autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? (3/3)

энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: Валеро]
      15 июля 2017 в 02:04 Гілками

Валеро 08.07.2017 21:37 пишет:


Пока "троллейбусы" не сравняюися (или близко не подойдут) к ДВС по километражу и скорости заправки/зарядки - все это пока не интересное настоящее.
Хотя, не скрою, за таки авто будущее.




Кто-то ведь должен проспонсировать экологичное и экономичное будущее.
Наверное, это сейчас делают и владельцы Leaf'ов. Дело благородное. К сожалению, доступное далеко не всем среднестатистическим владельцам транспортных средств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: -eact-]
      15 июля 2017 в 08:40 Гілками

Если не ошибаюсь, в Голландии, мэр одного из городов издал указ по которому после 2020 или 2022 года в городе оствнутся только электромобили.
Весь автопром на гибридах и двс - нафиг.
Сейчас там более чем 2 сотни Теслы в такси катаются, даже моторки для прогулок на акб.

Понимаю что люди в городе оочень жестко беспокоятся о своем здоровье, но представляю ситуевину, когда фура с продуктами приехала с другого города и разгружается на окраине где-то на складе. А с него уже будут досиавлять электрокарами мелкими порциями.
И так по любой группе товара, не говоря о крупных и промышленных установках и оборудовании. На э/каре это просто так не привезешь.
Как сразу повысится рента складских помещений на окраине, как быстро начнут расти саттелиты с парковками для всех тех, кто приехал в город на своем двс-нике и дрлжен арендовать е-кар или е-такси.

А что делать владельцам двс-ников?
Машины продавать? Утилизировать?

Короче вроде как и хорошо с благими намерениями, но жестко как-то через [*****] тоже получается опрокидывать людей, которые не все согласны принять "чистое скорое будущее".....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 422
С нами с 15.04.2017

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: Mr. Y]
      16 июля 2017 в 22:48 Гілками

Mr. Y 15.07.2017 02:04 пишет:

Валеро 08.07.2017 21:37 пишет:


Пока "троллейбусы" не сравняюися (или близко не подойдут) к ДВС по километражу и скорости заправки/зарядки - все это пока не интересное настоящее.
Хотя, не скрою, за таки авто будущее.




Кто-то ведь должен проспонсировать экологичное и экономичное будущее.
Наверное, это сейчас делают и владельцы Leaf'ов. Дело благородное. К сожалению, доступное далеко не всем среднестатистическим владельцам транспортных средств.



Понятно, что для любого революционного дела нужны свои "пионеры"
Но, повторюсь, сейчас это "блажь". Хотя, лично мне, ближе идея на водородном двигателе (не путать с водородными батареями)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 566
С нами с 27.12.2010

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: Ozzy-Kiev]
      17 июля 2017 в 16:34 Гілками

Ozzy-Kiev 15.07.2017 08:40 пишет:

Если не ошибаюсь, в Голландии, мэр одного из городов издал указ по которому после 2020 или 2022 года в городе оствнутся только электромобили.
Весь автопром на гибридах и двс - нафиг.
Сейчас там более чем 2 сотни Теслы в такси катаются, даже моторки для прогулок на акб.

Понимаю что люди в городе оочень жестко беспокоятся о своем здоровье, но представляю ситуевину, когда фура с продуктами приехала с другого города и разгружается на окраине где-то на складе. А с него уже будут досиавлять электрокарами мелкими порциями.
И так по любой группе товара, не говоря о крупных и промышленных установках и оборудовании. На э/каре это просто так не привезешь.
Как сразу повысится рента складских помещений на окраине, как быстро начнут расти саттелиты с парковками для всех тех, кто приехал в город на своем двс-нике и дрлжен арендовать е-кар или е-такси.

А что делать владельцам двс-ников?
Машины продавать? Утилизировать?

Короче вроде как и хорошо с благими намерениями, но жестко как-то через [*****] тоже получается опрокидывать людей, которые не все согласны принять "чистое скорое будущее".....




Думаю, под разгрузку фур будут еще некоторое время выдавать спец. пропуска. Скоро тесла представит электрофуру.
А владельцам двс - продавать в менее прогрессивные в этом плане страны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13969
С нами с 13.07.2005

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: Mr. Y]
      26 июля 2017 в 11:14 Гілками

через 6, максимум 7 лет он себя окупит на 100% . арифметика простая: годовой пробег в 20тыс км большей частью короткими поездками в условиях города это минимум 2т топлива в год, что можно преобразовать минимум в 2куе. за 6 лет почти шаровой энергии он покроет свою текущую цену в 12куе, ну и за седьмой год покроет гарантировано с мелким специфически ремонтом. но вот сколько циклов батарея переживает? 1000 циклов и каждый день гонять про полной - 3 года, если через день - уже 6. может и до замены дело не дойдет - обновите машину.
а все моменты, которые одинаковы с двс - накой их учитывать? это уже из разряда: вы точно готовы быть владельцем автомобиля?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Днепр
Сообщения: 1
С нами с 24.08.2017

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: -eact-]
      24 августа 2017 в 19:44 Гілками

Вот прочитав все .... так вопрос остался актуален, брать или нет ....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
51 год,
Сообщения: 63
С нами с 25.10.2007

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: RomaDnepr]
      25 августа 2017 в 01:33 Гілками

Если это не будет единственная машина в семье и пробега хватит на день, можно смело брать.
Перед покупкой я прикинул, что на своей "городской" джили, я за последних пару лет из города не выезжал, хотя езжу каждый день. Львов конечно гораздо меньше по расстояниям, и мне этих 100 км хватает на 3-4 дня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: -eact-]
      26 августа 2017 в 00:47 Гілками

Брать или не брать?
Это называется актуальный вопрос?
Да это глупейший вопрос который я слышал в метаниях между двс и акб или того хуже - в решениях купить определенную модель.
У людей своей головы нет? Времени на полезные статьи, поиск, сортировку и фильтровку?
Ну заглянет кто-либо в ту или иную песочницу где хвалят свое болото, а потом в другую песочницу, где толпы куликов уже что-то свое нахваливают. Так придется и метаться/скитаться по песочницам пока фурункул на лбуи не вылезет
Отталкивайтесь от своих амбиций, планов, ситуаций в жизни, личных предночтений, что душе ближе и рукам со спиной удобне. А также учитывайте мнения тех, кого катать придется на штурманском и на галерке.
Жить вам приходится с ними, а не с советчиками, которых вагонами можно собирать на любом ресурсе. Советчики не знают всех критериев и выбора и потребностей апонента
Так что вся эта каша без структуризации, а и тем более длительного времени эксплуатации е-каров в нашей стране - пока лишь дилетантство.
Через годков 5-8 можно уже более конкретную инфу собирать и маркетить все данные по лифонам. Можно и в С.Америки инфу насобирать, но американцы ленивы на это дело.
Им проще машину поменять, чем писать и собирать статистику и проблематику.

Змінено Ozzy-Kiev (00:51 26/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: Nissan Leaf. Хочу. Может отговорите? [Re: -eact-]
      27 августа 2017 в 19:32 Гілками

А что мешает взять на прокат Nissan Leaf (есть где дают на 6 часов за 400 грн) и все проверить на себе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 34521

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія