autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Электронная книга

Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8877
С нами с 14.12.2005

Электронная книга
      19 июня 2017 в 20:56 Гілками

Что сейчас хорошего по соотношению цена/качество есть среди электронных книг?
Раньше Киндлы рулили. Как сейчас дела обстоят? Что смотреть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4855
С нами с 13.08.2013

Re: Электронная книга [Re: Mutant]
      20 июня 2017 в 12:19 Гілками

Кому-то Киндлы нравятся, мне лучше Покетбук. Если есть возможность подержать в руках и то и другое, то решите сами. Брал бы исключительно с встроенной подсветкой. У меня уже лет 5 покетбук 623, доволен полностью. Удобная организация папок, как в компе. Раньше у Киндла все книги из разных папок тупо вываливались на рабочий стол, как сейчас не знаю. Ну и доп память расширить карточкой у Амазона не возможно. Если нормальный сервис по Киндлам не знаю, на Розетке и Фотосе из в продаже нету, возможно везут в темную.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8877
С нами с 14.12.2005

Re: Электронная книга [Re: R.Karp]
      20 июня 2017 в 20:13 Гілками

R.Karp 20.06.2017 12:19 пишет:

Кому-то Киндлы нравятся, мне лучше Покетбук. Если есть возможность подержать в руках и то и другое, то решите сами. Брал бы исключительно с встроенной подсветкой. У меня уже лет 5 покетбук 623, доволен полностью. Удобная организация папок, как в компе. Раньше у Киндла все книги из разных папок тупо вываливались на рабочий стол, как сейчас не знаю. Ну и доп память расширить карточкой у Амазона не возможно. Если нормальный сервис по Киндлам не знаю, на Розетке и Фотосе из в продаже нету, возможно везут в темную.



Покетбуки это раша, поэтому не рассматриваю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Дом в поле :)
Сообщения: 1106
С нами с 03.10.2012

Re: Электронная книга [Re: Mutant]
      20 июня 2017 в 20:25 Гілками

У меня AirBook City Light Touch, много чего пересмотрела, эту в руки взяла и влюбилась, единственное подтормаживает местами, при включении, например, но такой баг у многих книжек.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4855
С нами с 13.08.2013

Re: Электронная книга [Re: Mutant]
      20 июня 2017 в 21:17 Гілками

Тогда "підтримуємо вітчизняного виробника" AirBook City Light Touch. Или наших союзников и берем Kindle Paperwhite.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Энергодар
Сообщения: 1184
С нами с 17.09.2011

Re: Электронная книга [Re: Mutant]
      20 июня 2017 в 21:55 Гілками

Mutant 20.06.2017 20:13 пишет:

Покетбуки это раша, поэтому не рассматриваю.



Я ДРУГОЕ нашел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Электронная книга [Re: Mutant]
      20 июня 2017 в 22:27 Гілками

Mutant 19.06.2017 20:56 пишет:

Что сейчас хорошего по соотношению цена/качество есть среди электронных книг?
Раньше Киндлы рулили. Как сейчас дела обстоят? Что смотреть?



и я тоже присоседюсь. Но хочу что бы fb2 уже было и умела OPDS по файфайной сетке. Усякие 3,4,5,6 Г - не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2211
С нами с 21.11.2013

Re: Электронная книга [Re: Mutant]
      21 июня 2017 в 14:11 Гілками

R.Karp 20.06.2017 12:19 пишет:

Ну и доп память расширить карточкой у Амазона не возможно.



А под какие задачи там не хватает 2 или 4 Гб памяти? Если говорить о книгах, а не ПДФ с картинок, которые все равно неудобны для данного формата



Змінено WEWE (14:12 21/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4855
С нами с 13.08.2013

Re: Электронная книга [Re: WEWE]
      21 июня 2017 в 15:03 Гілками

WEWE 21.06.2017 14:11 пишет:

R.Karp 20.06.2017 12:19 пишет:

Ну и доп память расширить карточкой у Амазона не возможно.



А под какие задачи там не хватает 2 или 4 Гб памяти? Если говорить о книгах, а не ПДФ с картинок, которые все равно неудобны для данного формата






Да я понимаю, что можно закачать 50 книг и обновлять по мере необходимости. При этом, если не ошибаюсь, Амазон предоставляет облачное хранилище куда можно набросать книг и подгружать. Просто я качал книги как отдельно, так и сериями по 300-400 книг в серии (естественно не все книги в серии мне нравятся, но перебирать сидеть некогда). Забросил через шнурок на карточку и под настроение читаю, что хочу. Плюс жена своего набросает. Уже реально больше 4гиг забито.

Мне очень нравится Kindle Paperwhite, но на момент покупки Покетбука были свои моменты, которые меня не устраивали. Цена была примерно одинакова. Сейчас смотрю Киндл дешевле.

Если есть реальные пользователи, ответьте на пару вопросов.
1. Русификация. В обзорах пишут, что нужно ставить самому и полностью так и не русифицируется. Есть такое или уже вопрос решен?
2. Во многих обзорах упоминается наличие рекламы в книге. Как это выглядит я не видел и насколько оно мешает не знаю. Уже убрали или нет, мешает или нет?
3. Сделали ли нормальное отображение папок? Мне в Покетбуке удобно пользоваться папками. Открываешь библиотеку и идет отображение папок с названиями, например "Класика", "Фентези", "Детективы", открываешь папку, в ней еще могут быть папки по авторам или серии.
Как в Киндле? Все что есть отображается сразу или тоже в виде каталога?

Змінено R.Karp (15:05 21/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4444
С нами с 25.07.2006

Re: Электронная книга [Re: Jusifrutta]
      21 июня 2017 в 15:39 Гілками

Jusifrutta 20.06.2017 20:25 пишет:

У меня AirBook City Light Touch, много чего пересмотрела, эту в руки взяла и влюбилась, единственное подтормаживает местами, при включении, например, но такой баг у многих книжек.




+1 Аналогично, уже года как 4. Полет нормальный, вполне доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1027
С нами с 10.07.2001

Re: Электронная книга [Re: R.Karp]
      21 июня 2017 в 17:25 Гілками

R.Karp 21.06.2017 15:03 пишет:



Если есть реальные пользователи, ответьте на пару вопросов.
1. Русификация. В обзорах пишут, что нужно ставить самому и полностью так и не русифицируется. Есть такое или уже вопрос решен?
2. Во многих обзорах упоминается наличие рекламы в книге. Как это выглядит я не видел и насколько оно мешает не знаю. Уже убрали или нет, мешает или нет?
3. Сделали ли нормальное отображение папок? Мне в Покетбуке удобно пользоваться папками. Открываешь библиотеку и идет отображение папок с названиями, например "Класика", "Фентези", "Детективы", открываешь папку, в ней еще могут быть папки по авторам или серии.
Как в Киндле? Все что есть отображается сразу или тоже в виде каталога?




1. Переключил на русский язык и пользуешься. Даже если не переключать, как я, ибо незачем - книги на руском/украинском без проблем открываются.
2. Реклама только на сринсейвере при выключенной книге и тонкая полоска внизу в меню выбора книг. В режиме чтения ее нет. В остальных режимах она не мешает.
3. папки там бессмысленны, книги отображаются пиктограммами с обложкой. Если нет обложки - просто прямоугольник с названием книги.
Есть облачное хранилище, большая часть хранится там и подгружается по мере необходимости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Электронная книга [Re: BAGS]
      21 июня 2017 в 17:30 Гілками

BAGS 20.06.2017 21:55 пишет:

Mutant 20.06.2017 20:13 пишет:

Покетбуки это раша, поэтому не рассматриваю.



Я ДРУГОЕ нашел.




Все верно, наши продали свою долю, сейчас этим занимаются.
ТСу респект за гражданскую позицию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4855
С нами с 13.08.2013

Re: Электронная книга [Re: Stargazer]
      21 июня 2017 в 18:21 Гілками

Stargazer 21.06.2017 17:25 пишет:

R.Karp 21.06.2017 15:03 пишет:



Если есть реальные пользователи, ответьте на пару вопросов.
1. Русификация. В обзорах пишут, что нужно ставить самому и полностью так и не русифицируется. Есть такое или уже вопрос решен?
2. Во многих обзорах упоминается наличие рекламы в книге. Как это выглядит я не видел и насколько оно мешает не знаю. Уже убрали или нет, мешает или нет?
3. Сделали ли нормальное отображение папок? Мне в Покетбуке удобно пользоваться папками. Открываешь библиотеку и идет отображение папок с названиями, например "Класика", "Фентези", "Детективы", открываешь папку, в ней еще могут быть папки по авторам или серии.
Как в Киндле? Все что есть отображается сразу или тоже в виде каталога?




1. Переключил на русский язык и пользуешься. Даже если не переключать, как я, ибо незачем - книги на руском/украинском без проблем открываются.
2. Реклама только на сринсейвере при выключенной книге и тонкая полоска внизу в меню выбора книг. В режиме чтения ее нет. В остальных режимах она не мешает.
3. папки там бессмысленны, книги отображаются пиктограммами с обложкой. Если нет обложки - просто прямоугольник с названием книги.
Есть облачное хранилище, большая часть хранится там и подгружается по мере необходимости.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1027
С нами с 10.07.2001

Re: Электронная книга [Re: R.Karp]
      22 июня 2017 в 14:21 Гілками

R.Karp 21.06.2017 18:21 пишет:

Stargazer 21.06.2017 17:25 пишет:


1. Переключил на русский язык и пользуешься. Даже если не переключать, как я, ибо незачем - книги на руском/украинском без проблем открываются.
2. Реклама только на сринсейвере при выключенной книге и тонкая полоска внизу в меню выбора книг. В режиме чтения ее нет. В остальных режимах она не мешает.
3. папки там бессмысленны, книги отображаются пиктограммами с обложкой. Если нет обложки - просто прямоугольник с названием книги.
Есть облачное хранилище, большая часть хранится там и подгружается по мере необходимости.








Да, забыл сказать. Я киндл подключаю к проводу только для зарядки. Все книги отправляются на почту киндла (при регистрации автоматически создается ящик на амазоне привязанный к киндлу). Книга отправляется с почты регистрации на почту киндла, при необходимости конвертации из других форматов - в теме пишем convert. Если акробатовский файл не сканирован, то даже он подганяется под формат экрана киндла. Очень удобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 987
С нами с 13.11.2002

Re: Электронная книга [Re: R.Karp]
      23 июля 2017 в 16:30 Гілками

R.Karp 20.06.2017 12:19 пишет:

Кому-то Киндлы нравятся, мне лучше Покетбук. Если есть возможность подержать в руках и то и другое, то решите сами. Брал бы исключительно с встроенной подсветкой. У меня уже лет 5 покетбук 623, доволен полностью. Удобная организация папок, как в компе. Раньше у Киндла все книги из разных папок тупо вываливались на рабочий стол, как сейчас не знаю. Ну и доп память расширить карточкой у Амазона не возможно. Если нормальный сервис по Киндлам не знаю, на Розетке и Фотосе из в продаже нету, возможно везут в темную.




а подскажите насколько критична весчь - покупаю не себе, сам никогда такие девайсы не юзал, нужно взять бюджетную бабушкокнижку за минимум затрат, но и не откровенное г**но


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44483
С нами с 11.04.2006

Re: Электронная книга [Re: demium]
      23 июля 2017 в 17:45 Гілками

У меня бюджетный техет уже несколько лет пашет Никаких прошивок не надо, читает все форматы сразу с коробки, без тача, листать кнопками, подсветка. На розетке писали отзывы, что если в первый месяц не сдох, то потом работать будет .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4855
С нами с 13.08.2013

Re: Электронная книга [Re: demium]
      24 июля 2017 в 13:30 Гілками

demium 23.07.2017 16:30 пишет:

R.Karp 20.06.2017 12:19 пишет:

Кому-то Киндлы нравятся, мне лучше Покетбук. Если есть возможность подержать в руках и то и другое, то решите сами. Брал бы исключительно с встроенной подсветкой. У меня уже лет 5 покетбук 623, доволен полностью. Удобная организация папок, как в компе. Раньше у Киндла все книги из разных папок тупо вываливались на рабочий стол, как сейчас не знаю. Ну и доп память расширить карточкой у Амазона не возможно. Если нормальный сервис по Киндлам не знаю, на Розетке и Фотосе из в продаже нету, возможно везут в темную.




а подскажите насколько критична весчь - покупаю не себе, сам никогда такие девайсы не юзал, нужно взять бюджетную бабушкокнижку за минимум затрат, но и не откровенное г**но


Подсветка? Все просто, если экран E-Ink, то считайте это на подобии обычной "бумажной" книжки. Пока есть внешний источник освещения читать можно, потемнело, выключил свет - все, финиш. Знакомая после покупки эл. книжки взяла спец. чехол с встроенным фонариком на гибком проводке. Читать можно, но цена такого чехла равнялась половине стоимости книжки, яркость не регулируется , мужу фонарик мешает спать.

Вот поэтому себе рассматривал бы книжки только с подсветкой. Если на подарок нужно нормальную неглючную книжку для хорошего человека то Киндл Папервайв норм вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25511
С нами с 17.04.2003

Re: Электронная книга [Re: R.Karp]
      25 июля 2017 в 17:55 Гілками

R.Karp 24.07.2017 13:30 пишет:

цена такого чехла равнялась половине стоимости книжки, яркость не регулируется , мужу фонарик мешает спать.




Купил отдельно подсветку. Тоже на гибком "шланге". Работает от 1 ААА NiMH аккумулятора, заряжается от USB, 3 уровня яркости. Управляется 1 кнопкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (18 лет за рулем), Хьюстон
Сообщения: 2647
С нами с 15.02.2011

Re: Электронная книга [Re: Mutant]
      27 июля 2017 в 00:30 Гілками

В семье 2 книги. И обе Kindle.
Одна еще старая, 5 поколение.
И одна самая свежая - Kindle Paperwhite.

Именно как читалки - идеальны. Легкие и удобные. Последняя с подсветкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет, Чоповичи.
Сообщения: 4973
С нами с 29.03.2011

Re: Электронная книга [Re: Storag]
      7 сентября 2017 в 20:09 Гілками

Школяру яку електронну книгу купити?
Для завантаження підручників?
Паперових в школі не видають,чи може КРАЩЕ купити паперові ??
Може є тема на форумі??
Про оцю ,що скажете в приват??? кидл

Змінено Правильный (20:17 07/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
10 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2544

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія