autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Перезаправка картриджа, падение качества? (+фото)

118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Перезаправка картриджа, падение качества? (+фото)
      14 июля 2017 в 19:04 Гілками

МФУ Canon MF-212, оригинальный стартовый Кэноновский картридж, отличная печать. Перезаправка (сейчас сделано порядка 600 копий) у https://patronservice.ua - печать не в дугу, копии вообще отстой.
Объяснение менеджера - оригинальный картридж ни на что не рассчитан, поэтому барабан и еще какие-то запчасти моментально выходят из строя, и если Вы хотите "перезаправляемый картридж", то надо что-то там серьезно поменять...
Вопрос знатокам неужели даже стартовый картридж Canon действительно такого хренового качества, что +600 копий и в утиль? Или таки менеджер не соображает, я же соображаю меньше менеджера....
Фото слева новый картридж Кактус 737, справа перезаправленный картридж Canon 601я копия...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Перезаправка картриджа, падение качества? (+фото) [Re: IgorDonetskiy]
      14 июля 2017 в 22:23 Гілками

IgorDonetskiy 14.07.2017 19:04 пишет:

МФУ Canon MF-212, оригинальный стартовый Кэноновский картридж, отличная печать. Перезаправка (сейчас сделано порядка 600 копий) у https://patronservice.ua - печать не в дугу, копии вообще отстой.
Объяснение менеджера - оригинальный картридж ни на что не рассчитан, поэтому барабан и еще какие-то запчасти моментально выходят из строя, и если Вы хотите "перезаправляемый картридж", то надо что-то там серьезно поменять...
Вопрос знатокам неужели даже стартовый картридж Canon действительно такого хренового качества, что +600 копий и в утиль? Или таки менеджер не соображает, я же соображаю меньше менеджера....
Фото слева новый картридж Кактус 737, справа перезаправленный картридж Canon 601я копия...






Ответ по моему сам по себе очевиден - Кэнон не рассчитывал детали картриджа на ресурс, больший чем хватает порошка. Ну инженерный запас в 20-30%. Вы же не захотели бы купить другое устройство в два раза дороже (ну так, например) для гарантии супернадежности и качества всегда? Купили подешевле .. и вот.

Это почти как история с чернильными принтерами. Дешево и печатает. Но если печатать много, то дорого, а если печатать мало, то засыхает и опять дорого. Можно поставить СНПЧ, но забиваются головки и снова дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 1284
С нами с 29.08.2008

Re: Перезаправка картриджа, падение качества? (+фото) [Re: IgorDonetskiy]
      14 июля 2017 в 22:50 Гілками

Тут и да и нет. Да, стартовый картридж рассчитан на то, чтобы проверить как он печатает.
Но ресурса фотобарабана в картридже хватает еще на 1-2 заправки.
Проблем может быть несколько: 600 копий для такого картриджа - это не так уж и мало. У него ресурс порядка 1К копий. Потом сам тонер - многие заправщики используют "универсальный". Хотя для большинства серий картриджей есть свой. Ну и еще не мало важно - сколько они туда тонера засыпали? Вполне могли 50% нормы, чтобы вы к ним быстрее пришли снова... а там рассказать, что это из-за тоги и того... в общем не буду рассказывать. Это как и СТО - на одной раскрутят на бабки и ничего толком не сделают, а на другой - за пол цены и все как у официалов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
A2N
member **
55 лет, Киев
Сообщения: 192
С нами с 26.09.2005

Re: Перезаправка картриджа, падение качества? (+фото) [Re: IgorDonetskiy]
      14 июля 2017 в 23:21 Гілками

САПОП с прошлого года побивши горшки с Нр выпускает линейку аппаратов хоть и на старых (типа) картриджах, но при этом абсолютно своих.
В случае с 737 там вааще головняк у многих заправщиклв. Там помимо чипа который в новых аппаратах опрашивается по-новому и старые Чипы для 737 не работают, так ещё и датчик тонера стоит, который реально очень категоричен к качеству тонера которым цей картридж засыпали.
На седня многие заправщики толком с проблеммой не столкнулись а приходят к ней поочереди.
Лично мой совет - если не лень париться перезаправь сам, хотя зная ник по лач форуму посоветую поменять заправщика, хотя зная ник по лач форуму походу был тендер.
Ну короче, меняй фотик, тонер, чип а я дам инет совет. Снизу картриджа (сам увидишь где, там характерная Вмятина) приклей монетку в 2 украинские ( ну тыж донецкий) копейки. ( датчик тонера забьешь)

Змінено A2N (00:28 15/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 2549
С нами с 27.02.2005

Re: Перезаправка картриджа, падение качества? (+фото) [Re: IgorDonetskiy]
      15 июля 2017 в 00:07 Гілками

так и есть, у стартового(737) все элементы картриджа с мелким запасом\ресурсом.
после 1-2 заправок, ресурса нет.
у меня отпечатал около 1К на второй заправке.
на 3-ю поменяли фотобарабан и еще чегото(уже не помню) ~400 h и после отпечатал 2К.
как вариант, купить patron картридж, бегают норм(обращайте внимание на отзывы).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Перезаправка картриджа, падение качества? (+фото) [Re: IgorDonetskiy]
      15 июля 2017 в 02:06 Гілками

стартовый картридж = одна заправка (макс две) и в утиль
вместе с первой заправкой заказываю новый, фирменный
на третью заправку нового заказываю еще один новый, т.к. больше 5 заправок уже начинают мазать

так и получается по три картриджа на принтер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (16 лет за рулем), Lodz
Сообщения: 4652
С нами с 21.10.2008

Re: Перезаправка картриджа, падение качества? (+фото) [Re: Bird VR6]
      15 июля 2017 в 11:59 Гілками

Шо-то вы страстей нарассказывали... На оригинале при первой заправке необходимо менять фотобарабан. А дальше - все как обычно, никаких подводных камней. Если печатаешь немного, есть смысл купить новый китайский картридж. Как правило, там потроха стоЯт от 2612 и, соответственно, он менее капризный к качеству тонера и квалификации заправщика. Ну и объем тонера значительно больше... Для ориентировки по ценам: у меня заправка 737-го стОит 80 грн, восстановление - 180 грн. Все, никаких дополнительных платежей. Потроха, при грамотной заправке, ходят ОЧЕНЬ долго. 10-20-30 заправок. Естественно, с периодической заменой фотобарабана.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Перезаправка картриджа, падение качества? (+фото) [Re: IgorDonetskiy]
      15 июля 2017 в 13:51 Гілками

Рекомендую купить оригинальный первопроходный картридж, заказать заправку за 10 гривен - с пересылкой будет немного больше 100 гривен.
Я покупал здесь на два разных принтера:
http://shop.es-te.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=129&search=Canon+737

Змінено dotzent (13:52 15/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Перезаправка картриджа, падение качества? (+фото) [Re: IgorDonetskiy]
      15 июля 2017 в 14:13 Гілками

У меян хюлет 15 летней давности модель 6P, так оригинальный картридж выдерживает как минимум 3 полных заправки совершенно без потери качества.
Сейчас может упростили картриджы и новые модели не такие живучие.
Но так же я бы не исключил кривизну рук заправщиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (16 лет за рулем), Lodz
Сообщения: 4652
С нами с 21.10.2008

Re: Перезаправка картриджа, падение качества? (+фото) [Re: Професор]
      15 июля 2017 в 14:20 Гілками

Заправка за 10 грн??? Там мелкими буквами написано, что еще +тонер и прочее... Вообще бомж-тариф какой-то... Даже по нашим зажопинским меркам. Чудес не бывает, я точно знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *****
46 лет (26 лет за рулем), Мена
Сообщения: 404
С нами с 09.09.2011

Re: Перезаправка картриджа, падение качества? (+фото) [Re: serhiy69]
      15 июля 2017 в 14:36 Гілками

Ну сравнил, 6Р вообще не убиваемый аппарат. И заправлять его можно чем угодно с надписью "НР", все равно будет нормально печатать.

Новые очень не живучие. Производитель все инженерные разработки использует на то, что заставить пользователя покупать новые картриджи.

Вечные вещи не нужны для экономики.

С машинами тоже похожая история.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Перезаправка картриджа, падение качества? (+фото) [Re: Пыхта]
      15 июля 2017 в 14:37 Гілками

Пыхта 15.07.2017 14:20 пишет:

Заправка за 10 грн??? Там мелкими буквами написано, что еще +тонер и прочее... Вообще бомж-тариф какой-то... Даже по нашим зажопинским меркам. Чудес не бывает, я точно знаю.




Я тоже так думал.
Но заказал два картриджа (без замены барабана), порошок мне посчитали там гривен двадцать дополнительно. В Киеве мне заправка обошлась дороже, чем там этот картридж вместе с заправкой.
Есть там и дешевле, но я заказывал оригинальные картриджи:
http://shop.es-te.com.ua/index.php?route=product/product&path=103&product_id=595


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Перезаправка картриджа, падение качества? (+фото) [Re: IgorDonetskiy]
      17 июля 2017 в 09:15 Гілками

Я как-то свой бразер заправил тонером, якобы нормальным. Так нифига он не хотел печатать - как у тебя, выбеленное. А потом купил в штатх альтернативный картридж - и все стало на свои места. При том, что МФУ уже лет 10, но только вторая заправка была.
Так что поменяй тонер у кого-то на более нормальный, и будет счастье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (16 лет за рулем), Lodz
Сообщения: 4652
С нами с 21.10.2008

Re: Перезаправка картриджа, падение качества? (+фото) [Re: Xakep]
      17 июля 2017 в 10:04 Гілками

Для "Брата" весь секрет в тотальной, до молекулы, очистке картриджа перед заправкой. Насыпать тонер в дырку - это не заправка. Если ты нашел отверстие для засыпки тонера, это не значит, что ты стал супер заправщиком и не стоит винить качество тонера, если после "заправки" картридж плохо печатает...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18331
С нами с 10.09.2003

Re: Перезаправка картриджа, падение качества? (+фото) [Re: Професор]
      17 июля 2017 в 17:39 Гілками

dotzent 15.07.2017 14:37 пишет:

Пыхта 15.07.2017 14:20 пишет:

Заправка за 10 грн??? Там мелкими буквами написано, что еще +тонер и прочее... Вообще бомж-тариф какой-то... Даже по нашим зажопинским меркам. Чудес не бывает, я точно знаю.




Я тоже так думал.
Но заказал два картриджа (без замены барабана), порошок мне посчитали там гривен двадцать дополнительно. В Киеве мне заправка обошлась дороже, чем там этот картридж вместе с заправкой.
Есть там и дешевле, но я заказывал оригинальные картриджи:
http://shop.es-te.com.ua/index.php?route=product/product&path=103&product_id=595




этой конторой управляет не Илон Маск?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Перезаправка картриджа, падение качества? (+фото) [Re: Пыхта]
      17 июля 2017 в 17:42 Гілками

Так у нас большинство фирм так и работает, нашли куда сыпать, научились чип обнулять и все. А потом после 100 листов начинает мазать, полосы появляются и т.п. Все равно приходится нести в правильную кантору на заправку + восстановление.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 826
С нами с 06.07.2005

Re: Перезаправка картриджа, падение качества? (+фото) [Re: Пыхта]
      18 июля 2017 в 09:45 Гілками

Пыхта 15.07.2017 11:59 пишет:

Шо-то вы страстей нарассказывали... На оригинале при первой заправке необходимо менять фотобарабан. А дальше - все как обычно, никаких подводных камней. Если печатаешь немного, есть смысл купить новый китайский картридж. Как правило, там потроха стоЯт от 2612 и, соответственно, он менее капризный к качеству тонера и квалификации заправщика. Ну и объем тонера значительно больше... Для ориентировки по ценам: у меня заправка 737-го стОит 80 грн, восстановление - 180 грн. Все, никаких дополнительных платежей. Потроха, при грамотной заправке, ходят ОЧЕНЬ долго. 10-20-30 заправок. Естественно, с периодической заменой фотобарабана.




полностью согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8313
С нами с 08.06.2013

Re: Перезаправка картриджа, падение качества? (+фото) [Re: Storag]
      30 октября 2017 в 12:17 Гілками

Storag 17.07.2017 17:42 пишет:

Так у нас большинство фирм так и работает, нашли куда сыпать, научились чип обнулять и все. А потом после 100 листов начинает мазать, полосы появляются и т.п. Все равно приходится нести в правильную кантору на заправку + восстановление.


Подскажи плиз правильную заправочную фирму (надо заправить Ricoh лазер цветой).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
2 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2187

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія