autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Дорогая ли даннная модель в обслуживание "BMW 530 2003"?

читатель *
Сообщения: 1
С нами с 01.08.2017

Дорогая ли даннная модель в обслуживание "BMW 530 2003"?
      1 августа 2017 в 11:54 Гілками

Всем доброго времени суток.
собираюсь менять свою машинку на другую, упал глаз у меня на BMW 530 2003 дизель.
Интересует дорогая ли она в обслуживание?
Так получилось что часто катаюсь в такси, и не раз бывает что приезжают БМВ и Мерсы, старых годов.
Спрашиваю у них как в ремонте все как один говорят на 100-200 сотни дороже деталь чем на ланос. В ослуживание якобы дешевые.
Вот и задался себе вопросом так ли это ?
Действительно ли немцы такие чуть дороже в обслуживание чем те-же ланосы ????
В интернете мнения у всех расходятся, вот решил попытать удачи на форуме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Дорогая ли даннная модель в обслуживание "BMW 530 2003"? [Re: Vitaly 2017]
      2 августа 2017 в 14:39 Гілками

Насчет сотен они загнули. Побольше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Дорогая ли даннная модель в обслуживание "BMW 530 2003"? [Re: Vitaly 2017]
      3 августа 2017 в 13:05 Гілками

если машина на PL или LT номерах то запчасти на нее по цене таврии, а дядьвася в гараже переберет за бутылку и мотор и коробку.

сотни тысяч спиввитчизникив не могут ошибаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1425
С нами с 15.03.2011

Re: Дорогая ли даннная модель в обслуживание "BMW 530 2003"? [Re: Vitaly 2017]
      3 августа 2017 в 14:26 Гілками

Если ты в любой момент можешь положить в нее $500-2000 и не будешь плакать, то бери и наслаждайся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1882
С нами с 26.08.2014

Re: Дорогая ли даннная модель в обслуживание "BMW 530 2003"? [Re: drugg]
      3 августа 2017 в 14:32 Гілками

В ответ на:

бери и наслаждайся




Как говорят станционеры - Классная машина , для тех , у кого немерянно бабла
Можно на официальную Баварию заехать - прицениться , сделав банальную диагностику )
p.s. На рецепшине - красивые девченки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Дорогая ли даннная модель в обслуживание "BMW 530 2003"? [Re: Vitaly 2017]
      3 августа 2017 в 15:13 Гілками

Vitaly 2017 01.08.2017 11:54 пишет:

Всем доброго времени суток.
собираюсь менять свою машинку на другую, упал глаз у меня на BMW 530 2003 дизель.
Интересует дорогая ли она в обслуживание?
Так получилось что часто катаюсь в такси, и не раз бывает что приезжают БМВ и Мерсы, старых годов.
Спрашиваю у них как в ремонте все как один говорят на 100-200 сотни дороже деталь чем на ланос. В ослуживание якобы дешевые.
Вот и задался себе вопросом так ли это ?
Действительно ли немцы такие чуть дороже в обслуживание чем те-же ланосы ????
В интернете мнения у всех расходятся, вот решил попытать удачи на форуме.








Друже дам тебе один очень мудрый совет, никогда никого не слушай. Это первое
Второе, все Васи, которые ездят, на старых корчах, расскажут тебе сладкие истории, что именно на эти корчи запчасти дарят бесплатно, и даже слегка доплачивают
Люди по своей натуре доверчивые и очень хотят верить в эту лапшу. Всё лирику заканчиваю, и перехожу по сути твоего вопроса.
БМВ лохматого у меня не было, но был в использовании около года , так называемый и не убиваемый, казалось бы шедевральный, каноничный, Passat B4, 1996г.в., 2.0 бенз.
Буду писать ну очень коротко, бо могу книгу написать

1. Запчасти стоят очень дорого, но это оригинал., которые будут дальше ездить, а не любить тебе мозг, где-то на трассе; (и сразу хочу лишить тебя илюзий, барыгам запчастей абсолютно до пестни, что твоему задрыпаному корыту 20 лет и стоит оно 3.5 т.у.е,)
2. Найти по номеру нужную именно на твою повозку и именно ту деталь, какую надо, мега проблема, практически ни у кого нет не баз не каталожных номеров, на вопрос почему, все как один отвечают, что очень старые машины и им держать все базы и каталоги влом;
3. Мастера на опсосаных СТО, видя твой рыдван, с таким грустным видом, начинают томно и тяжело вздыхать, как будто их сейчас поведут на расстрел; (делать старые корчи на оф СТО, это не реально, очень всё дорого); молодые мастера корчей не знают, а старые уже не хотят ими заниматься;
4. Каждый месяц, вылазит какя нибудь новая проблема;
5. И даже если ты осилишь как морально!!! Так и мотериально всё четыре выше перечисленных проблем облодания старого корча, вылазит следующая проблема, номер 6;
6. Кузов, а вернее его ремонт, который будет не дешёвый если ты конечно не покрасишь сам кисточкой, где-то в районе 1к.у.е., из-за начинающийся коррозии, лущении лака, а так же помутненее фар, поломанные замки, и прочие, прочие прелести.
Потом ты всё это взвешиваешь, осмысливаешь и говоришь, а не пошёл бы ли тот корчь на ********, ну тут уже каждый подставляет слова, как ему захочется
Друже в интернете мнения расходятся это их право, есть такое понятие как практика и оно не в пользу корча, поверь, "Не нада Вовка тебе эта машина". Если уже у хочешь корчика обновить, посмотри на Шкоду Октавию, да без пафоса, но свежее и дешевле в обслуге.
Думаю мой пример со старым Пассатом не будет сильно отличатся от старого БМВ.
Удачи.



Змінено S.W.A.T. (16:04 03/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Дорогая ли даннная модель в обслуживание "BMW 530 2003"? [Re: S.W.A.T.]
      4 августа 2017 в 15:10 Гілками

S.W.A.T. 03.08.2017 15:13 пишет:

Vitaly 2017 01.08.2017 11:54 пишет:

Всем доброго времени суток.
собираюсь менять свою машинку на другую, упал глаз у меня на BMW 530 2003 дизель.
Интересует дорогая ли она в обслуживание?
Так получилось что часто катаюсь в такси, и не раз бывает что приезжают БМВ и Мерсы, старых годов.
Спрашиваю у них как в ремонте все как один говорят на 100-200 сотни дороже деталь чем на ланос. В ослуживание якобы дешевые.
Вот и задался себе вопросом так ли это ?
Действительно ли немцы такие чуть дороже в обслуживание чем те-же ланосы ????
В интернете мнения у всех расходятся, вот решил попытать удачи на форуме.








Друже дам тебе один очень мудрый совет, никогда никого не слушай. Это первое
Второе, все Васи, которые ездят, на старых корчах, расскажут тебе сладкие истории, что именно на эти корчи запчасти дарят бесплатно, и даже слегка доплачивают
Люди по своей натуре доверчивые и очень хотят верить в эту лапшу. Всё лирику заканчиваю, и перехожу по сути твоего вопроса.
БМВ лохматого у меня не было, но был в использовании около года , так называемый и не убиваемый, казалось бы шедевральный, каноничный, Passat B4, 1996г.в., 2.0 бенз.
Буду писать ну очень коротко, бо могу книгу написать

1. Запчасти стоят очень дорого, но это оригинал., которые будут дальше ездить, а не любить тебе мозг, где-то на трассе; (и сразу хочу лишить тебя илюзий, барыгам запчастей абсолютно до пестни, что твоему задрыпаному корыту 20 лет и стоит оно 3.5 т.у.е,)
2. Найти по номеру нужную именно на твою повозку и именно ту деталь, какую надо, мега проблема, практически ни у кого нет не баз не каталожных номеров, на вопрос почему, все как один отвечают, что очень старые машины и им держать все базы и каталоги влом;
3. Мастера на опсосаных СТО, видя твой рыдван, с таким грустным видом, начинают томно и тяжело вздыхать, как будто их сейчас поведут на расстрел; (делать старые корчи на оф СТО, это не реально, очень всё дорого); молодые мастера корчей не знают, а старые уже не хотят ими заниматься;
4. Каждый месяц, вылазит какя нибудь новая проблема;
5. И даже если ты осилишь как морально!!! Так и мотериально всё четыре выше перечисленных проблем облодания старого корча, вылазит следующая проблема, номер 6;
6. Кузов, а вернее его ремонт, который будет не дешёвый если ты конечно не покрасишь сам кисточкой, где-то в районе 1к.у.е., из-за начинающийся коррозии, лущении лака, а так же помутненее фар, поломанные замки, и прочие, прочие прелести.
Потом ты всё это взвешиваешь, осмысливаешь и говоришь, а не пошёл бы ли тот корчь на ********, ну тут уже каждый подставляет слова, как ему захочется
Друже в интернете мнения расходятся это их право, есть такое понятие как практика и оно не в пользу корча, поверь, "Не нада Вовка тебе эта машина". Если уже у хочешь корчика обновить, посмотри на Шкоду Октавию, да без пафоса, но свежее и дешевле в обслуге.
Думаю мой пример со старым Пассатом не будет сильно отличатся от старого БМВ.
Удачи.





По поводу лирического вступления про совет и т.п. - грех не согласиться. Действительно, слушать всех подряд, искать истину среди сказок от владельцев старых и свежих корчей - вредно для кармана и серого вещества, ибо не каждая голова сможет пропустить такой поток "правды" и сделать правильные выводы. Ну а если без лирики, то как человек, который с 91-го года практически каждый день за рулем, который в 93-м стал счастливым обладателем своего личного нового ВАЗ 2105, который за эти 25 лет сменил 16 разных ЛИЧНЫХ автомобилей как бу так и новых, расскажу следующее. Никогда пассат б4 не славился сверхнадежностью и неубиваемостью. Проблемы с коррозией у этого авто начинались достаточно рано в отличии от БМВ и мерседесов, аналогичных годов выпуска. Наверное именно поэтому сегодня на дорогах практически нереально встретить б4 в отличии от старых бмв, мерседесов и ауди, а если и встретишь, то либо крашенный, либо с дырками, хотя вполне допускаю и исключения.
Дальше, как владелец лохматого БМВ, стоящего на сегодняшний день в гараже, рассказываю.
1. Запчасти стоят ровно столько, сколько стоят. Барыгам абсолютно безразличен возраст твоего корыта, его состояние и цена. Как человек, ездящий в основном на еще не сильно старом японском корче, купленном в салоне, длительное время обслуживающемся в том самом фирменном сервисе, скажу одно - на БМВ запчасти в процессе эксплуатации обходились не так уж и дорого, во всяком случае по сравнению с восхваляемым японцем. В основном т.н. оригинал, которого только на баварии могли предложить несколько вариантов. Кстати на баварии начиная с 2007-го года на 39-й кузов постоянно были какие-то акционные распродажи оригинальных запчастей по смешным ценам.
2. Я могу поспорить на бутылку любого пойла, что даже самый забитый киоск на перова, продающий запчасти на бмв, имеет все необходимые средства для поиска запчастей и их аналогов по вин-коду. Ни разу вообще не встречал эту проблему. Это какой-то бред. Везде, куда не обращался за почти 15-ть лет, сразу спрашивали техпаспорт. Даже не знаю, что и сказать про такую фантазию.
3. Мастера на СТО, на которых я обслуживаю свой рыдван, не просто не расстраиваются, а еще и радуются при моем появлении, потому что я не имею привычки выедать мозг, торговаться за одну гривну до победного конца и никогда не рассказываю всем вокруг, какие они кАзлы. СТО достаточно приличное и не очень дешевое, со всем своим оборудованием, где имеются в наличии бывшие работники баварии. Когда я оставлял свой рыдван на баварии, то я вообще не видел лица тех, кто будет крутить гайки, и уж тем более не слышал никакого негатива в свой адрес.
4. Проблемы вылазили как и у всех, но насчет каждого месяца - бред. Ходовая делалась исправно раз в два года, по цене - зависело от пробега и состояния дорог. Из нежданчиков - камнем пробил радиатор, поменял на бу с разборки лет десять назад, один раз датчик коленвала, один раз рапредвала и в прошлом году датчик АБС. Каких-то страшных моментов, вроде тех, которые описывают в соседней теме про ситроен - не было. Сцепление и прочая ерунда - все как у нормальных авто. Пробег на сегодняшний день чуть больше 300 тыс.
5. На сегодняшний день все понты, моральные и материальные мне уже на мозг не давят. Меня вполне устраивает моя жизнь, наличие среди средств передвижения старого рыдвана, на котором я кстати практически не езжу, и продавать его просто жалко. Надо хоть помыть его. Кстати сразу отвечу на вопрос - не езжу по причинам не связанным с авто. Семейка стала большая, дачка все время достраивается, а этот рыдван не самый удачный автомобиль для перевозки стройматериалов и толпы народа.
6. Есть два места на передних крыльях над арками, где подорвало краску. Решается достаточно дешево и быстро, как банальной заменой на новые с покраской, так и устранением ржавчины на старых с последующей покраской. Больше нигде ржавины нет. Правда после покупки она была дополнительно обработана и я за этим делом в процессе слежу. Ну насчет оптики - думаю, что не стоит акцентировать внимание на состоянии фонарей и фар бмв, особенно рестайлинговых, в 39-м кузове, и тех же каноничных 2000-го года выпуска. Все видно на дорогах. Достаточно открыть глаза и непредвзято посмотреть. А еще можно обратить внимание на то, кто и какие фары чаще привозит на полироовку. С такой логикой некоторых корейцев вообще покупать противопоказано.

П.с. Я так подозреваю, что ТС эти все рассказы до лампочки, да и тема эта уже настолько поднадоела, что иногда просто раздражает. Не хочешь - не покупай. Катайся на своей шкоде и получай удовольствие. Кстати, никаких проблем с замками у меня не было, а качество салона и кожи намного лучше японского тарантаса. И это не пустые слова. А вот проблемы с лаком у меня были и на камри и сейчас на мисиписи. Вот облазит на бамперах и все. И не только у меня. Но даже при этом я не имею ничего против япошек и тех, кому они нравятся, и не хочу пугать людей тем, что сегодня купишь а завтра обязательно в малярку. У кого-то же наверное не облазит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1882
С нами с 26.08.2014

Re: Дорогая ли даннная модель в обслуживание "BMW 530 2003"? [Re: Vitaly 2017]
      4 августа 2017 в 16:22 Гілками

В ответ на:

Пробег на сегодняшний день чуть больше 300 тыс.




Масла бере багато ?

Змінено utiputi (16:22 04/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Дорогая ли даннная модель в обслуживание "BMW 530 2003"? [Re: utiputi]
      4 августа 2017 в 16:31 Гілками

utiputi 04.08.2017 16:22 пишет:

В ответ на:

Пробег на сегодняшний день чуть больше 300 тыс.




Масла бере багато ?




Мне кажется, что масло, берёт если наваливать, а если спокойно ездить не будет брать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Дорогая ли даннная модель в обслуживание "BMW 530 2003"? [Re: utiputi]
      4 августа 2017 в 16:38 Гілками

utiputi 04.08.2017 16:22 пишет:

В ответ на:

Пробег на сегодняшний день чуть больше 300 тыс.




Масла бере багато ?



Зависит от стиля езды. Если плавно и нежно, то не берет, если давать под зад, то до литра на 10 тысяч спалить можно. Может и берет что-то, но по щупу вроде не видно. Не дымит, выхлоп глаза не выедает. Последние 2 замены не доливал. Ездил с малявкой и маму возил по больницам. Масложор наблюдался у движков с никасилом и при забитой улитке и трубках в системе очистки картерных газов. Ах да, улитку тоже менял на двухстах с копейками. Главное - не экономить на масле.
Кстати улитку покупал на баварии как раз по акции в два раза дешевле, чем средняя по продаванам.

Змінено Vvv136 (16:41 04/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
7 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2624

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія