autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

После года юзания Убера попробовал Уклон (3/5)

патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: После года юзания Убера попробовал Уклон [Re: HolyShit]
      10 июля 2017 в 16:58 Гілками

HighLD 10.07.2017 15:58 пишет:

Дык даже пусть с кондиционером vs открытые окна в перерасчете на конечные затраты топлива - на 30 гривен в день больше будет переплата.
Но сидеть на жаре страдать, вонять, чувствовать себя разбитым - разве того стоит?




Вы рассуждаете просто с обратной стороны, как пассажир. Как думаете, что будет чувствовать таксист делая в среднем 8-10 заказов за смену. Берём в среднем 15 минут на выполнение каждого заказа с включенным кондиционером. Дальше ему что, машину не глушить?
Сам по своим делам езжу с включенным климатом, на заказы с дальними расстояниями тоже. На короткие нет, нет желания подхватить простуду. Не потому, что не доплачивают за эту поездку по стандартному тарифу, а о своём здоровье больше забочусь. Естественно, что в обед заеду домой, приму душ и одену свежее бельё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: После года юзания Убера попробовал Уклон [Re: UzerOK]
      10 июля 2017 в 17:08 Гілками

UzerOK 10.07.2017 16:58 пишет:

HighLD 10.07.2017 15:58 пишет:

Дык даже пусть с кондиционером vs открытые окна в перерасчете на конечные затраты топлива - на 30 гривен в день больше будет переплата.
Но сидеть на жаре страдать, вонять, чувствовать себя разбитым - разве того стоит?




Вы рассуждаете просто с обратной стороны, как пассажир. Как думаете, что будет чувствовать таксист делая в среднем 8-10 заказов за смену. Берём в среднем 15 минут на выполнение каждого заказа с включенным кондиционером. Дальше ему что, машину не глушить?
Сам по своим делам езжу с включенным климатом, на заказы с дальними расстояниями тоже. На короткие нет, нет желания подхватить простуду. Не потому, что не доплачивают за эту поездку по стандартному тарифу, а о своём здоровье больше забочусь. Естественно, что в обед заеду домой, приму душ и одену свежее бельё.



Согласен с Вашими доводами в описанном случае.
Но насколько я понимаю принцип работы именно убера, а не других служб, он рассчитан на то, что водитель не стоит на месте и не выбирает заказы по фильтру, куда и по какому тарифу он бы хотел ехать, а именно наматывает нонстоп практически без остановок заказ за заказом. Отсюда же и все бонусы за количество принятых заказов в неделю и рейтинг с % в целом взятых заказов.
Соответственно и машину глушить то времени нет..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: После года юзания Убера попробовал Уклон [Re: HolyShit]
      10 июля 2017 в 17:13 Гілками

HighLD 10.07.2017 17:08 пишет:



Согласен с Вашими доводами в описанном случае.
Но насколько я понимаю принцип работы именно убера, а не других служб, он рассчитан на то, что водитель не стоит на месте и не выбирает заказы по фильтру, куда и по какому тарифу он бы хотел ехать, а именно наматывает нонстоп практически без остановок заказ за заказом. Отсюда же и все бонусы за количество принятых заказов в неделю и рейтинг с % в целом взятых заказов.
Соответственно и машину глушить то времени нет..




Тут я с Вами согласен тоже полностью. В режиме нон-стопа идеально и комфортно для водителя получается, да и пассажирам всегда приятно присесть в машинку с прохладным салоном.
Я тоже не сноб и не упёртый, даже если на короткие расстояния пассажир попросит включить климат, то это его право и я не противлюсь. Нет смысла становиться в "позу" и считать там лишние граммы того топлива. Но сделаю температуру приятной для себя, что бы не простыть. На 5-6 градусов прохладнее, чем за бортом. Если на 10, то чревато получить простуду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: После года юзания Убера попробовал Уклон [Re: UzerOK]
      10 июля 2017 в 17:40 Гілками

UzerOK 10.07.2017 17:13 пишет:


Тут я с Вами согласен тоже полностью.



Как приятно общаться с неконфликтными и неупоротыми людьми
UzerOK 10.07.2017 17:13 пишет:


В режиме нон-стопа идеально и комфортно для водителя получается, да и пассажирам всегда приятно присесть в машинку с прохладным салоном.
Я тоже не сноб и не упёртый, даже если на короткие расстояния пассажир попросит включить климат, то это его право и я не противлюсь. Нет смысла становиться в "позу" и считать там лишние граммы того топлива. Но сделаю температуру приятной для себя, что бы не простыть. На 5-6 градусов прохладнее, чем за бортом. Если на 10, то чревато получить простуду.



А представьте, как мучаются водители машин, у кого сидения с вентиляцией Там же вообще чуть в мокрую спину надуло и сразу домой с градусником..

Змінено HighLD (17:41 10/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
met
опытный писатель **
51 год (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 1513
С нами с 09.02.2002

Re: После года юзания Убера попробовал Уклон [Re: Sergu44o]
      10 июля 2017 в 20:39 Гілками

Sergu44o 10.07.2017 10:00 пишет:

met 09.07.2017 22:02 пишет:

Sergu44o 09.07.2017 10:21 пишет:


В ответ на:

...





в Уклоні "таксист" відразу бачить, готівкове це замовлення чи безготівкове. ще до того, як бере його.


Только там есть два вида безнальных, корпаративнные и нет. Одни иду на телефон, другие на Приват. Нужно звонить и уточнять, после взятия у деспеч.




а різниця?


За Приват, можно сразу, что то купить, за телефон нет,

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 636
С нами с 17.09.2013

Re: После года юзания Убера попробовал Уклон [Re: met]
      10 июля 2017 в 21:45 Гілками

met 10.07.2017 20:39 пишет:

Sergu44o 10.07.2017 10:00 пишет:

met 09.07.2017 22:02 пишет:


В ответ на:

...



Только там есть два вида безнальных, корпаративнные и нет. Одни иду на телефон, другие на Приват. Нужно звонить и уточнять, после взятия у деспеч.




а різниця?


За Приват, можно сразу, что то купить, за телефон нет,



В уклоне один вид безнальных заказов. А вот куда эти безналы зачисляются- на телефон или на карту, зависит исключительно от желания водителя. Если в личном кабинете водителя указать карту- деньги пойдут на нее, если нет- на счет в такси мобайл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: После года юзания Убера попробовал Уклон [Re: -VVB-]
      10 июля 2017 в 22:28 Гілками

-VVB- 10.07.2017 21:45 пишет:



В уклоне один вид безнальных заказов. А вот куда эти безналы зачисляются- на телефон или на карту, зависит исключительно от желания водителя. Если в личном кабинете водителя указать карту- деньги пойдут на нее, если нет- на счет в такси мобайл.




Заказы юрлиц только на баланс. Что бы избежать проблем для таксиста перед налоговой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: После года юзания Убера попробовал Уклон [Re: Asasad®]
      11 июля 2017 в 08:05 Гілками

Asasad® 10.07.2017 07:42 пишет:

vitvas 08.07.2017 11:40 пишет:

Вот это:

4. На мое приветствие и попытку перекинуться пару словами получил глухое молчание
4.мае право. тебе ехать или перекидываться парой слов?

Все таки таксист должен быть приветлив. Даже в советское время обязан был поддерживать разговор с клиентом. Терпеть не могу таксистов с отмороженными лицами. Не нравится работать с людьми - не работай, никто же не заставляет.



А я наоборот - не люблю общаться с таксистами. Когда он молчит, для меня это огромный плюс .



+1
Для меня это тоже плюс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
met
опытный писатель **
51 год (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 1513
С нами с 09.02.2002

Re: После года юзания Убера попробовал Уклон [Re: -VVB-]
      11 июля 2017 в 12:04 Гілками

-VVB- 10.07.2017 21:45 пишет:

met 10.07.2017 20:39 пишет:

Sergu44o 10.07.2017 10:00 пишет:


В ответ на:

...





а різниця?


За Приват, можно сразу, что то купить, за телефон нет,



В уклоне один вид безнальных заказов. А вот куда эти безналы зачисляются- на телефон или на карту, зависит исключительно от желания водителя. Если в личном кабинете водителя указать карту- деньги пойдут на нее, если нет- на счет в такси мобайл.


Вы не правы, я с этим столкнулся, по этому знаю, что пишу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 636
С нами с 17.09.2013

Re: После года юзания Убера попробовал Уклон [Re: met]
      11 июля 2017 в 14:40 Гілками

met 11.07.2017 12:04 пишет:

Вы не правы, я с этим столкнулся, по этому знаю, что пишу.



С чем конкретно вы столкнулись? Опишите ситуацию, так сказать для понимания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
met
опытный писатель **
51 год (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 1513
С нами с 09.02.2002

Re: После года юзания Убера попробовал Уклон [Re: -VVB-]
      11 июля 2017 в 20:14 Гілками

-VVB- 11.07.2017 14:40 пишет:

met 11.07.2017 12:04 пишет:

Вы не правы, я с этим столкнулся, по этому знаю, что пишу.



С чем конкретно вы столкнулись? Опишите ситуацию, так сказать для понимания


При устройстве, обсудили куда безнал. Но взяв безнальный заказ удивился, когда деньги пришли на телефон. Перезвонил по т. для работы с партнёрами, обьяснил ситуацию. сказали всё исправили, весь без нал на Приват. Взяв опять заказ по безналу, опять удивился приходу денег на телефон, опять позвонил, обьяснил, опять убедили, что всё исправили. Ну и когда взяв третий безнал, деньги опять пришли на телефон, позвонил, обьяснил и только после третьего раза мне обьяснили о двух видах безнала. вот как то так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 636
С нами с 17.09.2013

Re: После года юзания Убера попробовал Уклон [Re: met]
      11 июля 2017 в 20:44 Гілками

met 11.07.2017 20:14 пишет:

е ситуацию, так сказать для понимания


При устройстве, обсудили куда безнал. Но взяв безнальный заказ удивился, когда деньги пришли на телефон. Перезвонил по т. для работы с партнёрами, обьяснил ситуацию. сказали всё исправили, весь без нал на Приват. Взяв опять заказ по безналу, опять удивился приходу денег на телефон, опять позвонил, обьяснил, опять убедили, что всё исправили. Ну и когда взяв третий безнал, деньги опять пришли на телефон, позвонил, обьяснил и только после третьего раза мне обьяснили о двух видах безнала. вот как то так.



О как.. Хотя смысла для уклона в переводе только на мобайл такси я не вижу, т.к. с того же мобайла баланс без проблем выводится на карту ПБ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
met
опытный писатель **
51 год (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 1513
С нами с 09.02.2002

Re: После года юзания Убера попробовал Уклон [Re: -VVB-]
      11 июля 2017 в 21:07 Гілками

-VVB- 11.07.2017 20:44 пишет:

met 11.07.2017 20:14 пишет:

е ситуацию, так сказать для понимания


При устройстве, обсудили куда безнал. Но взяв безнальный заказ удивился, когда деньги пришли на телефон. Перезвонил по т. для работы с партнёрами, обьяснил ситуацию. сказали всё исправили, весь без нал на Приват. Взяв опять заказ по безналу, опять удивился приходу денег на телефон, опять позвонил, обьяснил, опять убедили, что всё исправили. Ну и когда взяв третий безнал, деньги опять пришли на телефон, позвонил, обьяснил и только после третьего раза мне обьяснили о двух видах безнала. вот как то так.



О как.. Хотя смысла для уклона в переводе только на мобайл такси я не вижу, т.к. с того же мобайла баланс без проблем выводится на карту ПБ


Ну выводится, но когда сразу на Приват, меньше заморочек.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: После года юзания Убера попробовал Уклон [Re: doctor_b]
      18 июля 2017 в 16:08 Гілками

Отныне, заказывая машину в уклоне по тарифу премиум (комфорт), пассажир должен получить машину с кондиционером. Доплата за кондер отсутсвует. Все заказы в эфире по тарифу комфорт теперь маркируются и кондиционер. Как это будет контролироваться не в курсе, возможно по жалобам пассов, ведь машины класса С без кондера таки существуют.
Бизнес класс с кондером должен идти по умолчанию. Теперь туда же подтянули и комфорт. Стандарт без изменений, кондер отдельная галочка и доплата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: После года юзания Убера попробовал Уклон [Re: doctor_b]
      18 июля 2017 в 16:11 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

1

1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: После года юзания Убера попробовал Уклон [Re: Громозека]
      18 июля 2017 в 16:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

2

2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: После года юзания Убера попробовал Уклон [Re: UzerOK]
      18 июля 2017 в 16:13 Гілками

UzerOK 10.07.2017 16:58 пишет:

HighLD 10.07.2017 15:58 пишет:

Дык даже пусть с кондиционером vs открытые окна в перерасчете на конечные затраты топлива - на 30 гривен в день больше будет переплата.
Но сидеть на жаре страдать, вонять, чувствовать себя разбитым - разве того стоит?




Вы рассуждаете просто с обратной стороны, как пассажир. Как думаете, что будет чувствовать таксист делая в среднем 8-10 заказов за смену. Берём в среднем 15 минут на выполнение каждого заказа с включенным кондиционером. Дальше ему что, машину не глушить?
Сам по своим делам езжу с включенным климатом, на заказы с дальними расстояниями тоже. На короткие нет, нет желания подхватить простуду. Не потому, что не доплачивают за эту поездку по стандартному тарифу, а о своём здоровье больше забочусь. Естественно, что в обед заеду домой, приму душ и одену свежее бельё.




тобто у тебе в авто клімат не постійно в АВТО режимі?

а чому я не підхватую простуду?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: После года юзания Убера попробовал Уклон [Re: Sergu44o]
      18 июля 2017 в 16:19 Гілками

Таки да, чередование вкл-выкл кондер может привести к печальным результатам. Зло это редкое. Поэтому во время жары держусь до последнего, потом включаю и уже не выключаю по возможности.
А то что на тебе не отражается - так здоровье у всех тоже разное. Я тоже когда то боец был, все мне было нипочем. Но чем старше становишься, тем больше себя беречь начинаешь.

Змінено Громозека (16:21 18/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: После года юзания Убера попробовал Уклон [Re: Громозека]
      18 июля 2017 в 16:22 Гілками

Громозека 18.07.2017 16:19 пишет:

Таки да, чередование вкл-выкл кондер может привести к печальным результатам. Зло это редкое. Поэтому во время жары держусь до последнего, потом включаю и уже не выключаю по возможности.
А то что на тебе не отражается - так здоровье у всех тоже разное. Я тоже когда то боец был, все мне было нипочем. Но чем старше становишься, тем больше себя беречь начинаешь.




так ми одного віку майже

а з ваших слів, так всі таксисти, які іздять з кондиціонерами, повинні були вже вмерти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: После года юзания Убера попробовал Уклон [Re: Громозека]
      4 августа 2017 в 19:26 Гілками

Громозека 18.07.2017 16:19 пишет:

Поэтому во время жары держусь до последнего



Зачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32301

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія