autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Подскажите пожалуйста!)

читатель
Сообщения: 1
С нами с 25.07.2017

Подскажите пожалуйста!)
      25 июля 2017 в 13:28 Гілками

Привет, всем хорошего дня! Автовладельцы подскажите выход в ситуации. Ситуация: продавец владеет авто, продает машинку по ТП, т.к. номер на кузове поврежден, но готов снять ее с учета, но он не обещает, что после того, как я захочу ее поставить на учет мастер проверит этот номер кузова и откажется ставить на учет. Нужно будет делать экспертизу. Она стоит денег (3-5к. денег). Вопрос стоит брать такую машинку? Смогу я ее поставить на учет? Или же взять и ездить по ТП?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-07-26 Предупреждение №1 (1 круг). 4.2.д) неинформативный заголовок темы. AVB.

хохаибнйскиро **
Ялта
Сообщения: 3434
С нами с 29.10.2015

Re: Подскажите пожалуйста!) [Re: Sergey Sergeevich]
      25 июля 2017 в 14:06 Гілками

Sergey Sergeevich 25.07.2017 13:28 пишет:

Привет, всем хорошего дня! Автовладельцы подскажите выход в ситуации. Ситуация: продавец владеет авто, продает машинку по ТП, т.к. номер на кузове поврежден, но готов снять ее с учета, но он не обещает, что после того, как я захочу ее поставить на учет мастер проверит этот номер кузова и откажется ставить на учет. Нужно будет делать экспертизу. Она стоит денег (3-5к. денег). Вопрос стоит брать такую машинку? Смогу я ее поставить на учет? Или же взять и ездить по ТП?



Если через путь: экспертиза, если "всё ОК" - в особых отметках напишут про б/н и запрет отчуждения. Это будет вечно ваш автомобиль пока он не снимется с учёта в связи с утилизацией.
"Покупка через ТП", это самообман, право собственности на тот метал возможно оформить только с гэмбелем, как описано выше.
Крайне и настойчиво не рекомендовал бы связываться, хотя цена у таких может быть очень заманчивой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Подскажите пожалуйста!) [Re: Sergey Sergeevich]
      26 июля 2017 в 08:11 Гілками

Sergey Sergeevich 25.07.2017 13:28 пишет:

Привет, всем хорошего дня! Автовладельцы подскажите выход в ситуации. Ситуация: продавец владеет авто, продает машинку по ТП, т.к. номер на кузове поврежден, но готов снять ее с учета, но он не обещает, что после того, как я захочу ее поставить на учет мастер проверит этот номер кузова и откажется ставить на учет. Нужно будет делать экспертизу. Она стоит денег (3-5к. денег). Вопрос стоит брать такую машинку? Смогу я ее поставить на учет? Или же взять и ездить по ТП?



1. Имея в кармане ТП оформленный на чужого человека ты не становишься владельцем, думаем, делаем выводы.
2. Если номер поврежден - снять с учета не проблема, но после этого поставить на учет - ОГРОМНЫЙ гемор, ну а если ВДРУГ экспертиза сделает вывод о том, что номер был повреждени умышленно, а то и изменен - в лучшем случае прямой путь на разборку за копейки, если успеешь до изъятия. Думаем, делаем выводы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1441

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія