autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Почему наш народ предпочитает седаны нежели универсалы (4/21)

Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Почему наш народ предпочитает седаны нежели универсалы [Re: what3va]
      1 августа 2017 в 11:07 Гілками

what3va 31.07.2017 23:50 пишет:

Во-первых седан - красивее. Во-вторых мне хватает багажника седана и багажник седана удобнее открывать/закрывать и открытие банажника не влияет на климат в салоне...




1. Багато універсалів виглядають стильніше
2. Щоб дістати щось з багажнику седану біля сидінь - треба як в нору залазити
3. Якась велика коробка і .... в седані вона їде у салоні. ( хоча забув - у седановодів газель на підхваті
4. Дитячі коляски, велосипеди, дорослі велосипеди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2711
С нами с 16.06.2011

Re: Почему наш народ предпочитает седаны нежели универсалы [Re: Yarri]
      1 августа 2017 в 11:12 Гілками

Yarri 01.08.2017 11:00 пишет:

murabel 01.08.2017 10:21 пишет:

Я седан купил потому, что он был в хорошем состоянии и на него хватило денег Дачи у нас нет, далеко ездим редко, бизнеса своего нет - поэтому форм-фактор был пофиг, смотрел всё - и хетчи, и седаны, и универсалы. Багажника 510 л хватает, чтоб взять в отпуск всё, что нужно, ну разве что велосипед или холодильник не влезет - но за три года и не понадобилось ни разу.



Я пересел с универсала на седан габажник тож на 510 литров...умудрялся запихнуть вел в него + запаска..и еще место для сумок оставалось...и с 5 человека на Одессу и отлично. меньше людей заглядает что у тебя там в габажнике мне както охрана спрашивала а как ты вел завез на территорию? если все с умом размещать то седана хватает с головой, в универсале выж не под самый поток грузите вещами иначе обзорность сразу...тю-тю, а если на дальняк то ой как не удобно.




А я с седана, на универсал. И теперь все что раньше можно было "запихнуть" теперь можно просто поставить. Никто никуда не заглянет, т.к. есть же шторка отделяющая багажник от салона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: Почему наш народ предпочитает седаны нежели универсалы [Re: Traveler]
      1 августа 2017 в 11:16 Гілками

Traveler 01.08.2017 11:07 пишет:

what3va 31.07.2017 23:50 пишет:

Во-первых седан - красивее. Во-вторых мне хватает багажника седана и багажник седана удобнее открывать/закрывать и открытие банажника не влияет на климат в салоне...




1. Багато універсалів виглядають стильніше
2. Щоб дістати щось з багажнику седану біля сидінь - треба як в нору залазити
3. Якась велика коробка і .... в седані вона їде у салоні. ( хоча забув - у седановодів газель на підхваті
4. Дитячі коляски, велосипеди, дорослі велосипеди




1. на смак та колір пензлі різні мені є з чим порівнювати...седан красивше
2. відкидаєш сідушки седана...і береш що тобі потрібно або в универсі відкриваєш ляду...вітягуешь все непотрібне і потом лізеш за потрібним,..і навпаки
3. великі коробки я вожу в кращому випадку раз в рік і то колись віз морозильну камеру упаковка багажнику камера на задньому сидінні...але то було 2 роки назад, більше нічого габаритного недовелось возити. Навіщо тоді універсал? повітря по місту возити?.
4. дитячі коляски та велосипеди в мене поміщяються в багажник....найкрайняк можу ще задні спинки відкинути і все влізе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Почему наш народ предпочитает седаны нежели универсалы [Re: serg-ss]
      1 августа 2017 в 11:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Питання потрібно розглядати суто індивідуально. Комусь і седану вистачає. Мені - ні. Мандруємо часто, сім'я велика, собака. Який тут седан? Я не люблю думати: "Це брати чині?" Звичайно брати! а там буде видно. Мені і універсал замалий, а вен - саме то!

Питання потрібно розглядати суто індивідуально. Комусь і седану вистачає


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Почему наш народ предпочитает седаны нежели универсалы [Re: serg-ss]
      1 августа 2017 в 11:18 Гілками

З 2008 року відкатав не менше року на хетчі, седані та універсалі. По комфорту користування для себе найбільше подобався вагон, потім хетч і на останньому місці седан

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: Почему наш народ предпочитает седаны нежели универсалы [Re: serg-ss]
      1 августа 2017 в 11:19 Гілками

serg-ss 01.08.2017 11:12 пишет:

Yarri 01.08.2017 11:00 пишет:

murabel 01.08.2017 10:21 пишет:

Я седан купил потому, что он был в хорошем состоянии и на него хватило денег Дачи у нас нет, далеко ездим редко, бизнеса своего нет - поэтому форм-фактор был пофиг, смотрел всё - и хетчи, и седаны, и универсалы. Багажника 510 л хватает, чтоб взять в отпуск всё, что нужно, ну разве что велосипед или холодильник не влезет - но за три года и не понадобилось ни разу.



Я пересел с универсала на седан габажник тож на 510 литров...умудрялся запихнуть вел в него + запаска..и еще место для сумок оставалось...и с 5 человека на Одессу и отлично. меньше людей заглядает что у тебя там в габажнике мне както охрана спрашивала а как ты вел завез на территорию? если все с умом размещать то седана хватает с головой, в универсале выж не под самый поток грузите вещами иначе обзорность сразу...тю-тю, а если на дальняк то ой как не удобно.




А я с седана, на универсал. И теперь все что раньше можно было "запихнуть" теперь можно просто поставить. Никто никуда не заглянет, т.к. есть же шторка отделяющая багажник от салона.


но не отделяющая салон от запахов в багажнике особенно как теща капусточку поставит и огірочков квашеніх з цибулькою

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Почему наш народ предпочитает седаны нежели универсалы [Re: oleksa]
      1 августа 2017 в 11:21 Гілками

oleksa 01.08.2017 10:55 пишет:

GreenMile 01.08.2017 10:08 пишет:

Малена 01.08.2017 09:13 пишет:


В ответ на:

...



да что ж вы там возите все?


Свое чувство собственной важности европейскости!




зрозумів сенс універсалу, як став влітку жити на дачі в батьків. В процесі умеблювання та купівлі побутової техніки з'ясувалось, що доставка достатньо дорога (22 км від станції метро Славутич), а "на зараз" - банально неможлива. А нє, раз нам веселий хлоп привіз дві палєти цегли від епіцентру моментально.



У меня тоже дача - универсал не поможет, хочу фаркоп и прицеп - вот это реально существенно и юзаешь только тогда когда нужно, и не нужно брать кузов кооторый не нравится... Заодно хочу фаркопное крепление для велика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 158
С нами с 17.10.2013

Re: Почему наш народ предпочитает седаны нежели универсалы [Re: serg-ss]
      1 августа 2017 в 11:22 Гілками

Ездил все время на универсалах (совдеповских конечно, в то еще время) Пересел в 2001 на седан. Так с ними и остался. Мое мнение никакого смысла в универсале нет. Самообман. Если необходимо, так нужно покупать или Фольксваген-Транспортер или пикап в зависимости от задач.
Практически считаю, что в универсалах намного больше невидимых недостатков чем видимых преимуществ. Спорить не буду. Просто список сравнений займет 2-3 страницы. Поэтому все описывать (плюсы и минусы ) не буду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2711
С нами с 16.06.2011

Re: Почему наш народ предпочитает седаны нежели универсалы [Re: Yarri]
      1 августа 2017 в 11:25 Гілками

Yarri 01.08.2017 11:19 пишет:

но не отделяющая салон от запахов в багажнике особенно как теща капусточку поставит и огірочков квашеніх з цибулькою




Я того всього насипом не вожу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Почему наш народ предпочитает седаны нежели универсалы [Re: Traveler]
      1 августа 2017 в 11:25 Гілками

Traveler 01.08.2017 11:07 пишет:



1. Багато універсалів виглядають стильніше
2. Щоб дістати щось з багажнику седану біля сидінь - треба як в нору залазити
3. Якась велика коробка і .... в седані вона їде у салоні. ( хоча забув - у седановодів газель на підхваті
4. Дитячі коляски, велосипеди, дорослі велосипеди



Стильный универсал это ренж ровер
Я не вожу какие-то абстрактные великие коробки, потому у меня таких проблем нет. Велик как-то возил в паркетнике (считай универсал) - жутко неудобно его возить в салоне - для постоянной основы надо крепление, в идеале - фаркопное...
Лично мне с багажника седана доставать всё удобно даже из глубины, рост не низкий, но и не баскетбольный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3518
С нами с 03.09.2004

Re: Почему наш народ предпочитает седаны нежели универсалы [Re: Sashok_Accent]
      1 августа 2017 в 11:26 Гілками

Sashok_Accent 01.08.2017 10:21 пишет:


-більше шумів ззаду;нет такого




есть такое, у меня машинка (седан) зашумлена + зашумлен багажник, когда что-то перевозил со сложными задними сидушками - прозрел от шума от багажника... а в универсале еще и больше стекол - шума соответственно еще больше... но это как бы все в сравнении...
Но самый главный недостаток, постоянно грязное заднее стекло... и таки в европах дороги почище, проблема так остро не стоит...

Ну а так главное кому шо нравится... мне например вообще универсал не нравится... хотя если надо возить часто что-то большое (например каляску не складывая) то универсал самое то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: Почему наш народ предпочитает седаны нежели универсалы [Re: Dmitrik]
      1 августа 2017 в 11:27 Гілками

Dmitrik 01.08.2017 11:18 пишет:

Питання потрібно розглядати суто індивідуально. Комусь і седану вистачає. Мені - ні. Мандруємо часто, сім'я велика, собака. Який тут седан? Я не люблю думати: "Це брати чині?" Звичайно брати! а там буде видно. Мені і універсал замалий, а вен - саме то!



в тебе ж не універсал,а вен то велика різниця, а універсали роблять на базі седанів, вантажопідйомність яких не відрязняється від седанів...так от коли я їхав на завантаженому універсалі то [*****] його була на асфальті...і тоді всі напливи, бугри дорожнього покриття були мої я так собі випадко і бак собі пробив прийшлося на дорозі клеїти а от на седані вже стільки важкого не впихнешь, осадка менше проїхати далі без ексесів можна з нашими напрямами, а не дорогами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Почему наш народ предпочитает седаны нежели универсалы [Re: Yarri]
      1 августа 2017 в 11:31 Гілками

Yarri 01.08.2017 11:27 пишет:

Dmitrik 01.08.2017 11:18 пишет:

Питання потрібно розглядати суто індивідуально. Комусь і седану вистачає. Мені - ні. Мандруємо часто, сім'я велика, собака. Який тут седан? Я не люблю думати: "Це брати чині?" Звичайно брати! а там буде видно. Мені і універсал замалий, а вен - саме то!



в тебе ж не універсал,а вен то велика різниця, а універсали роблять на базі седанів, вантажопідйомність яких не відрязняється від седанів...так от коли я їхав на завантаженому універсалі то [*****] його була на асфальті...і тоді всі напливи, бугри дорожнього покриття були мої я так собі випадко і бак собі пробив прийшлося на дорозі клеїти а от на седані вже стільки важкого не впихнешь, осадка менше проїхати далі без ексесів можна з нашими напрямами, а не дорогами.



Не в усіх. 308 СВ, наприклад, має відмінності в задній підвісці.
Ну мій вен можна розглядати як Камрі-універсал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Почему наш народ предпочитает седаны нежели универсалы [Re: GreenMile]
      1 августа 2017 в 11:31 Гілками

GreenMile 01.08.2017 10:45 пишет:

Я мусор с дачи вывожу, например. Централизованного вывоза нет, остается либо вывозить с собой, либо как некоторые уроды, вываливать в лес.
Соответственно в багажнике стоит легкий штын, во сколько кульков это все не пакуй, а вот в салоне не воняет (:



А завести на даче компостную яму, и все гниющее - туда, а вывозить только кулечки-бумажки-пластмаски?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Почему наш народ предпочитает седаны нежели универсалы [Re: Chamonix]
      1 августа 2017 в 11:41 Гілками

В ответ на:

Короче, седан в масс сегменте это тупость пережиток совка и удел запоребриковых



Давно так не ржал
Какая престижность, вы о чем? Старинные городские легенды детектед
Юная офисная поросль, которая составляет основную массу рынка, массово покупает хэтчи и неизменно зачем-то прибегает в темы выбора авто, чтобы поплакаться на МИФИЧЕСКУЮ престижность седана в природе. Комплексы шоле
Лично я могу с той же детской непосредственностью заявить, что наличие дачи/огорода или хаты в сэли чьотко является "пережитком совка и уделом запоребриковых"
У меня нет ни дачи, ни родычив в сэли. У меня ничего не свисает, не торчит, не привязано.....никаких лопат, рассады, тумбочек, стройматериалов, картошки.
У меня седан с обьемным багажником, куда я отлично и без проблем гружу семейные вещи в любых количествах при семейных поездках.
НАФИГА мне универсал? Я брал в Европе в прокате универсалы. Это конечно на две головы лучше хэтчей , в которые хрен запихнешь два чемодана при пассажире сзади. Был доволен. Однако себе бы купил только при наличии постоянной потребности в перевозке колясок/веловипедов или другого объемного спортинвентаря.
Элементарно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Почему наш народ предпочитает седаны нежели универсалы [Re: silvian]
      1 августа 2017 в 11:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Серйозно? Класична флудильно-срачова тема в гілці "Вибір авто" та ще й на початку робочого тижня?

п.с. Седан хауно

Серйозно. Класична флудильно-срачова тема в гілці "Вибір авто" та ще й на початку робочого тижня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Почему наш народ предпочитает седаны нежели универсалы [Re: Drunkard]
      1 августа 2017 в 11:47 Гілками

Drunkard 01.08.2017 11:31 пишет:

GreenMile 01.08.2017 10:45 пишет:

Я мусор с дачи вывожу, например. Централизованного вывоза нет, остается либо вывозить с собой, либо как некоторые уроды, вываливать в лес.
Соответственно в багажнике стоит легкий штын, во сколько кульков это все не пакуй, а вот в салоне не воняет (:



А завести на даче компостную яму, и все гниющее - туда, а вывозить только кулечки-бумажки-пластмаски?


Яма есть, однако, далеко не все, что дает запахи, в нее можно выбрасывать. Плюс запахи еще и неорганические отходы дают.
Куда выбросить упаковку от рыбы, например, или прочих продуктов? Или весь упаковочный материал мыть перед выбросом? Окурки из пепельниц куда? Ну и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Почему наш народ предпочитает седаны нежели универсалы [Re: alex_b]
      1 августа 2017 в 11:58 Гілками

alex_b 01.08.2017 11:41 пишет:

В ответ на:

Короче, седан в масс сегменте это тупость пережиток совка и удел запоребриковых



Давно так не ржал
Какая престижность, вы о чем? Старинные городские легенды детектед
Юная офисная поросль, которая составляет основную массу рынка, массово покупает хэтчи и неизменно зачем-то прибегает в темы выбора авто, чтобы поплакаться на МИФИЧЕСКУЮ престижность седана в природе. Комплексы шоле
Лично я могу с той же детской непосредственностью заявить, что наличие дачи/огорода или хаты в сэли чьотко является "пережитком совка и уделом запоребриковых"
У меня нет ни дачи, ни родычив в сэли. У меня ничего не свисает, не торчит, не привязано.....никаких лопат, рассады, тумбочек, стройматериалов, картошки.
У меня седан с обьемным багажником, куда я отлично и без проблем гружу семейные вещи в любых количествах при семейных поездках.
НАФИГА мне универсал? Я брал в Европе в прокате универсалы. Это конечно на две головы лучше хэтчей , в которые хрен запихнешь два чемодана при пассажире сзади. Был доволен. Однако себе бы купил только при наличии постоянной потребности в перевозке колясок/веловипедов или другого объемного спортинвентаря.
Элементарно.





Саш, ну я специально выше уточнил, про проем в седанах размером меньше Камри/Сонаты
народ же массово скупает Б/С классовых уродцев, непойми зачем. А потом бьется головой при попытке что-то достать.

Ситро С-элиз, или еще какой Символ это ж парад практичности, огромная пещера с узким проемом.
Или Кордоба у меня была - там по-моему в литрах багажник чуть ли не больше чем в сарае сейчас. А санки не лезут

Что может заставить купить этих выкидышей автопрома? Зачем?

Змінено Sashok_Accent (11:59 01/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2477
С нами с 14.04.2010

Re: Почему наш народ предпочитает седаны нежели универсалы [Re: silvian]
      1 августа 2017 в 12:14 Гілками

Відкатавши послідовно на універсалі, седані, хетчі і паркеті - ніяких седанів більше що я тільки не возив, і по два велосипеди на покатушки, і на виїзди на природу (палатки, столики, спальники, котли), і дрібні меблі/техніку постійно (типу бойлерів, стіралок, тумбочок), і дерева а якщо додати коляски, велобіги, велосипедики...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Почему наш народ предпочитает седаны нежели универсалы [Re: Sashok_Accent]
      1 августа 2017 в 12:19 Гілками

В ответ на:

Саш, ну я специально выше уточнил, про проем в седанах размером меньше Камри/Сонаты
народ же массово скупает Б/С классовых уродцев, непойми зачем. А потом бьется головой при попытке что-то достать.



ГГГ у меня, значит, был такой "уродец", назывался Ланос. Седан. И отлично я на нем ездил, по Европе проехал очень даже прилично. Пещера там или не пещера, но был нормальный багажник, все влезало.
Санок у нас в семье давно уже нет , так что эта проблема отпала. Велосипед, кстати, в ремонт я как-то возил, со снятым передним колесом. Но это был такой эпизод, постоянно я вел не вожу.
Лыжи при опущенной задней половинке регулярно вожу и в Ланосе и в Сонате. Если бы ездили на лыжи компанией в 4-5 человек - ну да, универсал бы не помешал. Хотя может просто бы купил поперечины на крышу, для простоты дела.
Все определяется разумной необходимостью.
Меня вопросы престижности абсолютно не занимают, но я люблю ездить на авто с отдельным, закрытым багажником, который закрывает все мои потребности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 122 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20105

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія