Логан, Дастер) 1,6V16 (Меган и т.д.) которые считается на сегодня мегаРесурсными, малохлопотными.. среди всех однокласников...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 141 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 33674

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія