autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Tesla Model 3 (8/12)

СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Tesla Model 3 [Re: lingvo]
      3 августа 2017 в 21:00 Гілками

lingvo 03.08.2017 20:40 пишет:

Да нет там никаких инноваций.



Сразу и не придумаешь, да? Приходится соскакивать с неудобных вопросов
Я вам подскажу: главная инновация в model3 - отсутствие традиционной приборки. Косить взглядом на экран мультимедийной системы по любому чиху - до такого еще никто не додумывался.

В ответ на:

Идите Лиф или i3 себе покупайте и не беспокойте своими остроумными постами эту тему.



Я бы с радостью, но тратить на дорогу из Киева в Николаев или Львов целый день мне не подходит. Так что нынешнее поколение электрокаров идет лесом. А вы как - уже сделали предзаказ на model3? Или тоже просто тему решили побеспокоить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 120
С нами с 06.05.2013

Re: Tesla Model 3 [Re: krolyk]
      3 августа 2017 в 21:24 Гілками

krolyk 03.08.2017 19:18 пишет:


Кстати, выше про предзаказы много спорили: Маск сам сказал, что предзаказ отменили 63 ТЫСЯЧИ человек



Новые заказы перекроют:
В ответ на:

Tesla Model 3 orders have also averaged more than 1,800 per day since the July 28th handover event in Fremont, California, where journalists also got to drive the new car. Still, the company said it will produce just 1,500 Model 3s in the third quarter and rise to 10,000 per week by the end of 2018



Источник
Здесь 1500 штук называли серийным выпуском. Вот они в текущем квартале этот рубеж возьмут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Tesla Model 3 [Re: skov]
      3 августа 2017 в 21:25 Гілками

skov 03.08.2017 21:00 пишет:

Сразу и не придумаешь, да?



Да нет, просто не вижу смысла объяснять про инновации человеку, который пишет:
skov 03.08.2017 20:01 пишет:

При темпах производства "целых" 3 авто в день Model3 достигнет звания "серийного" как раз к концу 2018 года




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 827
С нами с 10.01.2013

Re: Tesla Model 3 [Re: krolyk]
      3 августа 2017 в 22:17 Гілками

krolyk 03.08.2017 19:18 пишет:

Та шота не так всё радужно у Теслы с финансами - новую платформу для следующей модели кроссовка решили похерить и допилить напильником Модель 3


Ну если бы у них было вообще всё радужно с финансами, то они б наверное и сейчас в прибыль работали. Ну и вообще такой себе аргумент, вон наверное у BMW не всё хорошо с финансами, раз они на основе одной платформы и семерку выпускают, и пятерку, и тройку собираются, и шестую серию вон вроде уже выкатили, и четвёрка наверняка на ней же будет... Я только про Иксы не помню, на той же платформе будут новые, или нет. И у ВАГа, наверное, очень плохо с финансами, раз десятки моделей выпускает всего на двух платформах - MQB да MLB. Фиговый аргумент, короче

krolyk 03.08.2017 19:18 пишет:

Кстати, выше про предзаказы много спорили: Маск сам сказал, что предзаказ отменили 63 ТЫСЯЧИ человек


Тут чуть выше уже сказали, что новые предзаказы это всё перекроют, но вообще за такую низкую динамику отказов - 13% почти за полтора года ожидания - любой продаван душу дьяволу продаст

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Tesla Model 3 [Re: Murkt]
      4 августа 2017 в 11:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Тут собрали уже известную инфу по новому поколению текущего лидера продаж среди электромобилей - Nissan Leaf.
Заруба будет норм! а от активной конкуренции выигрывает всегда покупатель

Тут собрали уже известную инфу  по новому поколению текущего лидера продаж среди электромобилей - Nissan Leaf.Заруба будет норм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Tesla Model 3 [Re: XS1]
      4 августа 2017 в 11:40 Гілками

В ответ на:

Тут собрали уже известную инфу по новому поколению текущего лидера продаж среди электромобилей - Nissan Leaf.
Заруба будет норм! а от активной конкуренции выигрывает всегда покупатель



Заруба и основная засада будет в том, что у любой модели электромобиля, анонсированной сегодня, емкость батареи должна быть не менее 60кВтч, чтобы ее хватало хотя бы на 300км.
Сколько там сейчас средняя цена за кВтч литий-иона на рынке в собранном виде? 200$? Т.е. общая стоимость батареи 12 тыс.$. Для машины ценой в 70к это было бы еще ОК, но не для машины за 35-37к. Уже сейчас поговаривают, что Шевролет выпускает свой Bolt себе в убыток, так как иначе он получает санкции на продажи машин с ДВС.
Как Ниссан будет выкручиваться с этим, неизвестно. Либо Лиф будет стартовать от 40к, но тогда он не составит конкуренцию, либо у Ниссана есть свой очень хороший поставщик батарей, либо они будут выпускать его себе в убыток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Tesla Model 3 [Re: lingvo]
      4 августа 2017 в 11:45 Гілками

lingvo 04.08.2017 11:40 пишет:

В ответ на:

Тут собрали уже известную инфу по новому поколению текущего лидера продаж среди электромобилей - Nissan Leaf.
Заруба будет норм! а от активной конкуренции выигрывает всегда покупатель



Заруба и основная засада будет в том, что у любой модели электромобиля, анонсированной сегодня, емкость батареи должна быть не менее 60кВтч, чтобы ее хватало хотя бы на 300км.
Сколько там сейчас средняя цена за кВтч литий-иона на рынке в собранном виде? 200$? Т.е. общая стоимость батареи 12 тыс.$. Для машины ценой в 70к это было бы еще ОК, но не для машины за 35-37к. Уже сейчас поговаривают, что Шевролет выпускает свой Bolt себе в убыток, так как иначе он получает санкции на продажи машин с ДВС.
Как Ниссан будет выкручиваться с этим, неизвестно. Либо Лиф будет стартовать от 40к, но тогда он не составит конкуренцию, либо у Ниссана есть свой очень хороший поставщик батарей, либо они будут выпускать его себе в убыток.




К примеру, ЗОЕ продается без батареи. Батарея выдается покупателю по договору лизинга за 69-99-хх9 евро в месяц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Tesla Model 3 [Re: krolyk]
      4 августа 2017 в 11:47 Гілками

krolyk 04.08.2017 11:03 пишет:

Тут собрали уже известную инфу по новому поколению текущего лидера продаж среди электромобилей - Nissan Leaf.
Заруба будет норм! а от активной конкуренции выигрывает всегда покупатель


Я зараз скажу єресь, але якби у нас в плюс-мінус 40к доларів через офіційного дилера (тобто з офіційною гарантією на 8 років/150ткм) можна було вмістити новий Ліфчик на подовжений в 500км пробіг, то я б дууууууууже сильно задумався щодо заміни гольфа

Змінено Ganni (11:47 04/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Tesla Model 3 [Re: lingvo]
      4 августа 2017 в 11:48 Гілками

lingvo 04.08.2017 11:40 пишет:

В ответ на:

Тут собрали уже известную инфу по новому поколению текущего лидера продаж среди электромобилей - Nissan Leaf.
Заруба будет норм! а от активной конкуренции выигрывает всегда покупатель



Заруба и основная засада будет в том, что у любой модели электромобиля, анонсированной сегодня, емкость батареи должна быть не менее 60кВтч, чтобы ее хватало хотя бы на 300км.
Сколько там сейчас средняя цена за кВтч литий-иона на рынке в собранном виде? 200$? Т.е. общая стоимость батареи 12 тыс.$. Для машины ценой в 70к это было бы еще ОК, но не для машины за 35-37к. Уже сейчас поговаривают, что Шевролет выпускает свой Bolt себе в убыток, так как иначе он получает санкции на продажи машин с ДВС.
Как Ниссан будет выкручиваться с этим, неизвестно. Либо Лиф будет стартовать от 40к, но тогда он не составит конкуренцию, либо у Ниссана есть свой очень хороший поставщик батарей, либо они будут выпускать его себе в убыток.




Можешь объяснить, зачем электромобилю батарея емкостью 60 КВт х ч? Чтобы дольше заряжать до полного? Технологии действительно быстрой зарядки батарей еще не придумали. Суперчарджеры хороши, пока тесл мало. Когда их станет больше электроинфраструктуры, которая способна обеспечить одновременную зарядку 10 тесл мощностью по 100+ КВт на каждую (примерно такая мощность у суперчарджера) не хватит. Строить новую - долго и дорого. Т.е современные лифы с их пробегом порядка 150 км от одной зарядки - почти оптимальный вариант для электроситикара, коим и является электромобиль. А электромобиль в качестве замены полноценному универсальному ДВС - это отдаленная перспектива, не факт что они вообще когда то настанет. А так, для маркетинга, оно конечно полезно писать про пробег в 500 км от одного заряда, умалчивая, что для этого нужно больше суток заряжаться от стандартной электросети.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Tesla Model 3 [Re: harald67]
      4 августа 2017 в 12:02 Гілками

harald67 04.08.2017 11:48 пишет:

А так, для маркетинга, оно конечно полезно писать про пробег в 500 км от одного заряда, умалчивая, что для этого нужно больше суток заряжаться от стандартной электросети.


Як мінімум в приватних будинках можна встановити в себе 6кВтну зарядку під це діло щоб вночі заряджати

Ну і тут важливий саме запас ходу. А якщо більшу частину часу авто проводить в місті, то можна й не повністю заряджати

Змінено Ganni (12:04 04/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Tesla Model 3 [Re: Ganni]
      4 августа 2017 в 12:09 Гілками

Ganni 04.08.2017 12:02 пишет:

harald67 04.08.2017 11:48 пишет:

А так, для маркетинга, оно конечно полезно писать про пробег в 500 км от одного заряда, умалчивая, что для этого нужно больше суток заряжаться от стандартной электросети.


Як мінімум в приватних будинках можна встановити в себе 6кВтну зарядку під це діло щоб вночі заряджати

Ну і тут важливий саме запас ходу. А якщо більшу частину часу авто проводить в місті, то можна й не повністю заряджати




6 КВт особливо ситуацію не змінить. Теслу 105Д заряджати все одно доведеться 17 годин. А якщо у більшості випадків авто проводить у місті і йому і пробігу сучасного ліфа достатньо - то навіщо переплачувати за більш ємну батарею, щоб нею по повній не користуватися?
На сьогодні, вважаю, запасу ходу у 200 км для електрокара достатньо для задоволення майже всіх вимог до цього авто. Я вже приводив посилання на нову електрохонду 2017 модельного року, у якої запас ходу 130 км - тобто не один я так вважаю. Що буде у далекому майбутньому мені не відомо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Tesla Model 3 [Re: harald67]
      4 августа 2017 в 12:16 Гілками

harald67 04.08.2017 11:48 пишет:


Можешь объяснить, зачем электромобилю батарея емкостью 60 КВт х ч? Чтобы дольше заряжать до полного? Технологии действительно быстрой зарядки батарей еще не придумали. Суперчарджеры хороши, пока тесл мало. Когда их станет больше электроинфраструктуры, которая способна обеспечить одновременную зарядку 10 тесл мощностью по 100+ КВт на каждую (примерно такая мощность у суперчарджера) не хватит. Строить новую - долго и дорого. Т.е современные лифы с их пробегом порядка 150 км от одной зарядки - почти оптимальный вариант для электроситикара, коим и является электромобиль. А электромобиль в качестве замены полноценному универсальному ДВС - это отдаленная перспектива, не факт что они вообще когда то настанет. А так, для маркетинга, оно конечно полезно писать про пробег в 500 км от одного заряда, умалчивая, что для этого нужно больше суток заряжаться от стандартной электросети.



Очень много вопросов и неправильных ответов.
По порядку. Средний электроавто потребляет порядка 17кВтч энергии на 100км. Т.е. при батарее в 60кВтч пробег на одном заряде будет около 350км. Проехать эти 350км быстрее всего в лучшем случае возможно только за городом при средней скорости в 100км/ч. Т.е. за 3,5 часа. Т.е. в этом случае автомобиль придется заряжать через 3,5 часа поездки. В городе средняя скорость гораздо меньше, поэтому даже несмотря на повышенный расход электричества на отопление/кондиционер, зарядка понадобится через гораздо большее время. Я думаю, что у 99% процентов людей ежедневный пробег по городу не превышает 350км. Даже в такси надо ездить 8 часов подряд при средней скорости в 40км/ч(обычная для города), чтобы посадить батарею в ноль. Поэтому первый вывод - в городе суперчарджер и быстрая зарядка автомобилю с 60кВтч батареей нафиг не нужна. Его можно заряжать ночью медленно дома или днем под офисом за 12 часов и спокойно кататься целый день.

Единственное место, где нужна быстрая зарядка - это автомагистраль. Как я уже упоминал, через 3,5 часа поездки авто надо заряжать. И тут получается такой прикол. Сегодня суперчарджер заряжает 60кВтч батарею за 45 минут при средней мощности в 100кВт. В новых суперчарджерах мощность повышена до 300кВт, т.е. зарядка может занимать меньше 30 минут. Но в том-то и дело, что сильно меньше не надо! Люди не терминаторы: 3,5-5 часов - это время для многих до следующего приема пищи, и нужно время размять ноги и т.д. Поэтому никто не будет останавливаться на пять минут заправляться и ехать дальше.
Лично я, например, уже давно на дальние расстояния так и езжу, хоть у меня ДВС. Бака как раз хватает на столько часов и у меня редко когда заправка занимает меньше 30 минут, так как я отдыхаю или обедаю с семьей. Также знаю многих, кто ездит на дальние расстояния, которые планируют маршрут с учетом остановок на нужных заправках и уже знакомым им забегаловок. Так стресса меньше и меньше лишних остановок на маршруте.
Надеюсь, я внятно объяснил?

Змінено lingvo (12:30 04/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Tesla Model 3 [Re: lingvo]
      4 августа 2017 в 12:47 Гілками

lingvo 04.08.2017 12:16 пишет:

harald67 04.08.2017 11:48 пишет:


Можешь объяснить, зачем электромобилю батарея емкостью 60 КВт х ч? Чтобы дольше заряжать до полного? Технологии действительно быстрой зарядки батарей еще не придумали. Суперчарджеры хороши, пока тесл мало. Когда их станет больше электроинфраструктуры, которая способна обеспечить одновременную зарядку 10 тесл мощностью по 100+ КВт на каждую (примерно такая мощность у суперчарджера) не хватит. Строить новую - долго и дорого. Т.е современные лифы с их пробегом порядка 150 км от одной зарядки - почти оптимальный вариант для электроситикара, коим и является электромобиль. А электромобиль в качестве замены полноценному универсальному ДВС - это отдаленная перспектива, не факт что они вообще когда то настанет. А так, для маркетинга, оно конечно полезно писать про пробег в 500 км от одного заряда, умалчивая, что для этого нужно больше суток заряжаться от стандартной электросети.



Очень много вопросов и неправильных ответов.
По порядку. Средний электроавто потребляет порядка 17кВтч энергии на 100км. Т.е. при батарее в 60кВтч пробег на одном заряде будет около 350км. Проехать эти 350км быстрее всего в лучшем случае возможно только за городом при средней скорости в 100км/ч. Т.е. за 3,5 часа. Т.е. в этом случае автомобиль придется заряжать через 3,5 часа поездки. В городе средняя скорость гораздо меньше, поэтому даже несмотря на повышенный расход электричества на отопление/кондиционер, зарядка понадобится через гораздо большее время. Я думаю, что у 99% процентов людей ежедневный пробег по городу не превышает 350км. Даже в такси надо ездить 8 часов подряд при средней скорости в 40км/ч(обычная для города), чтобы посадить батарею в ноль. Поэтому первый вывод - в городе суперчарджер и быстрая зарядка автомобилю с 60кВтч батареей нафиг не нужна. Его можно заряжать ночью медленно дома или днем под офисом за 12 часов и спокойно кататься целый день.

Единственное место, где нужна быстрая зарядка - это автомагистраль. Как я уже упоминал, через 3,5 часа поездки авто надо заряжать. И тут получается такой прикол. Сегодня суперчарджер заряжает 60кВтч батарею за 45 минут при средней мощности в 100кВт. В новых суперчарджерах мощность повышена до 300кВт, т.е. зарядка может занимать меньше 30 минут. Но в том-то и дело, что сильно меньше не надо! Люди не терминаторы: 3,5-5 часов - это время для многих до следующего приема пищи, и нужно время размять ноги и т.д. Поэтому никто не будет останавливаться на пять минут заправляться и ехать дальше.
Лично я, например, уже давно на дальние расстояния так и езжу, хоть у меня ДВС. Бака как раз хватает на столько часов и у меня редко когда заправка занимает меньше 30 минут, так как я отдыхаю или обедаю с семьей. Также знаю многих, кто ездит на дальние расстояния, которые планируют маршрут с учетом остановок на нужных заправках и уже знакомым им забегаловок. Так стресса меньше и меньше лишних остановок на маршруте.
Надеюсь, я внятно объяснил?




Как раз в твоем посте очень много неправильных ответов, передергиваний и просто подтасовок аргументов под свое субъективное мнение.
1) Про город - практически без возражений.
2) С учетом пункта 1) и бессмсленности в обозримом будуещем использования электрокара для межгорода дальше уже в основном теоретизирование, в котором ты и понаписывал...
3) На магистрали быстрая зарядка не нужна при современной скорости зарядки.
4) Исходя из написанного, бака тебе хватает на 3,5 часа езды . Отсюда вопросы: что за авто? каков объем бака? с какой скоростью едешь? где можно ездить с такими скоростями
5) Суперчарджер на медугородней трассе с зарядками по 300 квт, допустим на 6 авто одновременно - это 2 мегаватта мощности в чистом поле. За чей счет сей банкет? Кто подстанцию ради этого колхозить будет?
6) Накупил наш народ тесл 3, приехал на суперчарджер - а там мест нету - в итоге зарядка займет уже 2 часа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Tesla Model 3 [Re: harald67]
      4 августа 2017 в 13:06 Гілками

harald67 04.08.2017 12:47 пишет:


Как раз в твоем посте очень много неправильных ответов, передергиваний и просто подтасовок аргументов под свое субъективное мнение.




Я просто кручусь в энергетике, поэтому мое субъективное мнение немного основано на знаниях и фактах в этой сфере. Извини.

В ответ на:

2) С учетом пункта 1) и бессмсленности в обозримом будуещем использования электрокара для межгорода дальше уже в основном теоретизирование, в котором ты и понаписывал...



Буть добр объяснить на словах бессмысленность использования электрокара для межгорода и критерии по которым ты это определил.

В ответ на:

3) На магистрали быстрая зарядка не нужна при современной скорости зарядки.



Буть добр объяснить это тоже. Ты считаешь, что в 60кВтч батарею невозможно заливать электричество со скоростью, большей чем 100кВт? Я тебя разочарую.

В ответ на:

4) Исходя из написанного, бака тебе хватает на 3,5 часа езды . Отсюда вопросы: что за авто? каков объем бака? с какой скоростью едешь? где можно ездить с такими скоростями



45 литров. Влазит вообще 40. Тойота Версо дизельная. Я уже привык.

В ответ на:

5) Суперчарджер на медугородней трассе с зарядками по 300 квт, допустим на 6 авто одновременно - это 2 мегаватта мощности в чистом поле. За чей счет сей банкет? Кто подстанцию ради этого колхозить будет?



Это гораздо дешевле, чем построить заправку на такое же количество постов. Почитай про технологию станций суперчарджеров. Колхозить будет тот, кому это будет выгодно. Он же будет колхозить и ресторан и развлекаловку рядом. 2МВт, естественно, не надо ставить в чистом поле, а рядом с высоковольтными линиями электропередач. Их у нас, слава богу, над дорогами полно.

В ответ на:

6) Накупил наш народ тесл 3, приехал на суперчарджер - а там мест нету - в итоге зарядка займет уже 2 часа.



Это уже твое субъективное мнение. Преимущество электрозаправок в том, что они могут балансировать. Как ты уже написал выше в заправке с установленной мощностью 2МВт будет не 6, а гораздо больше постов. Потому что далеко не каждому надо за 25 минут заправиться и поехать дальше. Если я собираюсь в этом месте пообедать, то мне нужен минимум час, а то и полтора. То есть я приехал на заправку, поставил машину на зарядку и запрограммировал колонку, чтобы она мне залила 60кВт не за полчаса, а за час, или полтора. Возможно итоговый ценник за заправку будет меньше. Возможно даже ценник будет зависеть от текущей загруженности этой самой заправки, ее резерва мощности и времени, которое я готов потратить на заправку. Для тарапунов будет супер-тариф по 100$ за бак но супер-быстро. На фоне общей мощности заправки другие просто не заметят, что их авто заправится не за 40, а за 43 минуты.
Такой вариант не предусматриваешь?

Змінено lingvo (13:15 04/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Tesla Model 3 [Re: harald67]
      4 августа 2017 в 13:08 Гілками

harald67 04.08.2017 12:47 пишет:

Как раз в твоем посте очень много неправильных ответов, передергиваний и просто подтасовок аргументов под свое субъективное мнение.



Я рад, что не мне одному это заметно; две Тесла-евангелиста в ветке - и оба живут в какой-то альтернативной реальности, полностью оторванные от действительности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Tesla Model 3 [Re: krolyk]
      4 августа 2017 в 14:55 Гілками

krolyk 04.08.2017 13:08 пишет:


Я рад, что не мне одному это заметно; две Тесла-евангелиста в ветке - и оба живут в какой-то альтернативной реальности, полностью оторванные от действительности



Оторванные от украинской действительности? Да, это точно. Но иначе вообще нет смысла обсуждать такое здесь. DSG и каноничная с б/ушным Лифом - вот и весь спектр высоких автомобильных технологий, интересных пересичному украинцу.

Змінено lingvo (14:57 04/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Tesla Model 3 [Re: lingvo]
      4 августа 2017 в 15:02 Гілками

lingvo 02.08.2017 21:33 пишет:

skov 02.08.2017 21:01 пишет:


Про Теслу все новости в будущем времени...Предлагаю все таки оперировать фактами, а не планами.



Про ее конкурентов все новости тоже в будущем. Факт в том, что уже выпущено 30 экземпляров, пошли первые тест-драйвы и ролики о разгонах на ютубе, темы на форумах про то, кому нравится Айпад посередине, а кому нет. Модель 3 обсасывают сейчас везде, как выход нового Гольфа.





На ФБ вже декілька днів тільки й мови, як про Теслу 3.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Tesla Model 3 [Re: krolyk]
      4 августа 2017 в 15:07 Гілками

krolyk 03.08.2017 10:10 пишет:


Тесла - не нужна, реальный электромобиль сегодня - это Nissan Leaf для семьи или Zoё как замена городского микро-авто. Точка. Абзац.





Так і ДВС більше, ніж 0,8 літра не потрібні


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16534
С нами с 01.06.2005

Re: Tesla Model 3 [Re: lingvo]
      4 августа 2017 в 15:33 Гілками

Пардон, можно вопрос в студию от человека, который чуть не купил Теслу85: а суперчарджеры за пределами кольца в 200-300 км от Киева есть по основным направлениям: Одесса, Львов, Харьков? Просто не рискнул покупать электричку, замкнутою в пределах Киева. Может стоило брать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8693
С нами с 06.09.2016

Re: Tesla Model 3 [Re: Адвокат]
      4 августа 2017 в 15:38 Гілками

Адвокат 04.08.2017 15:33 пишет:

Пардон, можно вопрос в студию от человека, который чуть не купил Теслу85: а суперчарджеры за пределами кольца в 200-300 км от Киева есть по основным направлениям: Одесса, Львов, Харьков? Просто не рискнул покупать электричку, замкнутою в пределах Киева. Может стоило брать?



А они есть в Киеве?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 209 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 19385

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія