autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помочь в выборе авто

читатель
Сообщения: 3
С нами с 22.07.2017

Помочь в выборе авто
      24 июля 2017 в 07:50 Гілками

Добрый день.
Помогите пожалуйста выбрать автомобиль. Цена до 20 тыс долларов. Я абсолютно не разбераюсь в автомобилях. Хотелось выбрать оптимальный вариант. Только новый автомобиль, б/у рассматривать не буду. Не имеет значение кроссовер, внедорожик или седан. Автомобиль нужен для города, временами выезд за город.
Так же оптимальный расход топлива, за мощностью не гонюсь, и оптимальное по цене обслуживание. Автомобиль не старее 2015 года.
Пожалуйста, укажите марку авто, которое вы рекомендуете, по возможности охарактеризовав плюсы минусы авто.
За ранее спасибо, кто не безразличен в помощи выбора!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Помочь в выборе авто [Re: xKocmocx]
      1 августа 2017 в 02:41 Гілками

Ну, в таком бюджете у вас выбор просто огромный (ну, и с такими разнообразными пожеланиями). Внедорожник только вряд ли влезет.

Но вот

В ответ на:

Только новый автомобиль, б/у рассматривать не буду.



и
В ответ на:

Автомобиль не старее 2015 года




Так новый или не старее 2015? Второй вариант, это как раз БУ.

Ну, что бы рассматривал я в этом бюджете:

1. Шкода Рапид или Октавия с двигателем 1.6 MPI + Газовая установка. Выйдет
достаточно экономный по расходу вариант. Или дизель. Не так давно стали выпускать рапид с дизельным движком 1.4 TDI, по паспорту там расход вообще мизерный (но и цена автомобиля выше). Объем 1.2 бензиновый, в принципе, тоже не прожорливый, но на него газ за вменяемые деньги не поставится, а бензин нынче золотой.

Плюсы:
Большой багажник + это лифтбэки, что соединяет преимущества хэтчбэка и седана: можно сложить задние седужи и получить, если надо этакий мини-кузов.
Клиренс 15 см., это не много, но и не мало. 140, например, как по мне, так маловато будет (здесь 1 см. роль сыграет, т.к. при стандартной величине бордюра 150 вполне безопасно, а 140 уже надо очень осторожно).
Неплохая ликвидность на вторичном рынке: проще будет потом продать. Народ у нас шкоду любит.

Минусы:
Гарантия всего 2 года.
Очень скромненькая отделка салона. Хотя, комплектацию можно взять и вполне богатую в вашем бюджете.

2. Рено Каптур (это, правда, хэчтбек, а не седан) или Меган седан. Только дизель, как по мне. У них есть бензиновый атмосферник 1.6, но он не очень-то надежный, судя по обзорам. Меган хетчбек я бы не рассматривал: сзади реально трем пассажирам не сесть из-за дурного выхода вентиляции посередине. Среднему будет совсем неудобно, а пробираться с левого места к правой двери - можно ногу вывихнуть об эту хрень.

Плюсы: Экономный надежный движок. Неплохой уровень комфорта в салоне и оснащение. У каптура хороший клиренс.
Минусы: Ликвидность, народ не очень любит французские машины. Хотя, мне лично реношки нравятся. Клиренс у нового мегана так себе. Раньше был выше.

Себе я как раз недавно купил Рено Сандеро Степвей, правда, это в бюджете до 15 тысяч: поскромнее вашего бюджета. Машинка попроще будет, но в целом, доволен ей как слон.


3. Ситроен С4 (имхо, только дизель с механикой, на автоматы ихние часто жалуются). Это, правда, опять не седан, но я пишу о том, что нравится мне, а я, каюсь, хетчбеки люблю.
Плюсы: Ситроен - машина для души. Комфорт - офигенный. Плюс надежный экономичный движок. В общем, машина - чтоб сесть и блаженствовать.
Минусы: Тяжело потом продать. Довольно сложная конструкция: ремонт по работе будет не дешевый, если что.

4. Тойота Королла (вроде, должна поместиться в бюджет) или Аурис (та же королла, но хетчбек).
Плюсы: Тойота. Надежная и комфортная машина. Не помню, насколько дружит бензиновый движок с газом, но есть еще гибридные варианты (бензин + электро). Очень экономно по расходу.
Минусы: Движок 1.3 (самый распространенный) не очень резвый.

Ну, писать много можно и моделей еще, как я уже говорил, в ваш бюджет влезет масса. Тут вам еще накидают мнений. Но, чтобы не разочароваться потом, лучше, все-таки почитать интернет, представить более ясно, чего хочется от машины и хоть чуть-чуть попытаться разобраться в них, т.к. свои мозги вам никто не вставит, а на вкус и цвет фломастеры, как известно, разные. Что нравится кому-то вам может и не понравиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Помочь в выборе авто [Re: xKocmocx]
      1 августа 2017 в 07:32 Гілками

Это бот создал тему - уже вторая такая с идентичным текстом. Скорее всего скрытая реклама дизельгейтнутых гольфов, ибо вводные очень паливные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года, Киев
Сообщения: 120
С нами с 11.07.2010

Re: Помочь в выборе авто [Re: eglantier]
      1 августа 2017 в 08:58 Гілками

eglantier 01.08.2017 02:41 пишет:

Ну, в таком бюджете у вас выбор просто огромный (ну, и с такими разнообразными пожеланиями). Внедорожник только вряд ли влезет.

Но вот

В ответ на:

Только новый автомобиль, б/у рассматривать не буду.



и
В ответ на:

Автомобиль не старее 2015 года




Так новый или не старее 2015? Второй вариант, это как раз БУ.



Ну почему же? Можно найти в салонах новую машину 2015 года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5308
С нами с 05.12.2012

Re: Помочь в выборе авто [Re: xKocmocx]
      1 августа 2017 в 09:10 Гілками

xKocmocx 24.07.2017 07:50 пишет:

Не имеет значение кроссовер, внедорожик или седан.




с такими параметрами только шкода

рапид, если быть конкретнее (потому что вброс до октавии не дотягивает)

рапид - не кроссовер, не внедорожник и не седан, а лифтбек (октавия же может быть и кроссовером и внедорожником и седаном)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1507

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія