autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

MEGANE Sedan IV NEW 2017 (2/24)

Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: Alex_san]
      6 августа 2017 в 07:37 Гілками

Alex_san 06.08.2017 07:07 пишет:

Cypriot 06.08.2017 06:55 пишет:

del_liero 05.08.2017 20:01 пишет:

На мой вкус цена, что дизеля, что бенза в максималке - негуманная относительного того, что вы получите.
Могу привести несколько аргументов, почему лично бы для меня вопрос такого авто бы даже не стоял, учитывая опыт владения рядом других автомобилей в С, Д сегментах.
- французы достаточно стремительно теряют в цене;
- машину не назовешь динамичной (11с);
- на тест-драйве мне не показалось, что этот седан как-то замечательно рулится.
Если у вас есть 25-26 тыс и хочется седан, то можно посмотреть мазду 6 за те же деньги: быстрая, экономичная, стильная, хорошо держит цену на вторичке.




За 25 разве будет быстрая Мазда 6?))) Будет 2-литровый овощ))



Но с проверенным временем, надежным гидромех. автоматом, а не хрен-пойми-каким роботом (от которых нормальные производители начинают отказываться)
Также немаловажна гораздо меньшая потеря цены на вторичке.

А, вообще, сейчас отдам предпочтение старой-доброй гидромеханике, пусть с потерей 1-2сек в динамике, нежели новомодному ломучему робату.




Потеря на вторичке - это очень условный фактор, который предсказать невозможно.
Я свой 4-летний С4 продал с потерей в районе 30%. Это много?
Или Мазда за 4 года теряет только 10% или 20%?

Что касается робота, то опять таки - это скорее проблема второго владельца.

Змінено Cypriot (07:39 06/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: Igorchyk]
      6 августа 2017 в 08:42 Гілками

Igorchyk 05.08.2017 23:49 пишет:

S.W.A.T. 05.08.2017 22:45 пишет:

Igorchyk 05.08.2017 22:02 пишет:


В ответ на:

...




Якщо запущена форма ВАГофобії, то треба брати за 25!
Нафіга ті Гольфи-універсали по 18/22!
Або Турани по 21 чи повнопривідні попередні Тіги по 26!





Я конечно люблю ВАГ, но не да такой степени. Так, что больше предпочтения отдам для Меган этого года, в котором есть почти всё, нежели новый-двух летний ваг за 18/22, без подогрева передних сёдел, а потом искать по сайтам что в эти сёдла впендюрить, чтобы опа зимой нескучала. Всё уже это уже проходил и моё имхо всё пасочки должны быть с завода.





Ти комплектацію за 22 точно дивився? Там всі підігріви є... І передніх сидінь, і форсунок омивача...





Врать не буду, скажу как есть, заехал после просмотра Меганчика, на Днепровскую набережную в Атлант М, манагер на мой вопрос, где народное счастье 18/22? Говорит, что уже всё разобрали до скончания времён, а когда ещё будут и сколько никто в этом мире не знает. Я лично на форуме читал, что в этих мексах за 18/22, подогревов нет, ну и спрашиваю манагера, мол это правда, а он и говорит, что да их нигде нет. Есть там такой деловой с золотым браслетом. Видос у него, буд-то ему все обязаны, напомнило важность продавцов машин в СССР, надо перед ними покланится, взяточку дать, ничего они не знают, всё надо вытягивать
После салона Рено было очень не приятно, что за свои деньги ты ходишь, всё выпрашиваешь, как маленький ребёнок, а барыгу важного аж распирает ещё больше от его важности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: Cypriot]
      6 августа 2017 в 09:14 Гілками

Cypriot 06.08.2017 06:55 пишет:

del_liero 05.08.2017 20:01 пишет:

На мой вкус цена, что дизеля, что бенза в максималке - негуманная относительного того, что вы получите.
Могу привести несколько аргументов, почему лично бы для меня вопрос такого авто бы даже не стоял, учитывая опыт владения рядом других автомобилей в С, Д сегментах.
- французы достаточно стремительно теряют в цене;
- машину не назовешь динамичной (11с);
- на тест-драйве мне не показалось, что этот седан как-то замечательно рулится.
Если у вас есть 25-26 тыс и хочется седан, то можно посмотреть мазду 6 за те же деньги: быстрая, экономичная, стильная, хорошо держит цену на вторичке.




За 25 разве будет быстрая Мазда 6?))) Будет 2-литровый овощ))




10.1 будет до сотни. Сабжевый Меган намного быстрее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 471
С нами с 23.05.2014

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: Cypriot]
      6 августа 2017 в 09:24 Гілками

Cypriot 06.08.2017 07:37 пишет:



Потеря на вторичке - это очень условный фактор, который предсказать невозможно.
Я свой 4-летний С4 продал с потерей в районе 30%. Это много?
Или Мазда за 4 года теряет только 10% или 20%?






У меня, как и у вас, был во владении C4 2012 года купленный за 21к осенью 2012, весной 2015 он ЕЛЕ продался за 14500 (старт был 16), спрос был практически нулевой, притом что машина была в одеяле с малым пробегом. Т.е потеря за 2.5 года ~33%. Да, я была не готова растягивать продажу более, чем на месяц, так как была намечена машина другого класса. Если вы продали 4х летнюю за 14, то вам наверное очень повезло с лохомпокупателем, так как на данный момент на риа висят ситроены по 10к и они тоже никому не нужны, год назад была ориентировочно такая же ситуация, может по 11к.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: del_liero]
      6 августа 2017 в 09:45 Гілками

У меня был в самом топе, и я продал за 14,5 (4 года с пробегом 72), после продажи еще получил 700 страховки за мелкий инцидент с авто.
Во-вторых, у товарища была свежая Мазда 6. Он ее брал почти за 30, кроме того, перешил салон на кожу. Продал спустя 2 года за 22 или 23 со смешным пробегом.


Ну и то, что висит на РИА за 10 - это шлак в околонулевых комплектациях.

Змінено Cypriot (09:47 06/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: Falwar]
      6 августа 2017 в 09:46 Гілками

Falwar 06.08.2017 09:14 пишет:

Cypriot 06.08.2017 06:55 пишет:

del_liero 05.08.2017 20:01 пишет:

На мой вкус цена, что дизеля, что бенза в максималке - негуманная относительного того, что вы получите.
Могу привести несколько аргументов, почему лично бы для меня вопрос такого авто бы даже не стоял, учитывая опыт владения рядом других автомобилей в С, Д сегментах.
- французы достаточно стремительно теряют в цене;
- машину не назовешь динамичной (11с);
- на тест-драйве мне не показалось, что этот седан как-то замечательно рулится.
Если у вас есть 25-26 тыс и хочется седан, то можно посмотреть мазду 6 за те же деньги: быстрая, экономичная, стильная, хорошо держит цену на вторичке.




За 25 разве будет быстрая Мазда 6?))) Будет 2-литровый овощ))




10.1 будет до сотни. Сабжевый Меган намного быстрее?




И то, и другое - овощи. Быстрая Мазда 6 - это дизель или 2,5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 471
С нами с 23.05.2014

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: Cypriot]
      6 августа 2017 в 09:55 Гілками

Cypriot 06.08.2017 09:45 пишет:

Ну и то, что висит на РИА за 10 - это шлак в околонулевых комплектациях.



Это достаточно безапелляционно сказано.
Когда выбирали родственнику авто этой зимой, то ездили в том числе на ситроены по 10к на климате и автомате (как собственно был когда-то у меня, предмаксималка), было нормально-хорошее состояние, как для своих годов. Однако, я отговорила брать снова тоже самое.
Вас можно похвалить, раз нашли кому продать на МТ за такие деньги, я-бы-не-купила))


Насчет вашего друга, смотря какая то была мазда, там даже цвет порой играет большую роль, я могу тут уверенно рассуждать, потому что у меня тоже была мазда 6, куплена годичной, продана за ту же цену спустя еще один год.

Змінено del_liero (09:56 06/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: del_liero]
      6 августа 2017 в 09:58 Гілками

del_liero 06.08.2017 09:55 пишет:

Cypriot 06.08.2017 09:45 пишет:

Ну и то, что висит на РИА за 10 - это шлак в околонулевых комплектациях.



Это достаточно безапелляционно сказано.
Когда выбирали родственнику авто этой зимой, то ездили в том числе на ситроены по 10к на климате и автомате (как собственно был когда-то у меня, предмаксималка), было нормально-хорошее состояние, как для своих годов. Однако, я отговорила брать снова тоже самое.
Вас можно похвалить, раз нашли кому продать на МТ за такие деньги, я-бы-не-купила))


Насчет вашего друга, смотря какая то была мазда, там даже цвет порой играет большую роль, я могу тут уверенно рассуждать, потому что у меня тоже была мазда 6, куплена годичной, продана за ту же цену спустя еще один год.





Поздравляю, что нашли лоха, купившего тачку БУ за цену новой)))). Это точно Мазда была, не Октавия? Я знаю, что только А5 с годами дорожают, как доброе вино.

Мазда у друга была серая, замечательная, топовая для 2-литрового мотора.
После продажи сказал, что Мазду не купит больше и мне не советует))).

И да - С4 на роботе или автомате на 4 ступени - это действительно авто на любителя и неликвид имхо.

Змінено Cypriot (10:05 06/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 471
С нами с 23.05.2014

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: del_liero]
      6 августа 2017 в 10:06 Гілками

Мой поинт был даже не в том, что ситроен плохо продавался, а мазда рулез, у меня остались неплохие впечатления от обоих авто, тема тут же про меган.
Что я действительно хотела посоветовать ТСу, так это попробовать альтернативы в эти же деньги, а они есть. Кто-то зимой поднимал тему про Leon FR за 26 или 27 тыс, не помню. Так это видится куда здравой покупкой. Хотя, если цель купить самое свежее по дизайну авто с новомодными приблудами в салоне, то пжлст, будет ваш выбор. Смотря какой у покупателя приоритет, и врядли на форуме будет много покупателей с одним и тем же приоритетом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: del_liero]
      6 августа 2017 в 10:38 Гілками

Я с Вами полностью согласен и сам, например, Меган не брал. Но отговаривать тех, кому он нравится, не стал бы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: S.W.A.T.]
      6 августа 2017 в 10:40 Гілками

Ну ты как специально поехал в самый гнусный салон ВАГ))) Еще б на Лепсе смотелся. Хочешь чтобы тебя любили и лобызали - не едь в атлант м. Но шаровые гольфы действительно не купишь так просто как нешаровые... Августовское все продано, осеннее еще не известно когда и какое будет. И опять таки уже очень большая очередь на бумаге, при том что фактические продажи не могут начаться, пока не будет списка едущих кузовов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: S.W.A.T.]
      6 августа 2017 в 10:44 Гілками

S.W.A.T. 06.08.2017 08:42 пишет:

Igorchyk 05.08.2017 23:49 пишет:

S.W.A.T. 05.08.2017 22:45 пишет:


В ответ на:

...






Я конечно люблю ВАГ, но не да такой степени. Так, что больше предпочтения отдам для Меган этого года, в котором есть почти всё, нежели новый-двух летний ваг за 18/22, без подогрева передних сёдел, а потом искать по сайтам что в эти сёдла впендюрить, чтобы опа зимой нескучала. Всё уже это уже проходил и моё имхо всё пасочки должны быть с завода.





Ти комплектацію за 22 точно дивився? Там всі підігріви є... І передніх сидінь, і форсунок омивача...





Врать не буду, скажу как есть, заехал после просмотра Меганчика, на Днепровскую набережную в Атлант М, манагер на мой вопрос, где народное счастье 18/22? Говорит, что уже всё разобрали до скончания времён, а когда ещё будут и сколько никто в этом мире не знает. Я лично на форуме читал, что в этих мексах за 18/22, подогревов нет, ну и спрашиваю манагера, мол это правда, а он и говорит, что да их нигде нет. Есть там такой деловой с золотым браслетом. Видос у него, буд-то ему все обязаны, напомнило важность продавцов машин в СССР, надо перед ними покланится, взяточку дать, ничего они не знают, всё надо вытягивать
После салона Рено было очень не приятно, что за свои деньги ты ходишь, всё выпрашиваешь, как маленький ребёнок, а барыгу важного аж распирает ещё больше от его важности.



Повторюся, за 22 є всі підігріви.
З приводу хамства в автосалонах: теж таке не сприймаю... Заїдьте просто заради інтересу ще, наприклад, на Гавела. Мені там ніколи не хамили...
З приводу наявності машин: зараз іде лише перша партія, далі буде видно... Навіть взяти в перекупів на 200-300 баксів дорожче, наприклад, теж варіант.
З приводу нового мегана: він мені теж подобається (правда тільки в топі і тільки хетч), але купувати за 25 меган коли є набагато привабливіші пропозиції на ринку..
Ще одна пропозиція на ринку: А3 за 23... Теж треба ще почекати. До речі, на Дніпровській набережній в салоні Ауді не хамлять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: Igorchyk]
      6 августа 2017 в 11:06 Гілками

Откуда дровишки про ауди??? ПО моторам комплектациям чего то слышно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: Igorchyk]
      6 августа 2017 в 11:14 Гілками

Igorchyk 06.08.2017 10:44 пишет:

S.W.A.T. 06.08.2017 08:42 пишет:

Igorchyk 05.08.2017 23:49 пишет:


В ответ на:

...




Ти комплектацію за 22 точно дивився? Там всі підігріви є... І передніх сидінь, і форсунок омивача...





Врать не буду, скажу как есть, заехал после просмотра Меганчика, на Днепровскую набережную в Атлант М, манагер на мой вопрос, где народное счастье 18/22? Говорит, что уже всё разобрали до скончания времён, а когда ещё будут и сколько никто в этом мире не знает. Я лично на форуме читал, что в этих мексах за 18/22, подогревов нет, ну и спрашиваю манагера, мол это правда, а он и говорит, что да их нигде нет. Есть там такой деловой с золотым браслетом. Видос у него, буд-то ему все обязаны, напомнило важность продавцов машин в СССР, надо перед ними покланится, взяточку дать, ничего они не знают, всё надо вытягивать
После салона Рено было очень не приятно, что за свои деньги ты ходишь, всё выпрашиваешь, как маленький ребёнок, а барыгу важного аж распирает ещё больше от его важности.



Повторюся, за 22 є всі підігріви.
З приводу хамства в автосалонах: теж таке не сприймаю... Заїдьте просто заради інтересу ще, наприклад, на Гавела. Мені там ніколи не хамили...
З приводу наявності машин: зараз іде лише перша партія, далі буде видно... Навіть взяти в перекупів на 200-300 баксів дорожче, наприклад, теж варіант.
З приводу нового мегана: він мені теж подобається (правда тільки в топі і тільки хетч), але купувати за 25 меган коли є набагато привабливіші пропозиції на ринку..
Ще одна пропозиція на ринку: А3 за 23... Теж треба ще почекати. До речі, на Дніпровській набережній в салоні Ауді не хамлять




Большое спасибо за рекомендации. На Гавела заеду попозже, и за А3 тоже большое спасибо, возьму на заметку. Да не, он не хамил абсолютно, просто вид у него уж очень важный, меня от такого вида сразу тянет ну то такое , личное я бы сказал. Просто моё мнение, как обладателя шестого Пассата, что новый Меган, какой-то сильно технологичный, современный что ли я б сказал, айпады там, шмайпады, замена цвета подсветки. У вага дисплейчик на два сантиметра шириной и усё предел мечтаний, а если на ВАГе уже большой дисплей то машина уже стоит миллиарды, я конечно же всё утрирую. Но уже 21-ый век и ставить штатную гамнитолу с дисплеем монохромным в два сантиметра это уже совсем имхо.
В этой теме, в первую очередь, хочется послушать отзывы наших боевых камрадов, кто владеет, владел Меганами или же ещё хочеть завладеть , взвешенные, правильные, конструктивные. Мне к примеру очень импонирует в Мегане, его дизель 1.5, 110 сил. А про разные мнения, хотел бы вбросить про своего кума, который на любые вопросы про другие машины, что лучше, что хуже, однозначно отвечает, что он на таких (говорит очень пафосно! ) не ездит, а ездит он исключительно на Мерсах, и лучше Мерса его глаза не видят ничего, ну и такое мнение имеет право на жизнь. Правда денег на новые у него нет, а только на б/у .
Сегодня хочу поехать смотреть рекомендуемую Мазду 3 и 6, посмотрим, что оно и как его едят

UPD:

А, A3 это она, такая будет, как на фото?





Змінено S.W.A.T. (11:29 06/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2053
С нами с 06.05.2009

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: S.W.A.T.]
      6 августа 2017 в 11:22 Гілками

Был Флюенс, 1,5 ДЦИ.
Брал у первого хозяина, ушел в клубе.
Проблем 0,0%. Ездил с 60 до 82 тыс.

Если не привезут ВАГи - брал бы Меган.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: deniszed]
      6 августа 2017 в 11:32 Гілками

deniszed 06.08.2017 11:22 пишет:

Был Флюенс, 1,5 ДЦИ.
Брал у первого хозяина, ушел в клубе.
Проблем 0,0%. Ездил с 60 до 82 тыс.

Если не привезут ВАГи - брал бы Меган.




Сенкс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26095
С нами с 17.12.2008

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: S.W.A.T.]
      6 августа 2017 в 11:37 Гілками

Посмотрел картинки. Снаружи симпатичный. Внутри

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: Cypriot]
      6 августа 2017 в 11:40 Гілками

Cypriot 06.08.2017 07:01 пишет:


А сколько должен стоить Меган в топе? 15-20?
Пора привыкнуть: топовый С-класс стоит в районе 25-30, D: 35-40 (а то и больше) и т. д.


Та у нас народ живе якоюсь 10-річною затримкою в часі Я взагалі дивуюсь, що вже не згадують радянську вартість бензину

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: egorka]
      6 августа 2017 в 12:03 Гілками

egorka 06.08.2017 11:37 пишет:

Посмотрел картинки. Снаружи симпатичный. Внутри




Живые фото так сказать.
Цвет мне этот очень понравился, а LED- оптика, это вообще отдельный разговор.
По тестил Каджар, не альо как-то, по сравнению с Меганом, Меган мягкий какой-то.










Змінено S.W.A.T. (12:08 06/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: S.W.A.T.]
      6 августа 2017 в 12:09 Гілками

S.W.A.T. 06.08.2017 11:14 пишет:

У вага дисплейчик на два сантиметра шириной и усё предел мечтаний, а если на ВАГе уже большой дисплей то машина уже стоит миллиарды, я конечно же всё утрирую. Но уже 21-ый век и ставить штатную гамнитолу с дисплеем монохромным в два сантиметра это уже совсем имхо.


Це ви про гольф???
Коли я собі купував, то базовим був тач-скрін хоча й чорно-білий. Кольоровий апгрейд там взагалі понти коштував, а середня голова (як в мене тільки без наві) - плюс 500 доларів. Я не знаю що там в рестайлі, але якось слабо віриться в "дисплейчик на два сантиметра шириной"
Що там в братів по концерну я не знаю - може в канонічну й пихають


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19480

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія