autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

замена Citroen C4 Grand Picasso (31/34)

аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: ovc1313]
      12 июля 2017 в 09:35 Гілками

ovc1313 10.07.2017 23:39 пишет:


У меня или не такой Пикассо или я живу не в этой стране А может дело в прокладке? Между рулем и сиденьем.



судя по всему, у вас таки не такой, после рестайл + коробка другая.
может еще там что поправили, я хз.
какой пробег? у меня после 50ткм веселуха началась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: AL®]
      12 июля 2017 в 15:53 Гілками

AL® 12.07.2017 09:35 пишет:

ovc1313 10.07.2017 23:39 пишет:


У меня или не такой Пикассо или я живу не в этой стране А может дело в прокладке? Между рулем и сиденьем.



судя по всему, у вас таки не такой, после рестайл + коробка другая.
может еще там что поправили, я хз.
какой пробег? у меня после 50ткм веселуха началась



Я к счастью, не купил Пикассо два года назад, когда он был на роботе и в минимальной комплектации стоил как сейчас в максимальной. Пробег за полгода 20, это конечно не показатель. В целом машиной доволен, в плане комфорта и для водителя и для пассажиров на голову выше всего на чем я ездил до этого. Подвеска очень комфортная, мне показалось, что на дорестайле была жестче. На плохой дороге не пробивает, съедает все неровности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: ovc1313]
      12 июля 2017 в 15:55 Гілками

ovc1313 12.07.2017 15:53 пишет:

AL® 12.07.2017 09:35 пишет:

ovc1313 10.07.2017 23:39 пишет:


У меня или не такой Пикассо или я живу не в этой стране А может дело в прокладке? Между рулем и сиденьем.



судя по всему, у вас таки не такой, после рестайл + коробка другая.
может еще там что поправили, я хз.
какой пробег? у меня после 50ткм веселуха началась



Я к счастью, не купил Пикассо два года назад, когда он был на роботе и в минимальной комплектации стоил как сейчас в максимальной. Пробег за полгода 20, это конечно не показатель. В целом машиной доволен, в плане комфорта и для водителя и для пассажиров на голову выше всего на чем я ездил до этого. Подвеска очень комфортная, мне показалось, что на дорестайле была жестче. На плохой дороге не пробивает, съедает все неровности.



я до 30-40ткм тоже проблем особо не видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: AL®]
      12 июля 2017 в 17:31 Гілками

А какие проблемы, с проводкой? Не думаю, что заменить жгут проводов неразрешимая задача. Кстати у меня он в гофре и обмотан изолентой. Запчасти если брать не в АИСе стоят относительно недорого. Подвеска простая, робота у меня нет. Проблемы в Киеве с сервисом меня удивляют.

Змінено ovc1313 (17:33 12/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5636
С нами с 25.09.2008

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: ovc1313]
      12 июля 2017 в 22:52 Гілками

Насчет сервиса могу сказать что в Киеве проблем нет. Не всегда все можно получить в одном месте, не везде проблему устранят сию минуту, но в целом - проблем нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: ovc1313]
      14 июля 2017 в 08:44 Гілками

ovc1313 12.07.2017 17:31 пишет:

А какие проблемы, с проводкой? Не думаю, что заменить жгут проводов неразрешимая задача. Кстати у меня он в гофре и обмотан изолентой. Запчасти если брать не в АИСе стоят относительно недорого. Подвеска простая, робота у меня нет. Проблемы в Киеве с сервисом меня удивляют.



2700грн будет стоить замена проводов только которые абс/ручник.
Интересно, то, что у вас обмотан уже изолентой - это "хак" уже на украинской стороне, или таки пофиксили в рестайл-версии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: AL®]
      14 июля 2017 в 08:58 Гілками

AL® 14.07.2017 08:44 пишет:

ovc1313 12.07.2017 17:31 пишет:

А какие проблемы, с проводкой? Не думаю, что заменить жгут проводов неразрешимая задача. Кстати у меня он в гофре и обмотан изолентой. Запчасти если брать не в АИСе стоят относительно недорого. Подвеска простая, робота у меня нет. Проблемы в Киеве с сервисом меня удивляют.



2700грн будет стоить замена проводов только которые абс/ручник.
Интересно, то, что у вас обмотан уже изолентой - это "хак" уже на украинской стороне, или таки пофиксили в рестайл-версии?



У нас туда точно не лазили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: AL®]
      14 июля 2017 в 09:13 Гілками

AL® 22.06.2017 13:26 пишет:

Jugashvili 22.06.2017 12:26 пишет:

Так что ты решил на счет Шарана?? Он же вроде прилично больше Пикассо??


ничего пока не решил.
Обещали позвонить как только привезут и я смогу хотя бы вживую пощупать.

Смущает что после 2015г был фейслифт незначительный но также изменили моторы и улучшили управляемость(из пресс релиза), а судя по мотору 2.0/140 л.с. этот шаран таки до 2015г, хотя менеджер говорит что это текущая последняя версия.



позавчера смотрел шаран. наконец-то позвонили, мол, приехал, можно смотреть.
Приехали, сели.
Ну да, третий ряд лучше/больше чем в моем пикассо. Есть обдув сверху/сбоку для третьего ряда, это безусловно плюс.
Слева два подстаканника в полочке возле окна, полочка закрывается.
Справа просто шухлядка, без подстаканников, просто для вещей. Тоже закрывается.
Прикуривателя (питания) нигде нет (только в багажнике, но пассу туда не дотянуться) - это минус, даже у меня для третьего ряда предлагается больше возможностей полочек/шухлядок и даже есть зарядка. Не продумано

Из мелочей:
Третий ряд не сложить, если второй ряд отодвинуть максимально назад и наклонить спинку. Пришлось топать на второй ряд и отодвигать сидушку!
Но в целом третий ряд сложить легко, находясь со стороны багажника. А вот поднять третий ряд уже не получится так же легко - сама сидушка остается в перевернутом состоянии и нужно опять же топать на второй ряд и делать манипуляции.
Запаски нет. Даже докатки. Хотя место в полу под сидушками, даже при сложенном варианте третьего ряда - есть. Ну, это хз плюс или минус, можно вещами забить, вместо докатки. Кому что..

Второй ряд..
Трехзонный климат, есть выбор для второго ряда своей температуры.
Столики. Убожество! Во-первых они без бортиков, но самое главное - то, как они открываются! Если ты сидишь уже на сидушке - то открыть столик, не раздвинув ноги на 90o нереально. Если будет стоять вплотную автокресло - бабка надвое гадала, откроется или нет, времени тестить с автокреслом не было. Столик открывается снизу вверх, при этом фиксация нулячая, подозреваю при нагрузке на столик и на ямках будет автоскладывание

Пересели на передний. Сверху на торпедо, как и в туране, бардачок аля маршрутка, передавайте за проезд - не глубокая ниша для хз чего, наверно денег.
У пасса не сильно большая тумбочка в торпедо, охлаждаемое отделение, но тумблер переключения охлаждения ну такой... китайский, я другого слова не нахожу. Из прикольного - при открывании отделения - на крышке есть два подстаканника, поидее можно так и ехать.. оно правда не фиксируется, на ямках будет крышка труситься, и бутылочки, соответственно тоже. Опять же, в наших реалиях это только в процессе остановки открыть, поставить, покушать.
Наверно вся система столиков/подстаканников в шаране расчитана что будет использоваться только в процессе остановки, не на ходу.

Мультимедия такое.. ее можно менять вроде, хотя менеджер насчет шарана и не уверен особо. В средней комл. (комфортлайн) там все то отупения просто - радио, сд (никому не нужное), есть возможность впихнуть SD-card (большую), которая будет торчать на самом видном месте внизу гавнитолы. Вроде как есть возможность выводить фоточки на экран. Блутус+телефон. Все.

Одна из визит.карточек шарана - ниши в потолке, две откидывающиеся полочки, прорезиненные, качественные, как защелка так и само оформлении. Расположение - неудачное. Со второго ряда не достать, с первого ряда надо откидываться за спинку сидушки что б пользоваться, сидя ровно на сиденье рукой даже "втемную" не очень-то получается нащупать нужное отделение. Продажник сказал что, мол, это для очков (первая ниша), и для всяких там карточек проезда дорог или заправочных. Походу, опять расчитано что доступ туда только в процессе остановки.

Водительское место. Сидушка с боковой поддержкой лучше чем ситрик, я бы даже сказал удобнее, а вот ткань - ацтой. Жена вышла (была в шортах) - все ноги в полосках. Мрак.. Посадка довольно низкая, но мне именно самое низкое положение пришлось по вкусу, но даже в этом положении я коленками достаю до торпедо, а если опустить руль - то он тоже прикасается моих ног. То есть первое впечатление какое-то неудачное оказалось, опять же, менеджер чуток подгонял, поэтому вдоволь поизучать позиции кресла не удалось
Не совсем понял прикола с подголовником.. Выезжает вперед он с каким-то хрустом (типа пластиковые защелки), и у меня ощущение, что он ниразу не активный подголовник, а просто регулируемый

Что еще.. за 40 тыщ здесь нет по сути ни-че-го. Ни одной камеры. Галогенки. Дневной свет - тоже галогенка(!). Круиз обычный, шторок детских в окнах нет. Сидушки второго ряда обычные (без детского автокресла), люка нет..

Пришли еще раз в офис, а продажник говорит, мол, если машину хотите, у вас есть день.
Спрашиваю, для залога, 10% или сколько нужно? "Нет", говорит, 100% нужно, у нас уже очередь из покупателей, я вам обещал позвонить, позвонил, но больше 1 дня держать не смогу, и нужно 100%.
Ну, поскольку у меня тут и сразу 100% денег нет, я вообще думал кредит, то ему сразу сказал, что можете меня вычеркивать..

Такая вот история. 2015г, 75км пробега, пустая машинка и 40 тыщ баксов.
Единственное что я понял из этого - за такие деньги лучше пригнать машину 16-го года, пусть и с 30-50 тыщ пробега там, но более нафаршированную.

А, да.
Пока ждал когда нас проведут к шарану, еще раз в старом туране посидел. Понял что однозначно не вариант. Явно меньше по всем хар-кам чем ситрик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: AL®]
      14 июля 2017 в 09:21 Гілками

На закуску, кто угадает какая машинка?
Фото кликабельно.


Может и правда свечку поставить..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3172
С нами с 15.03.2013

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: AL®]
      14 июля 2017 в 10:37 Гілками

AL® 14.07.2017 09:21 пишет:

На закуску, кто угадает какая машинка?
Фото кликабельно.


Может и правда свечку поставить..



І урлі написано Sportage 2017


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: AL®]
      14 июля 2017 в 14:24 Гілками

Ну вот и я тебе говорил, что лучше таки оттуда пригнать в хорошей комплектации, чем брать здесь с салона.
На счет хлипкости столиков. Это универсальные столики на некоторых вагах стоят. На вид тика хрупкие, но в дороге ничего не падает, судя по тестам.
На счет сидений не понял, какие полосы остались?? Типа надавило ноги?? Ну сидухи у фольцев более жесткие, это да. Но ИМХО в дальней дороге удобней. Проверено собственной .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
58 лет (37 лет за рулем), Черноморск
Сообщения: 277
С нами с 17.05.2013

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: AL®]
      14 июля 2017 в 22:33 Гілками

Ну мертвый робот на экране намекает, что "голова" не родная, а от стороннего производителя из Поднебесной.Такая может быть для любого авто, в том числе и для Спортэджа. Товарищ на Х-трейле купил подобное, такой экран видит через день, а в морозы - каждый день.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: AL®]
      19 июля 2017 в 08:48 Гілками

Появились несколько Seat Alhambra со скидкой 500000 грн. http://cc.porscheinformatik.com/nwapp/nw...fb_Motor;fb_AUV

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: AL®]
      21 июля 2017 в 13:07 Гілками

AL®, скажи, проводка таки мягкая или нет? Это я к чему спрашиваю - по фото такое ощущение, что она сама по себе разламывается. Видел такие провода, но они были дубовые и оооочень старые.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: Gons4eg]
      21 июля 2017 в 13:51 Гілками

Gons4eg 21.07.2017 13:07 пишет:

AL®, скажи, проводка таки мягкая или нет? Это я к чему спрашиваю - по фото такое ощущение, что она сама по себе разламывается. Видел такие провода, но они были дубовые и оооочень старые.


мягкая.
когда перед НГ меняли провода - то пару участков при попытке согнуть - крошились.
В этот раз такого не замечал, провода легко гнутся туда-сюда.

Даже тот участок что на первой фотке (с ровным срезом) - мягкий, легко сгибается в любом направлении, поэтому еще страннее тот факт, что там есть такой срез.

Змінено AL® (13:52 21/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2837
С нами с 07.06.2004

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: AL®]
      25 июля 2017 в 17:33 Гілками

Раджу ще раз - глянь Галаксі

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2837
С нами с 07.06.2004

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: Dmitrik]
      26 июля 2017 в 11:36 Гілками

Алямбра виходить 31 куо. Непоганий варіант. Але це те саме, що і Шаран. А тобі він не сподобався. Хоча за різницю в 10 куо. можливо закриєш очі на недоліки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: Dmitrik]
      3 августа 2017 в 12:40 Гілками

Dmitrik 26.07.2017 11:36 пишет:

Алямбра виходить 31 куо. Непоганий варіант. Але це те саме, що і Шаран. А тобі він не сподобався. Хоча за різницю в 10 куо. можливо закриєш очі на недоліки?



Шаран мне понравился. Мне не понравилось что он пустой как бубен пришел и стоит как два пикассо.
А альхамбра на точно такой же платформе что и шаран? Разница в чем между этими двумя машинами?

Змінено AL® (12:40 03/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: Dmitrik]
      3 августа 2017 в 12:40 Гілками

Dmitrik 25.07.2017 17:33 пишет:

Раджу ще раз - глянь Галаксі


где? )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: AL®]
      3 августа 2017 в 12:43 Гілками

В ответ на:


Шаран мне понравился. Мне не понравилось что он пустой как бубен пришел и стоит как два пикассо.
А альхамбра на точно такой же платформе что и шаран? Разница в чем между этими двумя машинами?




Так Сеат это тот же Шаран, только шильдик другой. 1 в 1 машины.
А после твоих приключений последних, я бы не задумываясь сменил ситрик.

Змінено Jugashvili (12:44 03/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 95174

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія