autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Как выбрать Б/У авто?

читатель
Сообщения: 1
С нами с 20.07.2017

Как выбрать Б/У авто?
      20 июля 2017 в 12:40 Гілками

Всем добрые день / вечер

Хочу купить себе б/ у авто, это будет мой первый автомобиль так что опыта в выборе и знания подводных камней нет. Бюджет которым располагаю 8000 - 10000 длр. Главные интересующие вопросы стоит ли покупать машину в Украине или связываться с растаможкой и пытаться привезти изза границы. Читал что для машин стоимостью до 15000 длр это не выгодно, мол на дорогу потратишь больше еще и попасть на битую можно. Мне нравиться как вариант Volkswagen Golf, смотрел вроде до 5 лет его можно тыс за 8000-9000 у нас купить.

Подскажите с чего начать, какие первые шаги. Заранее спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Как выбрать Б/У авто? [Re: ono na nemai]
      1 августа 2017 в 02:56 Гілками

ono na nemai 20.07.2017 12:40 пишет:

Главные интересующие вопросы стоит ли покупать машину в Украине или связываться с растаможкой и пытаться привезти изза границы. Читал что для машин стоимостью до 15000 длр это не выгодно, мол на дорогу потратишь больше еще и попасть на битую можно.




Правильно читал. Плюс еще, с маленькими пробегами они их не продают, так что можно попасть и на весьма уже от жизни уставшую. В целом, говорят там можно подобрать хороший вариант, но надо много смотреть и выбирать. И разбираться, потому как впарить фигню могут не только у нас. Или надо иметь надежных опытных знакомых, которые помогут, а это еще расходы (знакомому ж там тоже надо где-то жить и что-то есть).

ono na nemai 20.07.2017 12:40 пишет:

Мне нравиться как вариант Volkswagen Golf, смотрел вроде до 5 лет его можно тыс за 8000-9000 у нас купить.




До 5 лет вряд ли за такую сумму. Разве что сильно ушатанный. Ну, или 1.4 TSI, но это модель с неслабым подвохом может оказаться. Потому и продают их дешево.

ono na nemai 20.07.2017 12:40 пишет:

Подскажите с чего начать, какие первые шаги.




1. Не брать на все деньги. Оставьте тысячу-полторы на доведение до ума (что-то починить, что-то заменить наверняка придется) плюс резина может быть старой, а она стоит денег.

2. Не жлобиться на диагностику. Далеко не каждый, кто продает подержанную машину, продает ее в идеальном состоянии. На идеальных люди чаще сами ездят, чем продают.

3. Не хватать первое попавшееся, а быть готовым к тому, что на поиски может уйти и пара месяцев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1843

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія