autoua
×
Autoua.netФорумДіти

За автокресла (2/6)

СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: За автокресла [Re: harald67]
      28 июля 2017 в 13:16 Гілками

Бери беушное. Ребенок ухекает его за пару месяцев...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года (22 года за рулем), Донецк
Сообщения: 191
С нами с 25.10.2011

Re: За автокресла [Re: tyzemez]
      28 июля 2017 в 13:25 Гілками

У меня сначала старший откатал такое - http://irecommend.ru/content/avtokreslo-detskoe-bebe-confort-opal почти до 3-х лет, а затем малая еще три года катала и недавно еще продали. Очень рекомендую - можно ездить с нуля, поворачивается механизм лицом назад и поднимается в положение лежа. И ткань реально неубиваемая, хотя мои много ездили в нем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: За автокресла [Re: tau]
      28 июля 2017 в 14:27 Гілками

tau 28.07.2017 12:03 пишет:

А я бы от 0 брал именно специальное нулевое кресло, в таком возрасте у нас дочка в машине гарантированно засыпала, и потом было очень удобно просто взять вместе с креслом за ручку, как корзинку, и унести. А вот позже уже бы выбирал с максимальным диапазоном возрастов, которое со временем превращается просто в бустер



підтримую, це найрозумніше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 315
С нами с 20.01.2012

Re: За автокресла [Re: Yea]
      28 июля 2017 в 14:54 Гілками

мне такие мелкие люли 0+ понравились возможностью не перекладывать ребенка из коляски в кресло.
но я вот что думаю. впереди зима. особо ездить некуда. может оно и понадобится, но до весны-лета не особо.
машина стоит абы где. кресло нужно будет снимать. тут или искать вариант с платформой и съемною люлькой до года, или 0-4 на вырост и тратить чуть времени на установку.
минус 0-4 виже в том, что ребенок не лежит столь горизонтально как в люле. плюсы - меньше затрат.
из прочитаного - изофикс хорошо, но не панацея. смотреть на результаты краштестов.
по брендам: Рёмер, Макси-кози, Рекаро, Чико.
выбирать под попку, т.е. в офлайне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: За автокресла [Re: tyzemez]
      28 июля 2017 в 15:03 Гілками

tyzemez 28.07.2017 14:54 пишет:

мне такие мелкие люли 0+ понравились возможностью не перекладывать ребенка из коляски в кресло.
но я вот что думаю. впереди зима. особо ездить некуда. может оно и понадобится, но до весны-лета не особо.
машина стоит абы где. кресло нужно будет снимать. тут или искать вариант с платформой и съемною люлькой до года, или 0-4 на вырост и тратить чуть времени на установку.
минус 0-4 виже в том, что ребенок не лежит столь горизонтально как в люле. плюсы - меньше затрат.
из прочитаного - изофикс хорошо, но не панацея. смотреть на результаты краштестов.
по брендам: Рёмер, Макси-кози, Рекаро, Чико.
выбирать под попку, т.е. в офлайне.




В общем правильно. Только вот выделенное жирным не совсем соответствует моему опыту. Ребенок после где-то 7-10 месяцев в люле горизонтально не лежит, если только не уснул. Он хочет сидеть и изучать окружающий мир. Так что толку от той люли не много. Тогда уж лучше коляску найти у которой люлька - она же импровизированное автокресло.
С американским изофиксом (ремни, без станины) весь процесс установки или снятия кресла занимает порядка одной минуты, так что времени особо не тратится.
Ну и по изофиксу - автокресла без изофикса для 1-2 группы на сегодня уже моветон - их делают разве что уж совсем бюджетными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: За автокресла [Re: tyzemez]
      28 июля 2017 в 16:24 Гілками

Ми молодшу доньку возили ледь не щодня і влітку, і взимку - магазини, робота, гості, поліклініка. Чоловік тягав цю люльку туди-сюди прямо з дитиною, а в гостях ставили люльку на килим на підлогу і дитина була ніби "в кріслі" в товаристві. Тобто для нас це була річ щоденного використання, а ви там вже дивіться на свій стиль життя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: За автокресла [Re: Эдуард 123]
      28 июля 2017 в 19:29 Гілками

Эдуард 123 28.07.2017 13:16 пишет:

Бери беушное. Ребенок ухекает его за пару месяцев...



Зависит от того, сколько ездить. Нам дали б/у Jane 0+ на попользоваться. Мы через 10 месяцев вернули его в том же состоянии, в каком оно было. Ездили довольно мало - 2-3 раза в месяц.

