autoua
×
Autoua.netФорумДача

Нестационарный бассейн. Какой у вас и довольны ли вы?

Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44461
С нами с 11.04.2006

Нестационарный бассейн. Какой у вас и довольны ли вы?
      24 июля 2017 в 15:49 Гілками

Назначение - для взрослых, хотя бы окунуться. Есть забетонированная площадка 5Х6. Выбираю - прицениваюсь между каркасным или надувным интексом - бествеем. Размер минимум 3,6 высота 1,2. Но это же около 10 кубов получается? Прогревается ли? А какие у вас? Чем дезинфицируете? Я пока начитался про перекись. Делитесь опытом. Куда сливаете? Выдерживает ли вода сезон? Ну и может что забыл спросить. Расскажите что считаете нужным.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Нестационарный бассейн. Какой у вас и довольны ли вы? [Re: nickka]
      24 июля 2017 в 16:54 Гілками

Когда выбирали то пришли к выводу что каркасники надёжнее.
У под 5м и 1,2 высота, с фильтром, который собирает бяку с поверхности и пылесосом. Перед установкой полностью вычищаем, но за 2-3 мес внутренняя поверхность даже при уборке, пылесосом всё равно капитально загаживается - пыль из воздуха и известь из воды.
Хлор или какие то таблетки из Эпицентра были, жидкость по моему тож на основе хлора, перекись, хез, не помню что ищё юзали.
Набирается за пару дней, спускается так же (но у нас нет проблем с этим, т.к. участок наклонный и достаточно просторный, а у знакомых, на небольшом ровном участке, проблема даже детский спустить).
Греется, в жару, за пару дней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1803
С нами с 08.02.2005

Re: Нестационарный бассейн. Какой у вас и довольны ли вы? [Re: nickka]
      24 июля 2017 в 17:15 Гілками

Был круглый надувной бествей на 7 кубов. Воду поддерживал перекисью, накрывал пленкой. Прослужил несколько сезонов и, вероято, служит еще камраду с форума. Нормальный вариант для взрослых освежиться и детям поплескаться. Чего не хватало, так хорошего песчаного фильтра, но такой фильтр обойдется в в стоимость бассейна минимум. Фильтр, идущий в комплекте, не справляется совсем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Re: Нестационарный бассейн. Какой у вас и довольны ли вы? [Re: nickka]
      24 июля 2017 в 17:37 Гілками

В этом году мой первый сезон. Купил Бествэй 366х90. Набрался за 9 часов. Спускать буду в последний впитывающий колодец септика, он тоже 9ти кубовый. При наполнении водой добавил по 2.5 кг йодированной соли на куб воды, по одному флэцику зеленки на куб и по 650 мл. перекиси на куб. Вода очень чистая. С кажым ребенком провел отдельную беседу на тему про писять в бассейн. Все мои друзья удивляются тому насколько у меня чистая вода. Скоро хочу создать нормальный фильтр из больших колб для очистки питьевой воды и гонять воду мощной насосной станцией. Прогревается за день. Остывает быстро. Ночью вода холодная. Сделал вывод что перекись это самый дорогой вариант, лучше брать стандартные наборы для уходом за бассейном. Все мои друзья кто в прошлом году ставили бассейны, в этом их не ставили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44461
С нами с 11.04.2006

Re: Нестационарный бассейн. Какой у вас и довольны ли вы? [Re: Elisey]
      24 июля 2017 в 17:45 Гілками

Elisey 24.07.2017 17:37 пишет:

Сделал вывод что перекись это самый дорогой вариант, лучше брать стандартные наборы для уходом за бассейном.




А почему? 5 л перекиси 300 грн это на 7 кубов. Говорят на месяц, а потом еще раз половина. А таблетки супер в поплавках тоже не дешевые.

А соль йодированная обычная, из магмзина? Про зеленку слышал, но думал это прикол.
А 366Х90 взрослым как? я вот посмотрел 366Х60 ваще не впечатлил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Нестационарный бассейн. Какой у вас и довольны ли вы? [Re: nickka]
      24 июля 2017 в 18:53 Гілками

В мене на дачі 3-х метровий каркасний Інтекс. Висоту не пам'ятаю - мабуть 90-100. 4,5 куба води влазить.
Для онуків влітку саме те - вже років 6 стоїть. Та й самі в спеку після 29-30 з задоволенням охолоджуємося. Після басейну як на світ народився!
Користуюся перекисом водню.
Фільтр рідний паперовий - справляється з таким об'ємом.
У дітей стоять інтекси 2х4.

воду виливаю на землю в кінці сезону - в мене її ще й не вистачає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
40 лет (19 лет за рулем), Петропавловское
Сообщения: 548
С нами с 03.11.2010

Re: Нестационарный бассейн. Какой у вас и довольны ли вы? [Re: nickka]
      24 июля 2017 в 19:19 Гілками

3й сезон стоит десятиметровый интексовский каркасник с песчаным фильтром и хлоргенератором. все обслуживание заключается в добавлении раз в неделю нескольких кило ph-
вода чистая весь сезон, дно скрипит
на эту зиму даже не убирал его, слил воду до половины, накидал бутылок - перезимовал без проблем. весной добавил свежей воды, включил фильтр на несколько суток и бассейн опять в строю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44461
С нами с 11.04.2006

Re: Нестационарный бассейн. Какой у вас и довольны ли вы? [Re: traceit]
      24 июля 2017 в 19:31 Гілками

traceit 24.07.2017 19:19 пишет:


на эту зиму даже не убирал его, слил воду до половины, накидал бутылок




А это для чего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
40 лет (19 лет за рулем), Петропавловское
Сообщения: 548
С нами с 03.11.2010

Re: Нестационарный бассейн. Какой у вас и довольны ли вы? [Re: nickka]
      24 июля 2017 в 19:35 Гілками

чтобы лед не порвал пленку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12959
С нами с 29.03.2005

Re: Нестационарный бассейн. Какой у вас и довольны ли вы? [Re: traceit]
      24 июля 2017 в 22:01 Гілками

traceit 24.07.2017 19:35 пишет:

чтобы лед не порвал пленку




И, сколько (каких) бутылок нужно накинуть?


ТС, не позновато ли, в этом сезоне, задумался? Через недельку - уже "Ілля у воду насцяв")...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44461
С нами с 11.04.2006

Re: Нестационарный бассейн. Какой у вас и довольны ли вы? [Re: igg]
      24 июля 2017 в 22:47 Гілками

igg 24.07.2017 22:01 пишет:

traceit 24.07.2017 19:35 пишет:

чтобы лед не порвал пленку




И, сколько (каких) бутылок нужно накинуть?


ТС, не позновато ли, в этом сезоне, задумался? Через недельку - уже "Ілля у воду насцяв")...




В этом сезоне у меня тренировочный вореанд, детский бассейн, такой вот . Для посмотреть а хватит ли у меня воды, какая она течет и во что в бассейне превращается. А то вбухаю тысч 8 без соответствующей теоретической подготовки, да еще площадка фиг знает во сколько обошлась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
40 лет (19 лет за рулем), Петропавловское
Сообщения: 548
С нами с 03.11.2010

Re: Нестационарный бассейн. Какой у вас и довольны ли вы? [Re: igg]
      24 июля 2017 в 22:58 Гілками

я кинул штук 30 канистр от омывайки, наполовину заполненных песком. шоб не мало было

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: Нестационарный бассейн. Какой у вас и довольны ли вы? [Re: nickka]
      25 июля 2017 в 11:16 Гілками

У мене каркасник круглий 3\3 метра і висотою 1,50 .Ставив 3 роки підряд,а от цього року не ставив.Набридло ним займатися,на дачу не так часто їжджу.Десь раз в тиждень ,і фактично добрий кусок часу приходиться "ковирятися " з басейном .Пилесос,фільтр,спец сачок збирати мух . Накривати\розкривати . Набридло.Виходить не відпочити приїхав а басейн чистити.Ще повинна постійно плавати таблетка з хлором інакше буде зелена водичка вже через днів 6-7 (тут можливо ще багато від води залежить,у мене вода так собі,халявна з кооперативу але і не супер,для поливу,не дуже глибока скважина,вода не питтєва). Я ще не кажу що потрібно стратити майже день доб його зібрати і дня півтора щоб його добре вимити,висушити і скласти,а ще спускати теж треба шланг перекидати бажано,бо як спустити все в одну точку на невеликому участку то не є добре.Тобто при спуску теж бажано бути присутнім якшо у вас не гіганський участок де просто в якісь хащі можна шланг кинути.Тому особисто для себе я висновок зробив,басейном бавитись можна,але краще якщо живеш в приватному будинку і ти там постійно.
П С з девайсів обов"язкові фільтр, пилесос , сачок спеціальний для збору комах і поплавок для таблеток,плюс накритя норм.Прогрівається до 3-х днів,спускається дня півтора-2 .От і думайте чи вам воно треба


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44461
С нами с 11.04.2006

Re: Нестационарный бассейн. Какой у вас и довольны ли вы? [Re: nickka]
      26 июля 2017 в 15:31 Гілками

Камрады, кто отписывались, что помогают сливу воды насосом. Вибрационный каштан, водолей и тд для этого годится? А как его так чтобы пленку не порвать, его ж колбасит при работе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3697
С нами с 06.07.2001

Re: Нестационарный бассейн. Какой у вас и довольны ли вы? [Re: nickka]
      25 августа 2017 в 19:08 Гілками

Вибрационный погруженной, наверное,- нет. Я пользуюсь помпой 130 Вт. Подключаю шланг с насадками для полива, одним концом шланга к помпе- другим- к сливному штуцеру внизу бассейна. Чистить бассейн конечно - та ещё канитель, но удовольствия от бассейна больше.
Вот сегодня, этим и занимался. Лето- заканчивается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44461
С нами с 11.04.2006

Re: Нестационарный бассейн. Какой у вас и довольны ли вы? [Re: GEORGE]
      27 августа 2017 в 15:51 Гілками

GEORGE 25.08.2017 19:08 пишет:

Вибрационный погруженной, наверное,- нет. Я пользуюсь помпой 130 Вт. Подключаю шланг с насадками для полива, одним концом шланга к помпе- другим- к сливному штуцеру внизу бассейна. Чистить бассейн конечно - та ещё канитель, но удовольствия от бассейна больше.
Вот сегодня, этим и занимался. Лето- заканчивается




Поскольку до тебя никто не ответил, то я сам попробовал. Вибрационным водолеем. Получилось лихо, я надел шланг без хомута, насос начал качать, потом шланг слетел, а водичка самотеком по шлангу на улицу . Так весь бассейн тренировочный 900л и слился. А то родной спускач придавился собственным весом и через него вообще не текло.

На стенках такая желтая пленка образовалась, это железо? Я так понимаю, с ним только механически бороться, периодически пылесосить можно?
На сантехнике и на ведрах-тазиках такой пленки почему-то нет, вода одинаковая, из колодца.
Отмыл, свернул, на следующий год, если все будет хорошо, поставлю большой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3697
С нами с 06.07.2001

Re: Нестационарный бассейн. Какой у вас и довольны ли вы? [Re: nickka]
      27 августа 2017 в 18:59 Гілками

Может и железо, но в основном органика. Чистить нужно тщательно. Мы чистили " белизной" но это, - для консервации на зиму. Потом насухо протирали и сушили перед упаковкой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44461
С нами с 11.04.2006

Re: Нестационарный бассейн. Какой у вас и довольны ли вы? [Re: GEORGE]
      27 августа 2017 в 20:13 Гілками

GEORGE 27.08.2017 18:59 пишет:

Может и железо, но в основном органика. Чистить нужно тщательно. Мы чистили " белизной" но это, - для консервации на зиму. Потом насухо протирали и сушили перед упаковкой




Ага, если органика, то перекись должна помогать? Я просто в этом году ничего не лил, использовали воду на изготовления бетона и дебет проверял на что я могу рассчитывать.

На зиму я хорошо отмыл и высушил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3697
С нами с 06.07.2001

Re: Нестационарный бассейн. Какой у вас и довольны ли вы? [Re: nickka]
      27 августа 2017 в 20:48 Гілками

У меня 5 литров 35% перекиси на 6,5 куба держало 2 недели активного использования бассейна

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Белая Церковь
Сообщения: 1
С нами с 31.08.2017

Re: Нестационарный бассейн. Какой у вас и довольны ли вы? [Re: nickka]
      9 сентября 2017 в 16:22 Гілками

Был надувной, свекр прыгнул и хана бассейну, лучше ставить каркасник, он более долгоиграющий)).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7416

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія