autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

UniCredit Bank "Укрсоцбанк" что то не так?

13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

UniCredit Bank "Укрсоцбанк" что то не так?
      20 июля 2017 в 12:16 Гілками

... просто обратил внимание.

Ради развлечения изредка мониторю цены на недвиж по некоторым регионам и обратил внимание что на продажу выставлены (некоторые уже проданы) ряд серьёзных объектов, в которых размещались крупные отделения UniCredit/"Укрсоцбанк".

Может кто в курсе, что это?


Если чё, моих денег в этом банек уже года полтора как нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24254
С нами с 31.10.2014

Re: UniCredit Bank "Укрсоцбанк" что то не так? [Re: SergiyUA]
      20 июля 2017 в 12:21 Гілками

SergiyUA 20.07.2017 12:16 пишет:

... просто обратил внимание.

Ради развлечения изредка мониторю цены на недвиж по некоторым регионам и обратил внимание что на продажу выставлены (некоторые уже проданы) ряд серьёзных объектов, в которых размещались крупные отделения UniCredit/"Укрсоцбанк".

Может кто в курсе, что это?


Если чё, моих денег в этом банек уже года полтора как нет.




Их Альфа-банк Украина купил почти год назад. Менеджемнет где то в начале года новый зашел. Видимо происходит оптимизация структуры или даже подготовка к слиянию.

П.С. Ощадбанк в Киеве за последний год тоже немало отделений закрыл, но это ж не повод паниковать.

Змінено harald67 (12:22 20/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: UniCredit Bank "Укрсоцбанк" что то не так? [Re: harald67]
      20 июля 2017 в 14:17 Гілками

harald67 20.07.2017 12:21 пишет:

Их Альфа-банк Украина купил почти год назад. Менеджемнет где то в начале года новый зашел. Видимо происходит оптимизация структуры или даже подготовка к слиянию.

П.С. Ощадбанк в Киеве за последний год тоже немало отделений закрыл, но это ж не повод паниковать.




Так я без паники, просто поинтересовался...

Хотя, как по мне, закрытие филиалов, особенно в крутых "центровых" местах, трудно назвать признаком роста бизнеса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: UniCredit Bank "Укрсоцбанк" что то не так? [Re: harald67]
      20 июля 2017 в 14:28 Гілками

harald67 20.07.2017 12:21 пишет:

SergiyUA 20.07.2017 12:16 пишет:

... просто обратил внимание.

Ради развлечения изредка мониторю цены на недвиж по некоторым регионам и обратил внимание что на продажу выставлены (некоторые уже проданы) ряд серьёзных объектов, в которых размещались крупные отделения UniCredit/"Укрсоцбанк".

Может кто в курсе, что это?


Если чё, моих денег в этом банек уже года полтора как нет.




Их Альфа-банк Украина купил почти год назад. Менеджемнет где то в начале года новый зашел. Видимо происходит оптимизация структуры или даже подготовка к слиянию.

П.С. Ощадбанк в Киеве за последний год тоже немало отделений закрыл, но это ж не повод паниковать.


У нас в городе отделение Альфабанка перенесли полностью в Укрсоцбанк. Полностью объединив.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2452
С нами с 18.10.2007

Re: UniCredit Bank "Укрсоцбанк" что то не так? [Re: SergiyUA]
      20 июля 2017 в 17:56 Гілками

У них там действительно поглошение Альфой Укрсоца.В связи с этим и реорганизация.

Банк кавно. Проблемы с Креди Агриколем в соседней теме детский сад по сравнению с Альфовскими закидонами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1506
С нами с 21.03.2015

Re: UniCredit Bank "Укрсоцбанк" что то не так? [Re: Михей]
      20 июля 2017 в 18:28 Гілками

Михей 20.07.2017 17:56 пишет:

по сравнению с Альфовскими закидонами.



Например?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: UniCredit Bank "Укрсоцбанк" что то не так? [Re: Михей]
      20 июля 2017 в 19:48 Гілками

Михей 20.07.2017 17:56 пишет:

У них там действительно поглошение Альфой Укрсоца.В связи с этим и реорганизация.

Банк кавно. Проблемы с Креди Агриколем в соседней теме детский сад по сравнению с Альфовскими закидонами.


А можно примеры. Два года работаю с ними пока не одного косяка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2452
С нами с 18.10.2007

Re: UniCredit Bank "Укрсоцбанк" что то не так? [Re: Tony Stark]
      20 июля 2017 в 20:13 Гілками

Tony Stark 20.07.2017 18:28 пишет:

Михей 20.07.2017 17:56 пишет:

по сравнению с Альфовскими закидонами.



Например?




Ок, будем считать что это лично мои фантазии.Я вот что нафантазировал.
Например:
- не зачисляют деньги утверждая что в свифтовке отсутствует наименование получателя.В связи с этим в матерной форме был нагнут отправитель.(Ты чего скотина не всё заполнил?)Отправитель дико извинился и сказал что всё проверит.Проверил.Всё было заполнено верно.Сказал что нагнет свой банк.Был нагнут в матерной форме банк отправителя чуть ли не до председателя правления.(Вы что дибилы что не можете нормально отправить свифтовку?)Банк отправителя сильно извинился и сказал что всё проверит.Проверил.Сказал что всё отправлено полностью и верно.Мало того их банк-корреспондент тоже подтвердил что свифтовка ушла в неизменной форме. И вот тут возникает вопрос: как так-то? .
Так как банк получателя(Альфа) утверждает что наименование получателя отсутствует, а банк отправителя что оно присутствует запрашиваем у обоих свифтовку.Что бы узнать кто писдит в водит в заблуждение.Банк отправителя в тот же день предоставляют свифотвку которая непосредственно ушла в свифт.(Не из внутренней программы, а из свифта.Из которой видно что она отправлена, когда отправлена и есть подтверждение свифта.)Всё это за один день.Втыкаем в свифтовку и что мы видим? Наименование получателя таки присутствует .Как так то если Альфа утверждает что нет? .Настойчиво требуем для сверки что бы Альфа показала эту же свифтовку которая получена ей. . Начинается цирк . Свифтовку предоставить категорически отказываются на словах продолжая утверждать что наименование получателя нет.Из чего делается вывод что Альфа таки писдит вводит в заблуждение.Потом вообще тупо игнорят.На официальные письма не отвечают.И тут возникает ещё такой момент скольким отправителям пришлось платить деньги и слать не нужные уточнения из-за ложного утверждения Альфы.А люди то даже и не знали.Возможно что в Альфе при выгрузке платежей из свифта в собственную программу тупо обрезается длинное назначение платежа.Возможно зачисляют по выпискам, в которых назначение режется.Возможно ещё в чем-то.Но это никак не проблема клиента.По итогу, упуская дальнейшие подробности деньги таки были зачислены.

- при подаче официального письма в отделении очередной цирк. Начальница отделения тупо отморозилась и убежала.Типа все заявления несите на Десятинную.(Херасе, а если я в Житомире живу например? ).Собирался уже вызывать полицию и вручать с полицией(На что мне заявили что они вызовут службу безопастности ).Но приняла операционистка после консультации по телефону с кем-то.С оскорбленным видом и едва не матеря меня . Отметку о принятии пришлось заставлять делать чуть ли не силой.Сейчас собираюсь закрывать там счета, так похоже придется выбивать мою копию заявления на закрытие с отметкой о принятии через полицию.На предыдущее письмо ответа я так и не получил.(Буду обращаться в соответствующие органы.Мне даже ГИОЦ отвечал. Хотя они отбитые напрочь и ответа от них не ждал, а морально сразу был готов нагибать их за не реагирование на звернення ).

- приколы когда перевод они выдавали час под моим чутким руководством как надо делать то уже такое.Женщина тупо первый раз делала.Вошел в положение так как она старалась, читала свои талмуды и козы, звонила консультировалась.Стоял ждал развлекался.Молодость вспомнил.Я просто немного в курсе как работать в той системе .

В сухом остатке: из четырех обращений в данный банк три проблемные.И не адекватное реагирование на решение проблем. Относительно нормально могут делать основные стандартные операции.Малейший шаг в сторону или чуть сложнее - тихий ужас.

Змінено Михей (20:55 20/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: UniCredit Bank "Укрсоцбанк" что то не так? [Re: SergiyUA]
      20 июля 2017 в 23:30 Гілками

У меня в Альфе затребовали, чтобы страна контрагента (Штаты) в договоре и инвойсах была именно так, как на печати. Не United States, не United States of America, а USA.
Доколупались, но после исправления платеж прошел нормально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: UniCredit Bank "Укрсоцбанк" что то не так? [Re: vit_lik]
      21 июля 2017 в 11:59 Гілками

vit_lik 20.07.2017 19:48 пишет:

Михей 20.07.2017 17:56 пишет:

У них там действительно поглошение Альфой Укрсоца.В связи с этим и реорганизация.

Банк кавно. Проблемы с Креди Агриколем в соседней теме детский сад по сравнению с Альфовскими закидонами.


А можно примеры. Два года работаю с ними пока не одного косяка.



Насчет Альфы не скажу,а с Укрсоцем работаю больше 15 лет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
2 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2051

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія