autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Контрактова та Сагайдачного стануть пішохідною зоною з 1 (7/25)

Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Контрактова та Сагайдачного стануть пішохідною зоною з 1 [Re: Madagascar]
      2 августа 2017 в 11:58 Гілками

В ответ на:

Корреспонденты вытянули какого-то идиота из администрации,



это глава районной администрации был, видно было что он пешком ходить не привык


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40366
С нами с 14.01.2008

Re: Контрактова та Сагайдачного стануть пішохідною зоною з 1 [Re: solo2]
      2 августа 2017 в 12:10 Гілками

такой тупизм на марше. нафига оно,зачем...цирк.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Контрактова та Сагайдачного стануть пішохідною зоною з 1 [Re: vovast]
      2 августа 2017 в 13:18 Гілками

vovast 02.08.2017 11:50 пишет:

onedrew 02.08.2017 11:27 пишет:

vovast 02.08.2017 11:03 пишет:

нет, создать в регионах условия, сравнимые с Киевом и даже превосходящие их. Чтобы халявщики туда кинулись



Есть конкретное видение, как это сделать? Почему не двигаешь идею? На этом же можно неплохо заработать. Или дело в том, что это лишь бы просто поговорить?


некоторые генерируют идеи, а для двигать нужны специально обученные люди



В ответ на:


Жили-были мыши. Все их обижали. Однажды пришли мыши к сове: — Мудрая сова, помоги! Все нас едят. Скоро нас не останется. Что делать ? Подумала сова и говорит: — Мыши! Станьте ежами! Будете колючими и для охотников недоступны. Побежали мыши радостно: — Станем ежами! Станем ежами! Вдруг одна остановилась: — А кто-нибудь знает: как стать ежами? Никто. Побежали обратно к сове. — Сова! А как нам стать ежами? — Мыши! Идите на х%й! Откуда я знаю — как? Я не тактик, я — стратег! anekdotov.net






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
не определился
Сообщения: 1655
С нами с 02.12.2008

Re: Контрактова та Сагайдачного стануть пішохідною зоною з 1 [Re: MakaBuka]
      2 августа 2017 в 13:22 Гілками

MakaBuka 02.08.2017 11:14 пишет:

кстати, хороший пример Лондона, если речь идет о ОТ и автомобиле. пробки там были настолько проклятые, что задача была сделать не просто удобным ОТ, но и как бы, не зашкварным (не забывает, шо успешный пересичный на метро/трамвае это уже не успешный ), потому для популяризации иногда использовал и мэр, и премьер-министр ОТ от дома к работе.
--
я скажу так - у меня нет зашквара заюзать метро, особенно если надо в центр - ибо это просто удобно. люблю автобусы большие - ибо они мягкие и пытаются даже ходить по графику. трамваи, к сожалению, у нас убитые. но линии есть - те вопрос замены состава это не тоже самое, что проложить с нуля новую ветку. авто хорошо. удобно. но я свое время ценю больше



предлагаю пану покататься сейчас в метро (наземной части), да в автобусо-тролейбусах поездить, как раз температурка ничего так, 33 в тени. а потом по прибытию в центр, посмотреть на себя в зеркало и оценить, может таки в баньку нужно было просто сходить, а не ехать в транспорте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Контрактова та Сагайдачного стануть пішохідною зоною з 1 [Re: vovast]
      2 августа 2017 в 13:49 Гілками

vovast 02.08.2017 11:50 пишет:

некоторые генерируют идеи, а для двигать нужны специально обученные люди



А че тогда слабо так генерируем? Я вот поинтереснее идею сгенерировал. Надо, чтобы у всех просто были деньги и не надо было работать. Проблема пробок решена! А вместе с ней и проблема бедности.
А как это всё реализовать, пусть думают специально обученные люди

Змінено onedrew (13:50 02/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Контрактова та Сагайдачного стануть пішохідною зоною з 1 [Re: ratio]
      2 августа 2017 в 13:58 Гілками

ratio 02.08.2017 11:12 пишет:


братская от игоревской до андреевской двустороннаяя.





какое это имеет значение? дальше односторонее

ratio 02.08.2017 11:12 пишет:


на площади все еще по знакам есть платная парковка, и на схемах обещали парковку.





то, что по знакам есть парковка за бардюрами, это конечно класс, впрочем как и то, что обещали, но обещать не значит сделать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 09.11.2010

Re: Контрактова та Сагайдачного стануть пішохідною зоною з 1 [Re: tris]
      2 августа 2017 в 14:04 Гілками

tris 02.08.2017 13:22 пишет:

MakaBuka 02.08.2017 11:14 пишет:

кстати, хороший пример Лондона, если речь идет о ОТ и автомобиле. пробки там были настолько проклятые, что задача была сделать не просто удобным ОТ, но и как бы, не зашкварным (не забывает, шо успешный пересичный на метро/трамвае это уже не успешный ), потому для популяризации иногда использовал и мэр, и премьер-министр ОТ от дома к работе.
--
я скажу так - у меня нет зашквара заюзать метро, особенно если надо в центр - ибо это просто удобно. люблю автобусы большие - ибо они мягкие и пытаются даже ходить по графику. трамваи, к сожалению, у нас убитые. но линии есть - те вопрос замены состава это не тоже самое, что проложить с нуля новую ветку. авто хорошо. удобно. но я свое время ценю больше



предлагаю пану покататься сейчас в метро (наземной части), да в автобусо-тролейбусах поездить, как раз температурка ничего так, 33 в тени. а потом по прибытию в центр, посмотреть на себя в зеркало и оценить, может таки в баньку нужно было просто сходить, а не ехать в транспорте



Очень плюсую, особенно на такой чудо технике с 3 ну типа окошками на каждой стороне, а еще в пробку на таком встать мммммм красота


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: Контрактова та Сагайдачного стануть пішохідною зоною з 1 [Re: tris]
      2 августа 2017 в 14:07 Гілками

tris 02.08.2017 13:22 пишет:

MakaBuka 02.08.2017 11:14 пишет:

кстати, хороший пример Лондона, если речь идет о ОТ и автомобиле. пробки там были настолько проклятые, что задача была сделать не просто удобным ОТ, но и как бы, не зашкварным (не забывает, шо успешный пересичный на метро/трамвае это уже не успешный ), потому для популяризации иногда использовал и мэр, и премьер-министр ОТ от дома к работе.
--
я скажу так - у меня нет зашквара заюзать метро, особенно если надо в центр - ибо это просто удобно. люблю автобусы большие - ибо они мягкие и пытаются даже ходить по графику. трамваи, к сожалению, у нас убитые. но линии есть - те вопрос замены состава это не тоже самое, что проложить с нуля новую ветку. авто хорошо. удобно. но я свое время ценю больше



предлагаю пану покататься сейчас в метро (наземной части), да в автобусо-тролейбусах поездить, как раз температурка ничего так, 33 в тени. а потом по прибытию в центр, посмотреть на себя в зеркало и оценить, может таки в баньку нужно было просто сходить, а не ехать в транспорте



Я предлагаю проехать этому пану от соломенской площади до контрактовой на от. Окажется что без маршрутки,а она туда идёт одна 302, вообще не доехать без 3х пересадок на от.
А сесть в эту маршрутку утром - приключение такое что ну его нафиг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 566
С нами с 27.12.2010

Re: Контрактова та Сагайдачного стануть пішохідною зоною з 1 [Re: tris]
      2 августа 2017 в 14:10 Гілками

tris 02.08.2017 13:22 пишет:

MakaBuka 02.08.2017 11:14 пишет:

кстати, хороший пример Лондона, если речь идет о ОТ и автомобиле. пробки там были настолько проклятые, что задача была сделать не просто удобным ОТ, но и как бы, не зашкварным (не забывает, шо успешный пересичный на метро/трамвае это уже не успешный ), потому для популяризации иногда использовал и мэр, и премьер-министр ОТ от дома к работе.
--
я скажу так - у меня нет зашквара заюзать метро, особенно если надо в центр - ибо это просто удобно. люблю автобусы большие - ибо они мягкие и пытаются даже ходить по графику. трамваи, к сожалению, у нас убитые. но линии есть - те вопрос замены состава это не тоже самое, что проложить с нуля новую ветку. авто хорошо. удобно. но я свое время ценю больше



предлагаю пану покататься сейчас в метро (наземной части), да в автобусо-тролейбусах поездить, как раз температурка ничего так, 33 в тени. а потом по прибытию в центр, посмотреть на себя в зеркало и оценить, может таки в баньку нужно было просто сходить, а не ехать в транспорте



При условии нормальной техники с кондиционерами все ок.
Катаюсь иногда на скоростном трамвае, если попадается новый состав (Песа или Электрон) - там всегда работает кондей и внутри норм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2273
С нами с 16.07.2013

Re: Контрактова та Сагайдачного стануть пішохідною зоною з 1 [Re: kis_kis]
      2 августа 2017 в 14:25 Гілками

kis_kis 02.08.2017 14:07 пишет:


Я предлагаю проехать этому пану от соломенской площади до контрактовой на от. Окажется что без маршрутки,а она туда идёт одна 302, вообще не доехать без 3х пересадок на от.
А сесть в эту маршрутку утром - приключение такое что ну его нафиг




Пани давно в Киеве?
119 автобус ходит очень хорошо. Попробуй


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: Контрактова та Сагайдачного стануть пішохідною зоною з 1 [Re: Kvaz83]
      2 августа 2017 в 14:31 Гілками

Kvaz83 02.08.2017 14:25 пишет:

kis_kis 02.08.2017 14:07 пишет:


Я предлагаю проехать этому пану от соломенской площади до контрактовой на от. Окажется что без маршрутки,а она туда идёт одна 302, вообще не доехать без 3х пересадок на от.
А сесть в эту маршрутку утром - приключение такое что ну его нафиг




Пани давно в Киеве?
119 автобус ходит очень хорошо. Попробуй



При наличии собственного паркоместа в бц Ильинский, предпочитаю на авто.
И давно автобус пустили?
https://www.eway.in.ua/ru/cities/kyiv/routes/10305 вижу 5шт на рейсе

Змінено kis_kis (14:33 02/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2273
С нами с 16.07.2013

Re: Контрактова та Сагайдачного стануть пішохідною зоною з 1 [Re: kis_kis]
      2 августа 2017 в 14:32 Гілками

Вродь год уже как курсирует.
По сравнению с 302, это шик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Варшава-Киев-Варшава-SF
Сообщения: 661
С нами с 18.04.2017

Re: Контрактова та Сагайдачного стануть пішохідною зоною з 1 [Re: Haborym]
      2 августа 2017 в 14:33 Гілками

не понимаю. туристов в Киеве практически нету. а если есть - то "наши". отели пустые. заполнены только командировщиками и "на одну ночь".
что касательно подола - это конечно дикий колхоз и стыд. типа европейский город, подол, а там блоками уродскими бетонными огораживают. жесть..на подоле нечего смотреть особо и прогулки на 20-40 мин. лучше б перекрыли полностью площадь возле Михайловского монастыря.
я так понимаю перекрыли ради ганделей и террас. те отбашляли. ну чтоб по-трушному пожрать, побухать.
все ИМХО конечно. возможно в чем-то ошибаюсь.

Змінено SHOK (14:34 02/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Контрактова та Сагайдачного стануть пішохідною зоною з 1 [Re: SHOK]
      2 августа 2017 в 14:48 Гілками

пошарился традиционно вечером вчера. ну народ гуляет. школота гоняет на лонг-пенни бордах. да, выглядит пустовато. но ничего дурного не увидел.
все так пристали к тем блокам - окей, если бы вместо них нарисовали временную, желтую сплошную - то никто бы и не подумал её пересекать?) как никто не объезжает пробки на одесской. и точно так же как никто не ездит по полосам ОТ -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Контрактова та Сагайдачного стануть пішохідною зоною з 1 [Re: SHOK]
      2 августа 2017 в 14:53 Гілками

SHOK 02.08.2017 14:33 пишет:


я так понимаю перекрыли ради ганделей и террас. те отбашляли. ну чтоб по-трушному пожрать, побухать.





это при том, что с теми трассами должны были бороться
и в первую очередь тот же жулик глава администрации... но нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Варшава-Киев-Варшава-SF
Сообщения: 661
С нами с 18.04.2017

Re: Контрактова та Сагайдачного стануть пішохідною зоною з 1 [Re: Madagascar]
      2 августа 2017 в 14:55 Гілками

Madagascar 02.08.2017 14:53 пишет:

SHOK 02.08.2017 14:33 пишет:


я так понимаю перекрыли ради ганделей и террас. те отбашляли. ну чтоб по-трушному пожрать, побухать.





это при том, что с теми трассами должны были бороться
и в первую очередь тот же жулик глава администрации... но нет...



бороться каждый день все новые и новые вылазят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Контрактова та Сагайдачного стануть пішохідною зоною з 1 [Re: MakaBuka]
      2 августа 2017 в 15:02 Гілками

MakaBuka 02.08.2017 14:48 пишет:

пошарился традиционно вечером вчера. ну народ гуляет. школота гоняет на лонг-пенни бордах. да, выглядит пустовато. но ничего дурного не увидел.
все так пристали к тем блокам - окей, если бы вместо них нарисовали временную, желтую сплошную - то никто бы и не подумал её пересекать?) как никто не объезжает пробки на одесской. и точно так же как никто не ездит по полосам ОТ




а что дурного можно было увидеть в пешеходной зоне? зачем искажать суть вопроса?
пешеходная зона это прекрасно!
вопрос в другом - в дурости организации этой зоны и цены решения вопроса!
так вот дурное я вижу в организации этой зоны и полном коллапсе по будням и в без того загруженном подоле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1430
С нами с 03.01.2007

Re: Контрактова та Сагайдачного стануть пішохідною зоною з 1 [Re: harald67]
      2 августа 2017 в 17:37 Гілками

harald67 01.08.2017 22:29 пишет:

mar4ello 01.08.2017 22:17 пишет:


зато если там сделают хотя бы так же, как во Львове на пл. Рынок и вокруг - будет очень круто.




Площадь рынок во Львове - исторический центр, можно сказать сердце города. Там и старый городской парламент и ратуша, т.е. это действительно достопримечательность. А Подол споконвеку был и остается Киева. Ни архитектуры, ни памятников да и само место нездоровое. Зачем пытаться лепить из него нелепимое - ну не станет он никому интересен от запрета транспорта.



если не станет - запрет снимут. не переживайте )))) но готов поспорить что там все будет ок с заинтересованностью.

S.W.A.T. 01.08.2017 22:31 пишет:

mar4ello 01.08.2017 22:17 пишет:

ну и круто, что так.
на подоле на машине делать нехер.
ни проехать, ни припарковаться. максимум - по валам "транзитом" прохватить.
зато если там сделают хотя бы так же, как во Львове на пл. Рынок и вокруг - будет очень круто.




О да, ты это жителям Оболони расскажи, которые в час пик к себе домой через Подол едут, "транзитом ему прохватить"
Видать кто-то из небо жителей там халупку прикупил, да хочет покоя и тишины, не верю я в заботу о людях об автомобилистах в частности.
А если на то пошло, как ты пишешь, то в центре везде не проехать и не припарковаться.



может купил, а может и не купил. может решили активистам-урбанистам перед выборами косточку бросить, чтоб не мандели, а может на самом деле хотят сделать общественное пространство. все - догадки, никто не знает шо у них в головах. может они там своих ларьков с пивом наставят и будут рубить лаванду?
а то шо через перекрываемую часть подола едут домой на оболонь - ну так пусть они еще через Бортничи попробуют, им должно понравиться ))))

паркуюсь в центре без нарушений, не на тротуаре, никому не мешая все года, что вожу авто. мне просто не лень 300 метров пройтись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
61 год, Киев
Сообщения: 468
С нами с 13.07.2001

Re: Контрактова та Сагайдачного стануть пішохідною зоною з 1 [Re: harald67]
      2 августа 2017 в 20:39 Гілками

harald67 02.08.2017 11:08 пишет:

Ghost 02.08.2017 10:42 пишет:


гуливер, парус, мандарин, арена - не имеет значения нравятся они вам или нет, это будущее нашего города, привыкайте, это правильно.



Гулливер, парус, арена - это последний выхлоп старого мышления.



Не надо этих ярлыков и лозунгов. "Мышление"... Есть объективная реальность, есть здравый смысл, есть опыт успешных и благополучных городов, а у вас есть только ваше "мышление", это какие-то ваши фантазии, впрочем, имеете на них право. А вот на расистские высказывания вы права не имеете, придерживайтесь правил приличия, пожалуйста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
61 год, Киев
Сообщения: 468
С нами с 13.07.2001

Re: Контрактова та Сагайдачного стануть пішохідною зоною з 1 [Re: onedrew]
      2 августа 2017 в 20:50 Гілками

onedrew 02.08.2017 10:32 пишет:

Ghost 01.08.2017 22:14 пишет:

мы должны, наконец, осознать, что наш Киев - город очень маленький, слишком тесный, перенаселённый. он буквально задыхается от автомобильных пробок, людских толп, от бестолковой и беспорядочной застройки. не надо делать ему ещё хуже.



Город тесный и перенаселенный, поэтому давайте настроим еще дорог, чтобы он стал еще теснее. Так что ли?
Он сейчас задыхается от пробок при уровне автомобилизации около 200-250 машин на 1000 человек. Что будет, когда каждый желающий купит бляху и машин станет, например, 350. А 450? Куда предлагаешь их девать?



Да, давайте настроим ещё дорог, чтобы на дорогах не было так тесно. Мало дорог - тесно. Много дорог - не тесно. Узенькая тропинка - тесно. Широкая дорога - не тесно. Я понятно объясняю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 47840

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія