autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

какой видеорегистратор (12/14)

V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: какой видеорегистратор [Re: Kreshchatik]
      9 октября 2013 в 23:17 Гілками

Не в бровь а в глаз!

Не встречались мне ранее такие экземпляры. Ты бы прошивку написал.
Осталось только узнать где же ты их берешь и там тоже взять на тест, чтобы откинуть карту(хотя 99% что это не она, а таки рег).

Писал выше о том, что беру год в разных местах и всегда так было. Так что тоже не нужгно говорить, что я делаю выводы после теста одного экземпляра - я базировался на большом опыте с этими регистраторами.

Зато оба доказали, что не балаболят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: какой видеорегистратор [Re: Stas220]
      10 октября 2013 в 20:36 Гілками

Прошивку не знаю, они были разные, но никогда пауз не было. Беру я их в Китае/Гонконге У людей, которых знаю со школы, и которые близки к производству, поэтому и могу давать нормальную гарантию и всяких неожиданностей меньше бывает.
В ответ на:


Писал выше о том, что беру год в разных местах и всегда так было. Так что тоже не нужгно говорить, что я делаю выводы после теста одного экземпляра - я базировался на большом опыте с этими регистраторами.




Выходит все-таки недостаточно большом.
В ответ на:

Зато оба доказали, что не балаболят.



Ну если учесть, что кое-кто доказывал, что "они все одинаковые" то небольшое балабольство присутствовало. Надеюсь, ты больше не будешь вот так спорить с тем, кто как бы не совсем чайник в теме регистраторов и готов предъявить доказательства, да еще и "неисправимым" его называть
Добавляй ИМХО и будет тебе счастье
P.S. Почитал, это уже какая-то личная переписка получается, поэтому все-таки предлагаю подвязать.

Змінено Kreshchatik (20:37 10/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Y@n
старожил ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 595
С нами с 16.12.2008

Re: какой видеорегистратор [Re: DimonDSV]
      18 октября 2013 в 21:47 Гілками

Сегодня приехал мой Mio MiVue R25 http://www.mio.com/ru/products-MiVue-R25-overview.htm
Долго искал регистратор-зеркало с FullHD и вот нашел. Посмотрев его обзор http://www.youtube.com/watch?v=q1Lf1g1XMsI и еще несколько роликов http://www.youtube.com/watch?v=o1bfTlRfC9c , заказал незадумываясь)
Видео выложу намедни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 9
С нами с 11.12.2013

Re: какой видеорегистратор [Re: Y@n]
      12 декабря 2013 в 12:07 Гілками

Y@n 18.10.2013 21:47 пишет:

Сегодня приехал мой Mio MiVue R25



Интересны реальные отзывы, тоже хочу такой брать. Стоит своих денег?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 147
С нами с 28.12.2010

Re: какой видеорегистратор [Re: DimonDSV]
      7 января 2014 в 16:12 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Есть у кого-то опыт использования вот такого экземпляра: тыць ? Довольно универсальная штука, которую можно использовать не только как видеорегистратор, но и для дайвинга, экстремальных видов спорта и тд. Думаю, может себе взять. вот сравнение с GoPro 3: youtube видео

Есть у кого-то опыт использования вот такого экземпляра:  тыць . Довольно универсальная штука, которую можно использовать не только как видеорегистратор, но и для дайвинга, экстремальных видов спорта и тд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: какой видеорегистратор [Re: Y@n]
      9 января 2014 в 11:14 Гілками

Y@n 18.10.2013 21:47 пишет:

Сегодня приехал мой Mio MiVue R25 http://www.mio.com/ru/products-MiVue-R25-overview.htm
Долго искал регистратор-зеркало с FullHD и вот нашел. Посмотрев его обзор http://www.youtube.com/watch?v=q1Lf1g1XMsI и еще несколько роликов http://www.youtube.com/watch?v=o1bfTlRfC9c , заказал незадумываясь)
Видео выложу намедни.



Отзывы о нем крайне отрицательные
http://market.yandex.ua/product/10500175/reviews


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 3
С нами с 14.07.2010

Re: какой видеорегистратор [Re: DimonDSV]
      13 января 2014 в 23:41 Гілками

Парни вечер добрый.давно озадачился выбором видеорегистратора,перелопатил кучу инфы в том числе и на нашем форуме.прочитав эту ветку от начала и до конца и благодаря многим здешним камрадам выбрал вот такой регик http://ru.aliexpress.com/item/All-New-10...1566717673.html опыт покупок на ebay и aliexspress
имею немалый,но все таки есть на этом форуме более опытные покупатели-покритикуйте мой выбор пожалуйста!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: какой видеорегистратор [Re: DimonDSV]
      30 января 2014 в 17:12 Гілками

Камрады, подскажите!
А есть видоерегистратор, чтобы питание было в креплении. Ну, типа, чтобы не торчали провода и не надо было втыкать/вытыкать разъём питания. или есть регики с хорошим АКБ и удобным креплением? Или как обезопасить окна авто при наличии регистратора в нем. Вариант под капот поставить и камеру за решётку радиатора вывести?? Есть такие регики?
P.S. Ну, и какчество чтобы было хорошее и скорость мерял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Харьков
Сообщения: 1016
С нами с 25.02.2008

Re: какой видеорегистратор [Re: 4matic]
      30 января 2014 в 18:32 Гілками

4matic 30.01.2014 17:12 пишет:

Камрады, подскажите!
А есть видоерегистратор, чтобы питание было в креплении. Ну, типа, чтобы не торчали провода и не надо было втыкать/вытыкать разъём питания. или есть регики с хорошим АКБ и удобным креплением?



ЕМНИП у Eeyelog HDW001 так сделано питание

4matic 30.01.2014 17:12 пишет:

Или как обезопасить окна авто при наличии регистратора в нем. Вариант под капот поставить и камеру за решётку радиатора вывести?? Есть такие регики?
P.S. Ну, и какчество чтобы было хорошее и скорость мерял



объектив быстро загрязнится и снимать она ничего не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: какой видеорегистратор [Re: Olegxxl]
      30 января 2014 в 19:51 Гілками

Olegxxl 30.01.2014 18:32 пишет:

4matic 30.01.2014 17:12 пишет:

Камрады, подскажите!
А есть видоерегистратор, чтобы питание было в креплении. Ну, типа, чтобы не торчали провода и не надо было втыкать/вытыкать разъём питания. или есть регики с хорошим АКБ и удобным креплением?



ЕМНИП у Eeyelog HDW001 так сделано питание

4matic 30.01.2014 17:12 пишет:

Или как обезопасить окна авто при наличии регистратора в нем. Вариант под капот поставить и камеру за решётку радиатора вывести?? Есть такие регики?
P.S. Ну, и какчество чтобы было хорошее и скорость мерял



объектив быстро загрязнится и снимать она ничего не будет



Eeyelog HDW001 - провод надо руками все равно отсоединять, чтобы снять, а я хотел бы просто снимать рег с крепления без лишних телодвижений.
Камера заднего вида тоже заляпывается - пальцем протер и нормально. Да и радиатор не шибко грязный, значит и камера будет загрязняться посредственно - тоже пальцем протёр и поехал .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: какой видеорегистратор [Re: 4matic]
      30 января 2014 в 20:13 Гілками

4matic 30.01.2014 17:12 пишет:

Камрады, подскажите!
А есть видоерегистратор, чтобы питание было в креплении. Ну, типа, чтобы не торчали провода и не надо было втыкать/вытыкать разъём питания. или есть регики с хорошим АКБ и удобным креплением?




CX4 подходит под описание. Можно у меня в профиле по ссылке посмотреть. Питание через площадку подается. Только аккумулятор у него небольшой емкости, т.к. сам регистратор маленьким сделан для меньшей заметности. Это готовое решение, испытанное in real life.
В ответ на:

Или как обезопасить окна авто при наличии регистратора в нем. Вариант под капот поставить и камеру за решётку радиатора вывести?? Есть такие регики?
P.S. Ну, и какчество чтобы было хорошее и скорость мерял



Чтобы мерял скорость нужно, чтобы был модуль GPS. От воров - должен быть незаметным или легкосъемным (ИМХО 2-е лучше, т.к. еще и температуру нужно учитывать, перегрев и переохлаждение не полезны для девайса). Или машина бронированная.
Камеру выводить наружу - не очень хорошая идея, т.к. будет заляпываться грязью и снегом/запотевать/мухами обростать. И обзор дорожной ситуации оттуда - не очень. Если очень хочется такую систему, то надо самому собирать по компонентам скорее всего. Коробочных готовых систем я не знаю. Но знаю, что существуют камеры с форсунками и обогревом, так что и остальные компоненты можно найти, наверное. Только бюджет, юзабельность и надежность этой системы у меня вызывают сомнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: какой видеорегистратор [Re: Kreshchatik]
      31 января 2014 в 11:39 Гілками

Kreshchatik 30.01.2014 20:13 пишет:


CX4 подходит под описание. Можно у меня в профиле по ссылке посмотреть. Питание через площадку подается. Только аккумулятор у него небольшой емкости, т.к. сам регистратор маленьким сделан для меньшей заметности. Это готовое решение, испытанное in real life.




Оооооо, оно . По отзывам годный аппарат. А как насчёт надёжности разъёма? На сколько АКБ хватает? И на сколько глючный аппарат будет летом, когда 7 часов к рядом на Юг рулить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: какой видеорегистратор [Re: 4matic]
      31 января 2014 в 12:59 Гілками

Батареи хватает минут на 10, может быть 15, от температуры зависит. При такой как сейчас - даже не знаю Она там 400 mAh.
Летом был не глючный совершенно, их в Крыму и на юге вообще достаточно много ездит. Работает и даже на жаре не мылит. Я на прямом солнце летом оставлял работать специально на несколько часов, в закрытом объеме без вентиляции и кондея + он заряжался, нагревался очень сильно, но работал. А вообще крайние температуры не полезны для девайса, что жара, что холод. В машине оставлять не рекомендую.
На разъем мне жалоб не поступало пока что (тьфу х 3).

Змінено Kreshchatik (13:05 31/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: какой видеорегистратор [Re: Kreshchatik]
      31 января 2014 в 16:19 Гілками

Kreshchatik 31.01.2014 12:59 пишет:

Батареи хватает минут на 10, может быть 15, от температуры зависит. При такой как сейчас - даже не знаю Она там 400 mAh.
Летом был не глючный совершенно, их в Крыму и на юге вообще достаточно много ездит. Работает и даже на жаре не мылит. Я на прямом солнце летом оставлял работать специально на несколько часов, в закрытом объеме без вентиляции и кондея + он заряжался, нагревался очень сильно, но работал. А вообще крайние температуры не полезны для девайса, что жара, что холод. В машине оставлять не рекомендую.
На разъем мне жалоб не поступало пока что (тьфу х 3).



Спасибо за исчерпывающий ответ!
А есть альтернативы этому девайсу, чтобы сравнить и принять окончательное решение? Ну, и в личку инфу, как купить девайс, если есть такая возможность. Может, от имени жены себе на 23 февраля подарок сделаю .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: какой видеорегистратор [Re: 4matic]
      1 февраля 2014 в 12:03 Гілками

Я так понял, что интересуют варианты с таким же быстросъемным креплением? Они есть, но у них большая проблема, как показал опыт эксплуатации: надежность узла-крепления, обеспечивающего поворот (они поворотные). Там внутри крепления провода, они пережимаются, ломаются, в результате приходится новое крепление заказывать, а оно недешевое. У СХ4 такой проблемы я не отмечал.
Если сравнивать по каким-то другим параметрам, то лучше в ЛС или по телефону пообщаться, потому что писать будет, мягко говоря, долго. Написал в ЛС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет, Бровары
Сообщения: 1853
С нами с 25.08.2011

Re: какой видеорегистратор [Re: DimonDSV]
      30 июля 2017 в 23:07 Гілками

посоветуйте видео регистратор под зеркало с хорошей картинкой и читабельными номерами. Желательно не большой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: какой видеорегистратор [Re: tamuk]
      31 июля 2017 в 01:23 Гілками

Посмотрите этот: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10879345&an=0#Post10879345 Сейчас цены снизились плюс есть возможность дополнительную выносную камеру к нему добавить недорого (в любое время, по желанию). Там есть примеры видео.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
38 лет (13 лет за рулем), Львов
Сообщения: 20
С нами с 27.09.2017

Re: какой видеорегистратор [Re: DimonDSV]
      5 октября 2017 в 14:24 Гілками

Уже очень долго не могу выбрать регистратор. Можно ли мне пару моделей недорогих, но при этом надежных. Звезд с неба не нужно, просто чтобы снимал и было видно номер. Супер мега ХД не нужно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: какой видеорегистратор [Re: Retrocar]
      5 октября 2017 в 21:41 Гілками

Дорогой регистратор не обязательно будет надежным. Нередко даже наоборот.
Совсем дешевый гарантировано надежным не будет.
Понятие "недорогого" у каждого свое. У меня бывало что 200 грн. было "дорого", а 3000-4000 - "дешево, нормально".
"Видно номер" - понятие тоже очень относительное. Зависит как от самого регистратора, так и от внешних условий: засвета солнцем/фарами, общей освещенности, относительной скорости, расстояния, угла наблюдения плоскости номера, осадков и т.д. Даже самый дешевый регистратор даст рассмотреть номер, при благоприятных условиях, естественно.
Определитесь и тогда вам легче будет что-то выбрать. В первую очередь нужно определиться с бюджетом.
Да, супермегаХД как раз способствует тому, чтобы номер было лучше видно, но там уже другие проблемы бывают и не только ценовые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 09.10.2017

Re: какой видеорегистратор [Re: Kreshchatik]
      9 октября 2017 в 14:19 Гілками

Kreshchatik 05.10.2017 21:41 пишет:

Дорогой регистратор не обязательно будет надежным. Нередко даже наоборот.




Так какой лучше регистратор купить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 97855

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія