autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Лежачие полицейские (3/8)

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 875
С нами с 14.07.2009

Re: Лежачие полицейские [Re: Androll]
      22 июня 2017 в 13:17 Гілками

Где на нивках светофор!? на мосту?

я же сказал - от Воздухофлотского путепровода и АЖ до КП выезда из Киева (и обратно) нет никаких "препятствий".




Светофоры установлены возле путепровода, а сам путепровод закрыт на реконструкцию, движения по путепроводу нет, а проезда возле путепровода по прямой также регулируется светофором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Лежачие полицейские [Re: o.v]
      28 июля 2017 в 22:09 Гілками

Новости из параллельной Галактики
В ответ на:

В Британії планують демонтувати усіх "лежачих поліцейських" задля посилення боротьби із викидами шкідливих речовин в атмосферу, пише Daily Mail.
На думку урядовців, те, що водії мають постійно змінювати швидкісний режим, подвоює забруднення навколишнього середовища.
Водії вже встигли привітати ініціативу. Вони скаржаться, що "лежачі поліцейські" руйнують підвіску та збільшують витрати пального. Власників автівок підтримали екстрені служби, які зауважують, що через штучні перешкоди час приїзду на виклики збільшується.
"Демонтаж "лежачих поліцейських", які довели свою ефективність у зменшенні кількості жертв ДТП, збільшить ризик для всіх учасників дорожнього руху, але особливо для пішоходів, велосипедистів і дітей", - каже Кевін Клінтон з Королівської спілки попередження ДТП.
Ажіотаж навколо "лежачих поліцейських" розгорівся після того, як уряд озвучив план суттєво зменшити концентрацію діоксину азоту. Зокрема, урядовці хочуть заборонити продаж автівок на дизельних і бензинових двигунах після 2040 року, пише Daily Mail.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Лежачие полицейские [Re: MaksymS]
      29 июля 2017 в 02:27 Гілками

MaksymS 15.06.2017 21:18 пишет:

Бороться - соблюдать скоростной режим везде. Пока ВСЕ не будут соблюдать скоростной режим, не будут сбрасывать добровольно скорость перед пешеходными переходами, не будут пропускать пешеходов - лежачие полицейские будут только процветать.
А если летать по Победы быстрее 60 км/час - конечно там тоже появятся лежачие полицейские и специальные тормозящие дефекты дорожного покрытия. По другому наши водители не понимают, им не доходит . А штрафовать всех власть боится.




На моем авто(старый корч если что) ЛП проходятся комфортно что на 40 км\ч что на 60+ км\ч. Я собственно при каждодневной езде не сособо перед ними сбавляю ход, иногда убираю ногу с педали газа, иногда ленюсь. Перед ямами тоже, за редкими исключениями.

Но как только я пересаживаюсь на авто родственников (свежая бюджетная повозка) мне не комфортно проезжать ЛП и при 30км\ч, ибо все содержиоме багажника перемешивается, а свыше 50км\ч задняя ось и вовсе отрывается от земли на мнгновение, и если дорожная ситуация резко изменится и мне нужно будет в эти доли секунды маневрировать или тормозить то создатели этих ЛП прямым образом ставят человеческие жизни под угрозу.

Так что мне кажется ЛП действую очень избирательно - целенаправленно против пролетариата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Лежачие полицейские [Re: o.v]
      29 июля 2017 в 02:30 Гілками

o.v 28.07.2017 22:09 пишет:

Новости из параллельной Галактики
В ответ на:

В Британії планують демонтувати усіх "лежачих поліцейських" задля посилення боротьби із викидами шкідливих речовин в атмосферу, пише Daily Mail.
На думку урядовців, те, що водії мають постійно змінювати швидкісний режим, подвоює забруднення навколишнього середовища.
Водії вже встигли привітати ініціативу. Вони скаржаться, що "лежачі поліцейські" руйнують підвіску та збільшують витрати пального. Власників автівок підтримали екстрені служби, які зауважують, що через штучні перешкоди час приїзду на виклики збільшується.
"Демонтаж "лежачих поліцейських", які довели свою ефективність у зменшенні кількості жертв ДТП, збільшить ризик для всіх учасників дорожнього руху, але особливо для пішоходів, велосипедистів і дітей", - каже Кевін Клінтон з Королівської спілки попередження ДТП.
Ажіотаж навколо "лежачих поліцейських" розгорівся після того, як уряд озвучив план суттєво зменшити концентрацію діоксину азоту. Зокрема, урядовці хочуть заборонити продаж автівок на дизельних і бензинових двигунах після 2040 року, пише Daily Mail.







Я болле чем уверен что у них запрещена продажа тормозных колодок с асбестом. А у нас это самые популярные и ходовые модели, ибо самые дешевые. Не дай Бог жить в доме возле которого наставили ЛП - дышать асбестной пылью никому не посоветую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Лежачие полицейские [Re: o.v]
      30 июля 2017 в 09:57 Гілками

o.v 28.07.2017 22:09 пишет:

Новости из параллельной Галактики
В ответ на:

В Британії планують демонтувати усіх "лежачих поліцейських" задля посилення боротьби із викидами шкідливих речовин в атмосферу, пише Daily Mail.






Я уже давно, кстати, интересовался вопросом, как в борющейся за экологию Европе не поубирали лежачих до сих пор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Лежачие полицейские [Re: Androll]
      30 июля 2017 в 10:08 Гілками

Androll 15.06.2017 21:35 пишет:

на стальского возле школы "подняли" пешеходный переход.
а вот ЛП убрать забыли. теперь и то и другое там.
Я 10 лет живу на воскресенке и не слушал ни раз чтобы там на кого-нить наехали (хватало ЛП), но маразм должен крепчать!





+1

Воскресенка это отдельный разговор.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
БЦ
Сообщения: 1774
С нами с 22.07.2008

Re: Лежачие полицейские [Re: Andrew82]
      30 июля 2017 в 10:30 Гілками

Andrew82 29.07.2017 02:30 пишет:

o.v 28.07.2017 22:09 пишет:

Новости из параллельной Галактики
В ответ на:

В Британії планують демонтувати усіх "лежачих поліцейських" задля посилення боротьби із викидами шкідливих речовин в атмосферу, пише Daily Mail.
На думку урядовців, те, що водії мають постійно змінювати швидкісний режим, подвоює забруднення навколишнього середовища.
Водії вже встигли привітати ініціативу. Вони скаржаться, що "лежачі поліцейські" руйнують підвіску та збільшують витрати пального. Власників автівок підтримали екстрені служби, які зауважують, що через штучні перешкоди час приїзду на виклики збільшується.
"Демонтаж "лежачих поліцейських", які довели свою ефективність у зменшенні кількості жертв ДТП, збільшить ризик для всіх учасників дорожнього руху, але особливо для пішоходів, велосипедистів і дітей", - каже Кевін Клінтон з Королівської спілки попередження ДТП.
Ажіотаж навколо "лежачих поліцейських" розгорівся після того, як уряд озвучив план суттєво зменшити концентрацію діоксину азоту. Зокрема, урядовці хочуть заборонити продаж автівок на дизельних і бензинових двигунах після 2040 року, пише Daily Mail.







Я болле чем уверен что у них запрещена продажа тормозных колодок с асбестом. А у нас это самые популярные и ходовые модели, ибо самые дешевые. Не дай Бог жить в доме возле которого наставили ЛП - дышать асбестной пылью никому не посоветую.




А шифер не напрягает? Там до сих пор, ЕМНИП, применяется асбест в производстве. Тут колодки большого рояля не играют уже. В Европах тоже шифер есть, но там использование асбеста при его производстве запрещено очень давно уже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Лежачие полицейские [Re: Аналитик]
      2 августа 2017 в 17:54 Гілками

Аналитик 30.07.2017 10:30 пишет:

Andrew82 29.07.2017 02:30 пишет:

o.v 28.07.2017 22:09 пишет:

Новости из параллельной Галактики

В ответ на:

...








Я болле чем уверен что у них запрещена продажа тормозных колодок с асбестом. А у нас это самые популярные и ходовые модели, ибо самые дешевые. Не дай Бог жить в доме возле которого наставили ЛП - дышать асбестной пылью никому не посоветую.




А шифер не напрягает? Там до сих пор, ЕМНИП, применяется асбест в производстве. Тут колодки большого рояля не играют уже. В Европах тоже шифер есть, но там использование асбеста при его производстве запрещено очень давно уже.




А как часто трете шифером обо что-то? Особенно возле вентиялтора? А тормозные колодки возле ЛП труться непрерывно и эта мелкая пыль укрывает все вокруг, достаточно на пару дней авто припарковать и на нем все будет видно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Лежачие полицейские [Re: o.v]
      10 октября 2017 в 20:17 Гілками

Давно не был на Туполева, вроде там было 2 или 3 места с ЛП, сейчас осталось только одно. Никто не в курсе что произошло?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2273
С нами с 16.07.2013

Re: Лежачие полицейские [Re: o.v]
      11 декабря 2017 в 13:13 Гілками

Встречайте новых лежачих на Ф. Эрнста и Н. Ополчения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: Лежачие полицейские [Re: o.v]
      8 октября 2018 в 15:49 Гілками

Налепили лежачих полицаев на перекрестке Трублаини - Качуры. Теперь там весь день пробка тянучка.
Лепят где надо и не надо. Задолбали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Лежачие полицейские [Re: Ant-ua]
      8 октября 2018 в 16:59 Гілками

Ant-ua 08.10.2018 15:49 пишет:

Налепили лежачих полицаев на перекрестке Трублаини - Качуры. Теперь там весь день пробка тянучка.
Лепят где надо и не надо. Задолбали.


На Светлицкого рядом с Краснопольской сделали повышенный переход, но жесткие ЛП по обе стороны так и никто не убрал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: Лежачие полицейские [Re: RiderUA]
      8 октября 2018 в 17:18 Гілками

RiderUA 08.10.2018 16:59 пишет:

Ant-ua 08.10.2018 15:49 пишет:

Налепили лежачих полицаев на перекрестке Трублаини - Качуры. Теперь там весь день пробка тянучка.
Лепят где надо и не надо. Задолбали.


На Светлицкого рядом с Краснопольской сделали повышенный переход, но жесткие ЛП по обе стороны так и никто не убрал.



Мне очень нравятся повышенные полицаи, на 40 спокойно проезжается и подвеске минимум вреда.
А так да, бесит что не убирают обычные рядом с повышенным. Или ещё больше бесит то, когда снимают старые полицаи, рядом с ними кладут новые, а ямы от старых не заделывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
50 лет, Киев
Сообщения: 1563
С нами с 11.09.2001

Re: Лежачие полицейские [Re: Andrew82]
      8 октября 2018 в 21:49 Гілками

Andrew82 29.07.2017 02:30 пишет:

Не дай Бог жить в доме возле которого наставили ЛП - дышать асбестной пылью никому не посоветую.




Ваша Галя балувана. Недавно объезжал пробку на выезде из Вишневого на Окружную, вот где ад. Каждые 25м самодельный ЛП. Так я от злости перед каждым сигналил, т.к. их явно проспонсировали хозяева частных домов. Ну и по Гатному от нового автовокзала на Окружной до Мегамаркета на Одесской прокатитесь, там примерно то же самое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Лежачие полицейские [Re: o.v]
      8 октября 2018 в 21:50 Гілками

Состою в нескольх инициативных группах нововстроек и садовых товариществ.

Постоянно возникают споры о крайне срочной необходимости установки лежачих полицейских везде и вся...

Я имею внутренне правило наработанное годами - я езжу по дворам и внутридомовым территориям не быстрее чем 20км\ч. И я уже устал всем расскаывать о том что если я захочу ехать 60-100км\ч по лежачим то для меня это будет комфортно в отличии от владельцев бюджетных повозок. И такая мера как ЛП это всеголишь для дифференциации автолюбителей на тех, сумасшедших, кто смог раскошелиться на авто с полноценной подвеской и на тех кто решил сьекономить.

Подскажите какие еще привести аргументы против ЛП.
А то чувствую что через 2-3 года такие активисты наставят их везде. Доберутся в том числе и до Бажана, и до пр.Победы.

Змінено Andrew82 (21:59 08/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Лежачие полицейские [Re: Andrew82]
      8 октября 2018 в 22:25 Гілками

Andrew82 08.10.2018 21:50 пишет:


Я имею внутренне правило наработанное годами - я езжу по дворам и внутридомовым территориям не быстрее чем 20км\ч. И я уже устал всем расскаывать о том что если я захочу ехать 60-100км\ч по лежачим то для меня это будет комфортно в отличии от владельцев бюджетных повозок. И такая мера как ЛП это всеголишь для дифференциации автолюбителей на тех, сумасшедших, кто смог раскошелиться на авто с полноценной подвеской и на тех кто решил сьекономить.

Подскажите какие еще привести аргументы против ЛП.
А то чувствую что через 2-3 года такие активисты наставят их везде. Доберутся в том числе и до Бажана, и до пр.Победы.




Да ладно. Я на Ланосе с KYB 14 летними - нормально езжу по частному сектору Софиевской Борщаговки. Вполне на 50-60кмч проезжаются. Даже самые лютые асфальтовые. Главня хитрость, после нормальных аммо - разгрузка подвески. Физика. Резко притормаживаем прям перед ЛП и газку прям на них. Проезжается на ура


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Лежачие полицейские [Re: WildHawk]
      8 октября 2018 в 22:27 Гілками

WildHawk 08.10.2018 22:25 пишет:

Andrew82 08.10.2018 21:50 пишет:


Я имею внутренне правило наработанное годами - я езжу по дворам и внутридомовым территориям не быстрее чем 20км\ч. И я уже устал всем расскаывать о том что если я захочу ехать 60-100км\ч по лежачим то для меня это будет комфортно в отличии от владельцев бюджетных повозок. И такая мера как ЛП это всеголишь для дифференциации автолюбителей на тех, сумасшедших, кто смог раскошелиться на авто с полноценной подвеской и на тех кто решил сьекономить.

Подскажите какие еще привести аргументы против ЛП.
А то чувствую что через 2-3 года такие активисты наставят их везде. Доберутся в том числе и до Бажана, и до пр.Победы.




Да ладно. Я на Ланосе с KYB 14 летними - нормально езжу по частному сектору Софиевской Борщаговки. Вполне на 50-60кмч проезжаются. Даже самые лютые асфальтовые. Главня хитрость, после нормальных аммо - разгрузка подвески. Физика. Резко притормаживаем прям перед ЛП и газку прям на них. Проезжается на ура



Передняя ось - поверю а задняя?
На своем корче проезжаю вовсе не парясь очередностью и тормозами/газом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: Лежачие полицейские [Re: DimaA6_ABC]
      8 октября 2018 в 22:31 Гілками

В ответ на:

Недавно объезжал пробку на выезде из Вишневого на Окружную, вот где ад. Каждые 25м самодельный ЛП. Так я от злости перед каждым сигналил, т.к. их явно проспонсировали хозяева частных домов.



Частный сектор между ЖК София и Окружной. Та да, там жесть Я просто в афиге, когда там еду Это капец
Я все понимаю, чтобы не летали, но не в таком же кол-ве

зы. Кстати про сигналить надо взять на вооружение

Змінено Ant-ua (22:33 08/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Лежачие полицейские [Re: Ant-ua]
      8 октября 2018 в 22:35 Гілками

Ant-ua 08.10.2018 22:31 пишет:

В ответ на:

Недавно объезжал пробку на выезде из Вишневого на Окружную, вот где ад. Каждые 25м самодельный ЛП. Так я от злости перед каждым сигналил, т.к. их явно проспонсировали хозяева частных домов.



Частный сектор между ЖК София и Окружной. Та да, там жесть Я просто в афиге, когда там еду Это капец
Я все понимаю, чтобы не летали, но не в таком же кол-ве

зы. Кстати про сигналить надо взять на вооружение




Давно не встречал "их" на западе НО, если там в жилой зоне 30 - то едут 30, а Вы так сможете ? ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Лежачие полицейские [Re: Andrew82]
      8 октября 2018 в 22:42 Гілками

Andrew82 08.10.2018 22:27 пишет:


Передняя ось - поверю а задняя?
На своем корче проезжаю вовсе не парясь очередностью и тормозами/газом.




Ну заднеприводных Ланосов я не встречал А вот задняя ось на заднем приводе - то вообще пофик. Лично для меня (с) Хай себе там хрюкает. Но я идею понимаю - независимая задняя подвеска бимера иль мерса --- дороговато будет перебирать втулки стабилизаторов и саму независимую заднюю подвеску. Что-то среднее - это торсионная, типа реновская. И комфортно и недорого. Но тож - там переднеприводные в основном. Задней осью на ЛП надо жертвовать. Но сколько же я виже тошнотов на "пп" Не развалится авто от проезда на 40кмч, вместо 20...
Кстати. Частенько перед ЛП куча пластика и стекла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
3 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22210

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія