autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

а подскажите за тенты для авто

Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

а подскажите за тенты для авто
      31 июля 2017 в 22:46 Гілками

Вобщем хочу купить на профильный авто тент. Каждый год отправляюсь на море на пару недель и машина стоит на стоянке. Обычно через пару недель на ней в 3 пальца пыли и местами плотные следы от птичего помета. Это еще терпимо, но к этому списку в этом году и град небольшой добавился. Решил купить тент. Чем они окромя размеров отличаются? Есть ли в них градация по материалам? Я так понимаю что от сурового града 90 с хвостиком тентов не защитит, когда путешествовал по Львовской + Иванофранковской области видел что машины накрывают пуховыми матрасами которых не жалко, только они могут амортизировать удары.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

Re: а подскажите за тенты для авто [Re: kvadjagan]
      31 июля 2017 в 23:03 Гілками

У меня чехол светоотражающий типа, пользуюсь на морях и на реках с палатками, если машина на солнце. Очень хорошо помогает, машина реально прохладная. Лучше когда поперечины есть на крыше. Но и без них нормуль. От града конечно не защитит, но такой град, который машины бьет, бывает очень редко. Но машину от птичьего г-на отмыть легко, а вот чехол или тент...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: а подскажите за тенты для авто [Re: kvadjagan]
      1 августа 2017 в 10:38 Гілками

kvadjagan 31.07.2017 22:46 пишет:

Вобщем хочу купить на профильный авто тент. Каждый год отправляюсь на море на пару недель и машина стоит на стоянке. Обычно через пару недель на ней в 3 пальца пыли и местами плотные следы от птичего помета




Якщо ти про типу чохол для машини, то він від вітру буде теліпатися. І тертися об машину. Машина, як ти її не мий, буде все одно покрита, шаром пилюки і піщинками. Тепер уяви що буде, якщо цей тент, котрий теліпається на вітрі, кілька тижнів буде розтирати пісок по кузову

Точно хочеш?

І ще досвід сусіда по парковці. Накрив він машину тентом. Тент відразу привернув увагу сорок. За два дні тент весь подзьобаний і порваний. Що під тентом з кузовом від цього сталося я ще не бачив


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

Re: а подскажите за тенты для авто [Re: Цуг]
      1 августа 2017 в 10:45 Гілками

Цуг 01.08.2017 10:38 пишет:


Якщо ти про типу чохол для машини, то він від вітру буде теліпатися. І тертися об машину. Машина, як ти її не мий, буде все одно покрита, шаром пилюки і піщинками. Тепер уяви що буде, якщо цей тент, котрий теліпається на вітрі, кілька тижнів буде розтирати пісок по кузову

Точно хочеш?




Як власник чохла і, одночасно, машини, що їздить в ліс по гриби та на рибалку по рибу, хочу запевнити, що чутки про потертя від вітру тентом машини дещо перебільшені. Гілки дерев та кущі в лісі лишають набагато більше подряпин. Тим більше, що у чохла знизу є стяжечька (яку я жодного разу не затягував).

Змінено nickka (10:46 01/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: а подскажите за тенты для авто [Re: kvadjagan]
      1 августа 2017 в 12:40 Гілками

уже купил и поцепил. Стоит во дворе и наблюдаю
фотка 1 передний бампер
фотка 2 задний бампер
потроха
Вобщем тент на резинке, он под передний бампер хорошо держится и об запаску. Если надо будет примотаю под днищем, в багажнике 5 метровые стяжки с храповиком
Внутри и тента синтипон, царапать не должен, да и он дико в обтяжку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
4 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1663

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія