autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Амстердам

GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Киев-Амстердам
      6 августа 2017 в 22:11 Гілками

посоветуйте маршрут и достопримечательности в Голландии и Бельгии ( несколько горолов, но не очень много) ну и по дороге в Германию куда лучше заехать
спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Киев-Амстердам [Re: GUN]
      6 августа 2017 в 22:14 Гілками

в бельгии брюгге

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Киев-Амстердам [Re: nosatiy]
      6 августа 2017 в 22:33 Гілками

nosatiy 06.08.2017 22:14 пишет:

в Бельгии Брюгге



Ну и в Гент можно заехать.

Змінено ovc1313 (22:34 06/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Киев-Амстердам [Re: GUN]
      6 августа 2017 в 23:19 Гілками

GUN 06.08.2017 22:11 пишет:

посоветуйте маршрут и достопримечательности в Голландии и Бельгии ( несколько горолов, но не очень много) ну и по дороге в Германию куда лучше заехать
спасибо



в Бельгии посмотри писающего мальчика, в Голландии мельницы, а в Германии Бранденбургские ворота


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: Киев-Амстердам [Re: Пастор Шланг]
      7 августа 2017 в 07:12 Гілками

Пастор Шланг 06.08.2017 23:19 пишет:


в Бельгии посмотри писающего мальчика, в Голландии мельницы, а в Германии Бранденбургские ворота





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Киев-Амстердам [Re: valkrav]
      7 августа 2017 в 08:56 Гілками

valkrav 07.08.2017 07:12 пишет:

Пастор Шланг 06.08.2017 23:19 пишет:


в Бельгии посмотри писающего мальчика, в Голландии мельницы, а в Германии Бранденбургские ворота







Но реально же подбешивают такие клиенты - читать не умею, поиском не пользовался, давайте-ка я задам какой-то крайне общий вопрос - пусть мне всё-всё расскажут?!
Тут за десяток лет столько всего писано-переписано... но нет! "форум ведь для того, чтобы общаться, вот я и спросил; а тебе не нравится - ты и не отвечай"


Но метода отличная - теперь буду всем советовать Карлов мост в Праге и Колизей в Италии

Кстати, это только мне кажется, что таких стало больше?
Безвиз животворящий действовать начал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: Киев-Амстердам [Re: krolyk]
      7 августа 2017 в 10:22 Гілками

народ отримав паспорти і питає, а ти чого такий злий в гілці про Теслу на людей кидаєшся в цих темах самий псіхований-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: Киев-Амстердам [Re: krolyk]
      7 августа 2017 в 10:55 Гілками

krolyk 07.08.2017 08:56 пишет:

valkrav 07.08.2017 07:12 пишет:

Пастор Шланг 06.08.2017 23:19 пишет:


в Бельгии посмотри писающего мальчика, в Голландии мельницы, а в Германии Бранденбургские ворота







Но реально же подбешивают такие клиенты - читать не умею, поиском не пользовался, давайте-ка я задам какой-то крайне общий вопрос - пусть мне всё-всё расскажут?!
Тут за десяток лет столько всего писано-переписано... но нет! "форум ведь для того, чтобы общаться, вот я и спросил; а тебе не нравится - ты и не отвечай"


Но метода отличная - теперь буду всем советовать Карлов мост в Праге и Колизей в Италии

Кстати, это только мне кажется, что таких стало больше?
Безвиз животворящий действовать начал?




ты конечно же не такой ты толковый, умный, правильный и все делаешь сам) а в интернете еще и свое превосходство показать можно)
вот только про автопоездку в Бельгию я тут темы не нашел)
у тебя что ни тема, то между строк читается- все идиоты достали, чего ж ты напрягаешься отвечаешь им и тп) одни лохи Теслу покупают, нет чтоб Альфу или Купер взять-) другие смеют про Италию спросить когда ты там уже все знаешь и тут писал об этом-)

Змінено GUN (10:56 07/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Киев-Амстердам [Re: GUN]
      7 августа 2017 в 12:25 Гілками

Вот темка про Амстер:
Тема

Еще где то была моя тема про поездку на Ф1 в Бельгию, я там как раз из Германии ехал через Голландию в Бельгию иди наоборот, сейчас не могу уже найти, если что, вот ссылка на мой блог:
http://superpima.blogspot.com/search/label/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F

А по поводу Мельницы-Пиво-Сосиски, ИМХО может нужно сделать и закрепить разделы по каждой европейской хотя бы стране, так как это сделано в разделе "Наши за рубежом" или типа как на форуме винского. Потому что с одной стороны я и Кролика понимаю, все это уже писано-переписано по 10 раз, а с другой стороны поиск не совсем удобный на автоуа, да и пользуются им мало, а так бы сгрупировали все по странам - было бы легче для всех.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2
С нами с 07.08.2017

Re: Киев-Амстердам [Re: Пастор Шланг]
      7 августа 2017 в 14:31 Гілками

Доброго времени суток! Я бы рекомендовала Вам съездить в Амстердам: круиз по каналам, Рейксмузей, музей Ван Гога, музей мадам Тюссо, музей Секса и музей Эротики, зоопарк Артис, музей сумок, ресторан Sea Palace (если Вы любитель морепродуктов). Музеев на самом деле слишком много . Обязательно стоит посетить Заансе Сханс и рыбацкую деревушку Волендам. Из Амстердама заехать в Гаагу и не далеко от Гааги находится морской курорт Схевенинген. Роттердам тоже обязателен для посещения - это как голландский Нью Йорк, самый крупный порт Европы и полностью новый город. Уже подороге в Брюссель можно заехать в Антверпен - творчество Рубенса (дом Рубенса), музей MAS, город бриллиантов. В Бельгии - Брюссель, Брюгге, Гент. Если нужно будет посоветовать по шоппингу в Амстердаме или ресторанчики - обращайтесь

Змінено octob (16:50 07/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 74
С нами с 26.03.2007

Re: Киев-Амстердам [Re: GUN]
      8 августа 2017 в 00:47 Гілками

GUN 06.08.2017 22:11 пишет:

посоветуйте маршрут и достопримечательности в Голландии и Бельгии ( несколько горолов, но не очень много) ну и по дороге в Германию куда лучше заехать
спасибо




Только что из Голандии. Шикарная страна!!!! Как раз в дороге домой.
Если с детьми рекомендую зоопарк в Ротердаме - офигительное место. Планируйте на целый день. Так же есть отличный парк развечений рядом с Эндховеном - Эфтелинг. Тоже для всей семьи на целый день. Мои в восторге были. Ну и Амстердам обязательно. Каналы, музеи. Так же советую заехать в Гаагу. В музей миниатюр и прогуляться по набережной Северного моря. Там шикарная набережная и пляж. Дороги в разы лучше чем в Германии. Пробок не замечал хотя проехал около 1000 км по этой стране. Везде порядок и чистота. Люди приветливые и добродушные.

Про Германию. Если чесно я от нее в шоке. В самом худшем смысле. Их хваленые автобаны без ограничений это блеф. Куски без лимита есть но они чередуются с кусками с оганичением 100 и 120. Причем часто и много. ТОлько вошел в режим как надо одтормаживаться. По дороге туда и обратно потерял по 3 часа на стояние в пробке на автобане. Маршруты были совершенно разные. На обратном пути активно использовал пробки в гугле. Страна сплошного ремонта дорог. Причем на обратном пути 7 км ехали 2.5 часа. Думали авария. Оказалось тупо ремонт. Избегайте Кельн и Штудгарт. Ну а ремонт под Берлином врядли проскочите. Бывалые говорят что Германию лучше пересекать ночью. Познакомился с дальнобоями стоя в пробке. Но в 6 утра под Кельном я тоже постоял. Замки под Мюнхеном не советую (2 рядом стоящих самых раскрученных). Разводняк для туристов. Сама Бавария - красивая. Очень необычная архитектура. Надо ехать тупо по маленьким городкам и селам и в них жить. Это единственное, что понравилось в Германии. Остальное сплошное жлобство и напыщенность. Убили платные туалеты на заправках.

Если есть вопросы - спрашивайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: Киев-Амстердам [Re: Самолет]
      8 августа 2017 в 07:56 Гілками

в Баварії був, а ось інші місця в Німеччині по дорозі подивитись цікаво, гарні місця-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: Киев-Амстердам [Re: УрфинДжюс]
      8 августа 2017 в 08:08 Гілками

ще тема цікава http://forum.autoua.net/showflat.php?Number=4856852

https://www.amsterdam.info/ru/transport/parking/

Змінено SRT sport (08:23 08/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Киев-Амстердам [Re: GUN]
      8 августа 2017 в 08:11 Гілками

GUN 07.08.2017 10:55 пишет:

ты конечно же не такой ты толковый, умный, правильный и все делаешь сам) а в интернете еще и свое превосходство показать можно)
вот только про автопоездку в Бельгию я тут темы не нашел)



Вот таких товарищей я обожаю особенно: да, представь себе - я не такой, как ты.
Я стараюсь выполнять правила сообщества, куда прихожу за помощью - ты ведь не в курсе, что в любом онлайн коллективе не принято задавать тривиальные вопросы общего характера, предварительно не воспользовавшись поиском? (чисто теоретически можешь попробовать выставить меня идиотом, накопав хоть одну тему моего авторства типа "ау! что делать в Испании?" - только ведь нету таких )
Это всё равно как ты бы харкал на пол и сморкался в шторы - а потом бы ещё гордился своим таким поведением и понукал мне "ты шо, такой правильный? воспитанный шоле??"
Так что с точки зрения любого адекватного члена сообщества это не у меня "превосходство" - а у тебя очень даже наоборот

А что не видел про Бельгию - ну так а сморкаться-то куда? и шторы вон какие большие висят (и удобные! )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: Киев-Амстердам [Re: krolyk]
      8 августа 2017 в 08:28 Гілками

та дело не в том, что ты говоришь неправильные вещи, ты все правильно говоришь) дело в том как ты это говоришь-) ты либо нервный , либо ведешь себя по отношению к другим как неправильный участник интернетсообщества-)

в теме про Теслу это тоже четко видно-) если человек умный и толковый но напыщенный и нервный то видно в первую очередь как то, что второе-)

нормальный форумчаник не будет называть комрада "клиентом" за вопрос на форуме-)
"клиент", "пассажир" и тп очень четко показывают кто есть кто, дальше думаю продолжать не нужно чтобы не нарушать правила интернет ресурса-)

Змінено GUN (08:32 08/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: Киев-Амстердам [Re: Самолет]
      8 августа 2017 в 08:37 Гілками

всем адекватным спасибо за ссылки и ответы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 74
С нами с 26.03.2007

Re: Киев-Амстердам [Re: GUN]
      8 августа 2017 в 10:02 Гілками

GUN 08.08.2017 08:37 пишет:

всем адекватным спасибо за ссылки и ответы




Еще забыл. Парковка в Голанди дорогая и только платная. В некоторых местах бесплатная после 18 часов. Рекомендую смотреть P+R парковки на окраине. Это парковка + билеты на трансопрт. В каждом городе правила немного разные но вцелом похожи. В Амстердаме на Арене парковка после 10 утра + проезд на троих до центра и назад обошелся в 6.90 ( 1 евро парковка на 24 часа + 5.90 белеты на метро на 3их ) Метро рядом. До центра 15 минут.

В Гааге P+R парковка позволяет купить билеты на траспорт на день со скидкой. Парковка - 5 евро. До 5 билетов на транспорт на день по 1 евро каждый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Киев-Амстердам [Re: krolyk]
      8 августа 2017 в 22:20 Гілками

krolyk 08.08.2017 08:11 пишет:

GUN 07.08.2017 10:55 пишет:

ты конечно же не такой ты толковый, умный, правильный и все делаешь сам) а в интернете еще и свое превосходство показать можно)
вот только про автопоездку в Бельгию я тут темы не нашел)



Вот таких товарищей я обожаю особенно: да, представь себе - я не такой, как ты.
Я стараюсь выполнять правила сообщества, куда прихожу за помощью - ты ведь не в курсе, что в любом онлайн коллективе не принято задавать тривиальные вопросы общего характера, предварительно не воспользовавшись поиском? (чисто теоретически можешь попробовать выставить меня идиотом, накопав хоть одну тему моего авторства типа "ау! что делать в Испании?" - только ведь нету таких )
Это всё равно как ты бы харкал на пол и сморкался в шторы - а потом бы ещё гордился своим таким поведением и понукал мне "ты шо, такой правильный? воспитанный шоле??"
Так что с точки зрения любого адекватного члена сообщества это не у меня "превосходство" - а у тебя очень даже наоборот

А что не видел про Бельгию - ну так а сморкаться-то куда? и шторы вон какие большие висят (и удобные! )




нигде не нашел на форуме отзыв о De Silveren Spiegel. Может чего расскажешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: Киев-Амстердам [Re: Olga Zasmolina]
      3 сентября 2017 в 14:56 Гілками

Olga Zasmolina 07.08.2017 14:31 пишет:

Доброго времени суток! Я бы рекомендовала Вам съездить в Амстердам: круиз по каналам, Рейксмузей, музей Ван Гога, музей мадам Тюссо, музей Секса и музей Эротики, зоопарк Артис, музей сумок, ресторан Sea Palace (если Вы любитель морепродуктов). Музеев на самом деле слишком много . Обязательно стоит посетить Заансе Сханс и рыбацкую деревушку Волендам. Из Амстердама заехать в Гаагу и не далеко от Гааги находится морской курорт Схевенинген. Роттердам тоже обязателен для посещения - это как голландский Нью Йорк, самый крупный порт Европы и полностью новый город. Уже подороге в Брюссель можно заехать в Антверпен - творчество Рубенса (дом Рубенса), музей MAS, город бриллиантов. В Бельгии - Брюссель, Брюгге, Гент. Если нужно будет посоветовать по шоппингу в Амстердаме или ресторанчики - обращайтесь




если на Волендам и Заансе Сханс нужно выделить пол-дня или день, то сколько выделять на Амстердам, Роттердам, Антверпет и Брюссель? музеи не интересуют кроие некоторых интересных, как например технические и тп

что интересного в Заансе Сханс?
какие транзитные города пореокмендуете в Германии?
спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: Киев-Амстердам [Re: Olga Zasmolina]
      3 сентября 2017 в 15:49 Гілками

на такое путешествие достаточно 10-12 дней или удлинить до 14 дней?
с учетом особенностей перехода польской границы примерно набросал маршрут туда и обратно
а в самой Голландиии и Бельгии пока читаю но примерно тоже набросал
что скажите?
вечером старт из Киева до Ковеля, там ночевка
потом переход границы и Варшава, там прогулка и ночевка дальше Варшава-Берлин (прогулка и ночевка) из Берлина в Амстердам

в районе Амстердаме 3-4 ночи, погулять по городу заехать погулять в Волендам и Мёйден, оттуда по дороге в Бельгию заехать погулять в Киндердийк

дальше хочу чтоб посоветовали определиться смотреть только Нидерлданды или уже будучи рядом заехать в Бельгию?
если Бельгию ехать, то Брюгге, а потом Брюссель, стоит ли заезжать на пол дня в Гент?

маршрут обратно примерно такой
если из Бельгии
Брюссель-Дрезден ( прогулка и ночевка) - Пшемысль ( ночевка) - переход границы -Киев

Змінено GUN (17:06 03/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7487

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія