autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Филе Буковеля или куда на лыжи в январе 18-го податься? (6/6)

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Филе Буковеля или куда на лыжи в январе 18-го податься? [Re: Daugava]
      1 октября 2019 в 11:09 Гілками

Я бы попробовал как опцию поискать на прямых сайтах самих курортов, я так пару раз в Швейцарии находил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 1815
С нами с 31.07.2007

Re: Филе Буковеля или куда на лыжи в январе 18-го податься? [Re: averes]
      1 октября 2019 в 11:09 Гілками

averes 11.09.2019 18:36 пишет:


Угу...тоже задался вопросом -а куда если не бук...ежегодно в него надоело....
Посмотрел стоимость Польши..Румынии...Болгарии..
И понял что Бук с жильём не в пвлянице...и скипасчами по акции утренней или ранней это самый выгодный вариант....трас хватает на любой вкус....
Но всё-таки забугор зимой тоже глянуть охота.. вот мучаюсь



в прошлом году ездил в Пояну Брашов в конце января на пару дней. Понравилось. Правда трасс меньше чем в Буке и есть зависимость от погоды. но общее впечатление позитивное
в этом году смотрю в сторону Банско

Disnake 12.09.2019 14:29 пишет:



отталкиваюсь от Татранска Ломница - там непосредственно подъемник на Ломницкий Штит

но жить можно и в окрестных поселках (Стара Лесна к примеру)

в Штребском Плесо можно поехать погулять если ветер на гору не даст подняться

но цены смотрю подняли тоже - апарты на 3-х от 65 ойро - или от 50 если кататься

хорошие возле подъемника около 100



Были там в 14 году
Трассы в Пояне Брашов в Румынии больше понравились. Людей меньше в Румынии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Филе Буковеля или куда на лыжи в январе 18-го податься? [Re: pradd]
      9 октября 2019 в 15:17 Гілками

pradd 30.09.2019 16:15 пишет:


Ну там тоже не 100, а 55 из которых ратрачится меньше половины
https://www.kayserierciyes.com.tr/SkiResort/PistsandLifts?lng=2
TOTAL GROOMED SLOPES OF ERCİYES SKI RESORT;
34% BLUE DIFFICULTY LEVEL, 52% RED DIFFICULTY LEVEL, 14% BLACK DIFFICULTY LEVEL.

А по цене да, предложение интересное + возможность потусить в городе, съездить в кападокию на случай закрытых подъемников.




Пересчитал на калькуляторе. таки да, под 60 км трасс - все они ратрачатся, кроме парочки черных, почти на вершине - там пухляк. остальное - фри ски (попробовал - так себе - у меня лыжи Прогрессор 800 для фри ски совсем не подходят).
Обсуждая курорты, ИМХО, надо понимать для чего туда ехать. Если по синентким по кабакам поездить, то Бук - самое оно - кабаков много, синие , почти ко всем кабакам есть, дешево.
Если лыжный турист (типа, хочу кататься по максимальному количеству трасс, так, чтобы повторов было минимально) - тогда на Селла Ронду.
Я начал поздно - в 40 лет. У меня только 8 сезон будет. Мне интересно технику отработать и проехать лучше, чем в прошлый раз. Ну и скорость максимально добавить. и, чтобы подлинее трассы были. в этом плане меня Эрджияс полностью устроил: есть очень интересно сконструированные красные трассы с возможностью разогнаться до 95 км/ч (максимум смог выжать 97 - как не пытался больше разогнаться не смог) и они достаточно длинные - 2500 - 3000 - 5000 метров.
На самой длинной красной (5 км) людей нет. Снял ролик на экшн-камеру - с женой спускались - ни одного лыжника в ролике на трассе не встретилось. Наверх едешь двумя подъемниками - гондолой с красивым видом на город и 6 местным с подогревом и ветрозащитой.
Минусы тоже есть: чтобы из основной зоны катания (Текир), куда все едут туристы и местные, добраться до третьей зоны (Хачилар) на северном склоне надо потратить довольно много времени: гондола - синий спуск - 4 креселка медленная - синий спуск - 4 креселка медленная , длинная и живописная - еще дольше. Обратно - повеселее.
Считал бюджетный вариант с друзьями вскладчину в Австрию на 10 дней ( 4 дня дорога, 6 дней - катание) - получились те же деньги, что я в Бук съезжу на 5 дней покататься и в Турцию слетаю на 6 - 7 дней катания. В Альпы уже через сезон поеду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13118

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія