Покатался немного с Ситигидом. Очень неплохо. Маршрут Академгородок-Вишневое-Академгородок провел качественно через Софиевскую Борщаговку. В отличие от Waze, который провел четко в пробку на Окружной. Но лицензионная политика не нравится категорически. Ставить домашнюю не буду, но такое доставал, как они устроили, поддерживать тоже не хочется.
sigma 30.05.2017 07:18 пишет: Но лицензионная политика не нравится категорически.
Есть еще абсолютно бесплатный GeoNET https://play.google.com/store/apps/details?id=net.probki.geonet&hl=ru По идее у него алгоритм построения маршрутов такой же, как у СГ. Только в отличии от СГ он использует ОСМ-карты. Я хз какое у них качество по Украине. Ну или платные карты СГ и Хере.
ЛИБО прямо через саму программу - через обновление карт (по WiFi).
Внимание! Тем пользователям, у кого установлены программы-блокировщики рекламы типа AdGuard, AdBlock и т.д. - отключите их чтобы получить обновление карт ! (Либо внесите СитиГИД в исключения блокировки).
Где необходимо - нужно заново делать корректуры и перекрытия.
Просьба к пользователям посмотреть новые карты и присылать информацию.
Напоминаю что информацию об ошибке можно отправить нажав/тапнув на экране программы СитиГИД версий 8.х-9.х на самом экране конкретно и точно в том месте где нужно сделать исправление. У Вас ввехру всплывут кнопки, там будет кнопка-треугольник "Ошибка" Нажимаете на нее и заполняете в чем суть Вашего замечания или дополнения.
Это касается и информации о новых названий улиц (переименования).
Если улица односторонняя, то пожалуйста наишите откуда и куда она односторонняя (в каком направлении) - чтобы картографам было понятно. Корректура сделается быстрее.
Через Ошибку на карте можно информировать также о том где на каких улицах идет ремонт и нужно либо понизить скорость проезда, либо полностью перекрыть участок улицы на время ремонта.
Таким же способом можно и подавать дополнения - тапнув в месте где нужно добавить дом, объект, или исправить адрес дома/объекта.
Хорошей навигации ! Ваши замечания и дополнения помогают сделать нам карты лучше для Вас!
Езжу с Ситигидом уже пятый год, с самого начала нравилась адекватнось построения маршрутов, но последнее время замечаю некоторые странности - строишь маршрут, все выгдядит ок, едешь - тут где-то посреди дороги он перестраивает маршрут и предлагает куда-то свернуть, при этом рассчетное время поездки увеличивается. Спрашивается зачем менять маршрут на более времязатратный? Если игнорирую изменение маршрута - возвращается к старому и рассчетное время опять уменьшается. Замечал такое не один раз. В настройках стоит тип маршрута - Оптимальный. Хотя что это значит непонятно - предполагаю что оптимальный по времени, т.к. следующая опция - Кратчайший.
Последний пример сегодня - еду сверху Бульварно-Кудрявской (Воровского) на Оболонь. Посмотрев по карте ситигида вижу что на Победы и Телиги вроде пробок нет, решаю спуститься к цирку потом по Победы - Телиги - Богатырской, включаю построение маршрута - всю дорогу Ситигид настойчиво предлагает поворачивать вправо при любой возможности, игнорирую, еду по Победы - когда игнорирую последнее предложение повернуть направо перед Шулявкой - наконец прокладывает маршрут по Телиги, при этом рассчетное время резко уменьшается на 10 минут.
Последний пример сегодня - еду сверху Бульварно-Кудрявской (Воровского) на Оболонь. Посмотрев по карте ситигида вижу что на Победы и Телиги вроде пробок нет, решаю спуститься к цирку потом по Победы - Телиги - Богатырской, включаю построение маршрута - всю дорогу Ситигид настойчиво предлагает поворачивать вправо при любой возможности, игнорирую, еду по Победы - когда игнорирую последнее предложение повернуть направо перед Шулявкой - наконец прокладывает маршрут по Телиги, при этом рассчетное время резко уменьшается на 10 минут.
А с Оболони на Троещину случайно не через Южный мост ездишь?
А с Оболони на Троещину случайно не через Южный мост ездишь?
Мсье наверно хотел остроумно пошутить, но с Воровского на Оболонь самый быстрый маршрут как раз по Победы- Телиги, хотя и самый длинный. При условии что на Телиги нет пробки конечно.
А с Оболони на Троещину случайно не через Южный мост ездишь?
Мсье наверно хотел остроумно пошутить, но с Воровского на Оболонь самый быстрый маршрут как раз по Победы- Телиги, хотя и самый длинный. При условии что на Телиги нет пробки конечно.
Уважаемый вводит специально всех в заблуждение или как? Вроде бы писал, что маршрут начинал с верха Воровского, т.е. со Львовской площади практически, а тут бац и скрины рисует чуть ли не из-под цирка Надеюсь, что уважаемый был бы категорически против поездки на такси по таксометру по маршруту, что выбрал. Или как минимум очередной холивар бы устроил.
А с Оболони на Троещину случайно не через Южный мост ездишь?
Мсье наверно хотел остроумно пошутить, но с Воровского на Оболонь самый быстрый маршрут как раз по Победы- Телиги, хотя и самый длинный. При условии что на Телиги нет пробки конечно.
Уважаемый вводит специально всех в заблуждение или как? Вроде бы писал, что маршрут начинал с верха Воровского, т.е. со Львовской площади практически, а тут бац и скрины рисует чуть ли не из-под цирка Надеюсь, что уважаемый был бы категорически против поездки на такси по таксометру по маршруту, что выбрал. Или как минимум очередной холивар бы устроил.
не от самой Львовской - где-то от института травматологии, все равно маршрут через Победы - Телиги был самым быстрым.
не от самой Львовской - где-то от института травматологии, все равно маршрут через Победы - Телиги был самым быстрым.
Всё зависит от времени суток, я бы через Майдан, Почтовую поехал. Или бы по Артёма и Мельникова, если б там было тяжко с трафиком. Через Победы уж слишком большой крюк.
не от самой Львовской - где-то от института травматологии, все равно маршрут через Победы - Телиги был самым быстрым.
Всё зависит от времени суток, я бы через Майдан, Почтовую поехал. Или бы по Артёма и Мельникова, если б там было тяжко с трафиком. Через Победы уж слишком большой крюк.
Я с 2007-го года 5 лет с Обсерваторной ездил на Северную. Самый быстрый маршрут получался по Кдрявскому, Валам, Межигорской, Электриков, Г.Сталинграда. Как сейчас не знаю. Но думаю что вряд ли что-то изменилось. Но так, как icecross я бы 100% не ехал.
не от самой Львовской - где-то от института травматологии, все равно маршрут через Победы - Телиги был самым быстрым.
Всё зависит от времени суток, я бы через Майдан, Почтовую поехал. Или бы по Артёма и Мельникова, если б там было тяжко с трафиком. Через Победы уж слишком большой крюк.
Я с 2007-го года 5 лет с Обсерваторной ездил на Северную. Самый быстрый маршрут получался по Кдрявскому, Валам, Межигорской, Электриков, Г.Сталинграда. Как сейчас не знаю. Но думаю что вряд ли что-то изменилось. Но так, как icecross я бы 100% не ехал.
Например вчера я знал что Артема днем еле ползла, потому что перед этим ехал там, а пр. Победы был вообще пустой - проехал от цирка до Шулявки на скорости 60-80, на Телиги тоже задержек не было. Вот ночью когда нет трафика поехал бы через Подол. Но тут вопрос про то почему Ситигид предлагает не самые быстрые маршруты.
не от самой Львовской - где-то от института травматологии, все равно маршрут через Победы - Телиги был самым быстрым.
Всё зависит от времени суток, я бы через Майдан, Почтовую поехал. Или бы по Артёма и Мельникова, если б там было тяжко с трафиком. Через Победы уж слишком большой крюк.
Я с 2007-го года 5 лет с Обсерваторной ездил на Северную. Самый быстрый маршрут получался по Кдрявскому, Валам, Межигорской, Электриков, Г.Сталинграда. Как сейчас не знаю. Но думаю что вряд ли что-то изменилось. Но так, как icecross я бы 100% не ехал.
Живу на Оболони, часто бываю на Воровского. Езжу через Кудрявский, Подол, Рыбальский. Иногда через Валы, когда тянучка на Глубочице, еду по Татарке, Нижнеюрковской... Через Телиги и Московский свободно? Когда? Ночью?
icecross 21.07.2017 15:44 пишет: Но тут вопрос про то почему Ситигид предлагает не самые быстрые маршруты.
ИМХО все он правильно предлагает.
А в процессе движения маршрут может измениться из-за пробок. Ты их можешь отключить.
Возможно не очень хороший пример. Бывает еду из Харькова на Киев - прокладывает маршрут как надо через Полтаву, потом по дороге вдруг перестраивает и предлагает свернуть и ехать через Миргород - там вроде немного короче по расстоянию но по времени дольше часа на полтора. Вот именно интересен этот момент - во время движения маршрут меняется на заведомо более времязатратный. Зимой ехал из Буковеля повелся на подобное изменение маршрута возле Львова - потерял порядочно времени.
Если отключить в настройках "Пропонувати варіанти маршруту" - может не будет на ходу перестраивать?