autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Бомж тур в Италию

Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Бомж тур в Италию
      11 августа 2017 в 00:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Дисклеймер
Давно не писал отчеты, сори за многобукв, не ломайте плз пока не кончу, особо чувствительным просьба дышать глубоко(Кролику без приема новопассита не рекомендовал бы читать вообще).

Я не особо любитель морского отдыха, но после 3-х лет жизни в сумраке решил таки, что стоит съездить. По советам знакомых, выбор пал на северо-итальянское побережье адриатики, а именно город Каорле, что в 50км восточнее Венеции.

Итак, выезд был назначен в пятницу после работы. Расстояние от дома до дома в ~1300км в принципе проходится часов за 12-13 без особого стресса. Я рассчитывал ехать, докуда получится, потом передремать пару часов в авто и во второй половине дня субботы уже пить вино лежа на пляже. Из всего этого плана я не учел пару критических деталей: дело в том, что то была как раз неделя начала школьных каникул и в пятницу вечером вместе с нами по ощущениям выехала еще добрая половина северной Германии. Тянучки начались почти сразу после выезда на автобан, средний темп 100-120, с нередким сбрасыванием до 60-70. После Гановера пошло чуть веселей и темп был уже ближе к 150-160, пока не добрались до Байрона. Ну а там, как обычно полный пц. По опыту, эта земля самая затычная в плане проезда. Окружная Мюнхена перманентно в ремонтах, трехполосная А9 Нюрнберг-Мюнхен по жизни в пробке. По планам думал дотянуть до Мюнхена, надеясь, что хоть ночью не будет этих пробеней, но не сложилось. Где-то километрах в 20-ти после Нюрнберга решил, что хватит, и свернул на ближайшую зону отдыха. Таких умных, как я, свернуть покимарить, оказалось немало. Народ спит просто на траве где придется укрывшись одеялом, какие-то старушки расстелили рядно под фонарем, сидят и чета жрут(в 2 часа ночи), выглядело это, как на майских гробках на деревенских кладбищах, ага и вокруг разбросаны завернутые в простыни тела. Сделав пару кругов по парковке(в 2 ночи свободное место хрен найдешь) стал все таки между фурой и домом на колесах. Водителю фуры видимо не спалось и он решил спустить пар или воздух или хз как это называется, в общем сон мой был не глубоким.

(на фото: перед выездом из дому)

ДисклеймерДавно не писал отчеты, сори за многобукв, не ломайте плз пока не кончу, особо чувствительным просьба дышать глубоко(Кролику без приема новопассита не рекомендовал бы читать вообще). Я не особо любитель морского отдыха, но после 3-х лет жизни в сумраке решил таки, что стоит съездить

Змінено Пастор Шланг (00:38 11/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Бомж тур в Италию [Re: Пастор Шланг]
      11 августа 2017 в 00:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Часов в 5 утра спать мне надоело и решил двигаться дальше, пробираясь через тянучки. К 9-10 добрались до Зальцбургской икеи на завтрак. Кто не в курсе, икея это не только магазин посредственной мебели, но еще и ресторан самообслуживания для быстрого перекуса с бесплатной парковкой и бесплатным туалетом. Икеи часто строят возле автобанов, поэтому туда удобно заезжать в поездках.

В силу сложности австрийского ландшафта, автобанов в Австрии не особо много, и в тот единственный А10, соединяющий Зальцбург с Филлахом, в ту солнечную субботу сунулось по меньшей мере пол Европы. Пробень была адейшая, народ просто сдерживали светофорами на 5-10-20 мин. После Филлаха основной трафик ушел в сторону Хорватии и Италия встретила нас пустым автобаном, по которому мы часам к 5 долетели до места назначения.


Коротко о вождении в Италии.

Проселочные дороги, по крайней мере те, по которым мы ездили, не особо первоклассного качества. Асфальт тонкий, волнами, кое где с трещинами и проросшими кустами в них. Автобаны супер ровные, вопросов нет, но трафик убивает все удовольствие от езды. Тупо из ниоткуда народ создает пробки и тянучки. Водители это отдельная песня. На обычных дорогах ограничение 90, но 90 итальянцы не ездят. Если ты едешь 90, то летун сначала пристраивается в метре сзади на бампере, зачем это и к чему должно привести - мне не понятно, обгонять летун однако не спешит. Если в процессе такой езды ничего не происходит, то летун начинает ехать в межрядье, причем на автобанах манера езды похожая. Знаки ограничения скорости тут вообще не котируются! 130-110-90? Ха-ха, да всем насpать! Ни один мускул на телах водителей не дрогнул, поток как ехал 130 плотно в три ряда, так и едет. Еще считается абсолютно нормальным воткнуть знак 30 на прямой дороге в чистом поле. Поворотники? Зачем? Ну ок, едем вправо, включаем левый, ну включил же, что еще? На автобане пирожок едет в средней, потом плавно то в левую, то в среднюю (правая полоса по старинному обычаю не занимается, даже если она свободна до горизонта), поравнялся, а там мужичек сидит и одной рукой кроссворд разгадывает. Расслабон. Цены на топливо конские, дизель в среднем 1.30, бенз 1.50 евро. Плата за автобаны тоже неслабая, прокататься, допустим Венеция-Милан-Венеция на круг получиться больше 50 евро только за автобан(плюс 40-80 евро за топливо).


Теперь коротко о месте, где мы отдыхали. Каорле - старинный рыбацкий городок, эволюционировавший до курортного поселка. Инфраструктура развита, тут есть все, старый центр с фотогеничными домиками а-ля Бурано стайл, старые церкви, супермаркеты, базары, аквапарки, цирк шапито, детские площадки, миллион ресторанов и кафе и гостиницы на любой кошелек. Из плюсов - место абсолютно не пафосное, нет лакшери карс с разукрашенными муклами и бородатыми быдлами и как следствие - полное отсутствие жителей гор, бетменов и прочих турецких понторезов. 99% контингента - белые семьи с детьми или внуками. Много немцев, мало русских.
Мы взяли двухэтажный кондо(нас было 3+2), с укомплектованной кухней и маленьким двориком/газоном. До бассейна 20м, до моря 500м, плюс зонт и 2 лежака на пляже на 2 недели. Парковка бесплатная на улице или в подземном паркинге(тоже бесплатная). Из минусов - постелей и полотенец нет(брать свои), ну и питания нет. Но вместо этого, тебя никто не беспокоит, ты забираешь ключ в бюро и делаешь, что хочешь, живешь как хочешь(в количестве до 5чел), готовишь как хочешь, при отъезде отвозишь ключ опять в бюро без никакого мозготрахства. Народ везде расслабленный, даже как-то не стремно было бросать лаптоп в незакрытом номере или мобильник на пляже. На всякий случай в номере был сейф, но мы им не пользовались.

(фото: вид с балкона номера)

Часов в 5 утра спать мне надоело и решил двигаться дальше, пробираясь через тянучки. К 9-10 добрались до Зальцбургской икеи на завтрак


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Бомж тур в Италию [Re: Пастор Шланг]
      11 августа 2017 в 00:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

С интернетом беда, он как бы есть в номере, но медленный и с обрывами. В ближайшем эльдорадо за симку с LTE мне зарядили от 25евро. Еще есть интернет-кафе или просто кафе с быстрым инетом.

Берег широкий, песчаный, мусора нет, оборудован душами и туалетами, вход плавный, медуз нет, для детей супер. Из минусов - Адриатическое море не особо красивое, вода мутновата(мелко), волны маленькие.

(фото: пляж)

С интернетом беда, он как бы есть в номере, но медленный и с обрывами. В ближайшем эльдорадо за симку с LTE мне зарядили от 25евро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Бомж тур в Италию [Re: Пастор Шланг]
      11 августа 2017 в 00:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Обычный день - просыпаемся, чета едим, дальше на пляж, после пляжа пиво или вино, сон, потом опять на пляж и так по кругу

Обычный день - просыпаемся, чета едим, дальше на пляж, после пляжа пиво или вино, сон, потом опять на пляж и так по кругу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Бомж тур в Италию [Re: Пастор Шланг]
      11 августа 2017 в 00:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Погода сказка! +28-35С, небо ясное. Раз или два был дождь, но камон, в Гамбурге я бы этим дождем умывался по утрам.

Отдельно о еде: в Италии с едой райское изобилие, ассортимент всего раза в три богаче, чем в Германии(хотя, пожалуй, где угодно ассортимент богаче, чем в Германии). Цены правда тоже не особо низкие, пиво дорогое, мясо очень дорогое, фрукты и вино дешевые. Мы обычно брали пасту/рис, мясо, морепродукты. Фруктами можно закупиться или в супермаркете или на мини овощных базарчиках на подъездах к городу. Если готовить совсем было лень, то мы брали пару пицц на вынос в кафе за углом отеля, которой там было 20+ видов.

(фото: чуть города)

Погода сказка. +28-35С, небо ясное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Бомж тур в Италию [Re: Пастор Шланг]
      11 августа 2017 в 00:48 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ну как бы больше о городе/отеле писать особо нечего, отдыхать мне там очень понравилось, всем рекомендую как недорогой семейный отдых на море.

Если кто хочет пошопиться, то в радиусе 50км есть пара хороших аутлетов(могу кинуть ссылки на карту, если интересно). Цены разные, что-то дешевле, что-то в ту же цену, как в Германии.

(фото: море)

Ну как бы больше о городе/отеле писать особо нечего, отдыхать мне там очень понравилось, всем рекомендую как недорогой семейный отдых на море.Если кто хочет пошопиться, то в радиусе 50км есть пара хороших аутлетов(могу кинуть ссылки на карту, если интересно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Бомж тур в Италию [Re: Пастор Шланг]
      11 августа 2017 в 00:50 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Обратно возвращались уже без ночевок, в субботу часов в 9 утра выехали, в 00:30 уже были в квартире в Гамбурге. Все пробеня и затыки наблюдали теперь с противоположной стороны, Австрия прошлась полегче, мегапробень на границе с Германией, Байрон атстой. Самый быстрый участок - А7 Вюрцбург-Гамбург, на котором можно было стабильно ехать 150+.

При возвращении в сумрак приборка показывала +15С.

Обратно возвращались уже без ночевок, в субботу часов в 9 утра выехали, в 00:30 уже были в квартире в Гамбурге. Все пробеня и затыки наблюдали теперь с противоположной стороны, Австрия прошлась полегче, мегапробень на границе с Германией, Байрон атстой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Бомж тур в Италию [Re: Пастор Шланг]
      11 августа 2017 в 00:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Собственно, 2 недели в режиме сон-еда-море, было бы скучно, поэтому делали пару вылазок на волю.


Венеция

Венеция поразила своей разрухой, однажды в 2013 я бывал здесь и с того времени имхо ситуация усугубилась. Видимо власти смирились, что в ближайшие 50 лет город пойдет ко дну, поэтому реставрации проводятся только косметические, кое где, хотя продолжают изрядно рубить бабло. Очередь купить билет на Ваперетто человек 50, Ваперетто переполненные, народ едет стоя чуть ли не за борт выпадает, как в маршрутках на троещину. Цена за это 7.50евро/чел, групповых/семейных нет. Парковка забита под завязку, цена 26 евро/сутки и именно так, хоть тебе и на час всего. В ресторанах ноу хау - брать сбор за обслуживание за просто так, в других ресторанах за это подносят хлеб, сухари или снеки, а в Венеции просто вписали 8 евро в счет и будь здоров.
Однако, это не мешает туристам в угарных количествах посещать Венецию. Все таки определенный шарм в ней есть.

Собственно, 2 недели в режиме сон-еда-море, было бы скучно, поэтому делали пару вылазок на волю.ВенецияВенеция поразила своей разрухой, однажды в 2013 я бывал здесь и с того времени имхо ситуация усугубилась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Бомж тур в Италию [Re: Пастор Шланг]
      11 августа 2017 в 00:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

и гондолу вам (для тех, кто никогда не видел фото гондол)

и гондолу вам (для тех, кто никогда не видел фото гондол)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Бомж тур в Италию [Re: Пастор Шланг]
      11 августа 2017 в 00:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

и Сан Марко вам (для тех, кто никогда не видел фото Сан Марко)

и Сан Марко вам (для тех, кто никогда не видел фото Сан Марко)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Бомж тур в Италию [Re: Пастор Шланг]
      11 августа 2017 в 00:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Словения

Никогда раньше не бывал в Словении. Она мне представлялась такой не большой, самостоятельной Австрией.

Первым местом посещения была Любляна. Ничего плохого об этом городе не скажу, хотя вообще о Любляне особо не чего сказать. Посетить Любляну это примерно как посетить Коростень. Центр чистый, симпатичный. Есть гора с замком, но замок так себе, без рыцарских доспехов. Город вообще никак не запомнился и ничем не впечатлил.


(фото: Любляна с высоты, Альпы на заднем плане)

СловенияНикогда раньше не бывал в Словении. Она мне представлялась такой не большой, самостоятельной Австрией


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Бомж тур в Италию [Re: Пастор Шланг]
      11 августа 2017 в 00:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

+1

+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Бомж тур в Италию [Re: Пастор Шланг]
      11 августа 2017 в 00:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот что впечатлило, так это озеро Блед. Офигенное место, хотя и раскрученное. Чистейшее озеро, пляж, горы и фотогеничные пейзажи, гулять там одно удовольствие. Лучше бы вместо Любляны мы провели все время здесь. Определенно, есть желание сюда вернуться на пару дней и все здесь исследовать. Дальше Бохинь - озеро больше, чем Блед, менее раскрученное, но не менее симпатичное.

(фото: Бледский замок)

Вот что впечатлило, так это озеро Блед. Офигенное место, хотя и раскрученное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Бомж тур в Италию [Re: Пастор Шланг]
      11 августа 2017 в 01:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

фото можно показывать долго

фото можно показывать долго


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Бомж тур в Италию [Re: Пастор Шланг]
      11 августа 2017 в 01:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Церковь на острове

Церковь на острове


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Бомж тур в Италию [Re: Пастор Шланг]
      11 августа 2017 в 01:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

От Бохиня решили вернуться в Италию не по автобану (как делают все нормальные люди), а срезать через горы короткой дорогой, сколько там тех гор. Это было сложно, средняя скорость 30кмч с постоянной вероятностью въехать в одну из скал, зато гор насмотрелся на год вперед.

Еще, случилась такая ситуация, которую я затрудняюсь объяснить. Еду значит по этим перевалам, тут из лесу(просто с обочины из-за деревьев) крадется лушпайка типа старый опель кадет. Потом через пару км она меня резко догоняет и водитель начинает во всю сигналить и накатом на меня наезжать, вынуждая остановиться. Еще через км из ниоткуда возникает полицейский на обочине(наверно единственный, которого я видел в Словении) и начинает махать красной палкой. При этом энурезник сзади продолжает сигналить. Я останавливаюсь возле полицейского, энурезник сигналя уезжает дальше, полицейский как-то резко бежит к мотоциклу, но чета это у него медленно происходит, потом он мне махает рукой мол проезжай дальше, и я уезжаю. Что это было?

(фото: озеро Бохинь)

От Бохиня решили вернуться в Италию не по автобану (как делают все нормальные люди), а срезать через горы короткой дорогой, сколько там тех гор. Это было сложно, средняя скорость 30кмч с постоянной вероятностью въехать в одну из скал, зато гор насмотрелся на год вперед


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Бомж тур в Италию [Re: Пастор Шланг]
      11 августа 2017 в 01:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Озеро Гарда

Огромное озеро в горах, настолько огромное, что на поверхности образуются волны. Огромное количество пляжей и гостиниц. Вода пресная, вход галька. Много немецкой речи.

Озеро ГардаОгромное озеро в горах, настолько огромное, что на поверхности образуются волны. Огромное количество пляжей и гостиниц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Бомж тур в Италию [Re: Пастор Шланг]
      11 августа 2017 в 01:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Сирмионе симпатичный городок с замком и старым городом. Тут можно взять катера на прокат и посмотреть озеро с воды.

Сирмионе симпатичный городок с замком и старым городом. Тут можно взять катера на прокат и посмотреть озеро с воды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Бомж тур в Италию [Re: Пастор Шланг]
      11 августа 2017 в 01:07 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Гарда показалось классным местом для посещения и отдыха.

Гарда показалось классным местом для посещения и отдыха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Бомж тур в Италию [Re: Пастор Шланг]
      11 августа 2017 в 01:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Верона

Старый город маленький и компактный, обойти хватит пары часов. Столпотворение у балкона Джульетты, есть аттракцион невиданной щедрости(за деньги конечно) - можно подняться на балкон и кто-то тебя сфотографирует, типа ты Джульетта. Рядом есть бронзовая статуя женщины(видимо Джульетты) с натертой сиськой, видимо с этим связан какой-то ритуал ибо натерта она только слева. Подойти или сделать фото невозможно. Еще стены арки во двор все залеплены лейкопластырем и женскими прокладками - смысл этого перформанса мне остался так же не понятным. Что характерно, отходишь 5 метров за угол и улица полностью пустая, но которой можно спокойно гулять и в тишине рассматривать старинную архитектуру. Верона понравилась.

ВеронаСтарый город маленький и компактный, обойти хватит пары часов. Столпотворение у балкона Джульетты, есть аттракцион невиданной щедрости(за деньги конечно) - можно подняться на балкон и кто-то тебя сфотографирует, типа ты Джульетта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 5618

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія