autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

В Киеве жители перекрыли улицу (21/24)

Вампіііір **
59 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: KaJIun]
      15 августа 2017 в 13:32 Гілками

KaJIun 15.08.2017 13:23 пишет:

Может я чего то не понимаю, но чем там мешает заправка? Незаконно выделено место для застройки? От заправки там хуже не станет, будет чистый и зелёный газон вокруг и можно всегда выйти и купить чего нибудь на заправке.



++
И детЯм там играцца весело будет!
Столько интересного вокруг и постоянно меняется!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: julson]
      15 августа 2017 в 13:42 Гілками

julson 15.08.2017 12:51 пишет:

VIOx 15.08.2017 12:49 пишет:



Хотя подобных халявщиков мне не жаль.
т.е.-абсолютно!


всё хочу одну историю рассказать, как я одного дядьку уговаривала под ОП денег туда не нести пожалеть своих детей и больных родителей, да никак не соберусь.
дядя меня чуть не побил, готов был портрет Войцеховского спасителя целовать и канонизировать, деньги отдал естественно


рассказывай!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Wlodzimierz]
      15 августа 2017 в 13:44 Гілками

Wlodzimierz 15.08.2017 13:11 пишет:

Gosh1 15.08.2017 13:05 пишет:


Читал как-то я один договор Много раз Не понял правда ничего.
Давно это было. Где-то в конце 90-х купил квартиру и захотел туда телефон провести (мобилки только начинались). Ну пошел в Укртелеком говорю хочу - они мне - ждите очередь 2 года. Я говорю "а быстрее". Они мне - да, можно быстрее - платите аналог 400 долларов - делаем за месяц. Дают бумаги подписывать - мама дорогая, да там черт ногу сломит: долевое участие - покупка опционов - обмен их на паевые сертификаты - еще черт знает что - "вот так кручу вот так верчу" - у наперсточников на вокзале честнее было. Предпологаю что в этих договорах тоже самое.


Значит, пусть перед подписанием договора консультируются с юристом.


так вот юрист за руки хватал, просил не подписывать. не помогло

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11578
С нами с 09.04.2010

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Gosh1]
      15 августа 2017 в 13:47 Гілками

Gosh1 15.08.2017 13:05 пишет:

.... Они мне - да, можно быстрее - платите аналог 400 долларов - делаем за месяц. Дают бумаги подписывать - мама дорогая, да там черт ногу сломит: долевое участие - покупка опционов - обмен их на паевые сертификаты - еще черт знает что - "вот так кручу вот так верчу" - у наперсточников на вокзале честнее было. ....



тоже самое было и по отношению к операторам, которые хотели получить номерной ресурс под свои станции
сам тогда в пользу одного из пытался получить 10 000 номеров
заявочный пакет всех складывали под сукно - така вказивка была
не нравится? - имеете право жаловаться. нам на нас......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Gosh1]
      15 августа 2017 в 13:59 Гілками

Gosh1 15.08.2017 12:41 пишет:

Да, конечно, инвестор берет на себя риски - но только в пределах регулируемого государством цивилизованного рынка с его нормальными рыночными регуляторными механизмами и рисками.



Ггг, а за пределами этого рынка шо, не берет, шо-ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Gosh1]
      15 августа 2017 в 14:01 Гілками

Gosh1 15.08.2017 13:05 пишет:

у наперсточников на вокзале честнее было.



От кстате, а чо нихто не требует от государства проиграное наперсточникам? На том основании, а какого государство наперсточников не разогнало вовремя?

И вааще, я тут вчера сто баксов в одном кабаке пропил, а сегодня обнаружил что кабак на месте незаконно стоит. Пусть мне теперь государство сто баксов возвращает, раз ниасилило вовремя кабак разогнать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Nofate]
      15 августа 2017 в 14:01 Гілками

Nofate 15.08.2017 12:56 пишет:

cups 15.08.2017 12:47 пишет:

твоя позиция ясна, зря я пытался что то объяснить



Самое смешное в этом обсуждении - это как несколько человек пытаются навязать одному свою точку зрения (и даже не суть важно - верная она или нет) и огорчаются, когда тот один демонстративно отказывается ее принимать.

А теперь обратим внимание на следующее:
- общение происходит на форуме, а не возле подъезда;
- оппонент предельно корректен и доброжелателен, а не жаждет пробить миссионерам-просветителям головы;
- в реальной же жизни тех, кто у кормушки, тех, кого все устраивает и тех, кто во всем разочаровался - ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, и очень многие из них готовы свою кормушку отстаивать силой (поди сейчас-сковырни педалика из мерского кресла, ога!).




И какой из всего вышесказанного вывод ?

Не нужно пытаться показать людям где они заблуждаются? Или что ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Малена]
      15 августа 2017 в 14:02 Гілками

Соответственно, каждый горе-инвестор сам себе злобный буратино, и никто ничего ему не должен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Drunkard]
      15 августа 2017 в 14:06 Гілками

Drunkard 15.08.2017 14:01 пишет:


От кстате, а чо нихто не требует от государства проиграное наперсточникам? На том основании, а какого государство наперсточников не разогнало вовремя.


Вот и я о том же. Рядом с этими горе-инвесторами должны стоять карточные должники и проигравшие в лотерею. Прав на возмещение пролюбленного у них ровно столько же, т.е. нисколько!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: cups]
      15 августа 2017 в 14:07 Гілками

cups 15.08.2017 14:01 пишет:

Nofate 15.08.2017 12:56 пишет:

cups 15.08.2017 12:47 пишет:

твоя позиция ясна, зря я пытался что то объяснить



Самое смешное в этом обсуждении - это как несколько человек пытаются навязать одному свою точку зрения (и даже не суть важно - верная она или нет) и огорчаются, когда тот один демонстративно отказывается ее принимать.

А теперь обратим внимание на следующее:
- общение происходит на форуме, а не возле подъезда;
- оппонент предельно корректен и доброжелателен, а не жаждет пробить миссионерам-просветителям головы;
- в реальной же жизни тех, кто у кормушки, тех, кого все устраивает и тех, кто во всем разочаровался - ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, и очень многие из них готовы свою кормушку отстаивать силой (поди сейчас-сковырни педалика из мерского кресла, ога!).




И какой из всего вышесказанного вывод ?

Не нужно пытаться показать людям где они заблуждаются? Или что ?



А нужно соизмерять затрачиваемые усилия и потенциальный результат.
Переубедить одного последователя карго-культа, или - потратить это же время на написание кляузы на мера-педалика, ну и все такое прочее.
Обрати внимание, как меняется со временем риторика по отношению к уко- - сначала их жалели, теперь над ними стебутся. Еще чуть-чуть - и будут посылать прямым текстом, а то и по- сходу давать, чтобы неповадно было улицы перекрывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Nofate]
      15 августа 2017 в 14:14 Гілками

Ааа в этом плане, ну да...

Так такое отношение не только УКОвцы заслуживают, ту да же контробандистов(я только 100 холодильников и телевизоров для личного пользования завезу), янтарекопателей(семью кормить нечем), вкладчиков стремных банков(почему государство допустило работу таких банков), ну и, конечно же, бляховодов - тут даже без коментариев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Малена]
      15 августа 2017 в 16:08 Гілками

Малена 15.08.2017 13:42 пишет:

рассказывай!


короче была я как-то с оказией рядом с одной из строек. дело было пару лет назад, когда о том, что это не законно не писал только ленивый или представитель отдела продаж.
ну думаю пойду погляжу чё строят то.
а у меня ж номера сами знаете какие выхожу из машины, гляжу стоит один любуется стройкой и так на меня подозрительно зырк.
ну я тоже стою любопытствую, это ж надо, сегодня на стройку три кирпича привезли и два из них даже подняли на этаж, прям событие, отделу продаж нужно срочно запечатлить на фото и выложить в отчете на сайте.
потом подходит ко мне мужик этот и говорит "а вы Джульсон же с такого-то форума?"
да, говорю, я а что?
он как понес... вот я вас там читаю как вы грязь по заказу конкурентов льете и прям не могу понять зачем вы так делаете? зачем такие как вы меня, простого честного человека права на жилье лишаете?
я как бы немного даже растерялась... простите, говорю, я лишаю?
да, говорит, именно вы.
я вот живу с родителями в двушке проходной хруще, родители пенсионеры инвалиды, жена у меня нянечка в садике 2 тыс грн зарплата, я мастер в жеке 3 тыс грн, двое детей школьников и все ютимся в хрущевке.
где? вот где мы можем заработать деньги на квартиру? нас государство лишило возможности честным путем квартиру купить, потому что с такими зарплатами мы ее никогда не заработаем.
и тут я услышал про УКО, которые единственные в этой стране нам, честным людям, дает шанс купить квартиру, о которой я даже не мечтал.
я пошел почитал на сайте все те гадости, которые вы на них пишите, вы понимаете, что люди почитав вас последний шанс в своей жизни потеряют? вы понимаете, что если это все раздуется и стройку из-за вас прикроют, то именно вы людей на улице оставите?
я (всё также недоумевая) - позвольте, но каким образом я отговаривая вас не вкладывать деньги в аферу могу оставить вас же на улице?
- а таким, что мы решили продать родительскую квартиру и вложиться в эту стройку и взамен получить здесь 2+1. больше никогда такого шанса у нас не будет.
- но ведь на месте стройки еще забор, где же жить будете?
- поживем у родственников пока наш дом не достроят.
- а если не достроят?
- если не достроят, то я возьму своих детей и пойду на майдан и под мерию и буду там жить пока нам не дадут квартиру.
- но почему вам должны дать квартиру?
- потому что государство нам сделало такую жизнь, где мы не можем купить нормальную квартиру, так пусть хоть не мешают построить этот дом и пусть государство только попробует оставить моих детей на улице.
- позвольте, но ведь не государство, а именно вы продаете свою квартиру вкладываясь в аферу в надежде получить квартиру которой скорей всего не будет и именно вы оставляете своих детей на улице.
- не я, а государство меня заставило это сделать......

когда разговор зашел на третий круг, я откланялась, дяденька бежал за мной еще в брызжа слюной и обещая мне много интересных эротических приключений если я не закрою свой рот и не буду людям мешать нормально жить.
и таких случаев десятки!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: julson]
      15 августа 2017 в 16:20 Гілками

кошмар. как это печально

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Малена]
      15 августа 2017 в 16:23 Гілками

В этом нет ничего печального. Это - очередное подтверждение того, что незаконные новостройки должны сноситься, а недовольными горе-инвенсторами, в случае воспрепятствования ними выполению постановления суда или других нарушений законодательства, должны заниматься полицаи, а, при необходимости, Нацгвардия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Малена]
      15 августа 2017 в 16:23 Гілками

Малена 15.08.2017 16:20 пишет:

кошмар. как это печально


а сколько угроз мне было в инетиках? даже на фтуе есть профиль мой типа клон с которого гадости писали специально якобы от моего лица

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Малена]
      15 августа 2017 в 16:31 Гілками

Малена 15.08.2017 16:20 пишет:

кошмар. как это печально



Это не печально, это - естественный социально-финансовый отбор. Механизм, реализующий в современном мире положительную связь между способностями индивидуума и его достижениями.

Дурачью, неспособному отличить инвестицию в незаконную стройку от покупки квартиры - только туда и место, и всякие УКО - еще довольно безобидный способ отъема у них лишних денег.

Суровость неизбежна: позитивный естественный отбор достигается только при наличии в нем реально сурово и болезненно проигравших.

Никакого другого механизма достичь того, чтобы было выгодно быть умным и невыгодно быть дураком - в природе не существует.

Так что УКО - они не волки позорные, а санитары леса.
Не будет УКО и иже с ними - идиоты найдут место похлеще куда бабло слить.
Вот, литовские автомобили нашли уже.

Кстати, именно поэтому в США много бомжей - это следствие наличия такого механизма, и индикатор его эффективности. И именно поэтому США экономически эффективнее всего прочего мира.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Wlodzimierz]
      15 августа 2017 в 16:36 Гілками

Wlodzimierz 15.08.2017 16:23 пишет:

а недовольными горе-инвенсторами, в случае воспрепятствования ними выполению постановления суда или других нарушений законодательства, должны заниматься полицаи, а, при необходимости, Нацгвардия.



Недовольными горе-инвесторами должен заниматься вообще уголовный кодекс. Как соучастниками.

Стаття 27. Види співучасників

1. Співучасниками злочину, поряд із виконавцем, є організатор, підбурювач та пособник.

2. Виконавцем (співвиконавцем) є особа, яка у співучасті з іншими суб'єктами злочину безпосередньо чи шляхом використання інших осіб, що відповідно до закону не підлягають кримінальній відповідальності за скоєне, вчинила злочин, передбачений цим Кодексом.

3. Організатором є особа, яка організувала вчинення злочину (злочинів) або керувала його (їх) підготовкою чи вчиненням. Організатором також є особа, яка утворила організовану групу чи злочинну організацію або керувала нею, або особа, яка забезпечувала фінансування чи організовувала приховування злочинної діяльності організованої групи або злочинної організації.

4. Підбурювачем є особа, яка умовлянням, підкупом, погрозою, примусом або іншим чином схилила іншого співучасника до вчинення злочину.

5. Пособником є особа, яка порадами, вказівками, наданням засобів чи знарядь або усуненням перешкод сприяла вчиненню злочину іншими співучасниками, а також особа, яка заздалегідь обіцяла переховати злочинця, знаряддя чи засоби вчинення злочину, сліди злочину чи предмети, здобуті злочинним шляхом, придбати чи збути такі предмети, або іншим чином сприяти приховуванню злочину.

6. Не є співучастю не обіцяне заздалегідь переховування злочинця, знарядь і засобів вчинення злочину, слідів злочину чи предметів, здобутих злочинним шляхом, або придбання чи збут таких предметів. Особи, які вчинили ці діяння, підлягають кримінальній відповідальності лише у випадках, передбачених статтями 198 та 396 цього Кодексу.

7. Не є співучастю обіцяне до закінчення вчинення злочину неповідомлення про достовірно відомий підготовлюваний або вчинюваний злочин. Такі особи підлягають кримінальній відповідальності лише у випадках, коли вчинене ними діяння містить ознаки іншого злочину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Wlodzimierz]
      15 августа 2017 в 16:41 Гілками

Wlodzimierz 15.08.2017 16:23 пишет:

В этом нет ничего печального. Это - очередное подтверждение того, что незаконные новостройки должны сноситься, а недовольными горе-инвенсторами, в случае воспрепятствования ними выполению постановления суда или других нарушений законодательства, должны заниматься полицаи, а, при необходимости, Нацгвардия.


очень печально то, что люди доведены до такого мировоззрения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Малена]
      15 августа 2017 в 16:47 Гілками

Малена 15.08.2017 16:41 пишет:

Wlodzimierz 15.08.2017 16:23 пишет:

В этом нет ничего печального. Это - очередное подтверждение того, что незаконные новостройки должны сноситься, а недовольными горе-инвенсторами, в случае воспрепятствования ними выполению постановления суда или других нарушений законодательства, должны заниматься полицаи, а, при необходимости, Нацгвардия.


очень печально то, что люди доведены до такого мировоззрения



Ога, вот прямо взяли за ручку - и довели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Drunkard]
      15 августа 2017 в 16:50 Гілками

Drunkard 15.08.2017 16:47 пишет:

Малена 15.08.2017 16:41 пишет:

Wlodzimierz 15.08.2017 16:23 пишет:

В этом нет ничего печального. Это - очередное подтверждение того, что незаконные новостройки должны сноситься, а недовольными горе-инвенсторами, в случае воспрепятствования ними выполению постановления суда или других нарушений законодательства, должны заниматься полицаи, а, при необходимости, Нацгвардия.


очень печально то, что люди доведены до такого мировоззрения



Ога, вот прямо взяли за ручку - и довели.


за ручку не за ручку. но если зп как в сомали, то да, довели

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
2 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21463

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія