autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Смогут ли китайцы укротить монстров? (2/2)

V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Ну ты жжошь. ;) (+) [Re: IesuiT]
      11 июля 2006 в 23:43 Гілками

==== Сначала Тойота, Ниссан и Хонда долго-долго учились делать хорошие машины, завоевывали место и имя на рынке, учили покупателя не пугаццо японского изделия. И только потом на этом фундаменте были возведены "люксовые " марки Лексус, Инфинити и Акура. Не было бы первого - не было бы и второго. Ты пытаешься сказать, что китайцы прям сейчас могут выйти на амерский рынок с люксовой маркой и через 17 лет стать в ряд с Лексусом и Инфинити? На основе чего? Они пока даже обычных машин делать и продавать на американском рынке не умеют. Да и ни на каком другом, окромя, возможно, своего, закрытого и забитого.

ЗЫ. Из всех трех, кстати, мало-мальски на равных с Мерсом и БМВ сейчас стоит только Лексус. Инфинити только начинает к ним приближаться (благодаря очень удачным G, FX и особенно новой М), а Акуре - еще ползти и ползти: ее считают "второсортной японской люксомаркой" (типо как Ауди - "второсортная немецкая люксмарка"), не в последнюю очередь из-за отсутствия V8 и заднеприводных седанов. О том, что они якобы "заняли нишу немцев" и речь не идет - немцы в лице МБ и БМВ в своей нише чувствуют себя великолепно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Ну ты жжошь. ;) (+) [Re: _KD_]
      11 июля 2006 в 23:52 Гілками

Мне просто лень гуглить. До ввода люксовых брендов японцы на рынке Америки давили только ценами и считались маленькими плохинькимипомойками (в США). Именно за счет этих Брэндов они и поднялись по продажам в Америке.
Немцев такипотеснили - не буду гуглить - спать хочется. ссылку я тебе дал, кстати, по предпочтениям авто в сегодняшней Америке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Ну ты жжошь. ;) (+) [Re: IesuiT]
      12 июля 2006 в 01:38 Гілками

В ответ на:

Мне просто лень гуглить. До ввода люксовых брендов японцы на рынке Америки давили только ценами и считались маленькими плохинькимипомойками (в США). Именно за счет этих Брэндов они и поднялись по продажам в Америке.




Это совершенно не так. К моменту ввода люксовых брендов японцы свои позиции уже заняли и держали крепко. Давили ценой (и продолжают это делать) - именно Большая Тройка: они уже много лет практически не способны продавать свои машины без всяких хитрых программ, скидок и прочей поипени. А японцы - могут и продают.

В ответ на:


Немцев такипотеснили - не буду гуглить - спать хочется. ссылку я тебе дал, кстати, по предпочтениям авто в сегодняшней Америке.




Потеснили - да, вытеснили - нет. Я же говорю - Лексус втерся в ряд МБ и БМВ, остальные - в процессе. Но Акура в это ряд не влезет, пока не заимеет заднеприводную платформу и V8.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Ну ты жжошь. ;) (+) [Re: _KD_]
      12 июля 2006 в 07:24 Гілками

ну я почти соглассушь со "святым отцом" просто
сейчас на все это надо намного меньше времени , чем раньше

стоимость рабочей силя в китае на сегодня просто бросовая ,
если концерны не перехватят рынок в свои руки то китайцам хватит народу , знаний и т.д. чтобы это сделать ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Ну ты жжошь. ;) (+) [Re: MadMax]
      12 июля 2006 в 20:43 Гілками

В ответ на:

ну я почти соглассушь со "святым отцом" просто
сейчас на все это надо намного меньше времени , чем раньше





а что бренд это только качество и цена? бренд это еще и история, имидж ...
чтобы создать себе имидж японцы много лет работали и на плечах дешевеньких и простеньких но качественных и надежных малолитражек таки доросли до определенного уровня... наверное китайцы тоже смогут пойти по этому пути, но для этого надо сначала добиться высокого качества а потом должно смениться поколение которое помнит что китай это "дешевое дерьмо" ...


В ответ на:

стоимость рабочей силя в китае на сегодня просто бросовая




все ваши прогнозы о быстром росте китая строятся на его сегодняшнем уникальном состоянии, сочетании благоприятных экономических факторов ... но это не будет продолжаться вечно! страна развивается и растет, люди богатеют и перестают быть той дешевой рабочей силой, ресурсы тоже не вечные, а уж про их демографическую политику я вообще молчу ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Ну ты жжошь. ;) (+) [Re: MadMax]
      13 июля 2006 в 04:04 Гілками

В ответ на:

ну я почти соглассушь со "святым отцом" просто
сейчас на все это надо намного меньше времени , чем раньше




Не уверен. И насколько "намного"? В два раза быстрее? В три? В десять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Ну ты жжошь. ;) (+) [Re: Eugene_S]
      13 июля 2006 в 04:06 Гілками

В ответ на:


все ваши прогнозы о быстром росте китая строятся на его сегодняшнем уникальном состоянии, сочетании благоприятных экономических факторов ... но это не будет продолжаться вечно! страна развивается и растет, люди богатеют и перестают быть той дешевой рабочей силой, ресурсы тоже не вечные, а уж про их демографическую политику я вообще молчу ...




А еще капитализьму присущи крЫсЫсЫ. У Китая капитализьм уже есть, а крЫсЫса еще не было. Но будет - это вопрос времени. И будет большой, ибо Китай большой и все там большое. И сколько, каких и в чьей собственности останется автозаводофф после него - вопрос открытый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Я не слышал слова "УПС" [Re: _KD_]
      13 июля 2006 в 08:48 Гілками

Удобная позиция, честное слово. Написать какую-нибудь выдумку - собеседник ищет по инету доказательства ее опровержения, выкладывает, а ты, даже не сказав "УПС", в ответ на это еще две выдумки приводишь "Ищи снова, Жека"=)
Типа: "Пилите гири, Шура, они золотые".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

крЫсЫса не будет (+) [Re: _KD_]
      13 июля 2006 в 10:05 Гілками

патамушо камунистическая партия так сказала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: крЫсЫса не будет (+) [Re: El Erizo]
      13 июля 2006 в 19:47 Гілками

В ответ на:

патамушо камунистическая партия так сказала.




Ага. Только крЫсЫсЫ мало кого слушают. Особенно компартию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Я не знаю, что означает сия аббревиатура. ;) (+) [Re: IesuiT]
      13 июля 2006 в 19:56 Гілками

==== Жека, ты ищешь по Интернету, а я этот рынок вижу вживую. Считай, что я акын, который поет о том, что он видит. А видит он, например, что возле понтового гольф-клюба, где тусуюццо риально богатые папики, никаких Акур нету, а есть много-много МБ, чуть-чуть БМВ, Поршей и верхних Ягуаров и еще чуть-чуть Лохусов и Кадиллаков. Редко-редко Инфинити М45. А Акуры, Ауди и "нижние" Инфинити я вижу на парковке, где паркуюццо инжэнэры. Вот такое мое мнение о "монстрах" и их "скором потеснении" китайцами. Ну не будет человек, присматривающийся к МБ Е или S кросс-шопить Акуру. А Хундай - тем более (хотя они выпустили модель с претензией на роскошь - Азеру). По крайней мере, не в это десятилетие. И не в следующее. Если хочешь, могу даже деньги поставить на это. Чтение местной автопрессы это мое мнение только укрепляет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Я не знаю, что означает сия аббревиатура. ;) (+) [Re: _KD_]
      13 июля 2006 в 22:05 Гілками

Прикольный образ мышления.=)
Давайя под "Сантори" стану вечером в Киеве и буду потом всем рассказывать, что ланосы в Украине не сильно продаются, все больше Мерседесы, Лексусы, БМВ и ТЛК....
Я тебе дал выше ссылку на предпочтения американцев - там фигурируют именно названныемной машины, а не немцы и даже не америкосы.
Ты там живешь - это твой аргумент. А жил ли ты там в 1989 году?
Так почему ты утверждаешь, что в тех годах японские автомобили чем-то отличались качеством от теперешних китайцев?
В Америке тогда продавались помоички типа Черри - на американском рынке в то время продавали именно дешевые малолитражки - только в этом секторе моглипробиться. Но провели нормальную маркетинговую политику и.... И захватили нишу. Потом уж стали ввозить и под родными названиями модели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Я не знаю, что означает сия аббревиатура. ;) (+) [Re: IesuiT]
      13 июля 2006 в 22:44 Гілками

В ответ на:

Прикольный образ мышления.=)
Давайя под "Сантори" стану вечером в Киеве и буду потом всем рассказывать, что ланосы в Украине не сильно продаются, все больше Мерседесы, Лексусы, БМВ и ТЛК....




Так мы об объемах продаж или о "потеснении БМВ и МБ"? Ну тогда Камри и пикап Ф-150 давно нах вытеснил и МБ и БМВ и уж тем более Феррари. Все, можно завершать дискуссию. А в Украине, значит, Ланосы "потеснили монстров МБ и БМВ", так надо понимать? Или не потеснили? Или не монстров?

В ответ на:


Я тебе дал выше ссылку на предпочтения американцев - там фигурируют именно названныемной машины, а не немцы и даже не америкосы.
Ты там живешь - это твой аргумент.




Нет, мой аргумент намного шире. Я понимаю "потеснение монстров", как завоевание в общественном сознании того же уровня престижности, как у МБ и БМВ. Формально Акура - люксовый бренд, РСХ - одна из Акур. Но в реальности, человек, который выбирает между "нижними" БМВ-3 и Ц-классом на "нижнюю" РСХ даже не посмотрит. То же самое случиться если подставить БМВ-7 и Эс-класс с одной стороны и РЛ - с другой. Акура "монстров" пока что не потеснила. Лексус - да, уже потеснил: покупатели БМВ и МБ на Лексусы уже смотрят. С Инфинити ситуация была похожа на нынешнюю ситуацию с Акурой, пока у них был старый модельный ряд, состоящий в основном из ребадженных переднеприводных Ниссанов. Сейчас это начало меняться, но они еще не на уровне Лексуса.

В ответ на:


А жил ли ты там в 1989 году?




Я широко общаюсь на автомобильные темы с людьми, которые жили "там" и в 89м, и в 79м и даже в 49м. Они "там" буквально родились. Помнят и бум британских спорткаров в 50-60е, и появление японцев с корейцами и приход-уход французов. И историю херовой, но очень дешевой марки Юго (практически аналог нынешних китайцев, кстати )

В ответ на:


Так почему ты утверждаешь, что в тех годах японские автомобили чем-то отличались качеством от теперешних китайцев?




Ты издеваешься, да? До японских автомобилей 89 года китайским поделкам - еще позти, ползти и еще раз ползти. Раком. Долго. У брата жены была Королла 89 года, у меня самого - Аккорд 91, у моего механика - Аккорд и Галант 84 года. Все оставили впечатление солидно сделанных, качественно собранных и приятных машин. О надежности и долговечности я просто молчу - все успешно заехали за 250 тыс. км. не доставляя особых хлопот.

В ответ на:


В Америке тогда продавались помоички типа Черри - на американском рынке в то время продавали именно дешевые малолитражки - только в этом секторе моглипробиться.




Нет: в 89 году японские машины в Штатах никакими "помоечками типа Чери" не были. В 69м - возможно. Кстати, мало-мальски пробиваться на американский рынок японские машины начали в нефтяной кризис благодаря своей экономичности. Уже потом народ оценил их бОльшую надежность. У китайцев такой роскоши не будет - из ниши мелких экономичных авто японцы никуда не уходили. И ценой им удивить здесь кого-то врядли удасться: это в Украине можно писять кипятком от подделки под Сурф за 20 тыс. уе. В Штатах прям сейчас можно купить полноразмерный Шеви-Сильверадо за 12. Что и за какую цену должны предложить китайцы, чтобы это "перебить"?





Но провели нормальную маркетинговую политику и.... И захватили нишу. Потом уж стали ввозить и под родными названиями модели.




Женя, а Женя, а чего ты меня пересказывать взялся? Я ж именно это тебе и говорю: начали давно, приучали долго, вышли на рынок с "люксами" только через несколько десятков лет после выхода с "нелюксами" и прежде чем "люксы" начали пробиваться в ряды "монстров" прошло опять много лет. Против чего ты, собственно, возражаешь? Я еще раз повторяю: если китайцам и суждено хоть как-то влезть в ряды верхних люксовых марок в Штатах (и на других серьезных рынках), то случиться это может через несколько десятков лет. А может и не случиться вообще. На то, что это точно не случиться в течении 20 лет я готов поставить деньги. Но начать им придется с драки "внизу" с корейцами и японцами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Вы там в USA плохо знаете слово "растаможка" (+) [Re: _KD_]
      14 июля 2006 в 21:53 Гілками

которое означает увеличение стоимости автомобиля до космических значений, особенно с большим рабочим объемом, из-за чего автомобили made in USA (Mexico, Canada) у нас оказываются вне закона.

В ответ на:

В Штатах прям сейчас можно купить полноразмерный Шеви-Сильверадо за 12.



Уже еду!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Мы все прекрасно знаем. ;) (+) [Re: El Erizo]
      14 июля 2006 в 23:28 Гілками

==== Украинский авторынок - уродливый покруч и правила игры на нем уродливые, к сожалению.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Ото-ж, добавить нечего (-) [Re: _KD_]
      15 июля 2006 в 00:40 Гілками

.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3442

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія