Зарисовало - это максимум только на экране. Все эти отправки сообщений "пробка/стояк/караул/яма/..." не учитываются при построении маршрута. Маршрут строится по типам дорог и их длине, на них накладывается постоянная статистика и потом сверху накладываются текущие данные. Т.е. Вейз не гарантирует, что не поведет вас в пробку. Он с чистой совестью вас туда прямиком направит, если по формуле получится, что постоять 10 минут в еле шевелящеейся пробке будет быстрее, чем тянуться 40 минут вокруг.
Madagascar 17.07.2017 14:10 пишет: а то же самое на гугле делал?
Конечно, несколько месяцев. В принципе, тоже неплохо, но ошибки в картах (а они случаются у всех) решаются по-разному. С Вейзом это достаточно оперативно (начиная с "сам поправил" или же созданием ордера в слэке). С гуглом все печальнее.
Сегодня по дороге на работу стал в пробку, включил Waze и он меня дворами отлично вывел, по ходу следования пересчитав маршрут один раз. Везде было абсолютно свободно, так что он даже меня немного удивил!
В пятницу выезжал с Киева. WAZE за 30мин. вывел с оболони на Борисполь.(через Радужный-Перова-Ленинградская пл. - Гора-Переяслов...) До Софиевки (р-н Золотоноша) 2,20 (было еще два маршрута 2,40 и 3,0 часа).
Южный стоял , Троещина-Черниговская стояло (окружная тянучка).
Hammster 20.07.2017 10:40 пишет: Сегодня по дороге на работу стал в пробку, включил Waze и он меня дворами отлично вывел, по ходу следования пересчитав маршрут один раз. Везде было абсолютно свободно, так что он даже меня немного удивил!
Если дворами в прямом смысле слова, то не должно было... В дворы ведет только при очень критической ситуации, когда глухарь на более чем один час.
Скажите, а это нормально, что если ехать от м. Шулявская в сторону Индустриального моста на ЖД вокзал, то навигатор говорит - ч/з 600 метров съезд на ул. Борщаговская? Если не смотреть на экран навигатора, то можно повернуть в сторону Борщаговки.
Pash_OK 21.07.2017 19:57 пишет: Скажите, а это нормально, что если ехать от м. Шулявская в сторону Индустриального моста на ЖД вокзал, то навигатор говорит - ч/з 600 метров съезд на ул. Борщаговская? Если не смотреть на экран навигатора, то можно повернуть в сторону Борщаговки.
Формально он прав Он же не виноват, что названия районов и улицы совпадает. В данном случае, для облегчения навигации по слуху, можем изменить подсказки на "Съезд направо в сторону Кольцевой дороги" и "Съезд в сторону центра"
Я думаю, что это проблема не только данной развязки. Не помню точно, по-моему в Навителе было как-то по другому, типа "поверните после моста". В целом Waze нравится, но как и к другим навигаторам нужно привыкнуть.
Покатався в четвер днем по Лівому берегу. Березняки-ПОХ, ПОХ-Лісова, Троя-ПОХ. В усіх випадках Waze намагався мене тягнути через мости, але я не став ризикувати, бо особливих пробок на Лівому ніде не було, а ситуація на мостах змінюється швидко. ДумаюВ через відсутність світлофорів на мостах, набережних правого берегу та Бажана варіанти Waze були швидші.
Daugava 22.07.2017 13:08 пишет: Покатався в четвер днем по Лівому берегу. Березняки-ПОХ, ПОХ-Лісова, Троя-ПОХ. В усіх випадках Waze намагався мене тягнути через мости, але я не став ризикувати, бо особливих пробок на Лівому ніде не було, а ситуація на мостах змінюється швидко. ДумаюВ через відсутність світлофорів на мостах, набережних правого берегу та Бажана варіанти Waze були швидші.
Бред. С березняков на пох 5-10 мин максимум днём. Через Патона столичку южный- не быстрее точно.
Lacett 22.07.2017 13:13 пишет: Бред. С березняков на пох 5-10 мин максимум днём. Через Патона столичку южный- не быстрее точно.
Дивлячись звідки на Березняках. Я їхав з Бучми, до того ж мордою стояв в напрямку Миколайчука (Серафимовича). Зараз Google дає 14 хвилин через мости і по 15-17 хвилин "традиційними" шляхами.
Кстати, благодаря хорошим людям и моим усилиям, идею подхватили наши власть имущие в г.Херсоне, а они у нас продвинутые WAZE официально начинает работу в Херсоне, администрация города будет заносить ремонты, ямы, и прочее на карту. Для этого Херсон подключился к программе ССP https://wiki.waze.com/wiki/Connected_Citizens_Program Будем надеяться , что проект приживется
Декілька разів я говорив собі: "в які хащі це він мене веде??? Я знаю кращу дорогу!" І втикався впробку.
Хоча пару разів за декілька місяців у нього були якісь дивні маневри. Наприклад, по дорозі з Лісового кладовища він спочатку завів на троєщинський ринок, а потім повернувся на ту ж дорогу. Я повівся, бо думав, що попереду якась аварія.
Если нарисуешь точный маршрут, можно проверить. Вейз не ставит развороты по умолчанию, на каждом левом повороте, поэтому иногда может повести вокруг квартала или в конец дороги развернуться. Может и тут из-за этого
как-то он с задержкой отрабатывает маршрут По крайней мере, у меня. Вчера встречался с форумчанином и пришлось включать навигатор. Как потом оказалось, я уже был на улице, указанной в качестве назначения, но Waze все равно увел меня куда во дворы и я там наяривал круги, пока не спросил местных. То есть частые повороты сбивают его с толку. Может у него где-то есть параметр настройки частоты обновления координат?
Сапожник 30.07.2017 11:25 пишет: Если нарисуешь точный маршрут, можно проверить. Вейз не ставит развороты по умолчанию, на каждом левом повороте, поэтому иногда может повести вокруг квартала или в конец дороги развернуться. Может и тут из-за этого
Довго малювати, простіше описати. - Виїзд з Лісового на вул Крайню наліво, в напрямку Братиславської. - Потім з Крайньої поворот направо на вул.Мостищенська перед Бошем і Укравто. - Робимо петлю по Мостищенській і виїжджаємо знову на Крайню за Укравто. - Нормально їдемо до Братиславської і далі на правий берег, куди і потрібно було.
Чого йому захотілося об'їхати Бош і Укравто я так і не зрозумів - може "проіскі врагов"?
Сапожник 30.07.2017 11:25 пишет: Если нарисуешь точный маршрут, можно проверить. Вейз не ставит развороты по умолчанию, на каждом левом повороте, поэтому иногда может повести вокруг квартала или в конец дороги развернуться. Может и тут из-за этого
Довго малювати, простіше описати. - Виїзд з Лісового на вул Крайню наліво, в напрямку Братиславської. - Потім з Крайньої поворот направо на вул.Мостищенська перед Бошем і Укравто. - Робимо петлю по Мостищенській і виїжджаємо знову на Крайню за Укравто. - Нормально їдемо до Братиславської і далі на правий берег, куди і потрібно було.
Чого йому захотілося об'їхати Бош і Укравто я так і не зрозумів - може "проіскі врагов"?
Так, как на картинке повел? А там проезд вообще есть?