Я за специализированные кресла по возрастам. Универсальное всегда хуже чем узкоспециализированное. А экономить на безопасности - не самый хороший выбор.

По поводу ISOfix-а - оно здорово экономит время, если платформа всегда стоит в машине, а кресло просто вставляется в платформу. Если группу 1 штатными ремнями не трудно пристегнуть (у меня Maxi-Cosi Priori XP двух детей пережило и отправилось еще кого-то возить), то крепить кресло 0+ штатным ремнем ОЧЕНЬ не удобно. Для группы 1, наврное, тоже есть смысл. А для групп 2-3 тот ISOfix уже смысла не имеет - он только чтобы кресло пустое по салону не летало, а ребенок все равно пристегивается штатным ремнем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: За автокресла [Re: tyzemez]
      31 июля 2017 в 10:27 Гілками

Remer, maxi-cosi, bebeconfort.ADAC Вам в помощь.(и не путать с журналом "за рулем")
Маленькие кресла -брать бу, дети за пару лет выростут. Мне было удобно, что б кресло меняло положение относительно горизонта(поспать или поглазеть в окошко)
Зато новое ремеровское на 3группу и старшего и младшего отвозило на все 450 баксов(да, были такие цены)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 315
С нами с 20.01.2012

Re: За автокресла [Re: Allodin]
      31 июля 2017 в 11:48 Гілками

вот я сейчас стою перед делмой.
или взять под базу нашей коляски Stokke на олх бу кресло на ремень за 3500 (новое 8к) и откатав год продать там же,
или смотреть в сторону Ромеровских с изофиксом за 11к на период до 18 кг.
в первом варианте у нас переноска с малым на базе коляски. мелкий спит, и никто его не трогает. по рейтингу АДАС кресла норм.
типа такого
во втором случае дорага, т.к. пойди угадай на что вообще понадобятся деньги после ДР. но это новое и закрывает вопрос на 4 года. плюс изофикс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: За автокресла [Re: tyzemez]
      31 июля 2017 в 11:57 Гілками

tyzemez 31.07.2017 11:48 пишет:

вот я сейчас стою перед делмой.
или взять под базу нашей коляски Stokke на олх бу кресло на ремень за 3500 (новое 8к) и откатав год продать там же,
или смотреть в сторону Ромеровских с изофиксом за 11к на период до 18 кг.
в первом варианте у нас переноска с малым на базе коляски. мелкий спит, и никто его не трогает. по рейтингу АДАС кресла норм.
типа такого
во втором случае дорага, т.к. пойди угадай на что вообще понадобятся деньги после ДР. но это новое и закрывает вопрос на 4 года. плюс изофикс.





Я бы пошел по первому пути. Только поторговался бы. Эти кресла до года все продают очень много, потому что ребенок из них быстро вырастает. Я свое похожее Eddi Bauer аж за 400 грн смог продать.
А вот потом покупка нового ромеровского за 11 К до 18 кг, вместо нового чикковского до 29,5 кг за 6.5-7,5 К выглядит как то экономически необоснованно - придется продать ромеровское за те же 3 тысячи (если очень повезет) и купить еще одно 18-36 опять за 11?. И еще раз по собственному опыту - что АДАК меряет в тестах кресел? Насколько эти ситуации жизненны? Задача кресла - зафикисировать ребенка. Все остальное - ненаучный фантастический апокалипсис.

Змінено harald67 (12:01 31/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: За автокресла [Re: harald67]
      31 июля 2017 в 15:19 Гілками

очень вредные советы
кресла от Чикко и прочих детских магазинов - абсолютно бессмысслены по своей сути, так как дарят ложное ощущение безопасности

младенцу - брать нулевку обязательно, только там он правильно лежать будет
у меня было без изофикса, цеплять ремнем приноровился за неделю.
потом уже 1-2-3 можно взять. У меня Рекаро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: За автокресла [Re: Sashok_Accent]
      31 июля 2017 в 15:21 Гілками

Sashok_Accent 31.07.2017 15:19 пишет:

очень вредные советы
кресла от Чикко и прочих детских магазинов - абсолютно бессмысслены по своей сути, так как дарят ложное ощущение безопасности

младенцу - брать нулевку обязательно, только там он правильно лежать будет
у меня было без изофикса, цеплять ремнем приноровился за неделю.
потом уже 1-2-3 можно взять. У меня Рекаро




Вообще то кресло от Чикко - это американское кресло, по ОЕМ продаваемое у нас под логотипом Чикко (а в америке к вопросам безопасности детей относятся очень щепетильно). Достаточно пощупать его и рекаро, чтобы понять - где качественный товар, а где, скажем так, не очень. И малому до сих пор в нем комфортно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: За автокресла [Re: harald67]
      31 июля 2017 в 15:58 Гілками

посмотри, где оно в тестах АДАК-а?
Рекаро когда я брал - было на уверенных вторых-четвертых в зависимости от категории.

Только не стоит рассказывать про маркетлогов. Это даже не смешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 315
С нами с 20.01.2012

Re: За автокресла [Re: Sashok_Accent]
      31 июля 2017 в 16:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

вот оно ТУТ
но тут оно на базе тестилось.
на ремне вероятно несколько похуже будет результат.

upd. не заметил сразу что у вас дискусия. влез со своим стульчаком в спор

вот оно  ТУТ но тут оно на базе тестилось. на ремне вероятно несколько похуже будет результат

Змінено tyzemez (16:56 31/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: За автокресла [Re: Sashok_Accent]
      31 июля 2017 в 17:57 Гілками

Sashok_Accent 31.07.2017 15:58 пишет:

посмотри, где оно в тестах АДАК-а?
Рекаро когда я брал - было на уверенных вторых-четвертых в зависимости от категории.

Только не стоит рассказывать про маркетлогов. Это даже не смешно.




Я уже не раз тут писал - считаю, что вообще тест детского автокресла - это уже чистый маркетинг. Задача этого кресла - фиксация ребенка в авто, поскольку по причине своих малых линейных размеров он может сильно удариться о элементы салона при мелком ДТП или даже резком изменении скорости/направления движения авто. И все. Остальное - маркетинг. Представить себе ситуацию, когда авто попало в такое ДТП, что жесткие элементы кузова разрушились, подушки не защитили, а супер-пупер по тестам АДАК кресло спасло - ну его нафиг. Все равно ж малой уже сирота.
Поэтому основное в кресле - удобство крепления и посадки в него малого. Ну и качество материалов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: За автокресла [Re: harald67]
      31 июля 2017 в 17:59 Гілками

В ответ на:

что АДАК меряет в тестах кресел? Насколько эти ситуации жизненны? Задача кресла - зафикисировать ребенка. Все остальное - ненаучный фантастический апокалипсис.



Т.е. компания, являющаяся зачастую последней инстанцией во множестве прецедентов с несколькими десятками миллионов активных юзеров и бюджетом в под 2 кккбаксов глупая и ничего не понимает? Имхо тут выдаются собственные измышления, как последняя истина .
И ширина подголовника и запуск ремня и расстояние до переднего кресла и удобство стирки и обслуживания.
2ТС - смотрите тесты ADAC, если сильно охота - то и видео испытаний/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 788
С нами с 16.06.2008

Re: За автокресла [Re: tyzemez]
      31 июля 2017 в 18:46 Гілками

А чем здесь обсуждение не подошло? Не брюзжания ради, просто влом опять писать...

П.с. Универсального кресла нет, это утконос. Лучше каждому возрасту свое кресло, малому покупал Бисейф на ОЛХ, это до 4-х лет. Потом купил новое, поскольку бу-шки этого возраста весьма подуставшие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: За автокресла [Re: tyzemez]
      31 июля 2017 в 19:24 Гілками

Отсутствие изофикса легко компенсируется ремнем, который крепится к собственно автомобильной части изофикса (проволочная скоба) и охватывает кресло в нижней части. Время его закрепить до минуты. Якорный ремень полезная штука - удерживает верхнюю часть кресла при клевке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: За автокресла [Re: harald67]
      1 августа 2017 в 14:49 Гілками

harald67 31.07.2017 11:57 пишет:

И еще раз по собственному опыту - что АДАК меряет в тестах кресел?



Батхерт детектед ггг.

Краш-тесты адак проводит, очевидно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: За автокресла [Re: Drunkard]
      1 августа 2017 в 14:56 Гілками

Drunkard 01.08.2017 14:49 пишет:

harald67 31.07.2017 11:57 пишет:

И еще раз по собственному опыту - что АДАК меряет в тестах кресел?



Батхерт детектед ггг.

Краш-тесты адак проводит, очевидно.




Так я это и спрашиваю. Какой глубинный смысл в краш-тесте детского автокресла? Какие выводы из него можно сделать? Типа в этом кресле родители - в мясорубку, а бэбик выжил? А в этом к праотцам вся семья дружно отправилась?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 142 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20604

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія