autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Реєстрація липневих податкових

62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Реєстрація липневих податкових
      2 августа 2017 в 12:01 Гілками

Коліться, хто вже "попав"?
Є прецеденти у відмові реєстрації податкових накладних у наших "дружніх компаній". Ну і при біглому перегляді критеріїв відмови (як розрахункових, так і ... рукотворних) може бути аж більше чим дофіга. Причому попадалово може бути і в цілком "чистих, білих і пушистих". А ще й до того ж взнати, шо у контрагента "ой" - можна буде аж через місяць, а товар вже пішов! Кредита нема, а ти вже "всім должен".
І шо з цим всім робить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8779
С нами с 26.01.2005

Re: Реєстрація липневих податкових [Re: Петрович]
      2 августа 2017 в 12:48 Гілками

подавать документы какие просят..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1724
С нами с 22.05.2008

Re: Реєстрація липневих податкових [Re: McFly]
      2 августа 2017 в 12:57 Гілками

McFly 02.08.2017 12:48 пишет:

подавать документы какие просят..




Я попал И отказ в регистрации НН был новостью как для меня (кредит), так и для поставщика, потому что проплата была в первой половине июля, та бухгалтерия неспешно дождалась конца месяца и получила нежданчик в виде отказа. Все документы они собрали и отправили, но фишка в том, что налоговая заявляет пять дней на ответ, и в июльский кредит эта НН уже никак не попадает. И самое интересное, что пострадают как раз не поставщики, потому что они и в любом случае должны включить сумму проплаты в свои обязательства, а покупатели, которые не смогут включить эту сумму в свой налоговый кредит. Отакэ Пока жду...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Реєстрація липневих податкових [Re: McFly]
      2 августа 2017 в 13:00 Гілками

McFly 02.08.2017 12:48 пишет:

подавать документы какие просят..


Так єта ... ніхто ж не каже, що "перелік таких от документів буде достатнім для ..." "Просят" документи, що підтверджують ... А тут "вдруг оказалось", шо ТТН нема, бо поставщик своїм транспортом доставив, чи "а обладнання для наладки де?", або ... ну є там, до чого доскіпатись. Це одне.
А інше - проблеми, наприклад, у поставщика, тобто не наші. Але закуплений товар ми вже відвантажили і ... оппа - а кредита-то нема! А нам-то його треба платити з "+" при реєстрації ПН.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1724
С нами с 22.05.2008

Re: Реєстрація липневих податкових [Re: Петрович]
      2 августа 2017 в 13:01 Гілками

Петрович 02.08.2017 12:01 пишет:

Коліться, хто вже "попав"?
Є прецеденти у відмові реєстрації податкових накладних у наших "дружніх компаній". Ну і при біглому перегляді критеріїв відмови (як розрахункових, так і ... рукотворних) може бути аж більше чим дофіга. Причому попадалово може бути і в цілком "чистих, білих і пушистих". А ще й до того ж взнати, шо у контрагента "ой" - можна буде аж через місяць, а товар вже пішов! Кредита нема, а ти вже "всім должен".
І шо з цим всім робить?




Верить налоговой, которая клятвенно заверяла, что в группу риска попадут не более 2% плательщиков НДС

Мне чего-то кажется, что проблема в том, что полноценно заработала система автоматического возмещения НДС (ну так говорят во всяком случае), а денег на это естественно нету, поэтому в спешном порядке придумали схему с туманными критериями для отказа в регистрации НН и лепят их куда не лень. А чо - двойной профит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Реєстрація липневих податкових [Re: YuraP]
      2 августа 2017 в 14:07 Гілками

YuraP 02.08.2017 12:57 пишет:

Я попал И отказ в регистрации НН был новостью как для меня (кредит), так и для поставщика ... И самое интересное, что пострадают как раз не поставщики, потому что они и в любом случае должны включить сумму проплаты в свои обязательства, а покупатели, которые не смогут включить эту сумму в свой налоговый кредит. Отакэ Пока жду...


Та поставщик теж попадає. Навіть якщо ПН не зареєстрована - він все-рівно попадає за період (зобов"язаний показати). І може статись ситуйовина, шо йому опп - і зареєстрували з десяток. А на спец. рахунку уже й грошей нема, всі "в обороті", і стопорят наступні податкові.
Ну а у покупця дійсно повна , кредит не получив (і невідомо, коли і чи получить), зобов"язання мусить брати, ну і за період (а кредита ж "не було") мусить платити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года,
Сообщения: 3328
С нами с 15.05.2008

Re: Реєстрація липневих податкових [Re: Петрович]
      2 августа 2017 в 17:24 Гілками

я в июне попал и отбился по выданной налоговой накладной. Подготовили спец приложение и дали сканы документов. Правда комиссия приняла решение через 9 дней после получения заявки, насколько я знаю контрагент поставил разблокированную накладную в июль.


Что делать? - регистрировать НН заранее, чтобы иметь время подать документы на разблокировку и не подставлять контрагента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Реєстрація липневих податкових [Re: Тремор]
      2 августа 2017 в 21:14 Гілками

Тремор 02.08.2017 17:24 пишет:

я в июне попал и отбился по выданной налоговой накладной. Подготовили спец приложение и дали сканы документов. Правда комиссия приняла решение через 9 дней после получения заявки, насколько я знаю контрагент поставил разблокированную накладную в июль.


Что делать? - регистрировать НН заранее, чтобы иметь время подать документы на разблокировку и не подставлять контрагента.


Тобто нас ставлять зараз в умови:
1. Реєструвати ПН безпосередньо під час формування видаткової накладної. Ну хоча б щоб мати пару неділь-місяць для ... мало шо. Ну і не попасти на штраф за несвоєчасну реєстрацію ПН. До речі, а чи буде штраф, якщо причина - бодання з ДФС?
2. Продажу оформляти тільки після того, як прийшла кредитова накладна. А то вдрух поставщика забанять.
Получається, що з одної сторони заставляють шустріше шевелити і раніше кредитувати. З іншої - тормозять "перепродажу".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем,
Сообщения: 4599
С нами с 01.02.2011

Re: Реєстрація липневих податкових [Re: Петрович]
      2 августа 2017 в 22:30 Гілками

это не отказ от регистрации
это приостановка, у поставщика есть емнип 365 дней на объяснение у дфс есть 5 дней на рассмотрение и ответ
штрафов за приостановку нн не предусмотрено
мало того, штрафов за неподачу объяснений насколько мне известно не предусмотрено тоже

продавец ставит в обязательства нн сразу
страдает только покупатель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1724
С нами с 22.05.2008

Re: Реєстрація липневих податкових [Re: kirsh]
      3 августа 2017 в 13:23 Гілками

Так а за что штрафы? Поставщик деньги получил и обязательства показывает в любом случае, а покупатель "просто" не получает налоговый кредит.

При таком раскладе покупатель теперь прежде чем кому-то за что-то платить, будет идти к поставщику и говорить, мол вы мне товар отгрузите, включите сумму в свои обязательства, зарегистрируйте НН, а я посмотрю, если все норм - заплачу деньгу

Кароче как всегда бред полный и все через , особенно, если платишь за большой перечень товара, а какая-то мелочь не понравится налоговой и блокируют всю сумму НДС

И да.. мне, как покупателю, от того, что этот хитроумный процесс называется "приостановка" или "блокировка" вообще никак не легче - в июль я эту сумму в кредит уже никак не включу, и соответственно я должен буду где-то искать деньги, чтобы заплатить НДС с заблокированной налоговой, хотя изначально такой фигни никак не ожидал и денег на это не планировал выделять

Змінено YuraP (13:27 03/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Реєстрація липневих податкових [Re: YuraP]
      3 августа 2017 в 14:37 Гілками

YuraP 03.08.2017 13:23 пишет:

И да.. мне, как покупателю, от того, что этот хитроумный процесс называется "приостановка" или "блокировка" вообще никак не легче - в июль я эту сумму в кредит уже никак не включу, и соответственно я должен буду где-то искать деньги, чтобы заплатить НДС с заблокированной налоговой, хотя изначально такой фигни никак не ожидал и денег на это не планировал выделять


Так ще мулька в тому, що нібито ПН по предоплаті теж будуть зі скрипом іти (в тебе ж на складі товару цього поки що нема!). І от ти сидиш такий, тобі треба на лімон товару купити та ще й невідомо, чи кредит отримаєш, і як там тобі зареєструють (чи блокануть) твою ПН по тій чортовій предоплаті. А без предоплати ти товар не зможеш купити/розмитнити, бо оборотки не хватить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1724
С нами с 22.05.2008

Re: Реєстрація липневих податкових [Re: Петрович]
      3 августа 2017 в 21:08 Гілками

Ну так и я ж про то же - какая теперь нафик предоплата? Утром стулья - вечером деньги И никак иначе...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Реєстрація липневих податкових [Re: Петрович]
      30 ноября 2017 в 13:58 Гілками

Кажуть, на Львівській площі ДФС забарикадували та шашками закидали - через блокаду ПН, бізнес проти стопорєнія. Правда?
Ну і вроді чи то з першого грудня, чи коли там "фільтри" мають розповсюдитись і на "крупних"
Шось буде? Чи "ковтнуть"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года,
Сообщения: 3328
С нами с 15.05.2008

Re: Реєстрація липневих податкових [Re: Петрович]
      2 декабря 2017 в 17:11 Гілками

Как будут Львовскую тушить, я ведро солярки принесу бо задрали уроды.

Льгота для крупных пор закону прекратит свое действие с 01.01.18, но судя потому как работает СМКОР сейчас, ее кто-то просто забудет отключить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1327
С нами с 07.11.2008

Re: Реєстрація липневих податкових [Re: Тремор]
      2 декабря 2017 в 17:45 Гілками

вообще п*здоватая система сделанная через с*аку
какого буя вообще не регистрировать автоматом у покупателя? типа деньги с р/с ушли, НН зарегистрирована


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Реєстрація липневих податкових [Re: Петрович]
      11 декабря 2017 в 14:04 Гілками

Ну что как ситуация? Смотрю по своим контрагентам , заблокированные НН уже накапливаются, первые висят еще сентябрьские...очень много октябрьских и ВСЕ ноябрьские Кто то уже оговаривал какие то компенсации с поставщиками? Реально как не крути а НДС придется оплатить неньке, даже если потом их и разблокируют те НН то оплату все равное не вернут, кто то как то решал этот вопрос с поставщиками?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
29 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6303
С нами с 25.12.2008

Re: Реєстрація липневих податкових [Re: Zara3a]
      11 декабря 2017 в 14:13 Гілками

У меня только сентябрьские поблокировали, но после пояснений разблокировали.
А в одной отказали. Накатал жалобу на Львовскую. Отправил почтой. Зарегили через 15 дней после получения ими жалобы.
Ноябрьские все ок. Тьфу-тьфу-тьфу. Только одна корректировка подвисла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Реєстрація липневих податкових [Re: StasG]
      11 декабря 2017 в 15:42 Гілками

StasG 02.12.2017 17:45 пишет:

вообще п*здоватая система сделанная через с*аку
какого буя вообще не регистрировать автоматом у покупателя? типа деньги с р/с ушли, НН зарегистрирована


Так ета ... платить-то покупець, а ПН реєструє продаван! А там всьо може бути: чи "ліміт" перевищили, чи "ризики" побачили, чи "прокладка" вдрух рішили ... Так шо автоматом не получиться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Реєстрація липневих податкових [Re: Zara3a]
      11 декабря 2017 в 15:45 Гілками

Zara3a 11.12.2017 14:04 пишет:

Ну что как ситуация? Смотрю по своим контрагентам , заблокированные НН уже накапливаются, первые висят еще сентябрьские...очень много октябрьских и ВСЕ ноябрьские Кто то уже оговаривал какие то компенсации с поставщиками? Реально как не крути а НДС придется оплатить неньке, даже если потом их и разблокируют те НН то оплату все равное не вернут, кто то как то решал этот вопрос с поставщиками?


Та поки що тільки в договорах прописуємо, шо якщо ой, то - денюжку віддайте. Бо ж вона нам потім треба буде ... знов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Реєстрація липневих податкових [Re: DiSi]
      11 декабря 2017 в 15:55 Гілками

Ходють "слухи", що січень-лютий пропустять всі ПН, так шо - збувайтесь товару 17 року!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4542

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія