autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2017 (45/63)

V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Болгария 2017 [Re: olexa_]
      24 июля 2017 в 14:33 Гілками

Порядок цен в Форт Нокс? где и как бронировали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1468
С нами с 01.08.2012

Re: Болгария 2017 [Re: olexa_]
      24 июля 2017 в 17:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

olexa_ 24.07.2017 13:35 пишет:

Я на сайте водафон.ро смотрю, так они интернет-роуминг сделали платным, вроде?
Какой Вы тариф выбрали и где именно покупали, если не секрет?




В этой ветке раньше я выкладывал фото пакета.
Покупал в Браиле (Braila Mall) - там есть магазинчик водафона (он нам был по дороге из Кагула).
Не было времени разбираться с пакетами, я зашел в магазинч водафона и попросил пакет для интернета. Сказали что на нем 12 Гб. Стоимость что-то вроде 30 или 60 румынских лей.

Сам не ожидал, что инет будет работать в роуминге. Но он работал.
По Молдове пользовались Молдсел, проехали Кагул и пока ехали до Галаца он работал не отцепляясь от молдавской сети (там дорога вдоль границы - ).
А в Браиле уже брал водафон. Супернет 4Ж чтоли называется.

В этой ветке раньше я выкладывал фото пакета.Покупал в Браиле (Braila Mall) - там есть магазинчик водафона (он нам был по дороге из Кагула)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1468
С нами с 01.08.2012

Re: Болгария 2017 [Re: olexa_]
      24 июля 2017 в 17:58 Гілками

olexa_ 24.07.2017 13:32 пишет:

Да, интернета на территории нет никакого общего вообще, на сколько я понял. Можно купить только в номер. Для обычного серфинга его покупать нет никакого смысла. Скорость реально такая же, как и местных мобильных операторов 3g \ 4g. Мы в прошлом году покупали мТел 3шт сим карты по 6 лев, там выходило достаточно трафика, и он у нас был с собой везде, а не только в номере. + у мТела включены минуты и смс на Украину, которые у нас оставалось в обилии неиспользованные на каждой из карточек.
В этом году присматриваюсь к тарифу от Браво Виваком БГ.




Бесплатного - нет.
Но в офисе можно прикупить логин-пароль и цепляться к вай-фай точкам - их там полно по названиям кварталов. Только дороговато ж говорю. Выгоднее купить карточку оператора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1468
С нами с 01.08.2012

Re: Болгария 2017 [Re: Makovsky]
      24 июля 2017 в 17:59 Гілками

Makovsky 24.07.2017 14:33 пишет:

Порядок цен в Форт Нокс? где и как бронировали?




Нашел хозяйку черер Эйрбнб.

https://www.airbnb.com/s/Fort-Noks-Grand...;s_tag=hJCZh_LF


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Болгария 2017 [Re: olexa_]
      24 июля 2017 в 18:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

olexa_ 24.07.2017 13:32 пишет:

Да, интернета на территории нет никакого общего вообще, на сколько я понял. Можно купить только в номер. Для обычного серфинга его покупать нет никакого смысла. Скорость реально такая же, как и местных мобильных операторов 3g \ 4g. Мы в прошлом году покупали мТел 3шт сим карты по 6 лев, там выходило достаточно трафика, и он у нас был с собой везде, а не только в номере. + у мТела включены минуты и смс на Украину, которые у нас оставалось в обилии неиспользованные на каждой из карточек.
В этом году присматриваюсь к тарифу от Браво Виваком БГ.



Я уже писал в этой ветке по поводу моб. связи. В БГ идите в магазин Теленор, и требуйте "пакет" Турист . Такой как на картинке. За 6 лева (90грн) у вас 30 минут на звонки куда угодно, в т.ч. и в Украину и 1,5 Гига 3 или 4G(зависит от покрытия в конкретном месте) интернета.
Продавцы в БГ немного отморожены, они много чего не знают, поэтому говорите что именно вам надо, отправляйте поискать в закрома, если говорят что пакетов сейчас нет и т.д.

Я уже писал в этой ветке по поводу моб. связи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2017 [Re: Makovsky]
      24 июля 2017 в 18:49 Гілками

Makovsky 24.07.2017 14:33 пишет:

Порядок цен в Форт Нокс? где и как бронировали?



Это громадный комплекс состоящий из нескольких десятков корпусов . Большинство квартир/апартаментов находятся в собственности физических лиц ( наших сограждан / граждан РФ ( их подавляющее большинство ) / граждан бывших республик Советского Союза).
Комплекс находится под управлением очень хорошей ( по сравнению с другими) управляющей компании - поэтому вся территория и инфраструктура ( спорт площадки / детские площадки/бассейны / дорожки / зеленые насаждения ) находятся по болгарским меркам не просто в хорошем - в отличном состоянии . Рассчитывать на инфраструктуру как в турецких отелях в плане водных горок и больших бассейнов - не стоит . Все здесь миниатюрное .
Пляж очень хороший и мы в прошлые годы даже подьезжали туда из Несебра . Войти в комплекс можно без ограничений ( охрана есть , но вход мимо шлагбаума без карточек и ключей-чипов) .
Выбирая вариант для отдыха , уточняйте в какой части комплекса сдается жилье ( там две части : ближе к морю и за дорогой ) . Второй части не стоит боятся , потому что проход к морю через дорогу по подземному переходу . Про виды " на море" тоже уточняйте - застройка там очень плотная .
Искать можно на букинге и в других похожих системах .
Вот одно из обьявлений от владельца ( с подробным и фото описанием комплекса , аппартаментов и пляжа ): http://forum.aboutbalkan.com/threads/2873/
Самые лучшие ( цена/расположение/качество ремонта и оснащение номера) варианты доступны ранней весной .
Самый большой недостаток это в контингенте отдыхающих, но если граждане РФ вас не раздражают -это отличное место для отдыха .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Ужгород
Сообщения: 183
С нами с 19.07.2014

Re: Болгария 2017 [Re: olexa_]
      24 июля 2017 в 19:03 Гілками

olexa_ 24.07.2017 13:35 пишет:

Я на сайте водафон.ро смотрю, так они интернет-роуминг сделали платным, вроде?





Можете поделиться ссылкой о платном роуминге?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 20.07.2017

Re: Болгария 2017 [Re: Iurii]
      25 июля 2017 в 10:59 Гілками

Iurii 24.07.2017 18:23 пишет:

olexa_ 24.07.2017 13:32 пишет:

Да, интернета на территории нет никакого общего вообще, на сколько я понял. Можно купить только в номер. Для обычного серфинга его покупать нет никакого смысла. Скорость реально такая же, как и местных мобильных операторов 3g \ 4g. Мы в прошлом году покупали мТел 3шт сим карты по 6 лев, там выходило достаточно трафика, и он у нас был с собой везде, а не только в номере. + у мТела включены минуты и смс на Украину, которые у нас оставалось в обилии неиспользованные на каждой из карточек.
В этом году присматриваюсь к тарифу от Браво Виваком БГ.



Я уже писал в этой ветке по поводу моб. связи. В БГ идите в магазин Теленор, и требуйте "пакет" Турист . Такой как на картинке. За 6 лева (90грн) у вас 30 минут на звонки куда угодно, в т.ч. и в Украину и 1,5 Гига 3 или 4G(зависит от покрытия в конкретном месте) интернета.
Продавцы в БГ немного отморожены, они много чего не знают, поэтому говорите что именно вам надо, отправляйте поискать в закрома, если говорят что пакетов сейчас нет и т.д.




Цей пакет тільки на 7 днів.Тоді вже краще взяти звичайні пакети Теленор 6лв і Теленор 8лв. від 100хв між собою і від 1Гб інтернет 4G,що достатньо для дзвінків в Україну через Вайбер чи Скайп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: Болгария 2017 [Re: zaHARE]
      25 июля 2017 в 13:13 Гілками

zaHARE 25.07.2017 10:59 пишет:


Цей пакет тільки на 7 днів.Тоді вже краще взяти звичайні пакети Теленор 6лв і Теленор 8лв. від 100хв між собою і від 1Гб інтернет 4G,що достатньо для дзвінків в Україну через Вайбер чи Скайп.




Мы брали от Mtel пакет, там 4 гига за 6 лев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Болгария 2017 [Re: zaHARE]
      25 июля 2017 в 18:25 Гілками

zaHARE 25.07.2017 10:59 пишет:

Iurii 24.07.2017 18:23 пишет:

olexa_ 24.07.2017 13:32 пишет:

Да, интернета на территории нет никакого общего вообще, на сколько я понял. Можно купить только в номер. Для обычного серфинга его покупать нет никакого смысла. Скорость реально такая же, как и местных мобильных операторов 3g \ 4g. Мы в прошлом году покупали мТел 3шт сим карты по 6 лев, там выходило достаточно трафика, и он у нас был с собой везде, а не только в номере. + у мТела включены минуты и смс на Украину, которые у нас оставалось в обилии неиспользованные на каждой из карточек.
В этом году присматриваюсь к тарифу от Браво Виваком БГ.



Я уже писал в этой ветке по поводу моб. связи. В БГ идите в магазин Теленор, и требуйте "пакет" Турист . Такой как на картинке. За 6 лева (90грн) у вас 30 минут на звонки куда угодно, в т.ч. и в Украину и 1,5 Гига 3 или 4G(зависит от покрытия в конкретном месте) интернета.
Продавцы в БГ немного отморожены, они много чего не знают, поэтому говорите что именно вам надо, отправляйте поискать в закрома, если говорят что пакетов сейчас нет и т.д.




Цей пакет тільки на 7 днів.Тоді вже краще взяти звичайні пакети Теленор 6лв і Теленор 8лв. від 100хв між собою і від 1Гб інтернет 4G,що достатньо для дзвінків в Україну через Вайбер чи Скайп.



Таки да, раньше было 14 дней, сейчас 7. В таком случае согласен, что те, кто едет на 2-3 недели выгодней взять за те-же 6 лева другой пакет с 2Гб интернета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Болгария 2017 [Re: andy-2009]
      25 июля 2017 в 18:44 Гілками

Интересно, в Равде у Южного пляжа уже неделю стоит КИА АА… Не клубная часом?
Если че, то пешеходное фафа 4 раза в день. Да и визиточку под дворник ложил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: Болгария 2017 [Re: mers30024]
      26 июля 2017 в 00:31 Гілками

mers30024 18.07.2017 09:11 пишет:

nick.megan 17.07.2017 22:05 пишет:

mers30024 17.07.2017 20:44 пишет:

Камрады подскажите плиз стоит ли бронировать квартиру сейчас или лучше на месте найти
Хочу рулить в Поморие 11 августа




Лучше на месте. Кризис, квартир полно. Мы выехали прямо на набережную, выбрали дом со "свободен стаи" - и договорились сразу на месте. Улица Крайбережна, дом 15, можно глянуть по карте, где это расположено



Спасибо
А номера телефона случайно нету?




Сорь, только нашёл визитку. Если ещё актуально - скину в личку координаты =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 31.01.2015

Re: Болгария 2017 [Re: svital]
      26 июля 2017 в 15:44 Гілками

За внешнюю ссылку, надеюсь, не заблочат, без коммерческих интересов - по просьбе сайт водафон.ро:
https://www.vodafone.ro/personal/servici...index.htm#tab-1

И тут вверху вкладка Roaming, где сказано, что Болгария находится в "Зоне 0", цена 0,06 €\МБ

Или я что-то не правильно понял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 31.01.2015

Re: Болгария 2017 [Re: Makovsky]
      26 июля 2017 в 15:48 Гілками

Мы третий год бронируем через Arendoo. Ссылки не буду размещать, абы не гневать модератора, легко находится гуглом, понятный поиск и описание. Есть киевский номер для связи.
Снимаем только апартаменты с бельем, посудой, принадлежностями (без уборки, без еды и т.д).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Ужгород
Сообщения: 183
С нами с 19.07.2014

Re: Болгария 2017 [Re: olexa_]
      26 июля 2017 в 19:24 Гілками

olexa_ 26.07.2017 15:44 пишет:

За внешнюю ссылку, надеюсь, не заблочат, без коммерческих интересов - по просьбе сайт водафон.ро:
https://www.vodafone.ro/personal/servici...index.htm#tab-1
И тут вверху вкладка Roaming, где сказано, что Болгария находится в "Зоне 0", цена 0,06 €\МБ
Или я что-то не правильно понял?




С помощью переводчика я нашел такую информацию:

"Роуминг в Европейской экономической зоне (EEA)

С 15 июня 2017 года, внутренние выгоды включены в предложение (национальные минут, SMS национальный MB мобильный Интернет) доступны для связи в роуминге звонки, исходящие и заканчивающиеся в сетях Европейской экономической зоны (Европейский Союз, Исландия, Лихтенштейн и Норвегия) , в рамках политики использования справедливой, как описано ниже.

Роуминг в ЕЭП совместим только с определенными предложениями, в соответствии с Vodafone коммерческого портфеля.

Роуминг в ЕЭПЕ может быть использован только для случайных путешественников, посвящен преобладающее использование или постоянного роуминг.
Политика допустимого использования, роуминг в ЕЭП

Политика допустимого использования, имеет целью избежать чрезмерного, неправильного использования или ненормальное роуминг EEA ЕС Роуминг Regulation 531/2012 с поправками, внесенными постановлением ЕС 2016/2286. В соответствии с законом, после обнаружения такого поведения или невозможности установления устойчивых связей с Румынией, Vodafone имеет право применять следующие ставки (в Еврокредит) под названием Наценка: 0.032 € Кредит / мин призыв к государствам EEA, 0,0108 € кредита / мин входящего вызова кредит € 0,01 / SMS, кредитные 0.00752 € / MB.

Преимущества мобильного Интернета включены в предложение (включая бонусы и другие льготы) ограничены пользоваться роумингом в ЕЭП в соответствии со ст. 4 Правил № 2016/2286. Объем мобильного интернета в роуминге доступны в EEA, выраженная в МБ рассчитывается по следующей формуле:
2 x национальных торгов / 0,00752
После превышения лимита, Vodafone имеет право применять плату кредит 0.00752 € (без НДС) / MB.

В соответствии с Постановлением Роуминг ЕС 531/2012 с поправками, внесенными постановлением ЕС 2016/2286, чтобы определить, является ли использование является чрезмерным, несправедливым и ненормальным следует рассматривать следующие критерии и элементы управления:

    место жительства / место жительства в Румынии пользователь роуминга регулируется или представление доказательств, подтверждающих связь с Румынией (например, путем предъявления удостоверения личности, проживающих в Румынии, место жительства / работы имеется, свидетельство о исследования и т.д.)
    Объективные показатели физического присутствия (соединяющих SIM-карты) и использовать (звонки, SMS или Интернет трафика), в основном, к еде EEA роумингом и национального присутствия, на совокупной основе и на срок не менее четырех месяцев
    объективные показатели на национальной территории SIM карты неактивности, преобладающего или исключительного использования роуминга
    объективные показатели по приобретению и использованию нескольких последовательного роуминг SIM-карты к одному клиенту
    перепродаже услуг Vodafone SIM-карты

Эти показатели свидетельствуют о чрезмерной эксплуатации, неправильного использования и ненормального роумингу.

При наличии данных на основе объективных критериев и показателей, упомянутых выше, Vodafone предупреждает клиента о поведении обнаруженного перед применением указанных выше ставки (за дополнительную плату). Так как предупреждение при отсутствии изменений в поведении потребителей в течение двух недель и доказать проживание / связь с Румынией, Vodafone может обратиться к вышеупомянутому перезаряду. Vodafone за дополнительную плату прекращает свое действие, как только поведение клиента не указывает на риск неправильного или ненормального роумингу, и он оказывается на жительство / связь с Румынией.

Vodafone имеет право запросить при подписании контракта / покупки предоплаченного доступа предложений для регулируемых услуг в роуминге или в любое время в течение контракта / отношений с Vodafone доказательством того, что дом держателя контракта / пользователя или связи с Румынией. Если это свидетельство запрашивается в ходе взаимоотношений с контрактом Vodafone владельца / пользователя предоплаченной SIM-карты должны присутствовать в магазине Vodafone с SIM использовать оригинальные документы, подтверждающие связь с Румынией.

Для предотвращения мошенничества, Клиент должен доказать, что он пользователя SIM карты предоплаты держатель / договор, в соответствии с процедурами Vodafone.

Для разъяснения относительно мер, осуществляемых Vodafone клиент может позвонить бесплатно обслуживания клиентов * 222. Если клиент считает, что меры, применяемые Vodafone является неправильной или чрезмерными, может подать жалобу следующей процедуры подачи и рассмотрения жалоб. Тем не менее, клиент может выбрать альтернативный способ передачи, например через регулятор (ANCOM), офисы защиты прав потребителей в стране (www.anpc.gov.ro) или через платформу S.O.L."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 31.01.2015

Re: Болгария 2017 [Re: rostok]
      27 июля 2017 в 10:06 Гілками

rostok 24.07.2017 17:53 пишет:

olexa_ 24.07.2017 13:35 пишет:

Я на сайте водафон.ро смотрю, так они интернет-роуминг сделали платным, вроде?
Какой Вы тариф выбрали и где именно покупали, если не секрет?




В этой ветке раньше я выкладывал фото пакета....




Спасибо, а Вы после покупки какие-то деньги на него вносили, или всё работало с коробки без никаких пополнений?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 31.01.2015

Re: Болгария 2017 [Re: svital]
      27 июля 2017 в 10:07 Гілками

svital 26.07.2017 19:24 пишет:

olexa_ 26.07.2017 15:44 пишет:

За внешнюю ссылку, надеюсь, не заблочат, без коммерческих интересов - по просьбе сайт водафон.ро:
https://www.vodafone.ro/personal/servici...index.htm#tab-1
И тут вверху вкладка Roaming, где сказано, что Болгария находится в "Зоне 0", цена 0,06 €\МБ
Или я что-то не правильно понял?




С помощью переводчика я нашел такую информацию:

"Роуминг в Европейской экономической зоне (EEA)...



Хоть и много текста, но суть я так и не понял, таки бесплатно или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1468
С нами с 01.08.2012

Re: Болгария 2017 [Re: olexa_]
      27 июля 2017 в 10:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

olexa_ 27.07.2017 10:06 пишет:

rostok 24.07.2017 17:53 пишет:

olexa_ 24.07.2017 13:35 пишет:

Я на сайте водафон.ро смотрю, так они интернет-роуминг сделали платным, вроде?
Какой Вы тариф выбрали и где именно покупали, если не секрет?




В этой ветке раньше я выкладывал фото пакета....




Спасибо, а Вы после покупки какие-то деньги на него вносили, или всё работало с коробки без никаких пополнений?




Нет. Ничего больше не вносил.
Даже больше, если в Молдове я попросил, чтобы мне пакет активировали, то тут я просто его забрал, вставил карточку в планшет и всё заработало. 12 гиг нам хватило в перемещениях на 18 дней (в номере юзали вай-фай) и ещё осталось. Вот скрин с майфодафон.
На счету как 0 было так и оставалось всё время. Пакетных 1600 Мб + 10000 Мб экстрабонус + 1500Мб я потом случайно нашел как ещё эсктрабонус бесплатно.

Нет. Ничего больше не вносил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Болгария 2017 [Re: rostok]
      27 июля 2017 в 12:53 Гілками

народ а кто сейчас в Созополе? мне нужна улица 162, ни на одной карте блин немогу найти ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 06.06.2015

Re: Болгария 2017 [Re: andy-2009]
      27 июля 2017 в 19:44 Гілками

В Созополе нет такой улицы. Что конкретно Вы ищете?

Змінено Энигма74 (19:45 27/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 80081

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія