autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

В Киеве жители перекрыли улицу (20/24)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: nickka]
      15 августа 2017 в 12:28 Гілками

nickka 15.08.2017 12:20 пишет:

А там где ты хотел строить теплотрасса проходит, там нельзя



Теплотраса крутіша за міський колектор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
59 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Nofate]
      15 августа 2017 в 12:30 Гілками

Nofate 15.08.2017 12:27 пишет:

VIOx 15.08.2017 12:22 пишет:


И над метро, в одном удаленном районе Столицы нельзя!....было.



Тю, теплотрасса - немного укошной магии и...



Практически под окном у меня...сцк!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: julson]
      15 августа 2017 в 12:32 Гілками

julson 15.08.2017 12:13 пишет:

nickka 15.08.2017 12:10 пишет:


А государство где вот на этом этапе?


государство - это ты и я и все мы.
и если ты так ярко демонстрируешь свой правовой нигилизм и даже гордишься им, то что ты хочешь от государства?


бесплатных счетчиков, окон и прочих утеплений он хочет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: cups]
      15 августа 2017 в 12:35 Гілками

cups 15.08.2017 12:19 пишет:


Та я с этим согласен, я имел в виду если дом не представляет опасность и построен по всем нормам, то какой то компромисс можно найти, возможно с доплатами в бюджет например на обустройства парка или школы рядом, если дом, например, построен и заселен уже в парковой зоне. Причем доплата должна быть такова, что бы стоимость квартиры была не ниже рыночной. Но это все конечно не относится к УКОдомам...


Не должно быть никаких компромиссов, хотя, они и не понадобятся - практически, 100% новостроек строятся с теми или иными нарушениями. Что же касается стоимости квартир, то Вы тоже подвержены обычному заблуждению. Квартиры покупают те, кто покупает квартиры в построенном и сданном в эксплуатацию доме, те же, кто платит деньги застройщику на стадии зеленого забора, не покупают квартиру, а делают инвестиции в бизнес застройщика. А это - лотерея, как и вложение в любой другой бизнес. И, в случае, если бизнес-проект застройщика, по каким-либо причинам, прогорел, никакое государство горе-инвесторам ничего не должно. Максимум, если хотят, могут забить лично застройщика арматурой или битами. Нигде в мире люди с мозгами не инвестируют последние деньги в подобные проекты, и, уж тем более, не влезают для этого в кредиты. Те, кто профессионально этим занимаются, делают инвестиции в несколько проектов разных застройщиков одновременно, чтобы, как минимум, выйти в ноль в случае проблем с какой-то часть проектов. А у нас люди любят шару и не любят читать, что подписывают.

Змінено Wlodzimierz (12:37 15/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24288
С нами с 31.10.2014

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Nofate]
      15 августа 2017 в 12:39 Гілками

Nofate 15.08.2017 12:27 пишет:

VIOx 15.08.2017 12:22 пишет:


И над метро, в одном удаленном районе Столицы нельзя!....было.



Тю, теплотрасса - немного укошной магии и...




Подумаешь - теплотрасса. Вот над чем новостройка на Мечникова возле Гудвайна построена - вообще жесть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Малена]
      15 августа 2017 в 12:41 Гілками

Малена 15.08.2017 10:46 пишет:

nickka 14.08.2017 16:26 пишет:

Drunkard 14.08.2017 16:20 пишет:


Если ты финансово учавствуешь в производстве этого бензина, то да - проверять. Если ты финансово учавствуешь в выращивании этих продуктов - то да, проверять. Если ты финансово учавствуешь в производстве этих лекарств, то да - проверять. Если тебя интересует результат, конечно.

А если не проверил, то не только "сам дурак", а еще и нарваться на уголовную ответсвенность если чего-то не того профинансировать - легко и просто.
А если некто не отличает инвестирование в производство бензина от покупки бензина - ну, тут уж этот некто точно сам того...





Какая безапелляционность. Впрочем, неудивительно. А вот если пересичный обменял ваучер на акции запорожстали, вот такая себе инвестиция. И акций у него на одну стотысячную стоимости этой самой стали. Ему тоже проверять что там эта запорожсталь делает? Инвестиционные бумаги точно так же должно контролировать государство. И, если дома здесь построить нельзя, то оно должно сделать все, чтобы гражданин не мог туда инвестировать. А не сам дурак.


да, тоже. инвестор по определению САМ несет отвественность за свои инвестиции и берет на себя все риски. изучайте матчасть.




Да, конечно, инвестор берет на себя риски - но только в пределах регулируемого государством цивилизованного рынка с его нормальными рыночными регуляторными механизмами и рисками. Можно выиграть - можно проиграть. Жилье может в цене подняться - а может и упасть (ну в теории ) Но когда на инвестиционном рынке появляются конкретные кидалы "паря лохам того чего нет"- то в цивилизованных странах в дело вступает полиция - есть куча фильмов на этот счёт, например "Волк с Уолл-Стрит".

А в случае всех этих новостроек все же понимают что по сути люди себе квартиры купили, какие они нафик инвесторы?

Змінено Gosh1 (12:42 15/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Gosh1]
      15 августа 2017 в 12:44 Гілками

Gosh1 15.08.2017 12:41 пишет:



А в случае всех этих новостроек все же понимают что по сути люди себе квартиры купили, какие они нафик инвесторы?


прастите что они купили?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Gosh1]
      15 августа 2017 в 12:45 Гілками

Gosh1 15.08.2017 12:41 пишет:


А в случае всех этих новостроек все же понимают что по сути люди себе квартиры купили, какие они нафик инвесторы?



Вот это вот самое "по сути" и будут доказывать в суде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
59 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Gosh1]
      15 августа 2017 в 12:45 Гілками

Gosh1 15.08.2017 12:41 пишет:



А в случае всех этих новостроек все же понимают что по сути люди себе квартиры купили, какие они нафик инвесторы?



Ты хоть один договор читал?
Не важно...КГС,УКО или ...УкрАзияБуд какой нить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Nofate]
      15 августа 2017 в 12:47 Гілками

Nofate 15.08.2017 12:45 пишет:


Вот это вот самое "по сути" и будут доказывать в суде.


отдоказывались уже.
им даже через суд денег не вернуть теперь. они такой договор подписали, что там нет реверса суды отказывают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: nickka]
      15 августа 2017 в 12:47 Гілками

nickka 15.08.2017 12:15 пишет:

cups 15.08.2017 12:11 пишет:


С таким отношением к нарушителям закона у "маленького украинца", будем жить в дерьме и нищете еще долго




Та то ты не знаешь, тут уже постановляли, что это из-за меня мы до сих пор не в эвропе. И еще бы избирательное право у меня отобрать, отогда заживем. Ну выскажу я справедливое возмущение вместе с другими автоуашниками. И что?




Точняк, вспомнил ) Ты же хвастался что не платишь за коммуналку ? Ну тогда твоя позиция ясна, зря я пытался что то объяснить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
59 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: julson]
      15 августа 2017 в 12:49 Гілками

julson 15.08.2017 12:47 пишет:

они такой договор подписали, что там нет реверса суды отказывают



Хотел написать "и это прекрасно!",но.....не уверен, что так правильно.

Хотя подобных халявщиков мне не жаль.
т.е.-абсолютно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: VIOx]
      15 августа 2017 в 12:51 Гілками

VIOx 15.08.2017 12:49 пишет:



Хотя подобных халявщиков мне не жаль.
т.е.-абсолютно!


всё хочу одну историю рассказать, как я одного дядьку уговаривала под ОП денег туда не нести пожалеть своих детей и больных родителей, да никак не соберусь.
дядя меня чуть не побил, готов был портрет Войцеховского спасителя целовать и канонизировать, деньги отдал естественно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Gosh1]
      15 августа 2017 в 12:51 Гілками

Gosh1 15.08.2017 12:41 пишет:

А в случае всех этих новостроек все же понимают что по сути люди себе квартиры купили, какие они нафик инвесторы?


А где-то на бумаге с подписями и печатями это можно увидеть? Это юридически неграмотные и не желающие читать подписываемые ими документы лохи могут считать, что они купили квартиру, но разочарование в этом заблуждении приходит очень ко многим горе-инвесторам", и да, оно платное - на всю сумму инвестиции.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: VIOx]
      15 августа 2017 в 12:54 Гілками

VIOx 15.08.2017 12:49 пишет:


Хотел написать "и это прекрасно!",но.....не уверен, что так правильно.




Так - совершенно правильно. По-другому, научить читать документы перед подписанием и вдумываться в их суть, а не действовать по принципу "Шара!Взять-взять!" не получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: cups]
      15 августа 2017 в 12:56 Гілками

cups 15.08.2017 12:47 пишет:

твоя позиция ясна, зря я пытался что то объяснить



Самое смешное в этом обсуждении - это как несколько человек пытаются навязать одному свою точку зрения (и даже не суть важно - верная она или нет) и огорчаются, когда тот один демонстративно отказывается ее принимать.

А теперь обратим внимание на следующее:
- общение происходит на форуме, а не возле подъезда;
- оппонент предельно корректен и доброжелателен, а не жаждет пробить миссионерам-просветителям головы;
- в реальной же жизни тех, кто у кормушки, тех, кого все устраивает и тех, кто во всем разочаровался - ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, и очень многие из них готовы свою кормушку отстаивать силой (поди сейчас-сковырни педалика из мерского кресла, ога!).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: VIOx]
      15 августа 2017 в 13:05 Гілками

VIOx 15.08.2017 12:45 пишет:

Gosh1 15.08.2017 12:41 пишет:



А в случае всех этих новостроек все же понимают что по сути люди себе квартиры купили, какие они нафик инвесторы?



Ты хоть один договор читал?
Не важно...КГС,УКО или ...УкрАзияБуд какой нить.




Читал как-то я один договор Много раз Не понял правда ничего.
Давно это было. Где-то в конце 90-х купил квартиру и захотел туда телефон провести (мобилки только начинались). Ну пошел в Укртелеком говорю хочу - они мне - ждите очередь 2 года. Я говорю "а быстрее". Они мне - да, можно быстрее - платите аналог 400 долларов - делаем за месяц. Дают бумаги подписывать - мама дорогая, да там черт ногу сломит: долевое участие - покупка опционов - обмен их на паевые сертификаты - еще черт знает что - "вот так кручу вот так верчу" - у наперсточников на вокзале честнее было. Предпологаю что в этих договорах тоже самое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Gosh1]
      15 августа 2017 в 13:11 Гілками

Gosh1 15.08.2017 13:05 пишет:

Предпологаю что в этих договорах тоже самое.


нет. там всё значительно проще.
примерно так - вы платите деньги, мы вам за это ничего не обещаем и даже не говорим конкретных сроков, когда сможем что-то пообещать.
деньги забрать назад вы не имеете права, только привести вместо себя кого-то другого, но при этом много потеряете.
если же мы сами согласимся вернуть вам деньги, то сделаем это в течении года после того как продадим ваши квадратные метры воздуха кому-то другому.
каждый раз они соглашаются, да да вернем, ждите, еще не продали.
ждут. годы идут. уже и слух пошел что продали даже, только как проверишь? в суд идут, мол деньги не возвращают квартира продана. уко отвечает - нет, нету покупателя, договор покажите?
суд отвечает, ну нет так нет, ничего уко не нарушило, деньги вам вернуть согласилось, только срок установленный в договоре еще не настал, так как вы сами не доказали что квартира продана третьему лицу ждите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: Gosh1]
      15 августа 2017 в 13:11 Гілками

Gosh1 15.08.2017 13:05 пишет:


Читал как-то я один договор Много раз Не понял правда ничего.
Давно это было. Где-то в конце 90-х купил квартиру и захотел туда телефон провести (мобилки только начинались). Ну пошел в Укртелеком говорю хочу - они мне - ждите очередь 2 года. Я говорю "а быстрее". Они мне - да, можно быстрее - платите аналог 400 долларов - делаем за месяц. Дают бумаги подписывать - мама дорогая, да там черт ногу сломит: долевое участие - покупка опционов - обмен их на паевые сертификаты - еще черт знает что - "вот так кручу вот так верчу" - у наперсточников на вокзале честнее было. Предпологаю что в этих договорах тоже самое.


Значит, пусть перед подписанием договора консультируются с юристом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 73
С нами с 19.06.2017

Re: В Киеве жители перекрыли улицу [Re: vit_lik]
      15 августа 2017 в 13:23 Гілками

Может я чего то не понимаю, но чем там мешает заправка? Незаконно выделено место для застройки? От заправки там хуже не станет, будет чистый и зелёный газон вокруг и можно всегда выйти и купить чего нибудь на заправке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21471

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія