autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

несколькокубовая емкость для газа.

ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

несколькокубовая емкость для газа.
      25 июля 2017 в 16:15 Гілками

Вопрос конечно из раздела "а что если"...

Но, если поставить на своем участке газовую емкость, что бы заправляться с нее самому. На глаз - мне ее года на два хватит, а то и больше. А так приехал газовоз, закачал в нее мне объем по оптовой цене, и все. Думаю, что можно иметь немалый профит в пользовании. Все только упирается в цену самого заправочного модуля, и является ли покупка 5 кубов газа чем-то оптовым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
хохаибнйскиро **
Ялта
Сообщения: 3434
С нами с 29.10.2015

Re: несколькокубовая емкость для газа. [Re: ids]
      25 июля 2017 в 16:28 Гілками

Дешевле, наверное, бытовой через компрессор закачать, чем модуль в огороде

Напомню на всякий случай, что кустарные компрессоры для заправки CNG давно объявлены оффтопиком. Модератор.

Змінено Amateur (16:33 25/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: несколькокубовая емкость для газа. [Re: ids]
      25 июля 2017 в 16:30 Гілками

ids 25.07.2017 16:15 пишет:

Вопрос конечно из раздела "а что если"...

Но, если поставить на своем участке газовую емкость, что бы заправляться с нее самому. На глаз - мне ее года на два хватит, а то и больше. А так приехал газовоз, закачал в нее мне объем по оптовой цене, и все. Думаю, что можно иметь немалый профит в пользовании. Все только упирается в цену самого заправочного модуля, и является ли покупка 5 кубов газа чем-то оптовым.



Даже если "для себя любимого", то цена модуля будет ИМХО не самая актуальная проблема, как минимум соседи по участку будут против и тебя занасилуют всякого рода разрешиловки и прочие околотошные. Хотя если с соседями договоришься или у тебя участок 300х300м...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: несколькокубовая емкость для газа. [Re: Amateur]
      25 июля 2017 в 16:43 Гілками

Amateur 25.07.2017 16:30 пишет:

ids 25.07.2017 16:15 пишет:

Вопрос конечно из раздела "а что если"...

Но, если поставить на своем участке газовую емкость, что бы заправляться с нее самому. На глаз - мне ее года на два хватит, а то и больше. А так приехал газовоз, закачал в нее мне объем по оптовой цене, и все. Думаю, что можно иметь немалый профит в пользовании. Все только упирается в цену самого заправочного модуля, и является ли покупка 5 кубов газа чем-то оптовым.



Даже если "для себя любимого", то цена модуля будет ИМХО не самая актуальная проблема, как минимум соседи по участку будут против и тебя занасилуют всякого рода разрешиловки и прочие околотошные. Хотя если с соседями договоришься или у тебя участок 300х300м...


Мдя, про соседей я не подумал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
хохаибнйскиро **
Ялта
Сообщения: 3434
С нами с 29.10.2015

Re: несколькокубовая емкость для газа. [Re: Amateur]
      25 июля 2017 в 18:07 Гілками

О кустарном и речи быть не может, а вот типа phill, новый около 4,5 ойро, б/у тут около 2, против модуля за 10 долларей. Очень даже может быть выгодно, кмк. И соседи не будут вонять, если конечно

Змінено ЁПРСТФ (18:08 25/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: несколькокубовая емкость для газа. [Re: ЁПРСТФ]
      25 июля 2017 в 22:18 Гілками

ЁПРСТФ 25.07.2017 18:07 пишет:

О кустарном и речи быть не может, а вот типа phill, новый около 4,5 ойро, б/у тут около 2, против модуля за 10 долларей. Очень даже может быть выгодно, кмк. И соседи не будут вонять, если конечно



Был тут флейм несклько лет назад, Можешь почитать. Особенно перлы от некого Master01, правда после закрытия темы сам "Мастер" куда-то совсем пропал, видать понял, что не обломилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Сообщения: 677
С нами с 27.01.2014

Re: несколькокубовая емкость для газа. [Re: ids]
      25 июля 2017 в 22:56 Гілками

Разрешаловка да, дорого и долго. Зато РРО не нужен, как и регистрация плательщиком акцизного налога, т.к. для собственных нужд. Модуль будет дорого, плюс колонка, чтобы он окупался - нужен оборот. На сейчас опт в Киеве 9,6, розница +- такая же. Пару раз в год бывает, что и розница дешевле опта, скоро будет также видимо
Можно конечно как-то попробовать совместить с газгольдером и пустить на отопление, но нужно понять как это будет. По отоплению полазьте по сайту Укравтономгаза, там много полезного по модулям и остальному.
Касаемо опта - в емкость заливают не более 85%, т.е. от 5-кубовки полезного объема остается 4,25. Но это тоже мелкий опт считается и завезут. Есть кстати емкости и поменьше на пару кубов, однако они редкость и не популярны у нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15526
С нами с 22.05.2007

Re: несколькокубовая емкость для газа. [Re: ids]
      25 июля 2017 в 22:56 Гілками

ids 25.07.2017 16:15 пишет:

Вопрос конечно из раздела "а что если"...

Но, если поставить на своем участке газовую емкость, что бы заправляться с нее самому. На глаз - мне ее года на два хватит, а то и больше. А так приехал газовоз, закачал в нее мне объем по оптовой цене, и все. Думаю, что можно иметь немалый профит в пользовании. Все только упирается в цену самого заправочного модуля, и является ли покупка 5 кубов газа чем-то оптовым.



Если есть многокубовая емкость то может бенз таки проще?
ЗЫ - случай из истории... село Пинчуки. Года самое начало 90 или конец 80.. под 3 ночи провожал девочку с посиделок, и выходя из двора на автопилоте бычок запулил в палисадник.. ХАБАХ слыхало все село.. У девочки в доме со стороны палисадника окон нет.. ОКАЗЫВАЕТСЯ ее "умный" родственник решил продать кому-то газбаллоны (как раз в село газ подвели) и посливал конденсат и постравливал остатки газа... а в палисаднике была силосная яма куда часть газа благополучно стекла.. Если-б все не ушло вверх (или над ямой была б крыша как часто ставят) то вряд-ли я б сейчас писал сюда.. а с тех пор даже если кажется что газом пахнет то ни курить ни огонь зажигать желания ноль.. так что уж чего чего а газ возле дома.. С бензом проще т.к емкость можно по опорожнению заполнять СО2...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: несколькокубовая емкость для газа. [Re: Amateur]
      26 июля 2017 в 00:00 Гілками

Amateur 25.07.2017 22:18 пишет:

ЁПРСТФ 25.07.2017 18:07 пишет:

О кустарном и речи быть не может, а вот типа phill, новый около 4,5 ойро, б/у тут около 2, против модуля за 10 долларей. Очень даже может быть выгодно, кмк. И соседи не будут вонять, если конечно



Был тут флейм несклько лет назад, Можешь почитать. Особенно перлы от некого Master01, правда после закрытия темы сам "Мастер" куда-то совсем пропал, видать понял, что не обломилось.


та не, метан не вариант. Не смотря на то, что он есть. Куда проще вложиться в панели на крышу (1 куе за киловатт) и заряжать лиф по ночам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
1 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2172

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія