autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? (7/25)

старый писатель **
Киев
Сообщения: 960
С нами с 19.08.2004

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: KEV]
      17 июля 2017 в 13:27 Гілками

KEV 13.07.2017 11:02 пишет:

Новая Почта "подрихтовала" правила тарификации:
* - мінімальна оплачувана вага відправлення - 0,5 кг з округленням в більшу сторону. Кожні неповні 0,5 кг тарифікуються як повні. Зауважте, що сплачувати потрібно за фактичною вагою замовлення, її часто вказують на сторінці інтернет-магазину в описі товару.

Сегодня получал посылки: в одной вес совпал 1,5кг, а вторая протарифицирована как 3,0кг при фактическом 2,80кг. Отложил получение до вечера и попросил переоформить (хотя в понедельник не заморачивался и переплатил, как мне казалось). А сейчас узнал, что такие вот нововведения.
Посылки недельной давности тарифицировались с шагом 0,1кг.



Сегодня тоже получил посылку 1.2кг по факту. Счет на оплату как за 1,5 кг. на вопрос почему так в отделении пролепетали что когда обьемный вес больше то его применяют. Бред. Позвонил в службу поддержки и там узнал что с первого числа применяеться шаг в пол кило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Быстрый]
      17 июля 2017 в 14:34 Гілками

Быстрый 17.07.2017 13:27 пишет:

KEV 13.07.2017 11:02 пишет:

Новая Почта "подрихтовала" правила тарификации:
* - мінімальна оплачувана вага відправлення - 0,5 кг з округленням в більшу сторону. Кожні неповні 0,5 кг тарифікуються як повні. Зауважте, що сплачувати потрібно за фактичною вагою замовлення, її часто вказують на сторінці інтернет-магазину в описі товару.

Сегодня получал посылки: в одной вес совпал 1,5кг, а вторая протарифицирована как 3,0кг при фактическом 2,80кг. Отложил получение до вечера и попросил переоформить (хотя в понедельник не заморачивался и переплатил, как мне казалось). А сейчас узнал, что такие вот нововведения.
Посылки недельной давности тарифицировались с шагом 0,1кг.



Сегодня тоже получил посылку 1.2кг по факту. Счет на оплату как за 1,5 кг. на вопрос почему так в отделении пролепетали что когда обьемный вес больше то его применяют. Бред. Позвонил в службу поддержки и там узнал что с первого числа применяеться шаг в пол кило.




"Законодателя мод" вже немає, починають потроху закручувати гайки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Dns_kobra]
      10 августа 2017 в 22:46 Гілками

Амазон обещал доставить сегодня до 20:00 посылочку доставить.
Сейчас 15:00 на складе в Нью Джерси и статус посылки "Your package was left in the mail room".
Это что значит? В каком ящике они оставили коробочку на 7 кг?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Dns_kobra]
      23 августа 2017 в 23:43 Гілками

Новая поста ввела фиксированню плату (2доллара) за посылку. Уроды... Мало им 5,8 за килограмм.
Ну и это [*****] подсластили акцией типа прошлогодней от Модной Касты - 1 кг бесплатно при расчете картой Виза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: KEV]
      24 августа 2017 в 23:18 Гілками

все посылки пришли по 5.8 ... буквально только что

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: KEV]
      28 августа 2017 в 08:28 Гілками

KEV 23.08.2017 23:43 пишет:

Новая поста ввела фиксированню плату (2доллара) за посылку. Уроды... Мало им 5,8 за килограмм.
Ну и это [*****] подсластили акцией типа прошлогодней от Модной Касты - 1 кг бесплатно при расчете картой Виза.


Итого 2 у.е. посылка + 5,8? Или как теперь считать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Dns_kobra]
      28 августа 2017 в 09:11 Гілками

Dns_kobra 28.08.2017 08:28 пишет:

KEV 23.08.2017 23:43 пишет:

Новая поста ввела фиксированню плату (2доллара) за посылку. Уроды... Мало им 5,8 за килограмм.
Ну и это [*****] подсластили акцией типа прошлогодней от Модной Касты - 1 кг бесплатно при расчете картой Виза.


Итого 2 у.е. посылка + 5,8? Или как теперь считать?



https://npshopping.com/us/uk/page/faq

Як розрахувати вартість доставки?

Доставка із США та Європи коштує від 2,9 доларів США/євро/фунта стерлінгів (взалежності від країни замовлення) за відправлення*.

США

Мінімальна вартість доставки відправлення вагою до 0,500 кг включно = 2,9 доларів США + 2 долари США (фіксована плата)
Для відправлень вагою від 0,501 кг вартість доставки = 1 кг х 5,8 доларів США + 2 долари США (фіксована плата)

Європа (крім Великобританії)

Для відправлень вагою від 0,501 кг вартість доставки = 1 кг х 1,8 євро + 2 євро (фіксована плата)**
Вартість доставки відправлення вагою до 0,500 кг включно = 0,9 євро + 2 євро (фіксована плата) = 2,9 євро

Великобританія

Для відправлень вагою від 0,501 кг вартість доставки = 1 кг х 1,8 фунта стерлінгів + 2 фунта стерлінгів (фіксована плата)**
Вартість доставки відправлення вагою до 0,500 кг включно = 0,9 фунта стерлінгів + 2 стерлінгів (фіксована плата) = 2,9 фунта стерлінгів

* - мінімальна оплачувана вага відправлення - 0,5 кг з округленням в більшу сторону. Кожні неповні 0,5 кг тарифікуються як повні. Зауважте, що сплачувати потрібно за фактичною вагою замовлення, її часто вказують на сторінці інтернет-магазину в описі товару.


Лично я по новой тарификации еще не получал.
Скидку на первый килограмм так же не удалось получить - платил Мастеркардом последние пол года.
На самом деле, пережить 2 доллара можно и 0,5 кг тарификации можно. Да много еще чего. Просто вводят это как-то исподтишка, без уведомления на почту или на стартовой странице и от всего этого противный осадок.

2 сентября будет год как я активно покупаю на Амазоне (1 БлуРей диск купленный лет пять назад с прямой доставкой в Украину не в счет).
За год заказано 76 посылок на 125-130 кгрн. Еще около 20+ кгрн получила почта за форвардинг. Каждый раз покупаю с мыслью, что уже все куплено и вот именно эта посылка финишная на ближайший год+, а значит менять что-либо нет смысла. С нововведениями в тарификации NP все же хочется что-то менять. Посоветуйте на кого. Тишина в ветке (по сравнению с веткой Модной Касты, говорит о том, что далеко не все перешли на NP.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: KEV]
      28 августа 2017 в 10:10 Гілками

KEV 28.08.2017 09:11 пишет:


2 сентября будет год как я активно покупаю на Амазоне (1 БлуРей диск купленный лет пять назад с прямой доставкой в Украину не в счет).
За год заказано 76 посылок на 125-130 кгрн. Еще около 20+ кгрн получила почта за форвардинг. Каждый раз покупаю с мыслью, что уже все куплено и вот именно эта посылка финишная на ближайший год+, а значит менять что-либо нет смысла. С нововведениями в тарификации NP все же хочется что-то менять. Посоветуйте на кого. Тишина в ветке (по сравнению с веткой Модной Касты, говорит о том, что далеко не все перешли на NP.


У меня ситуация малость инаю, 90% покупок на 6pm, учитывая стоимости вещей ТАМ, мне все равно выгоднее NP оплачивать весь их банкет, чем идти в ту же океан плазу и вываливать в Hilfiger по 5-8 тысяч за кеды. Пока останусь у них, но аналогично присутствует желания опробовать и другие виды доставок из США.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Dns_kobra]
      28 августа 2017 в 10:21 Гілками

Dns_kobra 28.08.2017 10:10 пишет:

...учитывая стоимости вещей ТАМ, мне все равно выгоднее NP оплачивать весь их банкет, чем идти в ту же океан плазу...




+146%
Понятно что 3-7-кратный запас по цене там/тут позволяет оплачивать потери на доставку, но ведь мы привыкли/сравниваем с лучшим и нам нравится когда поставщик услуги тянется вверх, а не пользуется монопольным положением.
Помните, когда в ноябре-декабре 16-го у МК была полная со сроками доставки. Кто их заставлял выплатить клиентам по 100 грн? - никто, а они не пожлобились и сделали это, хотя наверняка знали что они лучшие по условиям, что народ проглотит задержку, а контора вот-вот свернет бизнес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: KEV]
      28 августа 2017 в 10:37 Гілками

KEV 28.08.2017 10:21 пишет:

Dns_kobra 28.08.2017 10:10 пишет:

...учитывая стоимости вещей ТАМ, мне все равно выгоднее NP оплачивать весь их банкет, чем идти в ту же океан плазу...




+146%
Понятно что 3-7-кратный запас по цене там/тут позволяет оплачивать потери на доставку, но ведь мы привыкли/сравниваем с лучшим и нам нравится когда поставщик услуги тянется вверх, а не пользуется монопольным положением.
Помните, когда в ноябре-декабре 16-го у МК была полная со сроками доставки. Кто их заставлял выплатить клиентам по 100 грн? - никто, а они не пожлобились и сделали это, хотя наверняка знали что они лучшие по условиям, что народ проглотит задержку, а контора вот-вот свернет бизнес.


По доставке и ее срокам это чисто индивидуальные вещи для каждого, мне не важно приедут мои вещи через неделю или через месяц, благо есть в чем ходить А вот что касается сроков когда покупаешь подарки друзьям на том же амазоне, то время доставки для меня приоритетней ее стоимости. И отдаваться посредственным доставкам в ущерб срокам ой как нет желания.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Dns_kobra]
      28 августа 2017 в 19:21 Гілками

так то кеды - а ребилд кит на коробку GMC - там 150 , тут 340 такой же .. с учетом сквозного доезда за 2 недели и весе 5 кг получаем 9 у.е. шипинг по штатам + 31 до дому, получается очень вкусно. мы сейчасна ремонт техники там стараемся и брать .

Змінено MadMax (19:50 28/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: MadMax]
      29 августа 2017 в 09:29 Гілками

MadMax 28.08.2017 19:21 пишет:

так то кеды - а ребилд кит на коробку GMC - там 150 , тут 340 такой же .. с учетом сквозного доезда за 2 недели и весе 5 кг получаем 9 у.е. шипинг по штатам + 31 до дому, получается очень вкусно. мы сейчасна ремонт техники там стараемся и брать .


Кеды не кеды, а все равно товар, как и твой кит набор. Пока магазины США для меня более интересны, со всякими ништяками, чем наши. Амазон и 6PM рулят однозначно. Что касается более профильных вещей, то еще не сталкивался с необходимостью заказывать что то специфическое. Но разница цен поражает капитально.

Змінено Dns_kobra (09:30 29/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1272
С нами с 29.11.2011

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: MadMax]
      29 августа 2017 в 17:40 Гілками

MadMax 24.08.2017 23:18 пишет:

все посылки пришли по 5.8 ... буквально только что


Судя по всему, старые заказы шли по старой схеме, то есть только за вес.
У меня сейчас идут штук 6 посылок, более менее старые, рассчитаны по весу. Новые, не смотря на акцию от ВИЗА, стоимость доставки ровно 2 доллара.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Tool]
      30 августа 2017 в 14:46 Гілками

Tool 29.08.2017 17:40 пишет:

MadMax 24.08.2017 23:18 пишет:

все посылки пришли по 5.8 ... буквально только что


Судя по всему, старые заказы шли по старой схеме, то есть только за вес.
У меня сейчас идут штук 6 посылок, более менее старые, рассчитаны по весу. Новые, не смотря на акцию от ВИЗА, стоимость доставки ровно 2 доллара.



Аналогично, везде приплюсовали 2 бакса. Похоже новая почта решила отвадить народ возить мелочевку. На сцену опять выходят Песото и Изи Экспресс. Нафига это надо новой почте, хз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Cartman]
      30 августа 2017 в 16:05 Гілками

Cartman 30.08.2017 14:46 пишет:

Аналогично, везде приплюсовали 2 бакса.



Я зарегил посылку 23авг и тогда написали, что доставят за 5,80уе.
По трекингу посылка бъется уже за 7,80уе.
Задним числом прилепили 2,0уе? Красиво. Почему скидку на первый кг не прилепили?

Cartman 30.08.2017 14:46 пишет:

Похоже новая почта решила отвадить народ возить мелочевку.



Но мы же знаем, что клиент особо не влияет на формирование посылок Амазоном, например; и купив 10 предметов их запросто можно получить в 3-5 посылках. Мне отдельной посылкой шла прищепка для денег весом 20 граммов...

Cartman 30.08.2017 14:46 пишет:

На сцену опять выходят Песото и Изи Экспресс. Нафига это надо новой почте, хз.



ИМХО жадность и отсутствие конкуренции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: KEV]
      30 августа 2017 в 16:14 Гілками

KEV 30.08.2017 16:05 пишет:


Но мы же знаем, что клиент особо не влияет на формирование посылок Амазоном, например; и купив 10 предметов их запросто можно получить в 3-5 посылках. Мне отдельной посылкой шла прищепка для денег весом 20 граммов...




я якось купив два однакові предмети різного кольору - в одному ордері у того ж продавця. Ще й знижку отримав, як за "дрібний опт" у нього.
Так вони прийшли окремими посилками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: KEV]
      30 августа 2017 в 19:16 Гілками

KEV 30.08.2017 16:05 пишет:

Cartman 30.08.2017 14:46 пишет:

Аналогично, везде приплюсовали 2 бакса.



Я зарегил посылку 23авг и тогда написали, что доставят за 5,80уе.
По трекингу посылка бъется уже за 7,80уе.
Задним числом прилепили 2,0уе? Красиво. Почему скидку на первый кг не прилепили?

Cartman 30.08.2017 14:46 пишет:

Похоже новая почта решила отвадить народ возить мелочевку.



Но мы же знаем, что клиент особо не влияет на формирование посылок Амазоном, например; и купив 10 предметов их запросто можно получить в 3-5 посылках. Мне отдельной посылкой шла прищепка для денег весом 20 граммов...


В ответ на:

...




Я зарегил посылку 23авг и тогда написали, что доставят за 5,80уе.
По трекингу посылка бъется уже за 7,80уе.
Задним числом прилепили 2,0уе? Красиво. Почему скидку на первый кг не прилепили?

Cartman 30.08.2017 14:46 пишет:

Похоже новая почта решила отвадить народ возить мелочевку.



Но мы же знаем, что клиент особо не влияет на формирование посылок Амазоном, например; и купив 10 предметов их запросто можно получить в 3-5 посылках. Мне отдельной посылкой шла прищепка для денег весом 20 граммов...

Cartman 30.08.2017 14:46 пишет:

На сцену опять выходят Песото и Изи Экспресс. Нафига это надо новой почте, хз.



ИМХО жадность и отсутствие конкуренции.



Не прилепили, потому как при регистрации не ввел номер карты, которой оплачивал. А наценку они без каких-либо условий прилепляют
Дык яж об этом, похоже НП это прохавали и решили срубить по быстренькому на этой фишке Амазона слать кучей посылок. Выход один - слать с Амазона на тех же Юкрейн Экспрессов или на Мист, потом консолидировать и оправить, например, морем сразу несколько кило, пусть Амазон хоть в тыще посылок отправляет. Правда Мист чета сбоит, но мож наладится... А вот мелочевку, нечто до полукила уже НП слать невыгодно, да и вообще что бы то ни было не выгодно. Уже то же Песото выгоней НП для мелочей. 8.50 за кило, но при этом вес от 300 грамм и по 100 грамм тарификация.
Самое смешное, что конкуренция есть, походу просто решили подтянуть цены к тем же песотам и изи экспрессам, как бы не "картельный сговор"... Мож и Миста они давят каким нить образом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Dns_kobra]
      1 сентября 2017 в 21:04 Гілками

а я опять рыдал от запчастей ... тут шрус 100 у.е. , там полуось в сборе 46 ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 846
С нами с 28.01.2009

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: MadMax]
      18 сентября 2017 в 15:04 Гілками

Посылка доставлена на склад НП в США ФедЭксом, массой 1кг, принята в сортировочный центр там массой 2.6кг, сейчас в полете. Когда поднимать кипиш? Ждать доставки на отделение и перевзвешивать там или можно уже звонить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: По NP Shopping есть пару вопросов. Кто пользовал? [Re: Apparator]
      18 сентября 2017 в 16:15 Гілками

Apparator 18.09.2017 15:04 пишет:

Посылка доставлена на склад НП в США ФедЭксом, массой 1кг, принята в сортировочный центр там массой 2.6кг, сейчас в полете. Когда поднимать кипиш? Ждать доставки на отделение и перевзвешивать там или можно уже звонить?



По факту уже, в отделении. На странице трека в 90% случаев левый вес, не знаю почему. А какой размер? Вроде НП начала брать за объемный вес опять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 154719

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія