autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Акціонні Audi A3 diesel(gate) (11/41)

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: -Виталя-]
      27 января 2018 в 13:52 Гілками

-Виталя- 27.01.2018 13:37 пишет:

D.T.George 27.01.2018 13:28 пишет:



Но не проще ли пережить тот же ceed)) в "топовой комплектации" но таки с климатом?




если сид так же едет, рулится, тратит топливо, имеет такую же эргномику сидух, шумку/вибру, качественный свет, надежность - то да, лучше сид с климатом.

а еще лучше китайца - он дешевле корейца.
во всех остальных случаях - это выбор перделок/свистелок, а не автомобиля.

з.ы. посмотрите на евпропейские, комплектации, кстати. Там и механика и задние стекла могут быть без электрики и много еще чего.

а вообще, раз их немало - надо поехать подушить дилов на тест-драйв.




Тестдрайва нет, ибо "машин мало"... Премиум же ж ))) Какой тестдрайв, это ж не китаец))

Китаец дешевле - да, но ключевое слово здесь дешевле! Дешевле - это аргумент взрослого человека без комплексов... Здесь же другая ситуация - дороже топового сида/мазды3 и чего там ещё, без реально полезного климата, но с перделками/свистелками в виде "рулится", "едет" и даже, как это не удивительно, "светит"... )))

Но правда у каждого своя, даже в европе, так что на здоровье... )

Змінено D.T.George (13:53 27/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: D.T.George]
      27 января 2018 в 14:19 Гілками

D.T.George 27.01.2018 13:28 пишет:

-Виталя- 27.01.2018 13:12 пишет:


имхо, кондей можно и пережить.
покажите что можно взять 2.0 турбодизель в эти деньги в салоне в топовой комплектации?




"Топовая комплектация с кондеем" это звучит )))

Ясно что их разгребут в любом случае, и про дарёного коня не забываем...

Но не проще ли пережить тот же ceed)) в "топовой комплектации" но таки с климатом? Вопрос приоритетов... Ладно б климат-контроль не нужен был, была бы у нас погода +- одинаковая круглый год... Но он реально нужен, имхо больше чем кольца на логотипе... Но имхо у всех своё...

Понятно, что кроме колец есть ещё качество материалов, шумо-виброизоляция, алюминевые (кстати, если интернеты не врут) крылья передние, статус и т.д. и т.п. Это всё здорово, но к этому быстро привыкаешь... Стоит ли это того, чтобы КАЖДЫЙ день крутить ручки температуры, интенсивности и направления потоков обдува ??? Премиум-лакшари-vip по-украински... )))

Не, ну а чё, когда-то помню люди бехи в салоне без кондиционера покупали, мол "[*****] он нужен", "я вот это не люблю, сушит воздух и можно простыть..." ага... зато беха )) Как грится, о менталитете, вместо тысячи слов...


З одного боку погоджуюсь - кондей це вже архаїка.
З іншого боку в тих же Штатах купують авто зі звичайним кондюком і не скаржаться. Питання: а з яких це пір українці стали більш голубих кровєй?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: Ganni]
      27 января 2018 в 14:41 Гілками

Ganni 27.01.2018 14:19 пишет:

З одного боку погоджуюсь - кондей це вже архаїка.
З іншого боку в тих же Штатах купують авто зі звичайним кондюком і не скаржаться. Питання: а з яких це пір українці стали більш голубих кровєй?




Штаты немного в других широтах расположены... Самая северная часть штатов сопоставима с Киевом... Там другая погода, там меньше потеют окна (когда после запуска надо сначала на лобовое и только потом уже в ноги, климат это всё сам умеет (и не только это), он ведь не просто держит температуру), там всё несколько иначе...

Да и не против я авто с кондиционером, не в нём дело. А в том, что премиум - это премиум. Премиум с компромисами называется по-другому ))
У нас тоже покупают авто с кондиционером, только стоят они дешевле и это логично...

А голубая кровь - да, сид, мазда, гольф... куда там... нам бы премиум, и пофиг с шо кондиционером...

Не, если кому-то конкретно реально климат не нужен, ну вот честно-честно для себя самого, то ура и поздравляю, что есть такой вариант, это реально бомба... Но чёто мне кажется, что таких единицы, большинство попросту меняет свой комфорт на статусность авто и перделки... и никогда не признается в этом, ни себе, ни, тем более, кому-то другому ))))

Я, кстати, тоже не без греха, брал гольф из трейдина свежий, хотя не было там подогрева руля и люка... а сиде топовом (на тот момент) был, руль точно, про люк не помню, цены были сопоставимы... иногда ёкает... ))) С другой стороны, разница в плане материалов и шума между гольфом и сидом поболее, чем между гольфом и А3... Была бы мазда3 дизельная - взял бы её... Дизельгейтов тогда ещё небыло, ни гольфов, ни ауди...

ЗЫ: думаю что A3 покупали бы даже и без кондиционера, чуть хуже конечно, но всёравно покупали... люк есть ведь, открыл - вот тебе и не жарко уже, и премиум, _хуле же ))

Змінено D.T.George (15:17 27/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: D.T.George]
      27 января 2018 в 16:21 Гілками

Так ваша логіка якраз і натикається на той факт, що це не нам першопочатково виготовлялись ці акційні моделі А для куди більш заможних ринків.
Якраз у нас преміум з кондиціонером і наштовується на дуже жорсткий тролінг

п.с. А щодо клімату Штатів, то це взагалі феєрична ахінея, сорі за відвертість Все у них потіє


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: Ganni]
      27 января 2018 в 16:34 Гілками

Вонг то все так, але от для мене така Ауді була б можливістю спробувати преміум. Та й просто подобається. Але блін, відмовитись від клімату заради чотирьох кілець.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: D.T.George]
      27 января 2018 в 18:29 Гілками

D.T.George 27.01.2018 14:41 пишет:

Ganni 27.01.2018 14:19 пишет:

З одного боку погоджуюсь - кондей це вже архаїка.
З іншого боку в тих же Штатах купують авто зі звичайним кондюком і не скаржаться. Питання: а з яких це пір українці стали більш голубих кровєй?




Штаты немного в других широтах расположены... Самая северная часть штатов сопоставима с Киевом... Там другая погода, там меньше потеют окна (когда после запуска надо сначала на лобовое и только потом уже в ноги, климат это всё сам умеет (и не только это), он ведь не просто держит температуру), там всё несколько иначе...

Да и не против я авто с кондиционером, не в нём дело. А в том, что премиум - это премиум. Премиум с компромисами называется по-другому ))
У нас тоже покупают авто с кондиционером, только стоят они дешевле и это логично...

А голубая кровь - да, сид, мазда, гольф... куда там... нам бы премиум, и пофиг с шо кондиционером...

Не, если кому-то конкретно реально климат не нужен, ну вот честно-честно для себя самого, то ура и поздравляю, что есть такой вариант, это реально бомба... Но чёто мне кажется, что таких единицы, большинство попросту меняет свой комфорт на статусность авто и перделки... и никогда не признается в этом, ни себе, ни, тем более, кому-то другому ))))

Я, кстати, тоже не без греха, брал гольф из трейдина свежий, хотя не было там подогрева руля и люка... а сиде топовом (на тот момент) был, руль точно, про люк не помню, цены были сопоставимы... иногда ёкает... ))) С другой стороны, разница в плане материалов и шума между гольфом и сидом поболее, чем между гольфом и А3... Была бы мазда3 дизельная - взял бы её... Дизельгейтов тогда ещё небыло, ни гольфов, ни ауди...

ЗЫ: думаю что A3 покупали бы даже и без кондиционера, чуть хуже конечно, но всёравно покупали... люк есть ведь, открыл - вот тебе и не жарко уже, и премиум, _хуле же ))




поржал про штаты и про запотевание.
но не суть.
суть - да, был бы климат - было бы идеально.
но его нет.
с климатом аналогичная ауди в аналогичной комплектации около 40к, с кондеем - 27.
имхо, из принципа потратить штуки 2 и поставить климат (а может все и гораздо меньшей кровью).
и в результате имеем "пересично" правильное авто, которое имеет "правильные свистелки-перделки", но при этом еще и едет-рулится и т.д.

хотя можно придолбаться что газ не ставится.
з.ы. в 16 году в эти деньги (1.6 двиг) джетты гребли и аж свистели. я правда не помню , климат или кондей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2821
С нами с 28.09.2012

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: -Виталя-]
      27 января 2018 в 20:35 Гілками

есть авто и с климатом + нави, просто их ну очень мало, до НГ что-то около 100шт завезли, ну и скоро тоже будут. вообщем кто ищет тот найдет)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: AнDрей]
      27 января 2018 в 21:46 Гілками

AнDрей 27.01.2018 20:35 пишет:

есть авто и с климатом + нави, просто их ну очень мало, до НГ что-то около 100шт завезли, ну и скоро тоже будут. вообщем кто ищет тот найдет)



вроде писали что только хетч, а седаны все без.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: -Виталя-]
      27 января 2018 в 22:28 Гілками

Ручний кондиціонер як причина відмови від авто - це просто смішно.
Він крутиться 2-3 рази за поїздку, на відміну від керма, яке крутиться регулярно, сидіння, у якому сидиш всю поїздку, підвіски, яка працює всю дорогу, і т.д.
Єдине, що я б враховував при порівнянні згаданого Ceed з A1 - це вартість обслуговування - якщо воно теж коштує "преміум" грошей, то це варто мати на увазі, бо від поломок ніхто не застрахований, особливо на авто, яке 2 роки простояло без руху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2628
С нами с 09.06.2005

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: AнDрей]
      27 января 2018 в 22:44 Гілками

AнDрей 27.01.2018 20:35 пишет:

есть авто и с климатом + нави, просто их ну очень мало, до НГ что-то около 100шт завезли, ну и скоро тоже будут. вообщем кто ищет тот найдет)



Судя по дискам на фотке в статье, это и есть эта версия с климатом.
Значит даже сейчас в салоне стоят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: Sashok_Accent]
      28 января 2018 в 00:57 Гілками

Sashok_Accent 27.01.2018 16:34 пишет:

Вонг то все так, але от для мене така Ауді була б можливістю спробувати преміум. Та й просто подобається. Але блін, відмовитись від клімату заради чотирьох кілець.....


Хетчі ніби з кліматом.

Ну і цейво, не хочу в чомусь переконувати, але я зі своєї дзвінниці вважаю, що преміум треба пробувати там, де цінники трохи інші (я озвучував це в схожих темах про акційний преміум за цілком підйомні гроші)
А в даному випадку ми маємо просто добротний автомобіль з дуже хорошим дисконтом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: Ganni]
      28 января 2018 в 09:42 Гілками

Ganni 28.01.2018 00:57 пишет:


А в даному випадку ми маємо просто добротний автомобіль з дуже хорошим дисконтом




вот это я и пытаюсь донести!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: Grossmeister]
      28 января 2018 в 12:53 Гілками

Grossmeister 27.01.2018 22:28 пишет:

Ручний кондиціонер як причина відмови від авто - це просто смішно.




++ много
Абсолютно смешно. У жены полыч, с кондером, я утром на нем вожу дитенка в школу - пришел, завел, переключил на стекло, пока побегал вокруг, почистил окна, дитенок пришел, сел в теплую машину, перекинул кондер на лобовое/салон и все, отвез дитенка, вернулся, жена на работу на полыче поехала. На следующее утро прихожу - все регулировки кондера как я оставил. Ну у меня еще есть джетта-комфортлайн с климатом, удобно, да. Но париться из-за этого? Танунах.
PS. Кстати, супругин полыч брался в салоне тоже по акции, у дилера на стоянке полтора года проторчал. И ничего, 9 лет, 100тык, никаких особых проблем с ним нет, отличная неприхотливая лошадка, даже нет особого смысла менять на что-то. И мне на нем по городу нра ездить, прикольный жужик. На трассе печально, но в городе - удобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2628
С нами с 09.06.2005

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: VslavA]
      28 января 2018 в 12:56 Гілками

Тоже согласен.
Машину, которая стояла 40 тыс евро, предлагают купить за 20 тыс евро - но фэ, раз кондер, то уже не то пальто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: CRX]
      28 января 2018 в 12:58 Гілками

CRX 28.01.2018 12:56 пишет:

Тоже согласен.
Машину, которая стояла 40 тыс евро, предлагают купить за 20 тыс евро - но фэ, раз кондер, то уже не то пальто.




а вона колись коштувала 40?

ну і не за 20, а за 23+++


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2628
С нами с 09.06.2005

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: Sergu44o]
      28 января 2018 в 13:01 Гілками

Sergu44o 28.01.2018 12:58 пишет:

CRX 28.01.2018 12:56 пишет:

Тоже согласен.
Машину, которая стояла 40 тыс евро, предлагают купить за 20 тыс евро - но фэ, раз кондер, то уже не то пальто.




а вона колись коштувала 40?

ну і не за 20, а за 23+++



Такая комплектация - где-то 40.
700 тыс грн по какому курсу евро у тебя вышло в 23+++?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: CRX]
      28 января 2018 в 13:09 Гілками

CRX 28.01.2018 13:01 пишет:

Sergu44o 28.01.2018 12:58 пишет:

CRX 28.01.2018 12:56 пишет:

Тоже согласен.
Машину, которая стояла 40 тыс евро, предлагают купить за 20 тыс евро - но фэ, раз кондер, то уже не то пальто.




а вона колись коштувала 40?

ну і не за 20, а за 23+++



Такая комплектация - где-то 40.
700 тыс грн по какому курсу евро у тебя вышло в 23+++?




я не знаю де її можна купити за 700 тис грн.
коли я хотів купити (я писав вище в темі), її продавали в салоні у Львові за 22500 Євро приблизно, ну і треба додати податки для взяття на облік.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2628
С нами с 09.06.2005

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: Sergu44o]
      28 января 2018 в 13:20 Гілками

Sergu44o 28.01.2018 13:09 пишет:

CRX 28.01.2018 13:01 пишет:

Sergu44o 28.01.2018 12:58 пишет:


В ответ на:

...





а вона колись коштувала 40?

ну і не за 20, а за 23+++



Такая комплектация - где-то 40.
700 тыс грн по какому курсу евро у тебя вышло в 23+++?




я не знаю де її можна купити за 700 тис грн.
коли я хотів купити (я писав вище в темі), її продавали в салоні у Львові за 22500 Євро приблизно, ну і треба додати податки для взяття на облік.



При чем здесь налоги на постановку на учет к обсуждению цены на машины?
По 700 тыс. грн они сейчас есть у дилеров. Цену они сейчас снизили. Уже давал ссылку на статью , где указано, что зайдет к нам 1500 таких машин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: CRX]
      28 января 2018 в 13:30 Гілками

CRX 28.01.2018 13:01 пишет:

Sergu44o 28.01.2018 12:58 пишет:

CRX 28.01.2018 12:56 пишет:

Тоже согласен.
Машину, которая стояла 40 тыс евро, предлагают купить за 20 тыс евро - но фэ, раз кондер, то уже не то пальто.




а вона колись коштувала 40?

ну і не за 20, а за 23+++



Такая комплектация - где-то 40.
700 тыс грн по какому курсу евро у тебя вышло в 23+++?




Ну не стоила она 40К евро новой с этими опциями никак.
Когда приводите в пример конфигуратор с audi.de - не забудьте перезвонить менеджеру и получить окончательную цену (с очень приличным набором скидок на набранные опции). Кроме того - у дилеров Ауди в Германии также есть акции с очень приличными скидками на модельные ряды. Ну и для примера - цена акционной Audi A4 2.0 TDI quattro S tronic 190 л. с в мордоре 2 395 000 руб или 34200 Евро в очень приличной комплектации. Кроме того - сами дилеры еще и скидки дают - на драйве есть отчеты о покупке этой акционной модели за 2 100 000 руб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2628
С нами с 09.06.2005

Re: Акціонні Audi A3 diesel(gate) [Re: МУР]
      28 января 2018 в 13:38 Гілками

МУР 28.01.2018 13:30 пишет:

Ну и для примера - цена акционной Audi A4 2.0 TDI quattro S tronic 190 л. с в мордоре 2 395 000 руб или 34200 Евро в очень приличной комплектации. Кроме того - сами дилеры еще и скидки дают - на драйве есть отчеты о покупке этой акционной модели за 2 100 000 руб.



Цены в России - вобще не показатель. Для их рынка делают такие скидки в ценообразование - что нам и не снилось.
У нас даже с мотром 1,4 литра рейсталовая А3 с минимумом плюшек стои 38 тыс. евро. Вот пример.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 148 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 165955

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія