autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Задрали интернет-магазины (3/9)

Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Задрали интернет-магазины [Re: Кинжальный прострел]
      8 августа 2017 в 11:21 Гілками

Кинжальный прострел 08.08.2017 11:03 пишет:

Storag 08.08.2017 10:49 пишет:

Кинжальный прострел 08.08.2017 10:03 пишет:

зачем такого размера, спите втроём?



А в такую жару как раз нормальный размер, чтобы друг другу не мешать, если кондиционера нету.



Втроём? Потому что вдвоём 160 за глаза.



Мне чуть-чуть не хватало. Поменял на 180.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Задрали интернет-магазины [Re: Darkmario]
      8 августа 2017 в 11:22 Гілками

Darkmario 08.08.2017 11:11 пишет:

Прикол весь в том, что у нас пара-тройка так званых поставщиков-складов, с которых берут все инет магазины. У некоторых крупных инет-магазинов есть свои "посредники", которые тоже хотят себе что-то заработать. Потому и такая лажа с наличием и ценой - пока цена и наличие пройдет по всей этой лестнице... она три раза поменяется.
Лучший вариант - смотреть, какие модели более популярны - их большее количество есть на складах, и их и покупать.
+ есть еще такая штука, как серый импорт. На счет холодильника не скажу, а вот к примеру один и тот же телик можно купить с разницей в 3-4К грн.




Сталкивался с разработкой движков в инет-магазинах. Могу авторитетно заявить, что "наиболее популярные", как правило, выбираются методом random. И это в лучшем случае. В худшем - залежавшийся товар, который надо продать. Наиболее популярные, в бытовой технике это полная лажа! Большинство таких вещей покупаются "А он так замечательно подходит под мои салфеточки", "А мне светка такой посоветовала". Тот, кто покупал холодильники по критериям техническим и эксплутационным, знает, как тяжело выбрать, когда среди нескольких десятков моделей, не подходит ни одна! Потому что попробуйте сконфигурировать полки так, чтобы влезла трехлитровая банка и еще осталось место для 3 полок. Или, еще интереснее, когда самая большая полка - верхняя в двухметровом холодильнике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Задрали интернет-магазины [Re: Малена]
      8 августа 2017 в 11:25 Гілками

Малена 08.08.2017 11:17 пишет:

В ответ на:

Я не говорю о технических вопросах. Даже знание товара на нуле. На запрос о "камере свежести" с уверенной мордой показывают ящик для овощей. Задавать вопросы о регулировке температуры в камере свежести уже считается неприличным.


я против єтих магазинов. не несу им свои деньги практически никогда. но меня всегда удивляют люди с наличием интернета, которые ожидают от персонала магазина ответов на какие то вопросы по товару



Все правильно. В такие магазины я хожу "пощупать" товар. Не всегда можно оценить только по цифрам и фоткам. Но я всегда даю шанс местным манагерам мне что-то продать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Задрали интернет-магазины [Re: sigma]
      8 августа 2017 в 11:27 Гілками

sigma 08.08.2017 11:06 пишет:


А кто не "гендель"? Комфи? Эльдорадо? Заходил туда. Абсолютно некомпетентный персонал.




Эт как повезет. Мы нашли себе вполне адекватную деваху. Таримся только у нее. Она и скидку сделает и нормально на вопросы отвечает, причем без "напаривания" или "цинизма". Но соглашусь, что хватает и неквалифицированного персонала (а местами еще и не очень умного, который может продолжать нести ахинею про смарты после того как ей объяснили, что не нуждаемся в этих, мягко говоря, неверных комментариях и почему не нуждаемся).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Задрали интернет-магазины [Re: Кинжальный прострел]
      8 августа 2017 в 11:28 Гілками

Кинжальный прострел 08.08.2017 11:06 пишет:


240х220 это простынь на кровать 200х180, а вам нужна простынь 260х240, иначе она не будет держаться.




Кстати, да, у меня кажется 240*220 для 200*180


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 1284
С нами с 29.08.2008

Re: Задрали интернет-магазины [Re: sigma]
      8 августа 2017 в 11:35 Гілками

sigma 08.08.2017 11:22 пишет:


Сталкивался с разработкой движков в инет-магазинах. Могу авторитетно заявить, что "наиболее популярные", как правило, выбираются методом random. И это в лучшем случае. В худшем - залежавшийся товар, который надо продать. Наиболее популярные, в бытовой технике это полная лажа! Большинство таких вещей покупаются "А он так замечательно подходит под мои салфеточки", "А мне светка такой посоветовала". Тот, кто покупал холодильники по критериям техническим и эксплутационным, знает, как тяжело выбрать, когда среди нескольких десятков моделей, не подходит ни одна! Потому что попробуйте сконфигурировать полки так, чтобы влезла трехлитровая банка и еще осталось место для 3 полок. Или, еще интереснее, когда самая большая полка - верхняя в двухметровом холодильнике.




Я имел ввиду не по рейтингу каждого магазина отдельно, а взять отбор по количеству предложений на том же хотлайне. Если к примеру какую-то модель холодильника продуют под сотню а то и более магазинов - шанс, что он есть в наличии больше, чем у того, что есть в паре-тройке магазинов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57903
С нами с 03.09.2001

Re: Задрали интернет-магазины [Re: Vindsor]
      8 августа 2017 в 11:39 Гілками

Vindsor 07.08.2017 20:59 пишет:

sigma 07.08.2017 19:26 пишет:

Я понимаю, что реальных фирм, которые завозят импортный товар в Киев - одна-две. Остальные магазины просто закупают у них. Но тогда законный вопрос: а нахрена мне нужны все эти сотни интернет-магазинов? Если товар у них из одного источника.


Для того, чтобы ты мог этот импортированный товар купить. Крупные импортеры розницей не занимаются.



А теперь - "как это работает у них".
У них - нету сотен и тысяч интернет-магазинов, а есть пара монстроидальных площадок а-ля амазон, на которых продаваться может любой желающий. С отлаженым всем - логистикой, прайсингом, отзывами и т.д. и т.п. Экономия - на опте. Стотыщ заказов отпроцессить в пересчете на один заказ - значительно дешевле, чем десять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Задрали интернет-магазины [Re: sigma]
      8 августа 2017 в 11:41 Гілками

sigma 08.08.2017 11:22 пишет:

Darkmario 08.08.2017 11:11 пишет:

Прикол весь в том, что у нас пара-тройка так званых поставщиков-складов, с которых берут все инет магазины. У некоторых крупных инет-магазинов есть свои "посредники", которые тоже хотят себе что-то заработать. Потому и такая лажа с наличием и ценой - пока цена и наличие пройдет по всей этой лестнице... она три раза поменяется.
Лучший вариант - смотреть, какие модели более популярны - их большее количество есть на складах, и их и покупать.
+ есть еще такая штука, как серый импорт. На счет холодильника не скажу, а вот к примеру один и тот же телик можно купить с разницей в 3-4К грн.




Сталкивался с разработкой движков в инет-магазинах. Могу авторитетно заявить, что "наиболее популярные", как правило, выбираются методом random. И это в лучшем случае. В худшем - залежавшийся товар, который надо продать. Наиболее популярные, в бытовой технике это полная лажа! Большинство таких вещей покупаются "А он так замечательно подходит под мои салфеточки", "А мне светка такой посоветовала". Тот, кто покупал холодильники по критериям техническим и эксплутационным, знает, как тяжело выбрать, когда среди нескольких десятков моделей, не подходит ни одна! П.


+++

ну и мне вообще странен совет выбирать наиболее популярные модели. а если мне не нужна популярная, а нужна такая, как мне нужна.

Змінено Малена (11:42 08/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Задрали интернет-магазины [Re: sigma]
      8 августа 2017 в 11:46 Гілками

sigma 08.08.2017 11:25 пишет:

Малена 08.08.2017 11:17 пишет:

В ответ на:

Я не говорю о технических вопросах. Даже знание товара на нуле. На запрос о "камере свежести" с уверенной мордой показывают ящик для овощей. Задавать вопросы о регулировке температуры в камере свежести уже считается неприличным.


я против єтих магазинов. не несу им свои деньги практически никогда. но меня всегда удивляют люди с наличием интернета, которые ожидают от персонала магазина ответов на какие то вопросы по товару



Все правильно. В такие магазины я хожу "пощупать" товар. Не всегда можно оценить только по цифрам и фоткам. Но я всегда даю шанс местным манагерам мне что-то продать.


ааа, не, я не даю им ни малейшего шанса. зачем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Задрали интернет-магазины [Re: Кинжальный прострел]
      8 августа 2017 в 11:49 Гілками

Кинжальный прострел 08.08.2017 11:20 пишет:


Если тебе мало 80 см, как ты в двери проходишь?



А я не расставляю руки в стороны при ходьбе, только когда сплю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57903
С нами с 03.09.2001

Re: Задрали интернет-магазины [Re: Малена]
      8 августа 2017 в 11:51 Гілками

Малена 08.08.2017 11:46 пишет:

sigma 08.08.2017 11:25 пишет:

Малена 08.08.2017 11:17 пишет:


В ответ на:

...



я против єтих магазинов. не несу им свои деньги практически никогда. но меня всегда удивляют люди с наличием интернета, которые ожидают от персонала магазина ответов на какие то вопросы по товару



Все правильно. В такие магазины я хожу "пощупать" товар. Не всегда можно оценить только по цифрам и фоткам. Но я всегда даю шанс местным манагерам мне что-то продать.


ааа, не, я не даю им ни малейшего шанса. зачем?



Иногда попадаются очень толковые. Способные в деталях рассказать шо чего где, еще и в цене душевно подвинуться.
Редко, но давать шанс смысл имеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Задрали интернет-магазины [Re: Малена]
      8 августа 2017 в 12:14 Гілками

Малена 08.08.2017 10:11 пишет:

фокстрот - магазин для лохов, у меня такое впечатление. там такие цены, что пусть сами пользуются своей техникой.



Согласен с Харальдом. Пару лет назад надо было затариться крупной бытовухой. Ессно были отмониторены все нормальные интернет магазины и в итоге техника была куплена в Фокстроте, причем с разными плюшками типа скидок, бонусов и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Задрали интернет-магазины [Re: Малена]
      8 августа 2017 в 12:20 Гілками

Малена 08.08.2017 11:17 пишет:

В ответ на:

Я не говорю о технических вопросах. Даже знание товара на нуле. На запрос о "камере свежести" с уверенной мордой показывают ящик для овощей. Задавать вопросы о регулировке температуры в камере свежести уже считается неприличным.


я против єтих магазинов. не несу им свои деньги практически никогда. но меня всегда удивляют люди с наличием интернета, которые ожидают от персонала магазина ответов на какие то вопросы по товару



Не далее, как пару дней назад в Эпицентре, когда я раздумчиво взирал на батарею герметиков разного назначения, разных производителей и цен под мою нестандартную задачу, ко мне подошел продавец и вывалил совершенно огромную купу технической информации по ассортименту оных. И подобной информации в интернете не было
Так что по разному.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Задрали интернет-магазины [Re: alex_b]
      8 августа 2017 в 12:24 Гілками

alex_b 08.08.2017 12:14 пишет:

Малена 08.08.2017 10:11 пишет:

фокстрот - магазин для лохов, у меня такое впечатление. там такие цены, что пусть сами пользуются своей техникой.



Согласен с Харальдом. Пару лет назад надо было затариться крупной бытовухой. Ессно были отмониторены все нормальные интернет магазины и в итоге техника была куплена в Фокстроте, причем с разными плюшками типа скидок, бонусов и т.п.


ага. и здесь по разному
ни разу еще ничего не смогла купить в фокстроте из-за крайне высоких по сравнению с другими местами цен
а, вру. в 2006 купила холодильник сайд-бай-сайд. но не потому что цена была хотя бы была приемлемая, а потому что денег после ремонта не было совсем, пришлось в кредит брать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24259
С нами с 31.10.2014

Re: Задрали интернет-магазины [Re: Кинжальный прострел]
      8 августа 2017 в 12:30 Гілками

Кинжальный прострел 08.08.2017 11:06 пишет:


240х220 это простынь на кровать 200х180, а вам нужна простынь 260х240, иначе она не будет держаться.




Ну как обладатель реальной кровати такого размера и реальной простыни наверное таки могу более компетентно судить, какого размера простынь мне нужна. При наличии нормального наматрасника ничего особо не съезжает. Спать вдовем на кровати шириной 160 - увольте. Это как в купейном вагоне поезда.
Ну и попробуй где нибудь в отеле посапть на кинг-сайз кровати - сразу такое дома захочется.
П.С. У меня предыдущий раскладной диван был по инд заказу со спальным местом 225х195 с 1993 года. Так я уже давно к такому формату привык и на за что не променяю на вот те 160-сантиметровые "нары".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50645
С нами с 10.11.2002

Re: Задрали интернет-магазины [Re: alex_b]
      8 августа 2017 в 12:35 Гілками

alex_b 08.08.2017 12:20 пишет:

Не далее, как пару дней назад в Эпицентре, когда я раздумчиво взирал на батарею герметиков разного назначения, разных производителей и цен под мою нестандартную задачу, ко мне подошел продавец и вывалил совершенно огромную купу технической информации по ассортименту оных. И подобной информации в интернете не было
Так что по разному.




Це міг бути промоутер від фірми виробника, а не співробітник Епіцентру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Задрали интернет-магазины [Re: harald67]
      8 августа 2017 в 12:38 Гілками

harald67 08.08.2017 12:30 пишет:

Кинжальный прострел 08.08.2017 11:06 пишет:


240х220 это простынь на кровать 200х180, а вам нужна простынь 260х240, иначе она не будет держаться.




Ну как обладатель реальной кровати такого размера и реальной простыни наверное таки могу более компетентно судить, какого размера простынь мне нужна. При наличии нормального наматрасника ничего особо не съезжает. Спать вдовем на кровати шириной 160 - увольте. Это как в купейном вагоне поезда.
Ну и попробуй где нибудь в отеле посапть на кинг-сайз кровати - сразу такое дома захочется.
П.С. У меня предыдущий раскладной диван был по инд заказу со спальным местом 225х195 с 1993 года. Так я уже давно к такому формату привык и на за что не променяю на вот те 160-сантиметровые "нары".


не знаю, я кровать 180х200 с успехом поменяла на 160х200. более чем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26094
С нами с 17.12.2008

Re: Задрали интернет-магазины [Re: Малена]
      8 августа 2017 в 12:44 Гілками

Малена 08.08.2017 12:38 пишет:

harald67 08.08.2017 12:30 пишет:

Кинжальный прострел 08.08.2017 11:06 пишет:


240х220 это простынь на кровать 200х180, а вам нужна простынь 260х240, иначе она не будет держаться.




Ну как обладатель реальной кровати такого размера и реальной простыни наверное таки могу более компетентно судить, какого размера простынь мне нужна. При наличии нормального наматрасника ничего особо не съезжает. Спать вдовем на кровати шириной 160 - увольте. Это как в купейном вагоне поезда.
Ну и попробуй где нибудь в отеле посапть на кинг-сайз кровати - сразу такое дома захочется.
П.С. У меня предыдущий раскладной диван был по инд заказу со спальным местом 225х195 с 1993 года. Так я уже давно к такому формату привык и на за что не променяю на вот те 160-сантиметровые "нары".


не знаю, я кровать 180х200 с успехом поменяла на 160х200. более чем.


Так то Ты просто невидела форумчанина. Ему такая кровать будет маленькой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Задрали интернет-магазины [Re: alex_b]
      8 августа 2017 в 12:57 Гілками

alex_b 08.08.2017 12:14 пишет:

Ессно были отмониторены все нормальные интернет магазины и в итоге техника была куплена в Фокстроте, причем с разными плюшками типа скидок, бонусов и т.п.




купляв холодильник в фокстроті цієї весни
ітого:
- багато разів (збився рахувати) мені пропонували гарантії додаткові від магазину. Припинили тільки після слів "або холодильник, або я пішов"

- в чеку холодильник коштує на 300 грн дешевше ніж на ціннику, але на ці гроші мені "продали" батарейок, якоїсь рідини для чищення холодильника. Продати холодильник і залишити всі ці "бонуси" собі вони відмовились

а так да, гарний магазин, картка на знижку і все таке.
Іншого разу я таки не полінуюсь переписати з цінника модель і купити її в інтернеті.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Задрали интернет-магазины [Re: harald67]
      8 августа 2017 в 13:03 Гілками

harald67 08.08.2017 12:30 пишет:

Кинжальный прострел 08.08.2017 11:06 пишет:


240х220 это простынь на кровать 200х180, а вам нужна простынь 260х240, иначе она не будет держаться.




Ну как обладатель реальной кровати такого размера и реальной простыни наверное таки могу более компетентно судить, какого размера простынь мне нужна. При наличии нормального наматрасника ничего особо не съезжает. Спать вдовем на кровати шириной 160 - увольте. Это как в купейном вагоне поезда.
Ну и попробуй где нибудь в отеле посапть на кинг-сайз кровати - сразу такое дома захочется.
П.С. У меня предыдущий раскладной диван был по инд заказу со спальным местом 225х195 с 1993 года. Так я уже давно к такому формату привык и на за что не променяю на вот те 160-сантиметровые "нары".



Как обладатель десятка разных кроватей могу иметь собственное мнение про необходимый размер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8284

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія