autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Замена стены между квартирами (новострой) (3/3)

Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3431
С нами с 07.08.2007

Re: Замена стены между квартирами (новострой) [Re: Asstra]
      21 июля 2017 в 15:54 Гілками

Если сосед хочет - пусть построит стену из кирпича за счет своей прощади - вплотную к существующей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36247
С нами с 01.10.2005

Re: Замена стены между квартирами (новострой) [Re: LeonBuhgalter]
      21 июля 2017 в 16:42 Гілками

LeonBuhgalter 21.07.2017 15:17 пишет:

В ответ на:

Повод бредовый. Странное предложение. А если он при замене стенки украдет у тебя пару квадратов? Судиться с ним потом вечно?



Судиться не судится, но будешь по жизни должна, сосед же общую стену за свой счет сделает...


оно и странно, что за свой счет -
зачем это ему, если шумоизоляция вообще иначе решается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Замена стены между квартирами (новострой) [Re: Asstra]
      21 июля 2017 в 19:36 Гілками

Привести спеца по звукоизоляции на встречу с соседом и пусть последний оплатит данную услугу с обоих сторон стены - профит

Змінено sarbkiev (19:36 21/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Замена стены между квартирами (новострой) [Re: Traveler]
      21 июля 2017 в 22:26 Гілками

Traveler 20.07.2017 22:14 пишет:


Цегляна стіна пригасить звук саме через неоднорідність



У мене цегляні перегородки, будинок монолітно-каркасний. Я не спець у фізиці, але звук, здається, по оцьому моноліту і йде. Чутно ВСЕ. Сварки, слова пісень, що завгодно. Це хіба дійсно крім цегли буде ще додаткова ізоляція.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Замена стены между квартирами (новострой) [Re: Mr.Di]
      21 июля 2017 в 23:32 Гілками

Mr.Di 21.07.2017 15:28 пишет:

Asstra 20.07.2017 20:02 пишет:

это вообще технически безопасно? человек настойчивый, готов и с мамой поговорить)))



не соглашайся, там куча подводных камней
проводка есть/будет на стене? кто ее будет перекладывать и делать штробы?
как будет решаться вопрос со стяжкой пола? между стеной и стяжкой идет демпферная лента, как после замены стены будет решен вопрос с зазором?

предложи соседу построить с его стороны кирпичную стену с зазором от этой гипсовой, скажи, что и сама так будешь делать... при этом можно покачать участливо головой и высказать мысль, что толщины стены никогда мало не бывает... до-до-до



проводки нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Замена стены между квартирами (новострой) [Re: Asstra]
      22 июля 2017 в 10:50 Гілками

Читал на форуме, что люди делали стенку пол кирпича, потом слой минваты, потом еще пол кирпича. Понятное дело, что от ударного шума это не защитит (он по бетонным конструкциям передается), но будет всяко лучше чем стена из газоблока - голоса и шум льющейся воды это заглушит. Еще знаю, что в студиях звукозаписи иногда делают комнату в комнате, так вот для ее строительства используют керамоблок, но в полости засыпают сухой песок. Сочетание демпфирующего и массивного хорошо гасит звук.
Но при замене стены надо учитывать и толщину пилонов - чтобы не получились дурацкие уступы какие-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Замена стены между квартирами (новострой) [Re: Asstra]
      22 июля 2017 в 18:09 Гілками

Asstra 20.07.2017 19:53 пишет:

только что поступило предложение от будущего соседа
Так как звукоизоляция в новостроях никакая, наши квартиры соприкасаются спальнями, а то, что мы налепим на стены, по словам его прораба, не спасет от постороннего шума, то есть предложение снести нашу общую стену из газоблока и положить кирпич (??? я особо не вникала какой). Естественно, все за его счет.
я пока сказала, что посоветуюсь с мамой, так как я ничего в этом не понимаю)))
ваще мне пофиг на шум, я сплю крепко, 4 года жила в начале харьковского шоссе над трамвайной линией)))



можно хоть из глины лепить, газоблок не несущий, смотри только чтоб к тебе не залез лишнего, ну и +1 к попытке развода от его строителя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Замена стены между квартирами (новострой) [Re: Asstra]
      25 июля 2017 в 23:17 Гілками

сегодня сосед обещал еще и вознаградить, если стену разрешу поменять)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Замена стены между квартирами (новострой) [Re: Asstra]
      25 июля 2017 в 23:19 Гілками

Asstra 25.07.2017 23:17 пишет:

сегодня сосед обещал еще и вознаградить, если стену разрешу поменять)




Где, где вы таких соседей находите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Замена стены между квартирами (новострой) [Re: nickka]
      25 июля 2017 в 23:25 Гілками

nickka 25.07.2017 23:19 пишет:

Asstra 25.07.2017 23:17 пишет:

сегодня сосед обещал еще и вознаградить, если стену разрешу поменять)




Где, где вы таких соседей находите?



понятия не имею, но мне его натиск не нравится.
я не в смысле сути его просьбы, я о методах)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4449
С нами с 25.07.2006

Re: Замена стены между квартирами (новострой) [Re: Asstra]
      26 июля 2017 в 15:01 Гілками

Замена на кирпич поможет погасить звук соседа, но пол.... кровать на полу то
Суть в том какой кирпич, метод кладки и толщина будущей стены будет.
Если красный плотный кирпич и в несколько слоев шахматных... сантиметров так 40 как минимум тогда поможет
В идеале конечно всю квартиру внутри обложить в несколько слоев... или продать этот курятник каркасный и купить в нормальном кирпичном... но это уже другая история


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Замена стены между квартирами (новострой) [Re: BOYMEN]
      26 июля 2017 в 18:36 Гілками

BOYMEN 26.07.2017 15:01 пишет:

Замена на кирпич поможет погасить звук соседа, но пол.... кровать на полу то
Суть в том какой кирпич, метод кладки и толщина будущей стены будет.
Если красный плотный кирпич и в несколько слоев шахматных... сантиметров так 40 как минимум тогда поможет
В идеале конечно всю квартиру внутри обложить в несколько слоев... или продать этот курятник каркасный и купить в нормальном кирпичном... но это уже другая история




Хуже чем тонкий пеноблок может быть только что-то легкое и пустотелое, керамоблок, например. Но остальное лучше. Поэтому даже если стена будет в 1 кирпич, как в хрущевках, то звукоизоляция станет лучше - станет как в хрущевке.
На счет звуков от кровати мне вообще не понятно. Она же вроде стоит на месте, никто ее по полу не тягает. А если планируете тягать кровать по полу или предполагается ударный шум (цокот копыт), то надо делать плавающий пол или хотя бы подложку укладывать под ламинат. Можно пробку миллимера 3, например, или хотя бы "Тихий ход" миллиметров 5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3304
С нами с 09.08.2008

Re: Замена стены между квартирами (новострой) [Re: Asstra]
      26 июля 2017 в 18:49 Гілками

Asstra 25.07.2017 23:17 пишет:

сегодня сосед обещал еще и вознаградить, если стену разрешу поменять)



Вас это не настораживает?
А по сути - звукоизоляция наше все, только правильная - изолировал две стены разными шумками; вроде внешне и на ощупь одинаковы, а разница колоссальная. Кстати даже 5см хорошей шумки хватило чтобы не слышать соседей через газобетонную стену. До этого был слышен любой чих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Замена стены между квартирами (новострой) [Re: alex_day]
      26 июля 2017 в 20:03 Гілками

alex_day 26.07.2017 18:49 пишет:

А по сути - звукоизоляция наше все, только правильная - изолировал две стены разными шумками; вроде внешне и на ощупь одинаковы, а разница колоссальная. Кстати даже 5см хорошей шумки хватило чтобы не слышать соседей через газобетонную стену. До этого был слышен любой чих.



Так расскажи, что использовал, что получилось, какие результаты.

Мне тоже очень актуально, бо за 16-см бетонной стеной спальни соседская кухня. Хотелось бы спать спокойно, а не слушать громыхание сковородок в 3 часа ночи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3304
С нами с 09.08.2008

Re: Замена стены между квартирами (новострой) [Re: alt402]
      26 июля 2017 в 21:02 Гілками

alt402 26.07.2017 20:03 пишет:

alex_day 26.07.2017 18:49 пишет:

А по сути - звукоизоляция наше все, только правильная - изолировал две стены разными шумками; вроде внешне и на ощупь одинаковы, а разница колоссальная. Кстати даже 5см хорошей шумки хватило чтобы не слышать соседей через газобетонную стену. До этого был слышен любой чих.



Так расскажи, что использовал, что получилось, какие результаты.

Мне тоже очень актуально, бо за 16-см бетонной стеной спальни соседская кухня. Хотелось бы спать спокойно, а не слушать громыхание сковородок в 3 часа ночи.



Ставил профиля для гипсокартона с шагом 60 см (так же как и гипсокартон) пространство между ними заполнял ISOVER SoundProtect (нашей не нашел, хотя искал - не хотел москальскую брать).
Укладывал 50 мм, так как пожмотился относительно места, но продавцы советовали ставить в два слоя.
Потом на двухстороннем скотче заклеивал все толстой пленкой (в Экомаркете утверждали, что она тоже звукоизолирующая ) и прикручивал OSB (в теории можно и гипсокартон, но OSB еще дополнительно шум гасит). Потом грунтовка и на этом пока застопорилось - планируется в дальнейшем покраска структурной краской.

Как то так

Результаты понравились - до этого у соседки слышал как телефон звонит и разговор, после шумоизоляции слышу что музыка играет, только если в тамбур выйти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Замена стены между квартирами (новострой) [Re: alt402]
      26 июля 2017 в 21:34 Гілками

alt402 26.07.2017 20:03 пишет:

Мне тоже очень актуально, бо за 16-см бетонной стеной спальни соседская кухня. Хотелось бы спать спокойно, а не слушать громыхание сковородок в 3 часа ночи.




У нас в доме основная проблема по звукоизоляции - это щели между плитами, каналы под проводку и различные технологические отверстия, а также другие пустоты. Разговоры или другие шумы за просто монолитной стеной не слышны. Не нужна там никакая изоляция. Даже за дверью не будет слышно глосов (если не орать прямо перед дверью), если дверь тяжелая. Так что просто можно устранить полости лишние и все будет норм. Можно попроситься к соседям, если они тоже не сделали ремонт, и задуть еще и с той стороны. Монолитный бетон только ударные шумы хорошо передает за счет жесткости, но я не думаю, что на кухне соседи будут по стенам стучать. А стиралки новые тихие. Я из санузла не слышу свою в комнате, а через бетонную перегородку сосед не услышит и подавно.
Если хочешь, можешь спуститься ко мне (только надо договориться чуть заранее, т.к. у меня график когда я дома не как у всех) и я покажу это на примере своей квартиры. Включим музыку довольно громко (громче чем обычно разговаривают люди между собой) и будем открывать/закрывать дверь. Увидишь, что звук гасится колоссально, если стена не имеет пустот (а в стене которая между общим коридором их и не было особо) - а там узкое место все таки дверь, а не тяжелая стена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5100

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія