autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Укртелеком, цензурных слов нет (+)

ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Укртелеком, цензурных слов нет (+)
      23 июля 2017 в 11:56 Гілками

«Лучшее начинается сегодня!» (с) Укртелеком.
Поскольку цензурных слов у меня нет, просто факты:
12го июля у мня сломался телефон, в трубке тишина, похоже на обрыв, прозвонил квартирыне розетки, из 4х ни в одной нет сигнала.
13го июля на 044-246-68-00 в режиме голосового меню оставлена заявка на ремонт.
до 17го никто не перезвонил, 17-18 июля попытки (с прохождением квеста "нади пункт "связаться с оператором"") дозвониться до оператора завершались "На данный момент нет свободного оператора, перезвоните позже" и короткими гудками, иногда в ходе квеста проскакивало сообщение о том, что проводятся некие восстановительные работы, которые завершатся 26го июля, но если после 26го телефон не восстановит работоспособность - свяжитесь с нами папизже.
19го июля зарегистрировал заявку на сайте.
20го июля получил ответ на мыло:
В ответ на:


Уважаемый Олександр!



На линии зафиксирована кража кабеля. Данным вопросом сейчас занимается централизированное бюро ремонта телефонных линий. Учитывая значительный объем работ и необходимость приобретения дополнительных материалов, восстановительные работы планируется закончить до 26.07.2017. Компания приложит максимум усилий для устранения повреждения ранее указанного срока.

К заявке будет добавлен комментарий с просьбой ускорить работу.



В ответ на это сообщение попытался разъяснить, что в моем же доме соседские телефоны работают в полном порядке и поломка моего телефона с огромнейшей степенью вероятности ну ни как НЕ связана с повреждением магистрального кабеля, а в нашем доме все кабели на месте.
Сегодня в 2:37 мне в мыловый ящик свалилось новое сообщение:
В ответ на:

Уважаемый Александр!

Ремонтные бригады не указали где именно произведено хищение кабеля. Дата устранения запланирована на 26.07.07



А был ли мальчик? (с)

Если на форуме есть представитель этого гоблин-телекома, прошу прокоментировать:
Итого в сухом остатке: КонтаХт-центр НЕ знает где поврежден кабель, на восстановление работоспособности укртелекому нужно минимум две недели, это ж сколько километров кабеля похитили??? С огромной степенью вероятности кража кабеля никоим образом не связана с неработоспособностью моего телефона, но укртелеком даже не пытается выяснить эту взаимосвязь, итого с огромной степенью вероятности после восстановления неизвстно где украденного кабеля я буду вынужден ждать снова, пока укртелеком убедится, что неработоспособность моего номера не связана с украденным кабелем и соизволит прислать мастера (сколько еще таких, как я??). и я просижу без телефона 3 недели из 4х, при этом заплатив за услугу.
Вопросы "а на.. тебе этот укртелеком" ответ: "дорог как память", слишком много людей его знает и далеко не у всех есть наши мобильные номера, перенести номер пока не предоставляется возможным.
Планирую начать с ОЗПП, какие есть идеи? Готов выслушать.

UPD: На удивление перед отправкой сообщения смог (у них сильно упростился квест, теперь при выборе "трудности пользования услугой сразу подключают оператора) дозвониться в контакт-центр и через 10 минут ожидания (с мобильного телефона!) дождался таки живого оператора. Опять же где, в каком районе Киева был похищен кабель - оператор не знает, тот факт, что соседские телефоны работают нормально, со слов оператора говорит о том, что к дому подходит несколько магистральных кабелей (хотя в подъезде разводка по стояку идет одним 50парным кабелем, допускаю, очень теоретически даже допускаю, что пара именно моего номера идет по магистряли "в отдельном кабеле", хотя вероятность подобного кмк стремится к нулю), а мой номер попал в номерную емкость похищенного кабеля, вот только понять есть у них такой список (номеров пула похищенного кабеля) или нет я так и не смог, но в разговоре проскочил "намек" на то, что пропажа кабеля выявилась чуть ли не при проверке по моей заявке, типа мастер выехал и обнаружил. ОК, ждем 26го числа, о результате отпишусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2298
С нами с 05.07.2008

Re: Укртелеком, цензурных слов нет (+) [Re: Amateur]
      23 июля 2017 в 12:17 Гілками

мне 1,5 месяца ремонтировали, каждую неделю звонили на мобильник и спрашивали работает или нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Укртелеком, цензурных слов нет (+) [Re: Sascha]
      23 июля 2017 в 12:56 Гілками

Sascha 23.07.2017 12:17 пишет:

мне 1,5 месяца ремонтировали, каждую неделю звонили на мобильник и спрашивали работает или нет.




На мою фразу "я оплачиваю услугу, которой не могу пользоваться" последовал ответ, что абонплата будет пересчитана автоматически, пресчитали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2298
С нами с 05.07.2008

Re: Укртелеком, цензурных слов нет (+) [Re: Sascha]
      23 июля 2017 в 13:10 Гілками

Нужно пересмотреть платежки, был период когда пришло совсем мало и я не платил в тот месяц. Думаю пока приостановить услугу. Когда ходил к ним на Драйзера, очередь практически вся была на отключение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Укртелеком, цензурных слов нет (+) [Re: Amateur]
      23 июля 2017 в 18:08 Гілками

Amateur 23.07.2017 12:56 пишет:

Sascha 23.07.2017 12:17 пишет:

мне 1,5 месяца ремонтировали, каждую неделю звонили на мобильник и спрашивали работает или нет.




На мою фразу "я оплачиваю услугу, которой не могу пользоваться" последовал ответ, что абонплата будет пересчитана автоматически, пресчитали?


А что ты делаешь с домашним телефоном? Зачем он нужен?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Укртелеком, цензурных слов нет (+) [Re: Amateur]
      23 июля 2017 в 21:56 Гілками

Пару місяців тому, була подібна проблема у мами, залишив заявку у неділю ввечері. В понеділок до обіду прийшов майстер і все виправив. Проблема була за межами квартири.
Сам в четвер набрався сил та пішов стояти в живу чергу відмовлятися від телефону. Коли 18 років тому його підключав, на Бучми 5 працювало з десяток дівчат. Зараз в кабінеті на 7 осіб, була всього одна. 3 години в черзі, 5 хвилин обслуговування і з серпня у мене з Укртелекомом нічого спільного. В черзі допоміг кільком людям вирішити своє питання по телефону, багато хто не в змозі подолати заслони автовідповідача, якщо знати, що світло є в кінці тунелю це значно простіше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
46 лет, Киев
Сообщения: 1102
С нами с 20.10.2008

Re: Укртелеком, цензурных слов нет (+) [Re: Daugava]
      23 июля 2017 в 22:15 Гілками

Daugava 23.07.2017 21:56 пишет:

Пару місяців тому, була подібна проблема у мами, залишив заявку у неділю ввечері. В понеділок до обіду прийшов майстер і все виправив. Проблема була за межами квартири.
Сам в четвер набрався сил та пішов стояти в живу чергу відмовлятися від телефону. Коли 18 років тому його підключав, на Бучми 5 працювало з десяток дівчат. Зараз в кабінеті на 7 осіб, була всього одна. 3 години в черзі, 5 хвилин обслуговування і з серпня у мене з Укртелекомом нічого спільного. В черзі допоміг кільком людям вирішити своє питання по телефону, багато хто не в змозі подолати заслони автовідповідача, якщо знати, що світло є в кінці тунелю це значно простіше.


На Виноградарі вже біля місяця ні в кого не працює. Меня здаеться це кінець послуги як такової. Але навіщо стояти в черзі щоб відключитися? Хіба не достатньо просто не платити,щоб відключили?

Змінено Nicholas (22:15 23/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: Укртелеком, цензурных слов нет (+) [Re: Nicholas]
      24 июля 2017 в 00:14 Гілками

Nicholas 23.07.2017 22:15 пишет:

Але навіщо стояти в черзі щоб відключитися? Хіба не достатньо просто не платити,щоб відключили?



Ваще не надо. Я таким образом и "отключился" в свое время. Лет пять назад. Через 3 или 5 месяцев неуплаты прислали грозную бумагу, что отключат. С тех пор тишина и спокойствие, и счета не приходили больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 526
С нами с 16.11.2005

Re: Укртелеком, цензурных слов нет (+) [Re: Amateur]
      24 июля 2017 в 00:44 Гілками

Академгородок. Такая же фигня с марта. По сей день не исправили. Но там пару стояков точно не работает, а может и целый дом. Не знаю на 100%. Заявки в Укур, в 1551, ещё там куда-то... Всё до фени. В июне просто отключили и забили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 778
С нами с 01.01.2009

Re: Укртелеком, цензурных слов нет (+) [Re: Amateur]
      24 июля 2017 в 01:37 Гілками

господа, укртелеком покупался всем известным миллиардером не для того чтобы оказывать вам услуги связи. покупался он для операций с лицензиями на мобильную связь, для операций с ценными бумагами, для операций редкими дорогими металлами которые физически находятся в оборудовании. и все что запланировано по сделке успешно реализуется. вопреки всем соплям генпрокуратуры про аресты и грозным заявлениям прокуроров мобильное подразделение укртелекома аккуратно выведено из-под всех арестов и ограничений судами. все отдельные "жирные" подразделения направлены куда следует, все ликвидные активы оказались в нужных руках. а советский хлам от былого гиганта остался доживать свой век под массовой критикой и судебными арестами.

поэтому если в одночасье исчезнут все абоненты-физлица укртелекома, владельцы укртелекома только обрадуются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Укртелеком, цензурных слов нет (+) [Re: Dns_kobra]
      24 июля 2017 в 09:30 Гілками

Dns_kobra 23.07.2017 18:08 пишет:

А что ты делаешь с домашним телефоном? Зачем он нужен?



Ответ есть в стартовом посту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Укртелеком, цензурных слов нет (+) [Re: Amateur]
      24 июля 2017 в 09:48 Гілками

Amateur 24.07.2017 09:30 пишет:

Dns_kobra 23.07.2017 18:08 пишет:

А что ты делаешь с домашним телефоном? Зачем он нужен?



Ответ есть в стартовом посту.


Два раза читанул, не вижу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Укртелеком, цензурных слов нет (+) [Re: Dns_kobra]
      24 июля 2017 в 09:48 Гілками

Dns_kobra 23.07.2017 18:08 пишет:

А что ты делаешь с домашним телефоном? Зачем он нужен?




Звонить (с) Zazotavr
В некоторых раенах сельской местности альтернативы укртелекому нет. Я вот этим летом провел телефон в село, покупал и тянул кабель, подключался к станции, на которой еще шаговые искатели стоят и тонального набора не понимает, потому как если на кого и есть надежда на хоть какой интернет по проводам в обозримом будущем, так это только на отэтот самый укртелеком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет, Краков
Сообщения: 389
С нами с 20.06.2017

Re: Укртелеком, цензурных слов нет (+) [Re: Dns_kobra]
      24 июля 2017 в 09:48 Гілками

Dns_kobra 24.07.2017 09:48 пишет:

Amateur 24.07.2017 09:30 пишет:

Dns_kobra 23.07.2017 18:08 пишет:

А что ты делаешь с домашним телефоном? Зачем он нужен?



Ответ есть в стартовом посту.


Два раза читанул, не вижу



В конце поста.
Вопросы "а на.. тебе этот укртелеком" ответ: "дорог как память", слишком много людей его знает и далеко не у всех есть наши мобильные номера, перенести номер пока не предоставляется возможным.

Змінено Крендель Краковский (09:53 24/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6389
С нами с 17.12.2007

Re: Укртелеком, цензурных слов нет (+) [Re: Amateur]
      24 июля 2017 в 10:10 Гілками

19-го обнаружил, что работает телефон, звонил... на Горячую линию 14-й в очереди, написал письмо - получил ответ !

В настоящее время наблюдается ухудшение качества предоставления услуг. Обнаружено хищение кабеля. Наши специалисты делают все возможное для восстановления качества предоставляемых услуг. Задержка возобновления подачи услуг связана со сложностью повреждения. Учитывая необходимость проведения значительного объёма восстановительных работ. Дата окончания ремонтных работ 31.07.2017.

От имени компании приносим Вам свои извинения за неудобства. Надеемся на Ваше понимание.

Дополнительную информацию по Вашему обращению, а также о услугах ПАО «Укртелеком» Вы можете узнать по номеру телефона Контакт-Центра 0-800-506-800.

С уважением, Контакт-Центр "Укртелеком".
http://my.ukrtelecom.ua


2 недели! Карл! 2 недели!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Укртелеком, цензурных слов нет (+) [Re: ivatuning]
      24 июля 2017 в 10:12 Гілками

Это какая-то стандартная отписка. Какое хищение, какого кабеля? Откуда? Из колодцев? И это при всем том, что они декларируют по крайней мере в Киеве замену меди на оптику? Это оптику, что-ли, тырят?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (24 года за рулем), Ирпень (Боярка)
Сообщения: 2887
С нами с 27.02.2012

Re: Укртелеком, цензурных слов нет (+) [Re: Amateur]
      24 июля 2017 в 15:12 Гілками

Amateur 23.07.2017 12:56 пишет:

Sascha 23.07.2017 12:17 пишет:

мне 1,5 месяца ремонтировали, каждую неделю звонили на мобильник и спрашивали работает или нет.




На мою фразу "я оплачиваю услугу, которой не могу пользоваться" последовал ответ, что абонплата будет пересчитана автоматически, пресчитали?




У меня дома была подобная хрень, неделю не могли починить линию, пересчитали абонплату

Змінено vitalyan72 (15:12 24/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
55 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1563
С нами с 06.12.2011

Re: Укртелеком, цензурных слов нет (+) [Re: Amateur]
      24 июля 2017 в 16:12 Гілками

У мамы лесной массив отключился10 мая.на горячей говоря украли кабель ориентировочно говоря в сентябре.во как поголовно крадут кабеля.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 772
С нами с 17.08.2012

Re: Укртелеком, цензурных слов нет (+) [Re: nickka]
      24 июля 2017 в 16:24 Гілками

nickka 24.07.2017 10:12 пишет:

Это какая-то стандартная отписка. Какое хищение, какого кабеля? Откуда? Из колодцев? И это при всем том, что они декларируют по крайней мере в Киеве замену меди на оптику? Это оптику, что-ли, тырят?



Медь тырят, телефоны по меди работают ...
От "станции" до дома, может быть пара километров медного кабеля...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Укртелеком, цензурных слов нет (+) [Re: Escaper]
      24 июля 2017 в 16:38 Гілками

Escaper 24.07.2017 16:24 пишет:

nickka 24.07.2017 10:12 пишет:

Это какая-то стандартная отписка. Какое хищение, какого кабеля? Откуда? Из колодцев? И это при всем том, что они декларируют по крайней мере в Киеве замену меди на оптику? Это оптику, что-ли, тырят?



Медь тырят, телефоны по меди работают ...
От "станции" до дома, может быть пара километров медного кабеля...




Я догадываюсь, но они же в колодцах лежат? Под землей? И меня ДСО от охраны переключило на ЖСМ в письме написало потому что укртелеком меняет медь на оптику

Змінено nickka (16:40 24/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7032

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія