autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Повторное ДТП, совет

читатель
Сообщения: 7
С нами с 20.07.2017

Повторное ДТП, совет
      20 июля 2017 в 14:18 Гілками

Доброго дня всем! Нужен совет, на днях произошло уже второе ДТП в этом году якобы по моей вине, забрали права - выдали временные.
Обе ДТП мелкие, первое - на парковке сам вьехал в ограждение, к слову пострадала только моя машина, а не ограждение, но права забрали (это можно не комментировать, сам знаю что лох, но боялся что страховая не возместит ремонт по этому вызвал полицаев), второе - перестраивался в крайнюю правую полосу а второй участник без включенного поворота в левую (повреждения мелкие, по протоколу виновен я, написал что не согласен)

В общем вопрос - за второе такое нарушения только штраф или могут забрать права, и что вообще делать - оспаривать имеет ли смысл? вину признать готов просто что бы время не терять, но как это повлияет на в будущем на мою авто историю? не опытен я в этих делах, советуйте
Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Повторное ДТП, совет [Re: олег2017]
      20 июля 2017 в 23:46 Гілками

"второе - перестраивался в крайнюю правую полосу а второй участник без включенного поворота в левую"
В КРАЙНЮЮ правую и там встретились? Второй участник пешеход что ли? Иначе вы оба должны быть МЕЖДУ полосами.

Лишают прав сейчас редко. Тем более по моему пониманию вашей вины во втором ДТП нет. Возьмите справку что вам необходимо авто для работы, или уходом за кемто.

Змінено gleb71 (23:50 20/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2090
С нами с 22.11.2012

Re: Повторное ДТП, совет [Re: gleb71]
      20 июля 2017 в 23:57 Гілками

gleb71 20.07.2017 23:46 пишет:

"второе - перестраивался в крайнюю правую полосу а второй участник без включенного поворота в левую"
В КРАЙНЮЮ правую и там встретились? Второй участник пешеход что ли? Иначе вы оба должны быть МЕЖДУ полосами.

Лишают прав сейчас редко. Тем более по моему пониманию вашей вины во втором ДТП нет. Возьмите справку что вам необходимо авто для работы, или уходом за кемто.



т.е. человек перестраивался, в момент перестроения попал в дтп и его вины нет?
По описанию типичное взаимное перестроение и ТС должен был уступить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Повторное ДТП, совет [Re: windowz]
      21 июля 2017 в 00:01 Гілками

windowz 20.07.2017 23:57 пишет:

gleb71 20.07.2017 23:46 пишет:

"второе - перестраивался в крайнюю правую полосу а второй участник без включенного поворота в левую"
В КРАЙНЮЮ правую и там встретились? Второй участник пешеход что ли? Иначе вы оба должны быть МЕЖДУ полосами.

Лишают прав сейчас редко. Тем более по моему пониманию вашей вины во втором ДТП нет. Возьмите справку что вам необходимо авто для работы, или уходом за кемто.



т.е. человек перестраивался, в момент перестроения попал в дтп и его вины нет?
По описанию типичное взаимное перестроение и ТС должен был уступить



Т.е. перестроение без поворотника, нормально?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2090
С нами с 22.11.2012

Re: Повторное ДТП, совет [Re: gleb71]
      21 июля 2017 в 00:04 Гілками

gleb71 21.07.2017 00:01 пишет:

windowz 20.07.2017 23:57 пишет:

gleb71 20.07.2017 23:46 пишет:

"второе - перестраивался в крайнюю правую полосу а второй участник без включенного поворота в левую"
В КРАЙНЮЮ правую и там встретились? Второй участник пешеход что ли? Иначе вы оба должны быть МЕЖДУ полосами.

Лишают прав сейчас редко. Тем более по моему пониманию вашей вины во втором ДТП нет. Возьмите справку что вам необходимо авто для работы, или уходом за кемто.



т.е. человек перестраивался, в момент перестроения попал в дтп и его вины нет?
По описанию типичное взаимное перестроение и ТС должен был уступить



Т.е. перестроение без поворотника, нормально?



Это что каким-то образом отменяет вину ТС?
По хорошему его как раз и стоит лишить на пол годика с обязательной пересдачей - правила подучит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Повторное ДТП, совет [Re: олег2017]
      21 июля 2017 в 00:20 Гілками

олег2017 20.07.2017 14:18 пишет:

Доброго дня всем! Нужен совет, на днях произошло уже второе ДТП в этом году якобы по моей вине, забрали права - выдали временные.
Обе ДТП мелкие, первое - на парковке сам вьехал в ограждение, к слову пострадала только моя машина, а не ограждение, но права забрали (это можно не комментировать, сам знаю что лох, но боялся что страховая не возместит ремонт по этому вызвал полицаев), второе - перестраивался в крайнюю правую полосу а второй участник без включенного поворота в левую (повреждения мелкие, по протоколу виновен я, написал что не согласен)

В общем вопрос - за второе такое нарушения только штраф или могут забрать права, и что вообще делать - оспаривать имеет ли смысл? вину признать готов просто что бы время не терять, но как это повлияет на в будущем на мою авто историю? не опытен я в этих делах, советуйте
Спасибо!




Если кратко - "могут и забрать", но штраф интересней всем во много раз.
Пока у нас финансовая сторона вопроса превыше всего - так и будет .. я ехал ехал и вдруг бумц, я то перестраивался, а он поворот не включил, так шо, я еще и виноват?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 20.07.2017

Re: Повторное ДТП, совет [Re: олег2017]
      21 июля 2017 в 09:36 Гілками

Отвечать с цитатами не умею, по этому так:

В КРАЙНЮЮ правую и там встретились? Второй участник пешеход что ли? Иначе вы оба должны быть МЕЖДУ полосами.

в крайней правой ехало ТС (транспортное средство)

т.е. человек перестраивался, в момент перестроения попал в дтп и его вины нет?
По описанию типичное взаимное перестроение и ТС должен был уступить


перестраивался я в крайнюю правую полосу т.к. мне нужно было дальше повернуть с правой полосы на другую дорогу, соответственно я поворачивал не на больших скоростях, а то транспортное средство с правой крайней повернуло в мою (точнее в меня), и почему то мне кажется, что именно он должен был меня пропустить

Это что каким-то образом отменяет вину ТС?
По хорошему его как раз и стоит лишить на пол годика с обязательной пересдачей - правила подучит.


моя вина есть однозначно, не рассчитал скорость приближения/не угадал маневр второй машины/ не сумел во время среагировать и т.д но Вашей категоричности по поводу лишения прав не пойму, а если Вы еще скажете какое именно я нарушил правило я Вам буду примного благодарен

и вообще друзья, пост не для срача, и не для того, что бы сказали аяяй какой плохой тот второй водила, меня интересуют дальнейшие последствия для меня если я вину признаю

Всем хорошего дня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Повторное ДТП, совет [Re: олег2017]
      21 июля 2017 в 10:18 Гілками

олег2017 21.07.2017 09:36 пишет:


перестраивался я в крайнюю правую полосу т.к. мне нужно было дальше повернуть с правой полосы на другую дорогу, соответственно я поворачивал не на больших скоростях, а то транспортное средство с правой крайней повернуло в мою (точнее в меня), и почему то мне кажется, что именно он должен был меня пропустить





Благаю - скажіть це в суді!

І якщо суддя постановить забрати у Вас права - я буду аплодувати! І повністю підтримаю таке рішення!
За скільки права купили?
Це ппць... і таких як ТС стада в Києві їздять.

Змінено DRB (10:18 21/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 71
С нами с 01.07.2010

Re: Повторное ДТП, совет [Re: олег2017]
      21 июля 2017 в 10:44 Гілками

олег2017 21.07.2017 09:36 пишет:

и почему то мне кажется, что именно он должен был меня пропустить




Второе ДТП за год. А вам все кажется и мерещится. Даже после ДТП вы не понимаете нарушение какого пункта правил привело к ДТП, хотя когда у вас забирали права, вам в протоколе написали номер пункта который вы нарушили. Вам не кажется что стоит собраться с силами и таки выучить правила дорожного движения? Сейчас счет идет на поцарапанные бампера и крылья, хотите дождаться когда он пойдет на человеческие жизни?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Повторное ДТП, совет [Re: олег2017]
      21 июля 2017 в 10:45 Гілками

олег2017 21.07.2017 09:36 пишет:

скажете какое именно я нарушил правило я Вам буду примного благодарен



10.3 За одночасного перестроювання транспортних засобів, що рухаються в одному напрямку, водій, який знаходиться ліворуч, повинен дати дорогу транспортному засобу, що знаходиться праворуч.

Бодаться можно пробовать, если есть доказательства, что у правого не был включён поворотник.
Скорее всего будет штраф (99,99%) и повышение стоимости страховки в той же СК, или в которой аварийность отслеживают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: Повторное ДТП, совет [Re: олег2017]
      21 июля 2017 в 10:49 Гілками

олег2017 21.07.2017 09:36 пишет:

т.е. человек перестраивался, в момент перестроения попал в дтп и его вины нет?
По описанию типичное взаимное перестроение и ТС должен был уступить


перестраивался я в крайнюю правую полосу т.к. мне нужно было дальше повернуть с правой полосы на другую дорогу, соответственно я поворачивал не на больших скоростях, а то транспортное средство с правой крайней повернуло в мою (точнее в меня), и почему то мне кажется, что именно он должен был меня пропустить



Сдай права и пока не пересдашь без денег - не садись за руль, может плохо кончиться как для тебя, так и для других участников. Спасибо.
В ответ на:

10.1. Перед началом движения, перестраиванием и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасным и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения.

10.3. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намерен перестроиться.
При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся в одном направлении, водитель, который находится слева, должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

10.4. Перед поворотом направо или налево, в том числе и в направлении главной дороги, или разворотом водитель должен заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, когда осуществляется поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой.




Змінено DKTigra (11:00 21/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 20.07.2017

Re: Повторное ДТП, совет [Re: DRB]
      21 июля 2017 в 11:16 Гілками

Nikola_m
новичок


DKTigra


ну как бы я же для кого то в первом сообщении и написал, что поворотник у него был не включен, как я должен был догадаться что его нужно пропустить...
ах и да, на права сдавал сам и опыт успешного вождения у меня больше 10-ти лет (кроме последнего) чего и Вам господа желаю

may

спасибо за ответ по теме!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: Повторное ДТП, совет [Re: олег2017]
      22 июля 2017 в 13:06 Гілками

олег2017 21.07.2017 11:16 пишет:

[ну как бы я же для кого то в первом сообщении и написал, что поворотник у него был не включен, как я должен был догадаться что его нужно пропустить...
ах и да, на права сдавал сам и опыт успешного вождения у меня больше 10-ти лет (кроме последнего) чего и Вам господа желаю



А не нужно догадываться - у тебя есть ПДД для этого . Если поворотник не включен - ты его должен был пропустить по 10.3 по первой части этого пункта, если ты видел что он перестраивается - по второй.

Ты должен был следить за тем авто, убедившись что своими действиями не создашь ему помехи - он тебя в любом случае пропускать не должен (кроме варианта когда ты не перестраиваешься и едешь по своей второй полосе, а он выполняет перестроение).

Поддерживаю камрадов в пожелании озвучить твою несгибаемую позицию на суде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
55 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1563
С нами с 06.12.2011

Re: Повторное ДТП, совет [Re: олег2017]
      23 июля 2017 в 07:12 Гілками

Это как десять лет за рулём? Может около руля? Нас когда учили в досаафе учитель всегда на каждом занятии говорил кто в правой тот всегда прав.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7123
С нами с 12.11.2013

Re: Повторное ДТП, совет [Re: gleb71]
      23 июля 2017 в 08:24 Гілками

gleb71 21.07.2017 00:01 пишет:

windowz 20.07.2017 23:57 пишет:

gleb71 20.07.2017 23:46 пишет:

"второе - перестраивался в крайнюю правую полосу а второй участник без включенного поворота в левую"
В КРАЙНЮЮ правую и там встретились? Второй участник пешеход что ли? Иначе вы оба должны быть МЕЖДУ полосами.

Лишают прав сейчас редко. Тем более по моему пониманию вашей вины во втором ДТП нет. Возьмите справку что вам необходимо авто для работы, или уходом за кемто.



т.е. человек перестраивался, в момент перестроения попал в дтп и его вины нет?
По описанию типичное взаимное перестроение и ТС должен был уступить



Т.е. перестроение без поворотника, нормально?



Ненормально, но не доказуемо. Он будет стоять на том, что поворотник был включён, и вина ТС будет 100%.
Да и по постам ТС, там права нужно забирать минимум на год - хоть книжку с ПДД почитает (возможно).

Змінено Cirax (08:30 23/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Повторное ДТП, совет [Re: олег2017]
      23 июля 2017 в 19:58 Гілками

олег2017 21.07.2017 11:16 пишет:

Nikola_m
новичок


DKTigra


ну как бы я же для кого то в первом сообщении и написал, что поворотник у него был не включен, как я должен был догадаться что его нужно пропустить...
ах и да, на права сдавал сам и опыт успешного вождения у меня больше 10-ти лет (кроме последнего) чего и Вам господа желаю

may

спасибо за ответ по теме!




Зря .. спросил совет - получил совет. ВУ на полку и заново осознать ПДД. Иначе с такими взглядами будет ещё не одно происшествие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (18 лет за рулем), Київ-Рівне-Київ
Сообщения: 3367
С нами с 31.01.2009

Re: Повторное ДТП, совет [Re: олег2017]
      23 июля 2017 в 20:26 Гілками

не парь мозги: выпишут штраф, а там будеш умней.
по поводу количества дтп за год, был один знакомый который в 2005 или 2006 взял новую черри елару и в первый же год был в 4 или 5 дтп...права не забрали, - только штраф (страховщики тогда еще после 3 дтп сказали что в следущем году страховать его не будут.)
п.с : А правила все таки стоит перечитывать!

Змінено Sasha-i (20:27 23/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4212

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія