autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

В Киеве жители перекрыли улицу (8/24)

Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: F@Z@]
      4 августа 2017 в 12:24 Гілками

F@Z@ 04.08.2017 11:38 пишет:

Кто говорит что договор не читан. Есть обязательства застройщика которые не выполнены.
Так что люди виноваты, что застройщик [*****]?



А кто, государство, что-ли, виновато?
Застройщик не выполнил обязательств - судись с застройщиком, дерись с застройщиком, убивай застройщика. А не трассы перекрывай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: F@Z@]
      4 августа 2017 в 12:37 Гілками

[цитата="F@Z@ 04.08.2017 09:58]
Будут перекрывать пока не поставят на баланс и не переподключат (перезаключат договора) на електроэнергию.
Если власть не слышат, в силах людей сделать так что бы услышали. Я их поддерживаю. .




Якщо інфраструктура району розрахована на 10 тис людей, то не вийде просто підписати договір і підключити квартири ще з 4000 людей.

За читай рахунок збільшувати потужність КНС, електромереж і т.п?

Змінено Traveler (12:42 04/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3159
С нами с 24.07.2008

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Drunkard]
      4 августа 2017 в 12:59 Гілками

Drunkard 04.08.2017 12:24 пишет:

F@Z@ 04.08.2017 11:38 пишет:

Кто говорит что договор не читан. Есть обязательства застройщика которые не выполнены.
Так что люди виноваты, что застройщик [*****]?



А кто, государство, что-ли, виновато?
Застройщик не выполнил обязательств - судись с застройщиком, дерись с застройщиком, убивай застройщика. А не трассы перекрывай.



Тут с обоих сторон не правы. Это я так что бы литературно
Инвесторы - безголовые, вкладывались в стройку без документов. Причём УКО-групп славились своим пофигизмом ко всем. Ну т.е. у инвесторов была тема, чем больше нас будет - тем быстрее государство всё нам сделает. На это и в УКО рассчитывали.

Государство в лице прокуратуры, ГАСКа, различных инспекций и Киевсовета - они все вместе видели что там происходило. Но каждый приход любого из чиновников заканчивался ничем. Ну как ничем - позолотили ручку и дело с концом. Войцеховский на встречах с инвесторами им сам говорил - чё вы жалуетесь? Я же с ними рассчитываюсь вашими деньгами. Лучше приведите ещё инвесторов - быстрее достроим

Как решать проблему? Для начала - исключить возможность повторения. Что крайне сложно, ручек то много Инвесторам самим решать эту проблему. Брать за *опу чиновников, которые это должны были контролировать и задавать вопрос. Ты видел, почему ничего не сделал. Раз не сделал, давай решай проблему. Продавай квартиру, почку, жену. Мне не сильно хочется, что бы с моих налогов решались проблемы оленей, который в своё время решили сэкономить.
А то сейчас в КМДА сопли бульбами пускают - типа мы неувиноватые.

п.с. А что с Войцеховским? Очередной памятник?

Змінено Добрый Эээх (13:01 04/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Добрый Эээх]
      4 августа 2017 в 13:13 Гілками

Добрый Эээх 04.08.2017 12:59 пишет:

Как решать проблему? Для начала - исключить возможность повторения. Что крайне сложно, ручек то много



Чего сложного? Дом в снос, счет за снос поделить пропорционально суммам инвестиций и предъявить инвесторам, вместе с уголовным делом за соучастие.
Повторить раза три.
И вуаля, следующая стройка УКО не получит ни копеечки инвестиций.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Lacett]
      4 августа 2017 в 13:27 Гілками

Lacett 03.08.2017 17:56 пишет:

харош горбатого лепить, все все знали. Бляховодам щас тоже все говорят что это незаконно, но чето им пока пофиг, зато патом вой будет-нас обманули машенники.



в том и проблема, что все знают, что бляхи не законны, но всем пофиг, в том числе и государству(которое должно контролировать законность)


считаю перекрытие улицы вполне цивилизованным способом обратить внимание тех, у кого "моя хата скраю, надо было смотреть"
нецивилизованно было бы взять незарегистрированный огнестрел(количество коих по данным экспертов автоуа на руках больше, чем количество населения) и пойти крошить застройщика/киевенерго/мерию

верю, что у бляховодов перекрытия еще впереди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Пастор Шланг]
      4 августа 2017 в 13:31 Гілками

Пастор Шланг 04.08.2017 13:27 пишет:

Lacett 03.08.2017 17:56 пишет:

харош горбатого лепить, все все знали. Бляховодам щас тоже все говорят что это незаконно, но чето им пока пофиг, зато патом вой будет-нас обманули машенники.



в том и проблема, что все знают, что бляхи не законны, но всем пофиг, в том числе и государству(которое должно контролировать законность)


считаю перекрытие улицы вполне цивилизованным способом обратить внимание тех, у кого "моя хата скраю, надо было смотреть"
нецивилизованно было бы взять незарегистрированный огнестрел(количество коих по данным экспертов автоуа на руках больше, чем количество населения) и пойти крошить застройщика/киевенерго/мерию

верю, что у бляховодов перекрытия еще впереди


ну хорошо. предположим перекрытия - более цивилизованы, чем огнестрел. но решение то какое? предоставить им все за наш счет? че та я против

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 777
С нами с 02.11.2012

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Пастор Шланг]
      4 августа 2017 в 13:37 Гілками

Пастор Шланг 04.08.2017 13:27 пишет:

Lacett 03.08.2017 17:56 пишет:

харош горбатого лепить, все все знали. Бляховодам щас тоже все говорят что это незаконно, но чето им пока пофиг, зато патом вой будет-нас обманули машенники.



в том и проблема, что все знают, что бляхи не законны, но всем пофиг, в том числе и государству(которое должно контролировать законность)


считаю перекрытие улицы вполне цивилизованным способом обратить внимание тех, у кого "моя хата скраю, надо было смотреть"
нецивилизованно было бы взять незарегистрированный огнестрел(количество коих по данным экспертов автоуа на руках больше, чем количество населения) и пойти крошить застройщика/киевенерго/мерию

верю, что у бляховодов перекрытия еще впереди



Забавно получается.
Типа, "Смотрите, власти! Сейчас я буду гадить своему соседу под дверь, пока вы не обратите внимание, и не сделаете мне хорошо... за счет соседа в том числе!"
А потом еще и обижаются, что соседи считают их


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: F@Z@]
      4 августа 2017 в 13:42 Гілками

F@Z@ 04.08.2017 10:47 пишет:

Малена 04.08.2017 10:37 пишет:

F@Z@ 04.08.2017 10:19 пишет:


В ответ на:

...




Нет не тролю, квартира есть в одном из домов. Покупалась еще при Ющенке вроде.
Все счета регулярно оплачивались.
Если стройка не законна была, должны были на этапе строительстве снести, закрыть, открыть уголовное дело. Вопрос почему этого не сделали наверное к ответственным людям которые могут кого-то наказать, конфисковать,посадить (чиновников с депутатами).
Почему это не сделано вопрос не комне.
Но и людей ставить перед фактом что все приехали не правильно.
А как показала практика закрывать глаза и ждать что бы проблема рассосалось чисто по русский, в Украине не работает. Вот и имеем то что имеем.
И с бляховодами будет повторение.
Ведь в Грузии растоможить авто толи 17% толи 100 баксов и все счастливы. Почему у нас так не сделать?
Да да сразу будут петь про бюджет и финансовые потери. Только петь будут люди проплаченные от Васадзе.
Так что перекрытие границ бляховодами не за горами!
Или власть строит нормально государство или махается со своим народом.


оооо, впервые вижу живого сектанта войцеховского персонально



При чем тут это?
Ты приходя в магазин покупая йогурт смотришь на дату производства и красивую этикетку с ценой. Устраивает? Не устраивает не берешь. При этом не вникаешь как изготовлен он, имеет ли все сопутствующие документы фирма, уплачены ли налоги, и т.д.
Ты прекрасно понимаешь, если будет отравление то ответственность понесет как магазин так и контора произведшая йогурт. Наказание будет вплоть до уголовного.
Так почему с квартирами должно быть по другому?


то есть ты купил ворованную тачку и государство теперь виновато что ты захотел сэкономить бабла по хитрожопому?! Силен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1882
С нами с 26.08.2014

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: vit_lik]
      4 августа 2017 в 13:47 Гілками

В ответ на:

верю, что у бляховодов перекрытия еще впереди




Хорошо перекрыли . Вышел к ним представитель власти с предложением - для ускорения решения вопроса - всем привезти справки с таможни ( границы ) , что у них с этим все - ок )
Ну , потом начать решать )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Lacett]
      4 августа 2017 в 13:55 Гілками

Lacett 04.08.2017 13:42 пишет:


При чем тут это?
Ты приходя в магазин покупая йогурт смотришь на дату производства и красивую этикетку с ценой. Устраивает? Не устраивает не берешь. При этом не вникаешь как изготовлен он, имеет ли все сопутствующие документы фирма, уплачены ли налоги, и т.д.
Ты прекрасно понимаешь, если будет отравление то ответственность понесет как магазин так и контора произведшая йогурт. Наказание будет вплоть до уголовного.
Так почему с квартирами должно быть по другому?



При чем тут магазин? Ты машину когда покупал, тебе на нее тоже в каком-то ларьке напечатали техпаспорт на листике а4 и сказали езжать? Ты за квартиру выложил пару десятков уе и даже не посмотрел договор аренды земли и разрешение на строительство? А то что дом строили на говне коллекторе - это была засекреченная информация? И в результате всего этого ты выходишь на Харьковское шоссе и не даешь проехать МНЕ.
Я, в принципе, теперь слегка представляю контингент, купивший там квартиры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: vovast]
      4 августа 2017 в 14:37 Гілками

vovast 04.08.2017 10:33 пишет:

ids 03.08.2017 22:52 пишет:

HC-man 03.08.2017 19:56 пишет:


В ответ на:

...




Разница все же есть.
По крайней мере, эти не лезут к остальным в карман и не требуют себе выделенной полосы и бесплатной заправки.


может в карман и не лезут, но они кладут болт на ответственность, на гласные и негласные правила в обществе, и на дороге


щетаю это прекрасно. Но мало. Мой любимый вопрос из раннего детства на идиотскую фразу "так положено": кем положено, зачем, почему , с какого...?


Та как врач (если я правильно помню), должен верить в эволюцию и психологию, в эволюционную психологию в частности. Поэтому большая часть неписаных правил родилось внутри общества как процесс эволюции, что бы обеспечить развитие общества.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Caonima]
      4 августа 2017 в 14:39 Гілками

Caonima 04.08.2017 13:55 пишет:

Lacett 04.08.2017 13:42 пишет:


При чем тут это?
Ты приходя в магазин покупая йогурт смотришь на дату производства и красивую этикетку с ценой. Устраивает? Не устраивает не берешь. При этом не вникаешь как изготовлен он, имеет ли все сопутствующие документы фирма, уплачены ли налоги, и т.д.
Ты прекрасно понимаешь, если будет отравление то ответственность понесет как магазин так и контора произведшая йогурт. Наказание будет вплоть до уголовного.
Так почему с квартирами должно быть по другому?



При чем тут магазин? Ты машину когда покупал, тебе на нее тоже в каком-то ларьке напечатали техпаспорт на листике а4 и сказали езжать? Ты за квартиру выложил пару десятков уе и даже не посмотрел договор аренды земли и разрешение на строительство? А то что дом строили на говне коллекторе - это была засекреченная информация? И в результате всего этого ты выходишь на Харьковское шоссе и не даешь проехать МНЕ.
Я, в принципе, теперь слегка представляю контингент, купивший там квартиры


ты хоть цитаты правь нормально, я такого дебилизма не писАл

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1213
С нами с 31.08.2012

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Lacett]
      4 августа 2017 в 14:43 Гілками

Lacett 04.08.2017 13:42 пишет:

то есть ты купил ворованную тачку и государство теперь виновато что ты захотел сэкономить бабла по хитрожопому?! Силен



у кого ворованную? кем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Малена]
      4 августа 2017 в 14:54 Гілками

Малена 04.08.2017 13:31 пишет:

ну хорошо. предположим перекрытия - более цивилизованы, чем огнестрел. но решение то какое? предоставить им все за наш счет? че та я против



как минимум начать диалог инвесторы-застройщик-государство
не обязательно решить все за ваш счет. можно решать частично за счет застройщика и за счет инвесторов

сейчас инвесторы находятся в состоянии "все свободны, света нет и не предвидится"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JFO
подмастерье
Сообщения: 51
С нами с 24.01.2017

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Пастор Шланг]
      4 августа 2017 в 15:16 Гілками

Пастор Шланг 04.08.2017 14:54 пишет:


как минимум начать диалог инвесторы-застройщик-государство
не обязательно решить все за ваш счет. можно решать частично за счет застройщика и за счет инвесторов

сейчас инвесторы находятся в состоянии "все свободны, света нет и не предвидится"




А что будет если что-то случится с коллектором?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: JFO]
      4 августа 2017 в 15:23 Гілками

JFO 04.08.2017 15:16 пишет:

Пастор Шланг 04.08.2017 14:54 пишет:


как минимум начать диалог инвесторы-застройщик-государство
не обязательно решить все за ваш счет. можно решать частично за счет застройщика и за счет инвесторов

сейчас инвесторы находятся в состоянии "все свободны, света нет и не предвидится"




А что будет если что-то случится с коллектором?



Снова перекроют, ибо виновато государство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: JFO]
      4 августа 2017 в 15:30 Гілками

JFO 04.08.2017 15:16 пишет:

Пастор Шланг 04.08.2017 14:54 пишет:


как минимум начать диалог инвесторы-застройщик-государство
не обязательно решить все за ваш счет. можно решать частично за счет застройщика и за счет инвесторов

сейчас инвесторы находятся в состоянии "все свободны, света нет и не предвидится"




А что будет если что-то случится с коллектором?




Весь левый берег будет тонуть в собственном говне. Власть продолжит оставаться в состоянии "все свободны, а мы тут не при чем".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: F@Z@]
      4 августа 2017 в 15:34 Гілками

F@Z@ 04.08.2017 09:58 пишет:


Люди купили квартиры в построенных домах. Людям показали, что там можно жить


так в этом суть!!! дома не построены и жить в них по закону категорически запрещено!! но они самовольно заселились туда.
кто им виноват?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JFO
подмастерье
Сообщения: 51
С нами с 24.01.2017

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: serg-ss]
      4 августа 2017 в 15:35 Гілками

serg-ss 04.08.2017 15:30 пишет:

JFO 04.08.2017 15:16 пишет:


А что будет если что-то случится с коллектором?




Весь левый берег будет тонуть в собственном говне. Власть продолжит оставаться в состоянии "все свободны, а мы тут не при чем".



Получается сейчас государство максимум может предложить инвесторам два варианта решения ситуации:
1) построить коллектор в обход их домов, проверить и урегулировать остальные нарушения и только после этого разрешить им за свой счет провести коммуникации и принять дом;
2) снести дома стоящие на коллекторе и выставить счет инвесторам за снос и очистку территории.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: F@Z@]
      4 августа 2017 в 15:36 Гілками

F@Z@ 04.08.2017 10:04 пишет:

вопросы к застройщику,


так вот именно!! пусть идут и у застройщика требуют. а они к застройщику официально претензий не имеют вообще никаких. совсем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21415

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія