autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? (16/22)

Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: silvian]
      24 сентября 2017 в 20:33 Гілками

silvian 24.09.2017 19:01 пишет:

Недавно приехал с батуми. Куча старых немецких японских авто е39 х5 субару тойоты. таксисты все накатывают по 50000 в год на 210 мерсах. Как то же ездят на всем этом. Значит не все так печально



Ты главное на ветку о бляхах с такими сообщениями не заходи, заклюют, заставят все налоги заплатить, "экологический кодекс" выучить, купить надземный гараж и страховку пожизненную оформить!
Если серьезно, машина ездит пока ее качественно обслуживать, если масло не менять, то можно и новую машину угробить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 484
С нами с 01.08.2013

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: silvian]
      24 сентября 2017 в 21:36 Гілками

У нас на Авториа большинство тачек за 200к продают, просто всем пробеги скручивают до психологических 100-150к. И все не биты и не крашены.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Львов
Сообщения: 2028
С нами с 18.05.2009

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      24 сентября 2017 в 22:16 Гілками

iDimch 03.08.2017 16:28 пишет:

Я бы сказал что ни в одной старой машине из "премиума" из тех, что я видел за всю жизнь, не осталось ни шумоизоляции (в современном новом логане может быть даже лучше), ни былой удали в подвеске, потому что она или с разборки, или "оригинал, но без маркировки, а потому в три раза дешевле". Нет, умерла так умерла. Пока ничто не переубедило меня в том, что новый ланос лучше старого мерса как средство передвижения.



Ты попробуй покататься на нормальных машинах Я когда заикнулся своему товарищу ( любителю на то время новых заносов и фобии ) о продаже своего 124 он его сразу забрал. Ничто меня не переубедит, что новый с3 лучше старого доброго мерса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5639
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: kim-l]
      25 сентября 2017 в 10:57 Гілками

Я из тех, кто предпочитает шишки на чужой голове Хотя и личный опыт тоже есть. Среди всех, кого знаю (чел 20) у кого относительно старая (от 15 лет) машина, на перекурах разговоры только о хорошем электрике, ходовике (тм) и мотористе. Раз в два-три месяца у каждого без исключения попандос на встрять на пару дней в ремонт. Поскольку компания устоявшаяся, процесс наблюдаю в динамике. Раз в два года круг замыкается по ремонтам. Почему? Общий износ, и марка авто не влияет. Одному не критично внезапно оказаться без машины на день-два, другому критично. Свобода выбора

Меня ничто не убедит в том что любая новая машина лучше древнего мерса по совокупности качеств


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      25 сентября 2017 в 14:24 Гілками

iDimch 25.09.2017 10:57 пишет:


Меня ничто не убедит в том что любая новая машина лучше древнего мерса по совокупности качеств




имхо если более-менее нормальный бренд (к примеру топ-10 по европейским продажам) то любое новье будет лучше дряхлого (даже более "премиального") или действительно "надо лично знать ходовика, моториста и электрика"

просто у большинства религия не позволяет сесть во что-то попроще - посоны не оценят
это если не брать единичные случаи когда по необходимому форм фактору из новья не особо что-то подберешь

ну и старое авто не так жалко если побить или поломается что

ну и если нет денег то экономическая составляющая очень важна - старое авто в цене почти не теряет, вложения в ремонты все равно существенно меньше покупки аналогичного нового авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Disnake]
      26 сентября 2017 в 22:34 Гілками

Disnake 25.09.2017 14:24 пишет:

iDimch 25.09.2017 10:57 пишет:


Меня ничто не убедит в том что любая новая машина лучше древнего мерса по совокупности качеств






ну и если нет денег то экономическая составляющая очень важна - старое авто в цене почти не теряет, вложения в ремонты все равно существенно меньше покупки аналогичного нового авто




У меня пробеги до недавнего времени были 50..70тыс.км/год. ездил на одной машине по 4...6 лет.

Реально покупая ЛЮБУЮ машину понимал что:
-куплю что новую, что старую машину-
-комплект сцепления раз в два года нужно поменять;
-торомоза раз в год по кругу поменять;
-подвеску раз в 1.5 года нужно обслужить;
-генератор/ стартер раз в 200тыс. нужно сделать;
резину каждый год нужно покупать комплект и т.д.

И купив новую машину я бы потерял +30-70% на ТО в оф.сервис( гарантия однако), потерял бы в цене между новой и 5ти летней тысяч 5..8$?

А чтобы я выиграл ? В надежности? ну да, наверное- первые 100тыс. или 1.5года в моем режиме.... ииииии
и ВСЕ!

Но имея в запасе те 10тыс.$ которые я не потратил за обладание новой машиной, мне плевать, если вдруг раз в 2..3года останусь на день без машины....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: AndrGT2012]
      26 сентября 2017 в 22:39 Гілками

В Вашем случае:
1.Не смотрел бы на ВАГи- это дорого;

2.Смотрел бы на японца, например Кэмри V30 2.4 5ст. МКПП после рестайла 2005г.
Внимательно убедится что двигатель не перегрет и с головкой все "ОК"-
и в добрый путь....
Больше в ней "пить кровь" нечему....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: AndrGT2012]
      27 сентября 2017 в 16:16 Гілками

AndrGT2012 26.09.2017 22:34 пишет:

Disnake 25.09.2017 14:24 пишет:


ну и если нет денег то экономическая составляющая очень важна - старое авто в цене почти не теряет, вложения в ремонты все равно существенно меньше покупки аналогичного нового авто




У меня пробеги до недавнего времени были 50..70тыс.км/год. ездил на одной машине по 4...6 лет.

Реально покупая ЛЮБУЮ машину понимал что:
-куплю что новую, что старую машину-
-комплект сцепления раз в два года нужно поменять;
-торомоза раз в год по кругу поменять;
-подвеску раз в 1.5 года нужно обслужить;
-генератор/ стартер раз в 200тыс. нужно сделать;
резину каждый год нужно покупать комплект и т.д.

И купив новую машину я бы потерял +30-70% на ТО в оф.сервис( гарантия однако), потерял бы в цене между новой и 5ти летней тысяч 5..8$?

А чтобы я выиграл ? В надежности? ну да, наверное- первые 100тыс. или 1.5года в моем режиме.... ииииии
и ВСЕ!

Но имея в запасе те 10тыс.$ которые я не потратил за обладание новой машиной, мне плевать, если вдруг раз в 2..3года останусь на день без машины....




ну так с такими пробегами все равно нужен "электрик, моторист, ходовик", что на новом что на б/у
а в среднем диапазон пробегов у людей от 10000 до 20000 в год, даже с моими 30к на меня смотрят как на психа, и даже с ними полных 3 года гарантии я отъезжаю

ну и имея в своей истории более 10 машин пробег 0-150к и пробег 150к-250к это две огроменные разницы, количество ремонтов в первой части обычно не превышает 1-2 (даже с учетом подвески) а во второй от 10 и выше и самой разнообразной стоимости
ну и сцепление за 70к это как? у меня только в одном случае оно прожило меньше 200к, а в основном среднее - 220к


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: kim-l]
      27 сентября 2017 в 21:46 Гілками

kim-l 24.09.2017 22:16 пишет:

iDimch 03.08.2017 16:28 пишет:

Я бы сказал что ни в одной старой машине из "премиума" из тех, что я видел за всю жизнь, не осталось ни шумоизоляции (в современном новом логане может быть даже лучше), ни былой удали в подвеске, потому что она или с разборки, или "оригинал, но без маркировки, а потому в три раза дешевле". Нет, умерла так умерла. Пока ничто не переубедило меня в том, что новый ланос лучше старого мерса как средство передвижения.



Ты попробуй покататься на нормальных машинах Я когда заикнулся своему товарищу ( любителю на то время новых заносов и фобии ) о продаже своего 124 он его сразу забрал. Ничто меня не переубедит, что новый с3 лучше старого доброго мерса



Мой пример в семье. В один год я купил нового француза, отчим - мерса 123. За это время у меня было - замена ремня генератора, передние амортизаторы (по гарантии), стойки стаба. У него - капиталка двигателя, замена коробки и перетрусил всю ходовую. Ну, теперь всё, на года Ан нет - поездка на море и поломка термостата (это из последнего), мама постоянно говорит, что то одно, то другое вылазит. У отца были б/у гольф, ауди а3 и теперь свежая фабия. Когда я взял новое, то очень сильно хвалил меня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: tas7]
      27 сентября 2017 в 22:39 Гілками

tas7 27.09.2017 21:46 пишет:

kim-l 24.09.2017 22:16 пишет:

iDimch 03.08.2017 16:28 пишет:

Я бы сказал что ни в одной старой машине из "премиума" из тех, что я видел за всю жизнь, не осталось ни шумоизоляции (в современном новом логане может быть даже лучше), ни былой удали в подвеске, потому что она или с разборки, или "оригинал, но без маркировки, а потому в три раза дешевле". Нет, умерла так умерла. Пока ничто не переубедило меня в том, что новый ланос лучше старого мерса как средство передвижения.



Ты попробуй покататься на нормальных машинах Я когда заикнулся своему товарищу ( любителю на то время новых заносов и фобии ) о продаже своего 124 он его сразу забрал. Ничто меня не переубедит, что новый с3 лучше старого доброго мерса



Мой пример в семье. В один год я купил нового француза, отчим - мерса 123. За это время у меня было - замена ремня генератора, передние амортизаторы (по гарантии), стойки стаба. У него - капиталка двигателя, замена коробки и перетрусил всю ходовую. Ну, теперь всё, на года Ан нет - поездка на море и поломка термостата (это из последнего), мама постоянно говорит, что то одно, то другое вылазит. У отца были б/у гольф, ауди а3 и теперь свежая фабия. Когда я взял новое, то очень сильно хвалил меня






Отец вкинул в свой Мерс- пусть 2000$ и через 5 лет продаст за те же деньги, что и купил.
А Вы посчитайте, сколько переплатите за 5лет гарантии за ТО у официалов, и сколько потеряете при перепродаже своего француза через 5 лет..... тысяч 7....10$ в сумме набежит...

Ваш подход- цивилизованный и для цивилизованного мира- правильный.

Но , к сожалению, для 90% населения Украины разница
между Вашими фин.потерями и потерями Вашего отца= [b]6...8тыс$ являются ключевыми в выборе автомобиля!

Змінено AndrGT2012 (22:40 27/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5639
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: AndrGT2012]
      28 сентября 2017 в 00:11 Гілками

Вот мне всегда было смешно про ТО у официалов, честно

Я 150 тысяч ездил к официалам потому что было удобно и по пути. Раз в 20 тысяч масло с фильтрами на 1500 гривен. Потом ездил к неофициалам - те же работы, но на полчаса скорее мне обходились в 1400 +/- с применением тех же материалов или "не хуже". Что официалы, что не официалы, если не лить ослиную мочу в машину, берут расходники примерно одного класса по сходным ценам. Откуда миф о бешеной экономии? Ну, можно самому все делать - отминусуй 200 гривен нормочас, из расчета 40 минут на ТО. Такая экономия выходит, что мамадорогая...


А насчет старого мэрса и продаст его за что купил - тут как бы бабка надвое сказала Купил за 5 совершеннолетнего мерса, вкинул сразу 2, потом ежегодно докидываешь по 500, через пять лет продать его за те же 5 будет сложно. Или купил рено за 14, пять лет не вкидивал ничего, продал за 8. Грубо говоря, за 10 долларов в месяц ты покупаешь безгеморойность. Не роешься в каталогах заменителей, не знакомишься с ходовиком (тм), просто сел и поезал. Красота, как по мне. И гарантия хоть какая есть что в случае чего не помрешь в груде обломков, а то вдруг латыши плохо передок приварили...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      28 сентября 2017 в 11:33 Гілками

iDimch 28.09.2017 00:11 пишет:

Вот мне всегда было смешно про ТО у официалов, честно

Я 150 тысяч ездил к официалам потому что было удобно и по пути. Раз в 20 тысяч масло с фильтрами на 1500 гривен. Потом ездил к неофициалам - те же работы, но на полчаса скорее мне обходились в 1400 +/- с применением тех же материалов или "не хуже". Что официалы, что не официалы, если не лить ослиную мочу в машину, берут расходники примерно одного класса по сходным ценам. Откуда миф о бешеной экономии? Ну, можно самому все делать - отминусуй 200 гривен нормочас, из расчета 40 минут на ТО. Такая экономия выходит, что мамадорогая...




простой пример для Логана 1.6 в 2010 году при курсе 1$ = 8 грн
комплект для замены ГРМ 550 грн, замена 500 грн, открыл я коробочку - в ней натяжной ролик Койо и ремень контитех, поехал ну укрпромподшипник - купил отдельно ремень и ролик точно такие же как и в коробочной поставке за 250 грн все вместе, за 250 грн мне поменяли в "гаражном" СТО - экономия 550 грн
Натяжной ролик ремня привода навесного оборудования - продается в комплекте с кареткой, он такойже как и паразитный ролик, но стоит в два раза дешевле, снять с каретки и поставить на нее ролик дело 5 минут, официалы этого делать не будут, в "гараже" да, сделают, экономия порядка 400 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      28 сентября 2017 в 11:37 Гілками

iDimch 28.09.2017 00:11 пишет:

Вот мне всегда было смешно про ТО у официалов, честно

Я 150 тысяч ездил к официалам потому что было удобно и по пути. Раз в 20 тысяч масло с фильтрами на 1500 гривен. Потом ездил к неофициалам - те же работы, но на полчаса скорее мне обходились в 1400 +/- с применением тех же материалов или "не хуже". Что официалы, что не официалы, если не лить ослиную мочу в машину, берут расходники примерно одного класса по сходным ценам. Откуда миф о бешеной экономии? Ну, можно самому все делать - отминусуй 200 гривен нормочас, из расчета 40 минут на ТО. Такая экономия выходит, что мамадорогая...


А насчет старого мэрса и продаст его за что купил - тут как бы бабка надвое сказала Купил за 5 совершеннолетнего мерса, вкинул сразу 2, потом ежегодно докидываешь по 500, через пять лет продать его за те же 5 будет сложно. Или купил рено за 14, пять лет не вкидивал ничего, продал за 8. Грубо говоря, за 10 долларов в месяц ты покупаешь безгеморойность. Не роешься в каталогах заменителей, не знакомишься с ходовиком (тм), просто сел и поезал. Красота, как по мне. И гарантия хоть какая есть что в случае чего не помрешь в груде обломков, а то вдруг латыши плохо передок приварили...




Думаю абсолютно так же. Кроме того, никогда не замечал дороговизны в обслуживании, что Ситрика на Нико, что Пыжика - на Илте.
Зато можно приехать в салон, сесть с ноутом и продолжать работать в тепле и комфорте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5639
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Mr.Di]
      28 сентября 2017 в 11:50 Гілками

Прекрасный пример с ГРМ, спасибо. Экономия в 500 гривен раз в пять лет, но зато без гарантии на запчасть и акта выполненных работ. Даже если на ГРМ экономить 50 долларов за раз, получается 1 (один) доллар в месяц. Не влияет на стоимость владения машиной совершенно, имхо.

UPD: но покупая сегодня и сейчас новый автомобиль можно в расчет стоимости владения сразу закладывать экономию по топливу, а даже поллитра на сотню при финальном пробеге в тясч двести перед продажей выливается в существенную сумму, на фоне которой экономия ста долларов на обслуживании выглядит ничтожной. Я по своим бывшим и нынешним смотрю: если первая с 2006 года брала почти 9 литров по Киеву, вторая с 2011 брала уже почти 8 при тех же условиях, а нынешняя берет почти 6. Разница в потреблении топлива покроет выгоду от приобретения старого авто, а дальше сплошные бонусы новой

Змінено iDimch (11:57 28/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      28 сентября 2017 в 12:42 Гілками

Та никто не спорит что новый авто лучше б\ушного. Кто имеет деньги на новый покупает новый, кто не имеет покупает старый. Так же само кто то без проблем берет оригинальные запчасти, кто то выискивает аналоги подешевле. И те и те для себя правы!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5639
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Andrey1986]
      28 сентября 2017 в 12:44 Гілками

Я тоже не спорю насчет стоимости нового или б/у, я категорически не согласен оправдывать б/у расходами на содержание. Только и всего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      28 сентября 2017 в 13:42 Гілками

iDimch 28.09.2017 12:44 пишет:

Я тоже не спорю насчет стоимости нового или б/у, я категорически не согласен оправдывать б/у расходами на содержание. Только и всего.


Так у нас жеж ще й порівнюють невірно - новий хетч економ-класу з якимось 20-річним корч...пардон преміумом

В будь-якому випадку нове авто це перш за все впевненість в завтрашньому дні. І переплата, перш за все, за цю впевненість. Саме тому я однаково поважаю позицію тих своїх друзів, котрі міняють авто практично одразу по закінченні гарантії - так, дорого, але позиція зрозуміла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 26.03.2013

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: silvian]
      28 сентября 2017 в 16:35 Гілками

Японцы надежные - именно японской сборки. Неплохой вариант Honda Accord рестайлинговый, 2006-2007 годов, на механике. После первых 200 тысяч точно пройдет еще 200, а может и 2 раза по 200 - есть примеры. Двигатели там бывают 2,0 и 2,4. Первый - экономичнее: трасса 6,5, город 8,5. Только искать автомобиль хозяйский, с подтвержденной историей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: silvian]
      28 сентября 2017 в 17:00 Гілками

Сегодня развал делал, у мастера ланос польской сборки, разговорились говорит: за 500 тыщ. еще тормозные суппорта стоят. Я спрашиваю, 500 тыщ. ланос? Говорит немного побольше 500 тыщ. С виду ланос как ланос, немного помятый, а так живой. А вы говорите, 200 тыщ. это корч!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Andrey1986]
      28 сентября 2017 в 23:26 Гілками


Есть масса примером, в которых новый автомобиль (Те же PSA с мотором 1.6 150 л.с. а+ля BMW или турбо 1.4 ВАГи с 7DSG ) доставят массу больших денежных проблем и не позволят насладится радостью надежности и беззаботности.... и мизерной экономией топлива..

Ну это при условии, если на машине ЕЗДИТЬ (хотя бы 30тыс.км/год), а не держать ее в гараже, проезжая по 5...10тыс.км / год...

и вот тогда приходит понимание, что новая машина у тебя, что старая, где бы ты не обслуживался= тебе нужно с ОДИНАКОВОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ МЕНЯТЬ ОДИНАКОВЫЕ ДЕТАЛИ!
Тормозные колодки. диски, амортики, стойки, втулки, шаровые, свечи, Антифриз, тормозуху, и т.д. чтобы держать авто в технически исправном состоянии...

Только старая потеряет в цене за 3 года- 500$,
а новая 5..10тыс.$ Но ведь это мелочь для большинства украинцев?

Благосостояние то "растет."...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 33650

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія