autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

а где у нас можно проверить бензонасос

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 04.03.2002

а где у нас можно проверить бензонасос
      17 июля 2006 в 13:49 Гілками

машинка тупит иногда, может всего лишь забита сеточка. На реношке19 он вроде в баке. Или для начала давление в топливной померять - тоже вопрос где? С кияновского ребята чистить сеточку не хотят Сергей с Науки только по ходовой говорит - там что проблема большая со сниманием бака?

Змінено grunherz (14:03 17/07/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: а где у нас можно проверить бензонасос [Re: grunherz]
      17 июля 2006 в 15:18 Гілками

В ответ на:

машинка тупит иногда, может всего лишь забита сеточка. На реношке19 он вроде в баке. Или для начала давление в топливной померять - тоже вопрос где? С кияновского ребята чистить сеточку не хотят Сергей с Науки только по ходовой говорит - там что проблема большая со сниманием бака?



Ну вобщем бак там снимать определенная морока, особенно если до этого он никогда не снимался - там крепления могут ощутимо приржаветь...хотя странно, мне вроде снимали год назад. Кроме того, фильтровочная сетка не чистится, а IMHO меняется. А бензонасос и они могут проверить прямо при тебе: там можно легко проверить производительность насоса. Ну и наконец тупление может быть связано с еще тучей факторов: загрязнен инжектор, забит топливный фильтр, свечи и свечные провода...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 04.03.2002

Re: а где у нас можно проверить бензонасос [Re: Eli]
      18 июля 2006 в 11:08 Гілками

бак снимался 2 года назад и чистился, форсунка тоже, топливному фильтру 2 месяца - как начала тупить первое что поменял его, провода свечи - новые, ну что ещё может быть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Ну так померяй производительность насоса (+) [Re: grunherz]
      18 июля 2006 в 12:56 Гілками

Это можно сделать самостоятельно, все что для этого нужно - двухлитровая бутылка, куда сливать бензин из топливопровода. Надо еще правда сами значения посмотреть...по-моему там что-то около 1.5л/мин, но боюсь соврать. Если производительность мала - значит действительно что-то с бензонасосом, если все хорошо - копать дальше, в сторону электроники инжектора. Например такие симптомы может давать сдохший катализатор, неадекватные показания лямбды или периферийных датчиков...кстати тебе ребята с Кияновского переулка диагностику инжектора делали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 04.03.2002

Re: Ну так померяй производительность насоса (+) [Re: Eli]
      18 июля 2006 в 14:12 Гілками

нет диагностику не делали, а вообще я бы сам с удовольствием померял но у меня элементарно негде , поэтому вот и ищу. Если окажется что-то с давлением, то я бы уже и бензонасос поменял, фиг с ним он новый баксов 70 вроде
Катализатора уже нет, крышку трамблёра почистил - вобщем как говорил классик "с каждым стулом наши шансы увеличиваются"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Так пускай сделают диагностику инжектора (+) [Re: grunherz]
      18 июля 2006 в 15:05 Гілками

Я тоже очень долгое время грешил на бензин, а оказалось сдох потенциометр положения дроссельной заслонки...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 04.03.2002

Re: Так пускай сделают диагностику инжектора (+) [Re: Eli]
      18 июля 2006 в 16:23 Гілками

попробую, но сначала померяю давление в топливной

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2821
С нами с 02.05.2002

Re: а где у нас можно проверить бензонасос [Re: grunherz]
      20 июля 2006 в 11:47 Гілками

я делал диагностику на изюмской с проверкой давления. На моем моноинжекторе, мастер сказал, на холостом ходу должно натекать литр в минуту из обратки. Так что можешь проверить подобным образом для начала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 04.03.2002

Re: а где у нас можно проверить бензонасос [Re: GrinBell]
      21 июля 2006 в 10:04 Гілками

Ребята с кияновского сказали что даже умирающие бензонасосы для моноинжектора часто дают достаточное давление, будем снимать у них бак - возможно забита сеточка. Уже затр-ся с этими дёрганиями

а есть тлф с изюмской?

Змінено grunherz (10:04 21/07/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2821
С нами с 02.05.2002

Re: а где у нас можно проверить бензонасос [Re: grunherz]
      21 июля 2006 в 10:42 Гілками

Да и у меня оказалось, что давление 0,6 вместо 1,0, обратки нет вообще, даже на холостом, тем не менее машина ездит как ни в чем не бывало, но тоже дергает иногда. Буду менять. Тоже была проблема с датчиком положения дроселя машину колбасило не слабо, и иногда тупила при нажатии на тапку, иногда пропадало.
тел. 8-067-440-24-08 Андрей - мастер на диагностике. Диагностика стоит 130. Я заехал, как бы на регулировку холостого хода - 115, и 80 стоила починка резистора.
теллефоны СТО: 529-5396,529-3544


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 04.03.2002

Re: а где у нас можно проверить бензонасос [Re: GrinBell]
      21 июля 2006 в 14:08 Гілками

2 Eli GrinBell

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 04.03.2002

Re: а где у нас можно проверить бензонасос [Re: GrinBell]
      19 августа 2006 в 11:34 Гілками

Небольшой отчётец по дёрганиям и туплению: виноватой оказалась сошедшая с ума лямбда, нет чтобы просто умерла, но она выдавала в комп чёрт знает что. Поменял - сейчас машинка идёт как новая, даже двигатель тише стал работать, холостые автоматом в норме и не плавают, даже почему-то на рабочих 3000 двигатель перестал слышать
Последовательно перебрано или заменено: топливный, промыта сеточка, заменены свечи, провода, проверены и прочищены бегунок и крышка трамблёра, проверен бензонасос. Это может список кому пригодится

ПС По ходу дела сделал ходовую, заменена корзина со сцеплением, поставлен нулевик и вместа ката поставлен стронгер. Машинка просто преобразилась, теперь моя очередь её любить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2687

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія