autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Испания-Португалия 2017.

member ***
Сообщения: 149
С нами с 14.03.2007

Испания-Португалия 2017.
      18 июля 2017 в 14:23 Гілками

Уехал 8 июля по маршруту: Украина(Закарпатье)-Венгрия-Словения-Италия-Франция-Монако-Франция-Испания(Гандия-Бенитачель-Бенидорм)-Португалия(район Порто)-Испания-Франция-Германия-Австрия-Венгрия-Украина(Закарпатье).
Маршрут займет около месяца.
Уже проехал около 2800км. Не считая переездов по месту. Нахожусь сейчас в середине маршрута, в Испании.
Если есть вопросы - отвечу.
Коротко - Испания нравится сильно. Франция как-то не то... Монако - зоопарк богатых, куда на них приходят поглазеть все остальные. Яхты есть побогаче и в других местах. Бентли, Феррари есть и в Испании, и Италии, и в... Мой интерес в Монако - трасса Ф1. Пройтись по ней самому и понять как они там ездят. Этот момент конечно круто на месте осознать.
По оплатам автобанов - Венгрия автобан на месяц 15эвро. Купил за гривны форинты а потом оплатил на заправке автобан, так дешевле. Если с карты то под 21 эвро выйдет. Словения - около 16евро минимум. Покупать надо заблаговременно - штраф 150евро на месте. Италия - От Гориции до Ментона(Франция) - 58евро. Франция по автобанам до Испании вышла около 40евро, но местами ехал по бесплатным. Испания около 30евро до Бенитачеля(возле Бенидорма), тоже ехал частично бесплатными дорогами от Барселоны до Валенсии. Потом от усталости выехал на автобан и проехал остаток 100км по автобану.
Бензин - на автобане в Венгрии при круизе на 120 расход вышел около 7л/100. Как только залил "ихний" бензин - расход упал на 6.5 сразу а местами и до 6-ти на сотню. Машинка поехала очень резво.
Цена топлива - Венгрия - 1.07, в селах. Словения - 1.22, автобан. Италия-1.35 в селах), Франция - 1.32 автобан, Испания - 1.09 в селах и 1.22 автобан и на репсолах.
Ночевки. Я всегда еду в ночь, поэтому это момент для меня не очень актуален. В машине еще два водителя кроме меня. Остановились во Франции чисто подремать и дальше.
В общем дорога в Испанию вышла около 300евро со всеми затратами.
Дальше Португалия...
Машинка в дороге - Renault Megan Sedan 1.6 бензин, 2017г. Пробег на момент старта 3700км, сейчас уже 7200км... Едем дальше.
Навигатор Sygik-официал с уведомлениями о трафике. Функция трафика выручила три раза от пробок. Сбоев не было. Только перегрев телефона из-за установки на лобовом.
Интернет от Водафон и Лайф(для подстраховки -30грн 100мб в сутки. В разных странах может быть другая стоимость, новыручил уже два раза).
Отвечу на вопрос, но с опозданием.

Змінено galixp (14:31 18/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Испания-Португалия 2017. [Re: galixp]
      25 июля 2017 в 00:03 Гілками


Ждем продолжения!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 872
С нами с 16.04.2007

Re: Испания-Португалия 2017. [Re: galixp]
      13 августа 2017 в 09:15 Гілками

Класс Очень хотелось бы продолжения рассказа ибо планируется аналогичная поездка, интересны аболютно все детали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 149
С нами с 14.03.2007

Re: Испания-Португалия 2017. [Re: Savage-SRC]
      13 августа 2017 в 20:16 Гілками

Savage-SRC 13.08.2017 09:15 пишет:

Класс Очень хотелось бы продолжения рассказа ибо планируется аналогичная поездка, интересны аболютно все детали



Вернулся 28 июля. Все хорошо. Пощупал океан)). Побывали в г.Фатима, Португалия. По дороге назад заехал пощупать виадук Миллау, Франция а в Штутгарте, Германия, музей Мерседес. Проехал в итоге около 9000км, с пробегами по месту. Португалия сняла деньги за автобан уже по прибытию домой. Там я просто на первом въезде привязал свою банк.карту к номеру автомобиля. Учтите еще момент, что во Франции, особенно в глубинке в не рабочее время заправиться за наличку фактически не реально. Имея 1млн.евро вы не заправитесь. А при заправке даже на 10евро с банковской карты, могут заблочить от 120 до 150евро. Когда их вернут назад на карту - я не знаю(может сразу, а может и через месяц. Все от банка зависит). Хорошо что успел об этом прочитать перед выездом и таких экспериментов на обратке не проводил, так как на карте особо денег уже и не было, ехал с наличными. Утром, после 8.00 уже все ок, и на заправках можно все без проблем оплатить. Немножко такая проблема еще есть и Испании, поэтому советую учитывать это. Еще, всегда заливайте полный бак и как только загорится лампочка - заправляйтесь! То есть рассчитывайте свой маршрут, чтоб не ночевать на автобане. У меня был момент в Германии, когда надо было приехать в Карлсруе, в отель до 22.00, иначе б не поселился. Пришлось ехать в полный спидометр от границы с Францией, чтоб успеть. Если б в баке было пусто, то расход бы меня подвел. Так что есть такие моменты.
В остальном я не знаю что еще описать, деталей столько много и впечатлений, что лучше пусть кому что интересно - спросит.
Поеду ли еще раз? В Испанию однозначно да. Снимали виллу с бассейном, парковкой, барбекю, и всеми няшками за 50евро сутки. Район Бенитачель. 50евро взяли за финальную уборку и 250евро был депозит, который по выезду вернули. Жил там 10 дней. Мало, как оказалось.
Еда в Испании дешево, если самим и более менее по кафешкам и ресторанам. На семью 4 взрослых ушло в среднем на еду в день около 25евро. Это на все кто что просил, никаких ограничений. И рыба, и фрукты, и все все... Если питаться только в кафе - берите 100евро на день.
по пляжам - Гандия лучший пляж по качеству песка, но длинный вход в море. Дения - не понравился, болотистый или какой, пляж Морейга - красивейший!, Бенидорм - народу тьма, ничего интересного в этом я не увидел.
В общем весь бюджет меня вынес в 2000евро+, около того. Семья из четырех взрослых. Надо учесть что в Португалии я жил у своих друзей, которые имеют свой ресторан. Поэтому в Португалии потратились только на шоппинг. Одежда там наверно самая дешевая. В принципе ничего себе не отказывали, но и не тратили на все подряд. Все не сьешь, все не купишь.
Честно признаюсь, что у меня это уже не первый такой пробег, в прошлом году проехал все Балканы с Грецией за 1200евро(неделя в Греции, неделя в Албании и 2 дня в Хорватии на дизельном пассате) и когда вижу предложения всяких турагенств за 2000-3000евро все включено в Испании или Греции, становится смешно. На месте и если вы все сами планируете, имеете желание для этого, все в разы дешевле. А самое главное - впечатлений море!
В следующем году в планах посетить Нордкап, Норвегия а по дороге много интересных мест. Маршрут в разработке. К маршруту в Испанию и Португалию готовился и имел желание поехать с 12-го года, вот только сейчас получилось. Но на это у нас всех были причины(Майдан, война, девальвация).
Конечно безвиз этому делу тоже сильно помог. У нас у всех уже были оформлены новые паспорта и на получении виз мы сэкономили очень много денег. Кроме того получили возможность спланировать первую страну въезда и обязательного посещения при визе, самим, без всяких привязок и затрат.
Ну если есть вопросы - отвечу.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Испания-Португалия 2017. [Re: galixp]
      14 августа 2017 в 01:52 Гілками

В ответ на:

Навигатор Sygik-официал с уведомлениями о трафике.



Повідомлення про трафік без інтернету? Чи я неправильно зрозумів?

В ответ на:

На семью 4 взрослых ушло в среднем на еду в день около 25евро. Это на все кто что просил, никаких ограничений. И рыба, и фрукты, и все все...



Боюсь навіть питати, проте... Що ви там таке їли вчотирьох, ні в чому собі не відмовляючи аж на цілих 25євро в день? Хліб з майонезом і мівіною привезені з дому???
Нє, ну реально, опишіть раціон/чек покупок. Бо або ми в різних Іспаніях були, або ж поняття "всьо всьо всьо, ні в чому не обмежуватись", якесь дивне у Вас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Испания-Португалия 2017. [Re: San40S]
      14 августа 2017 в 15:48 Гілками

San40S 14.08.2017 01:52 пишет:


Боюсь навіть питати, проте... Що ви там таке їли вчотирьох, ні в чому собі не відмовляючи аж на цілих 25євро в день? Хліб з майонезом і мівіною привезені з дому???
Нє, ну реально, опишіть раціон/чек покупок. Бо або ми в різних Іспаніях були, або ж поняття "всьо всьо всьо, ні в чому не обмежуватись", якесь дивне у Вас




Я би ще повірив в 25 євро на особу на добу. Але на 4 - це нереально, це 6 євро на добу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Испания-Португалия 2017. [Re: Coronator]
      14 августа 2017 в 15:53 Гілками

Coronator 14.08.2017 15:48 пишет:

Я би ще повірив в 25 євро на особу на добу. Але на 4 - це нереально, це 6 євро на добу.


6,25 на секундочку
От і я про те ж. Нехай ТС дає майстер-клас чи що


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 149
С нами с 14.03.2007

Re: Испания-Португалия 2017. [Re: San40S]
      15 августа 2017 в 22:43 Гілками

San40S 14.08.2017 01:52 пишет:

В ответ на:

Навигатор Sygik-официал с уведомлениями о трафике.



Повідомлення про трафік без інтернету? Чи я неправильно зрозумів?

В ответ на:

На семью 4 взрослых ушло в среднем на еду в день около 25евро. Это на все кто что просил, никаких ограничений. И рыба, и фрукты, и все все...



Боюсь навіть питати, проте... Що ви там таке їли вчотирьох, ні в чому собі не відмовляючи аж на цілих 25євро в день? Хліб з майонезом і мівіною привезені з дому???
Нє, ну реально, опишіть раціон/чек покупок. Бо або ми в різних Іспаніях були, або ж поняття "всьо всьо всьо, ні в чому не обмежуватись", якесь дивне у Вас




Інтернет від Водафон. Роумінг.

Вот такая вилла -


Вот такую еду приблизительно готовили из купленного в Меркадоне.
Такие два стейка лосося стоили около 4-6 евро.


Или вот салат на перекус с вином:


Тарились в Меркадоне. Я всех цен не помню, фото не делал. Но попробую вспомнить

Вино стоит от 1 до 5 евро. В среднем 2евро.
Хлеб, булочки, по 0.5 до 3 евро за хлеб.
Рис или картошка тоже за копейки. 8 свиных стейков в упаковке - 3-4 евро и считай хватает. Куриное филе тоже приблизительно так. Всякие сосиски,сардельки около 3-6 евро от пол до кило. Нарезки ветчины, хамона и тп - по 2-3 евро - для завтрака уже хватает. Хлопья с молоком на завтрак, не каждый день но все же. Яйца по цене как у нас приблизительно, ну взял десяток и хватило чтоб рацион менять. Картошка 5кг купили и хватило на весь срок. морепродукты - копейки. Соки отличные по 1 евро за полтора литра. Ну и вы должны понимать, что мы приехали и сразу втарились на 70евро, закупились так сказать. Потом раз в день, после пляжа докупали то что закончилось или свежее на сумму от 10 до 20 евро. Вот о получилось в среднем на все потратили около 250евро - +/-. В среднем 25 евро в день. Фрукты и овощи все тоже в районе евро. Например арбуз стоил около 3 евро за 4-5кг в день приезда 8 июля, а уже когда уезжали 18-го, то покупали за день до отъезда уже за 1.8 такой же вес. На пляж брали с собой фрукты, йогурты или что-то вкусное с меркадоны в сумочку-холодильник. Фактически с утра позавтракали, ну как с утра - около 11.00, потому что все отсыпались, потом на пляже фрукты и жидкость, а потом вечерком дома уже готовили все что под руками было и чтоб не напряжно по готовке. На "Все включено" мы давно не ездим, это часто развод и то что ты иногда не хочешь есть. А так, покупаешь что хочешь и ешь когда хочешь.
Зачем мне тут кому-то что-то доказывать что я не вез доширак из дому? Вы просто поедьте туда сами, если можете и убедитесь в моей правоте. А если кого-то тут турагенства разводят на деньги, ну тут я не виноват)

ПыСы. - В Португалии, в магазине Бенеттон, дочке 11 лет покупали одежду по скидкам по 3-7 евро за всякие маечки, штаны и тп. Сын покупал фирмовые джинсы по 14 и 17 евро и майки на каждый день по 2 евро. Я сам себе купил пару поло по 5 евро.
Надо еще понимать, что мы не тусили в Бенидорме или еще в каком-то дорогом тур.городе, а в обычных местах, где все не дорого. Бензин я заправлял в Испании по 1.08 за литр. Просто иногда надо подготовиться перед выездом и все. Для поиска цен на топливо, есть замечательная прога FUELIO Конечно бывает есть цены староваты, но на трех баках в Испании, я сэкономил около 20 евро. И так повсюду. Где-то проехал по отличной бесплатной дороге, вместо автобана, где-то купил за 5 евро 900г тунца вместо 250г за 2 евро. И так повсюду. Просто надо подготовиться и не сходить с ума.
При всем этом мы могли зайти в ресторанчик или дети в Макдональдс, БургерКинг или пиццерию. Тогда конечно расходная часть увеличивается сильно. Потому что стейк в ресторане будет вам стоить около 7-15 евро в зависимости от гарнира и веса, но такой же стейк в меркадоне будет стоить вам около 4-6 в упаковке из двух штук.
Ну каждому свое. У меня нет времени на "Все включено", есть желание увидеть в своей жизни чем больше мест. Испания реально не дорогая по еде, это факт. Просто надо разобраться в этом вопросе а не ехать в слепую и в лоб...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 149
С нами с 14.03.2007

Re: Испания-Португалия 2017. [Re: Coronator]
      15 августа 2017 в 22:59 Гілками

Coronator 14.08.2017 15:48 пишет:

San40S 14.08.2017 01:52 пишет:


Боюсь навіть питати, проте... Що ви там таке їли вчотирьох, ні в чому собі не відмовляючи аж на цілих 25євро в день? Хліб з майонезом і мівіною привезені з дому???
Нє, ну реально, опишіть раціон/чек покупок. Бо або ми в різних Іспаніях були, або ж поняття "всьо всьо всьо, ні в чому не обмежуватись", якесь дивне у Вас




Я би ще повірив в 25 євро на особу на добу. Але на 4 - це нереально, це 6 євро на добу.



Рахуємо - 25 евро на чотриьох, так? Поїхали...
3л сока на добу - 2 евро
4 стейка з упаковки 8шт за 4 евро - 2 евро
Рис або картопля, або... як гарнір - 1 евро
Овочі до салату - 2 евро
Хліб чи булочки - 2 евро
Фрукти на пляж - 2 евро
йогурти або напитки на пляж - 3 евро
Молоко на сніданок - 1 евро за літр (взагалі коштує 0.8 десь)
Хлопя, чи як їх там - упаковка коштує десь 2 або 3 евро? Навіть не згадаю. Ну хай якщо розділити то 1 евро на ранок
Солодощі - все по 1-2 евро ну хай за день піде на 3 евро
Вино - 2 евро
Пиво - по 0.39... Ну хай на 1 евро було. Але такого не було, бо вино пив.
Маємо за есь цей список у сумі на день - десь біля 20 евро. Ну додайте ще 10 евро, хай буде 30. але я навіть не знаю що там додати ще. На місці все реально виходить дешевше...
Іспанія, це одна із перших країн, де я так дешево купував їду для всіх. Найдешевшою була поки Албанія, там ми взагалі не готували і за такі гроші їли тільки по ресторанчиках)) а от Хорватія дорогувата...

Змінено galixp (23:07 15/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 149
С нами с 14.03.2007

Re: Испания-Португалия 2017. [Re: galixp]
      15 августа 2017 в 23:14 Гілками

От так я їхав:


А це пробіг з Португалії додому, через Німеччину. І стільки ж до Португалії
В Іспанії, Португалії та по дорозі накатав десь ще 1500км на екскурсії та поїздки на пляж. Загалом вийшло під 9000км.


Я не робив багато фото для опису поїздки, не було такої цілі. Але зараз трохи шкодую).

Змінено galixp (23:14 15/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Испания-Португалия 2017. [Re: galixp]
      15 августа 2017 в 23:24 Гілками

galixp 15.08.2017 22:43 пишет:

есть желание увидеть в своей жизни чем больше мест



Чого Вам щиро і бажаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 149
С нами с 14.03.2007

Re: Испания-Португалия 2017. [Re: San40S]
      15 августа 2017 в 23:29 Гілками

San40S 14.08.2017 01:52 пишет:

В ответ на:

Навигатор Sygik-официал с уведомлениями о трафике.



Повідомлення про трафік без інтернету? Чи я неправильно зрозумів?

В ответ на:

На семью 4 взрослых ушло в среднем на еду в день около 25евро. Это на все кто что просил, никаких ограничений. И рыба, и фрукты, и все все...



Боюсь навіть питати, проте... Що ви там таке їли вчотирьох, ні в чому собі не відмовляючи аж на цілих 25євро в день? Хліб з майонезом і мівіною привезені з дому???
Нє, ну реально, опишіть раціон/чек покупок. Бо або ми в різних Іспаніях були, або ж поняття "всьо всьо всьо, ні в чому не обмежуватись", якесь дивне у Вас




В Іспанії був тут: https://www.google.com.ua/maps/place/%D0...%B5%D0%BB%D1%8C,+03726,+%D0%90%D0%BB%D1%96%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5,+%D0%86%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%96%D1%8F/@38.7208058,0.1116913,13z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x129e0603f006d0c9:0xadafdea0aa643b23!8m2!3d38.7210186!4d0.1448182

Тут пишуть, що ще повірять про 25 евро на особу на добу. Якщо Ви були в Іспанії, робили закупки в Меркадоні або тому же Лідлі, то Ви точнісінько будете розуміти скільки можна вивозити з тієї Меркадони на таку суму. Це фактично два візочки будуть або один повнезний. А на касі на Вас ще будуть дивитися як на марсіанина))) Нє, ну можна прикупити дорогого віскаря, вина та декілька кг тунця чи лосося і просто заливатися або влаштувати обжиралово... Можна ще купувати на заправках або десь у туристичній зоні... Тоді і 100євро на особу не вистачить... Ми просто відпочивали. Відпочивали від всього, навіть від нашої їди).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 149
С нами с 14.03.2007

Re: Испания-Португалия 2017. [Re: San40S]
      15 августа 2017 в 23:31 Гілками

San40S 15.08.2017 23:24 пишет:

galixp 15.08.2017 22:43 пишет:

есть желание увидеть в своей жизни чем больше мест



Чого Вам щиро і бажаю



Взаємно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 48
С нами с 03.12.2010

Re: Испания-Португалия 2017. [Re: galixp]
      16 августа 2017 в 00:13 Гілками

По Испании, честно говоря, не особо вижу смысл ездить автобаном. Проехал в конце июля только по бесплатным Валенсия - Мурсия - Таберна - Гранада - Малага - Гибралтар - Кадис - Херес - Кордоба - Валенсия. Топили 150 без всяких проблем в любом месте. И дорога и трафик позволяют.
Бензина по 1,09 правда я чего-то не встретил. Самый дешевый был 1,14. А в селах как раз 1,20+. Может не там смотрел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Испания-Португалия 2017. [Re: galixp]
      16 августа 2017 в 09:56 Гілками

galixp 15.08.2017 23:29 пишет:

В Іспанії був тут: https://www.google.com.ua/maps/place/%D0...%B5%D0%BB%D1%8C,+03726,+%D0%90%D0%BB%D1%96%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5,+%D0%86%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%96%D1%8F/@38.7208058,0.1116913,13z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x129e0603f006d0c9:0xadafdea0aa643b23!8m2!3d38.7210186!4d0.1448182




Лучше короткой ссылкой вставляй - видишь, как оно поломалось на форуме?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 149
С нами с 14.03.2007

Re: Испания-Португалия 2017. [Re: Antonio Petti]
      16 августа 2017 в 18:33 Гілками

Antonio Petti 16.08.2017 00:13 пишет:

По Испании, честно говоря, не особо вижу смысл ездить автобаном. Проехал в конце июля только по бесплатным Валенсия - Мурсия - Таберна - Гранада - Малага - Гибралтар - Кадис - Херес - Кордоба - Валенсия. Топили 150 без всяких проблем в любом месте. И дорога и трафик позволяют.
Бензина по 1,09 правда я чего-то не встретил. Самый дешевый был 1,14. А в селах как раз 1,20+. Может не там смотрел.




Прога FUELIO хорошо подсказывает. А заправлялся возле одной Меркадоны, стояла автоматическая заправка которая принимала карты и наличку. Днем там дежурила девочка, которая помогла мне заправиться. Проблема на такой заправке только одна - надо заправляться на определенную сумму, то есть как-бы до полного не получиться, разве что угадаешь или не доливаешь, или переливаешь, если не знаешь сколько осталось в баке. У меня 50л бак. При лампочке остаток еще около 8л в баке. Потому заезжал через километров 20-30 после загорания лампочки и лил на 45 евро, это около 41л получалось. влезало без отсечки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 149
С нами с 14.03.2007

Re: Испания-Португалия 2017. [Re: krolyk]
      16 августа 2017 в 18:35 Гілками

krolyk 16.08.2017 09:56 пишет:

galixp 15.08.2017 23:29 пишет:

В Іспанії був тут: https://www.google.com.ua/maps/place/%D0...%B5%D0%BB%D1%8C,+03726,+%D0%90%D0%BB%D1%96%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5,+%D0%86%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%96%D1%8F/@38.7208058,0.1116913,13z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x129e0603f006d0c9:0xadafdea0aa643b23!8m2!3d38.7210186!4d0.1448182




Лучше короткой ссылкой вставляй - видишь, как оно поломалось на форуме?



Извиняюсь, профтыкал конечно. как исправить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Испания-Португалия 2017. [Re: galixp]
      16 августа 2017 в 18:50 Гілками

galixp 16.08.2017 18:33 пишет:

Прога FUELIO хорошо подсказывает. А заправлялся возле одной Меркадоны, стояла автоматическая заправка которая принимала карты и наличку. Днем там дежурила девочка, которая помогла мне заправиться. Проблема на такой заправке только одна - надо заправляться на определенную сумму, то есть как-бы до полного не получиться, разве что угадаешь или не доливаешь, или переливаешь, если не знаешь сколько осталось в баке. У меня 50л бак. При лампочке остаток еще около 8л в баке. Потому заезжал через километров 20-30 после загорания лампочки и лил на 45 евро, это около 41л получалось. влезало без отсечки.


От і приїхали... так вихвалялись, що все вичитуєте, що краще всіх все знаєте...

Проблеми ніякої немає. Обираєте суму на ті ж +/-50 літрів. Заливаєте скільки влізе. Решта грошей повертається назад на картку (хто повертає через кілька хвилин, а хто на протязі кількох днів)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 149
С нами с 14.03.2007

Re: Испания-Португалия 2017. [Re: San40S]
      16 августа 2017 в 19:40 Гілками

San40S 16.08.2017 18:50 пишет:

galixp 16.08.2017 18:33 пишет:

Прога FUELIO хорошо подсказывает. А заправлялся возле одной Меркадоны, стояла автоматическая заправка которая принимала карты и наличку. Днем там дежурила девочка, которая помогла мне заправиться. Проблема на такой заправке только одна - надо заправляться на определенную сумму, то есть как-бы до полного не получиться, разве что угадаешь или не доливаешь, или переливаешь, если не знаешь сколько осталось в баке. У меня 50л бак. При лампочке остаток еще около 8л в баке. Потому заезжал через километров 20-30 после загорания лампочки и лил на 45 евро, это около 41л получалось. влезало без отсечки.


От і приїхали... так вихвалялись, що все вичитуєте, що краще всіх все знаєте...

Проблеми ніякої немає. Обираєте суму на ті ж +/-50 літрів. Заливаєте скільки влізе. Решта грошей повертається назад на картку (хто повертає через кілька хвилин, а хто на протязі кількох днів)



Тут Ви по ходу багато чого знаєте. Якщо ви уважно читали, то я писав вище - у мене на руках готівка! Картки я не використовував на таких заправках по причині блокування набагато більшої суми ніж ти реально заправляєш а також, у такий важкий час, можна за кордоном взагалі можна без грошей залишитися, картки це не готівка. Крім того, я не мав інформації коли мені ті кошти повернуть на картку, тому в такі експерименти не грався. Деякі банки проводили такі операції навіть сроком до 1 місяця! Для чого мені такі приколи в дорозі? Що не ясно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1668
С нами с 03.02.2006

Re: Испания-Португалия 2017. [Re: galixp]
      17 августа 2017 в 01:05 Гілками

В середине августа прошлого года в Памплоне на маленькой заправке помимо стоимости заправленного газа сняли +70 евро. На вопрос почему, сказали вернут сегодня, максимум завтра.
Через 3 недели уже в Киеве пришлось оформлять запрос в приватбанке и только спустя месяц после оформления запроса вернули деньги на кредитку.
В приватбанке проинформировали, что вернул не тот банк, который снял, а вернул приватбанк, согласно инструкции решать вопрос в течении месяца в случае, если снявший деньги банк не отвечает на запросы нашего банка.
Но то была маленькая заправка на территории небольшого автопредприятия по ремонту и продаже грузовиков.
Дальше в Испании газ заправлял на заправках Repsol, в основном они занимаются газом в Испании. Вопросов больше не возникало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8105

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія